Перейти к содержимому


Фотография

Лада Гранта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 ОФФЛАЙН   alig

alig

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:СФО
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 23 November 2011 - 19:11

все бы ничего, но цена на эти тазы просто не реальная!!! Этот хлам столько не стоит!


Изображение MB W126 акпп м110


#22 ОФФЛАЙН   Schulz W123

Schulz W123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1034
  • Город:Москва ЮАО.
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 24 November 2011 - 13:42

Поживем увидим... Но цену все равно задерут до запредела...


Сообщение отредактировал Schulz W123: 24 November 2011 - 13:43

W 123 М 102.920; 1981г. W 123 ОМ 615.941; 1978г. - Увы проданы.


#23 ОФФЛАЙН   Biolector

Biolector

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    w201 2.0d 1992

Отправлено 15 January 2012 - 01:56

что касатеся находок в жигулях после завода.. так семечки - это очень безобидно. Там и презервативы использованные находят и натуральное человеческое дерьмо в газете завернутое.

 

А по теме - как ни странно,но качество этих ведер повышается. До легендарного уровня копеек начала 70х - оно вряд ли дойдет. Но наверное сейчас это и не надо. Все же это на 21 волга и не мерин в 124/126 кузове. Этому автомобилю совсем не обязательно быть сделанным "на века". свои 80-100 тыс км эти машины, как правило, без вмешательства проезжают, прося замены масел да колодок. Это неплохоц результат, если честно. часто и фокусы столько не проезжают, а у приятеля на Опель корса в 25 тыс км сдох бензонасос (атомных денег стоит) и отопитель кусками в салон вывалился. А чтобы его снять - пол машины разобрать пришлось. Вот тебе и опель.

 

Так что не стоит обсирать огульно. Возожно, что это и вполне машина. Не мог бы такое сказать про таз 5-10 лет назад, а сейчас положительная статистика накопилась.
По крайней мере, любые запчасти и СТО - по всей стране. А это тоже аругмент.

У соседа 14 - ая инжекторная, купил её 10 лет назад новой за 180 т. р. сразу после покупки развалился передний ступичный подшипник, поменяли в сервисе. И всё, на этом поломки кончились. Сейчас у машины пробег 333300 км. С двигателем ни чего не делалось, а чё делать если он работает как и работал (не дымит, масло не жрёт, везёт нормально). Электрика, как и положено в вазе, живёт своей жизнью, но всё, как ни странно работает. Каждую осень, перед зимой, загоняет машину в сервис на диагностику подвески, меняют шаровые, сайлентблоки, где то на 3 руб. Ну и расходники естественно. У него свой киоск - постоянно с прицепом ездит за товаром, + занялся фермерством, возит на прицепе солярку и т.д. Т. е. машина эксплуатируется круглодично, в любую непогоду. Я бы в это сам не поверил, если кто рассказал, но это машина моего соседа, которая постоянно на глазах. А сейчас у него прогорел глушитель, и он не знает какой поставить, потому как новых из магазина автозапчастей хватает на пол года. Вот раздражают эти люди, тут думаешь как перебрать двигатель, отрегулировать коробку, убрать очаги корозии и ну мн. др. вопросов которые не вылазиют из головы у юнных мерсовладельцев, а тут прибегают они и начинают распрашивать почему у российской 10 летней машины одна лампочка в стопоре не горит :moderator:


w201 2.0d 1992 отдан в добрые руки


#24 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3810
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 15 January 2012 - 05:05

...и начинают распрашивать почему у российской 10 летней машины одна лампочка в стопоре не горит :moderator:

Дык сгорела она. Скажи владельцу - будешь в авторитете как профи в ремонте машин.

 

Ну а так из личного опыта владения 2104.
Када взял машину (подарили), то заменил по кругу ремкомплекты, проварили днище впереди, откапиталил мотор. Четвертый год езжу, 65 наездил, карб зажал, СО нулевое, расход по трассе 6.5 литра. Из проблем - скрипящие колодки (менял колодки, диски и суппорта, все равно скрипят) и тяга на карбе, отвечяющая за холодный пуск (вечно слетает). Машина рабочая, но не больше. Знакомый на работе купил калину-универсал. Форма отвратительная, обрубок универсала, не более.


Сообщение отредактировал чайник со свистком: 15 January 2012 - 05:07

Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#25 ОФФЛАЙН   Biolector

Biolector

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    w201 2.0d 1992

Отправлено 15 January 2012 - 10:53

Дык сгорела она. Скажи владельцу - будешь в авторитете как профи в ремонте машин.

 

Ну а так из личного опыта владения 2104.
Када взял машину (подарили), то заменил по кругу ремкомплекты, проварили днище впереди, откапиталил мотор. Четвертый год езжу, 65 наездил, карб зажал, СО нулевое, расход по трассе 6.5 литра. Из проблем - скрипящие колодки (менял колодки, диски и суппорта, все равно скрипят) и тяга на карбе, отвечяющая за холодный пуск (вечно слетает). Машина рабочая, но не больше. Знакомый на работе купил калину-универсал. Форма отвратительная, обрубок универсала, не более.

В том то и фишка, что она не сгорела, а просто, как это обычно бывает, где нибудь "отходит".
Я сам раньше ездил на отцовой шестере 94 г.в. До сих пор бегает, не смотря на что, из КПП года 2 назад вытекло масло(заливать надоело, зальёш - вытекает). Движок я своими силами откапиталил(новая поршневая, новый коленвал, головка и т.д.), обошлось в 5 т.р. - как одна замена масла на мерсодизеле. + бесконтактное зажигание, ремонт стартера и генератора. После этого о двигателе вообще забыл, только масло меняю через 10 т. и свечи, вместе с крышкой распред. и бегунок, через 25 т. А вспоминаешь только о передней подвеске, каждый год надо менять шаровые, остальные детали убиваються не каждый год. Естественно подгнил кузов. Заводиться в любую непогоду с полпинка. Проходимость. Но это плюсы. А минусы - их полно, и не стоит перечислять, думаю все и так знают.


w201 2.0d 1992 отдан в добрые руки


#26 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 15 January 2012 - 11:50

У соседа 14 - ая инжекторная

Просто повезло, у моего дядьки 5ка 2001 года, тоже сколько ездит только масло иногда меняет. Едет и едет, но он ее по салонам выбирал месяца три наверно.



#27 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2012 - 16:57

Продукция отечественная для внутреннего рынка должна стоить не таких денег :moderator:
например калина--до 200тр приора --от 150 до 230 в люксе.. гранта ну пусть от 200до 250 ..
зная систему ценообразования и основу экономики..нетрудно прикинусь что себестоимость умножили на 2 вот и рыночная цена..


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#28 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 06 February 2012 - 15:09

все больше больше положительных отзывов о ВАЗе. к чему бы это....



#29 ОФФЛАЙН   Alexey Gx

Alexey Gx

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 285
  • Город:Ивантеевка
  • Автомобиль:
    w124, 94г

Отправлено 06 February 2012 - 17:38

Продукция отечественная для внутреннего рынка должна стоить не таких денег :moderator:
например калина--до 200тр приора --от 150 до 230 в люксе.. гранта ну пусть от 200до 250 ..
зная систему ценообразования и основу экономики..нетрудно прикинусь что себестоимость умножили на 2 вот и рыночная цена..

так гранта должна быт дешевле калины! ну а самая дорогая у нас пидОра
Как человек, отъездивший на новой калине 600 км, скажу что фокус по сравнению с калиной это мерседес!
Даже если она будет меганадежной, то ездить на ней не очень...


Сообщение отредактировал Alexey Gx: 06 February 2012 - 17:47

Golf2 88г GХ K-jet АКП 5 дверей - продан
W124 E280 '94 АКП wdb 1240281c095310 - продан(
FF2 1.6 АКП 07г. Ghia- продан
Renault Megan II 1.6 АКП 07г. extreme


#30 ОФФЛАЙН   prowler210

prowler210

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    W210. E280. 1996

Отправлено 22 October 2012 - 15:19

5 лет проездил на 10-ке, никогда по крупному не ломалась. а вот по мелочам...ну скажем так, немного сломанная она была всегда. никогда до конца машина целой не была. поначалу чинил, потом плюнул и ездил так. вроде бы субъективный фактор, но кому охота например менять лампочки в противотуманках два раза в месяц. или рычагов поворотника я сменил штук пять, тупо пластмасса отходила от металлического основания. тяжеленный руль, вылечился только после того как смазал рейку, ее на заводе забыли смазать, ну чо за фигня? или некотрые лампочки в приборке уже с новья не горели. открутил приборку, заменил лампочки, а прикрутить обратно не могу ровно, потому что собрана на саморезах, которые вкручиваются в тоненькие лепесточки. кароче так и ездил с кривой приборкой, зато все горело, да...недолго правда, вторая половина лампочек перегорела. при этом движок даже не заикнулся ни разу, ну может я ему все регламентные процедуры вовремя делал, из за этого. коробка тоже без проблем, после того как привык к разболтанному механизму. а не вру, ломался механизм первой и второй передачи, потом у официального дилера когда ставили коробку поставили несоосно коробку и двигатель, из этого полетела опора двигателя и сцепление. ну хоть сделали бесплатно, правда после грандиозного скандала, чего я как хороший ( :mrgreen: ) человек не люблю. еще машину гонял по степям и грязям, ни разу не пискнула подвеска. вернее я туда даже не заглядывал, на фоне валкого поведения, лишние зазоры не чувствуются. несколько раз примерзал днищем к земле, а утром отрывали меня джипом, и нифига живая машина.
кароче считаю нашепром несколько своеобразный, но свою нишу таки имеет. :biggrin:


MB Модель 210.053 E 280, двигатель 104.945 02 008367, трансмиссия 722.424 04 023118, год выпуска 1996


#31 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 22 October 2012 - 16:59

У девушки 14....сначала тосол вытекал, заменил бачок с патрубком, потом колодки до железа стерлись, заменил, потом пыльники супортов заменил, будто им 20лет, машину трясло-заменили подушки двс, не трясет, зато чето долбит об что-то....надо в сервис гнать, лягушка заднего хода под заменой была, в салоне все гремит, скрипит, руль влево уходит почему-то...к чему бы это....ездить сам на ней боюсь, еду в правом ряду, т.к. сердце начинает колотиться и поднимается давление...в общем машина 2007года....ах да,генератор чинил еще сам,мост под замену. И кто только додумался нижний болт воткнуть слева и прикрутить гену с кронштейнами к двс! Без снятия с кронштейном демонтаж гены невозможен, болт упирается в железо. Пришлось снимать защиту лежа на земле и откручивать с кронштейном, обратно поставил болт с другой стороны...вообще у меня много вопросов и претензий к автовазу :neutral:
П.с. Девочка уже стреляется от этой машины...


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#32 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 22 October 2012 - 17:47

Любая машина требует внимания такая больше и все, что колодки сами стерлись, была у меня 99-я 94-года, давно, скажу отличная машина , Были какие то проблемы, но все из за недосмотра, то поехали на дальняк не посмотрев масло в коробке, еще щупов тогда не было, на пол пути загудела, завыла, масло залил, съездили отдохнули, и назад вернулись, дома поставили другую КПП, карб новый покупал, помню, и сцепление один раз и все, каждую весну что то делалось по ходовой, но там копейки, как запчасти так и работа. Так что бы она не затребовала кузовного ремонта, ни за что не расстался бы.


Пока без авто.

#33 ОФФЛАЙН   Podmarev

Podmarev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2438
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 22 October 2012 - 20:51

зная систему ценообразования и основу экономики..нетрудно прикинусь что себестоимость умножили на 2 вот и рыночная цена..

 

что то не очень верится что вы ее знаете...


Mercedes Benz 190 1983г WDB20102210011515
Mercedes Benz s124 E300TD WDB1241911F339648


#34 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 22 October 2012 - 22:46

Я четверку (88 год, ременной 5-рочный мотор 1,3л) продал в июле. И ни разу не пожалел. И не потому, что есть другие машины. И не потому, что проданный прошлой осенью 123 любил в 1000000000 раз больше. За последние 3-4 года - выпуск менял раза 3 (качество -г полное) - тупо сгнивает, не говоря о резинках-держателях (НОВЫЕ развалились за 2 зимних месяца), суппорта 2 раза, цилиндры (задние тормозные) по разу точно, менял масло, ремень ГРМ (2 раза, т.к. оригинальный ВАЗовский, купленный в нормальном магазине развалился через 2000 км), сцпление 2 раза (один раз -бракованный выжимной, другой раз повредил первичным валом коробки), и 1 рулевой наконечник. Естессно делался мотор тысячах на 90, т.к. столь чахлый агрегат при мало-мальски нормальной эксплуатации не в силах "держать" городской ритм. Так вот к чему я? Да к тому, что мало того, что машина не едет, она уродская, эргономика в ней конца 60-х, так еще и опасна как для окружающих, так и для седоков. Краш-тест НОВОЙ семерки, который проводил ЗаРулем, не очень-то впечатлил, чего уж о поездивших машинах говорить.
Безусловно, на 4-ке мы перевезли кучу всего, выручала в любую погоду, по бездорожью лазила хорошо, но всё время едешь с мыслью, что что-то скрипит, стучит в салоне, не регулируется зеркало, которое ты поставил год назад, не заряжает НОВЫЙ генератор...
Я в последнее время исхожу из оправданности вложения сил, здоровья и денег, а еще и времени в какое-то предприятие. В жигули и нашепром в целом я не посоветую вложиться хоть чем-то из вышеперечисленного никому.
Давно слежу за сменой автопарка у соседей по двору, по даче, по гаражам. Отечественных машин не осталось почти ни у кого. Неплохие машины -УАЗики и Нивы. Пусть и тоже требуют обработки денежным "напильником", но за свои деньги лучше внедоров не найти.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#35 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 October 2012 - 01:28

Кстати о качестве запчастей. Товарищу менял на тазе07ке полуось- новая прошла 8000 км, оказалась, она сделана из пластилина, разбилось посадочное место подшипника. Оригинал автоваз. Новая, приобретенная на замену, оказалась такая же, от ударов мягким молотком помялась. Тоже оригинал. Товарищу объяснить я не смог, что за полуосью нужно идти не в магазин, а на металлоприем, и вытащить искомую запчасть из каких нибудь останков копейки.
Уазик у меня есть, баблосос тот еще. С запчастями качественными беда. Расход денег на километр пробега больше, чем у 126го. Лазит неплохо, жаль межколесных блокировок нет.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#36 ОФФЛАЙН   ARMEN123

ARMEN123

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124 дизель 2.5
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 November 2012 - 13:59

Как считаете, вернет ли себе доверие Автваз за счет нового авто - Лада Гранта?
Вычитал на Лада Гранта форум, что даже в серию 2 версии Спорт будут пускать - прогресс! Еще АКПП впервые.
Мне кажется, получится впервые конкурентный автомобиль.

 

вот если бы не пошлины :bangheat:


Эвакуатор 89055833336

 

https://vk.com/club47610432


#37 ОФФЛАЙН   ivanovserg

ivanovserg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w202+w210
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 March 2013 - 11:14

правда жизни


Сообщение отредактировал fastvasja: 11 March 2013 - 12:01
Цензура.

Хороший автомобиль переднеприводным не бывает


#38 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 11 March 2013 - 11:32

На фекалине ездил пассажиром , за руль чёт очканул садица. Недавно на гранте проехал. Это полный п3дц... Это конченое говнище даже по сравнению с кошмарным сеатом кордобой 1-й генерации и даже лоханом ... Хотя сеату то впринципе простительно , он появился во времена 124-140. И там в экземпляре 99 года было ESP, климат , 4 подушки , рекары , стеклянный люк и т.п.



#39 ОФФЛАЙН   Farid

Farid

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Набережные Челны
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 31 March 2013 - 11:11

У друга отец купил новую гранту, через 1500 км полетела башка. Привез по гарантии, а ему говорят нужно платить 5500 руб чтобы сделали сразу, или ждите месяц. Он заплатил. О какой гарантии идет речь, где она? Многие скажут - надо отстаивать права/нанять юристов/подать в суд/накинуться/отгрызть глотку и прочее. Ну нахрена, простите, человек должен доказывать что он не верблюд? Он ведь заплатил за новую машину, в стоимость которой уже включены всевозможные ТО и поломки, и должен просто получать должное обслуживание на протяжении гарантийного срока. Но в нашей великой стране...ладно, не буду продолжать. Это все можно объяснить одним словом - рассея. Все понятно.
Ну а так же бывают экземпляры которые и по 300 тыс. проезжают без серьезных ремонтов, так что видать как повезет.
Ну а для всеобщего утешения, вопреки всем стереотипам - ломается таки все. И рейнджроверы, и бмв х5, и мерсы w221, даже если все они новые и не проехали еще и 50 тыс. км, да. Сам удивляюсь.



#40 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3810
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 31 March 2013 - 12:10

Продукция отечественная для внутреннего рынка должна стоить не таких денег :moderator:
например калина--до 200тр приора --от 150 до 230 в люксе.. гранта ну пусть от 200до 250 ..
зная систему ценообразования и основу экономики..нетрудно прикинусь что себестоимость умножили на 2 вот и рыночная цена..

никогда ваз столько не будет стоить. Потому как выручка ваза за 12 год оказалась меньше, чем заплатили миньеджерам. А ваз выручил порядка 200 лямов кажись. Потом уточню, напишу.
Вот
http://www.gazeta.ru...a_5058893.shtml


Сообщение отредактировал чайник со свистком: 31 March 2013 - 12:17

Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных