Перейти к содержимому


Фотография

Лада Гранта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#161 ОФФЛАЙН   Яков_Лещ

Яков_Лещ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 664
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Rover Sterling

Отправлено 08 November 2014 - 19:51

не думаю что на этом форуме найдется тот кто катал приору с роботом.

 

Да тут у кого каких автомобилей только нет! И, самое главное, в них разбираются пользователи, что очень ценно, потому что теперь большинство форумов по маркам превратились в тупо болтологические, ну и шапочками с логотипами торгуют...

 

Чего ещё хлеще - нормальные, человеческие автомобильные автомобили... отказываются ремонтировать в автосервисах, некуда, якобы, сканер подцепить, чтобы узнать, что же надо ремонтировать. Пипец! :biggrin:

 

А в тут, хоть, подскажут, по какому месту молотком надо стукнуть, чтобы машина сразу починилась вся. :beer:



#162 ОФФЛАЙН   sergeich77

sergeich77

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 734
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    w116
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 November 2014 - 20:07

Для этого надо поездить, не думаю что на этом форуме найдется тот кто катал приору с роботом. А если статейки почитать на эту тему, то как всегда, половина хвалит, половина хает.

На форд фьюжн 1,4 был опыт вождения с "роботом" ZF,машина вела себя более чем адекватно и правильно,на Автовазе тот же робот....



#163 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 08 November 2014 - 20:19

На форд фьюжн 1,4 был опыт вождения с "роботом" ZF,машина вела себя более чем адекватно и правильно,на Автовазе тот же робот....

Я до этого на тойоте королле с роботом катался, там он тупой до ужаса просто. Потом попробовал на ауди с DSG-6, понравилось. И сейчас купил себе поло на DSG-7, пока нравится все кроме отката в горку т.к. ESP с функцией противоотката у меня нет.



#164 ОФФЛАЙН   sergeich77

sergeich77

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 734
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    w116
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 November 2014 - 20:23

Я до этого на тойоте королле с роботом катался, там он тупой до ужаса просто. Потом попробовал на ауди с DSG-6, понравилось. И сейчас купил себе поло на DSG-7, пока нравится все кроме отката в горку т.к. ESP с функцией противоотката у меня нет.

Робот и DSG разные мягко говоря.....



#165 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 08 November 2014 - 20:26

Робот и DSG разные мягко говоря.....

Смысловая нагрузка таже, техническая реализация несколько отличается.



#166 ОФФЛАЙН   sergeich77

sergeich77

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 734
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    w116
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 November 2014 - 20:28

Я до этого на тойоте королле с роботом катался, там он тупой до ужаса просто. Потом попробовал на ауди с DSG-6, понравилось. И сейчас купил себе поло на DSG-7, пока нравится все кроме отката в горку т.к. ESP с функцией противоотката у меня нет.

Робот ZF(на ВАЗ) и DSG WAG разные мягко говоря.....



#167 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 08 November 2014 - 20:48

Робот ZF(на ВАЗ) и DSG WAG разные мягко говоря.....

Это понятно, я к чему и говорю что было бы отлично катнуться непосредственно на приоре с роботом чтобы составить свое впечатление от поведения авто с такой коробкой.



#168 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 09 November 2014 - 07:41

что скажете или знаете о ТагАЗах?
внедорожники,седаны...


вдбстодваЦ4032


#169 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 09 November 2014 - 07:44

этим летом купил обновлённую Приору-универсал,в простой комплектации,тросовая обновлённая коробка,обновлённый 127й мотор 106л/с,BAS+ABS,гидроусилитель руля - 393 т.р. Для города лучше не придумать,расход 9л/100-пробки город,5,7л/100-трасса(100-110км/ч). До этого была ВАЗ 21114 1,6 16кл 126й мотор (10ка универсал кто не понимает))),Приора с обновлённым 127м мотором,едет гораздо лучше

а почему не ларгус?
ну и как приора универсал с грузом? седан, и с тремя пассажирами сзади, уже очень низкий становится...


вдбстодваЦ4032


#170 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 09 November 2014 - 09:48

что скажете или знаете о ТагАЗах?

Зависит от первоначальной модели.



#171 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 09 November 2014 - 14:41

Зависит от первоначальной модели.

их так много? например внедорожники, со 104-ми двигателями...


Сообщение отредактировал nevajno: 09 November 2014 - 14:42

вдбстодваЦ4032


#172 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 09 November 2014 - 14:52

их так много? например внедорожники, со 104-ми двигателями...

Ну вообще хватало у них всяких разных машин. Со 104м самый распространенный тагер, машин в целом хороший, но не без недостатков.



#173 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 09 November 2014 - 15:43

Ну вообще хватало у них всяких разных машин. Со 104м самый распространенный тагер, машин в целом хороший, но не без недостатков.

а этот https://www.avito.ru..._2011_433523182 ?
это полуроссийская фирма или полностью китай-корея или как там вообще? ну и с запчастями тоже как у них(доступность,цены)? если в курсе,конечно...


вдбстодваЦ4032


#174 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 09 November 2014 - 16:04

а этот https://www.avito.ru..._2011_433523182 ?
это полуроссийская фирма или полностью китай-корея или как там вообще? ну и с запчастями тоже как у них(доступность,цены)? если в курсе,конечно...

Когда это был ссанг-енг муссо, это была надежная, но очень гнилючая авто. Чего у них сейчас, я не в курсе.



#175 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 30 November 2014 - 21:40

Проще СсангЙонг сразу взять. У них и дизайн поинтереснее стал. Более "европейскоориентированный", а не "безумство", которое было в начале-середине 2000-х. Один Родиус чего стоил, да и Спортс мой тоже мало кому нравится (хотя я считаю его красивее рестайлингового, изюминки не стало в модели). Хотя Stavic, конечно, они зря сделали. Машина с одной стороны функциональная, а с другой стороны, немного "слишком нишевая". То есть вроде нужен мне минивэн, но блин и внедорожник не помешал бы, а еще чтоб на кроссовер похож был...
А ТаГАЗ это уже не вторичный, как СсангЙонг, а какой-то третичный производитель. По сути продают то, что устарело 10 лет назад, учитывая еще не очень сократившееся в то время отставание корейского автопрома того времени от мирового. ТАГАЗ Тагер это СсангЙонг Корандо, который сто лет до этого делали, Тагаз РоудПартнер это Муссо, ни для кого не секрет. Нет, модели от этого хуже не стали, просто качество воплощения может уже и страдать, да и платформа довольно устаревшая. Но с другой стороны, они (ТаГаЗ и СсангЙонг) еще не совсем сравнялись по ценам с "премиум"-корейцами и бюджетными японцами (Актион спортс всё же чуть дешевле L200, Кайрон дешевле Соренто), качество очень даже. А дилеры у всех криворукие уроды. Хоть Ниссан возьми, хоть СсангЙонг, хоть GM. Работают-то одни и те же бездари.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#176 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 02 December 2014 - 12:29

Проще СсангЙонг сразу взять. У них и дизайн поинтереснее стал. Более "европейскоориентированный", а не "безумство", которое было в начале-середине 2000-х. Один Родиус чего стоил, да и Спортс мой тоже мало кому нравится (хотя я считаю его красивее рестайлингового, изюминки не стало в модели). Хотя Stavic, конечно, они зря сделали. Машина с одной стороны функциональная, а с другой стороны, немного "слишком нишевая". То есть вроде нужен мне минивэн, но блин и внедорожник не помешал бы, а еще чтоб на кроссовер похож был...
А ТаГАЗ это уже не вторичный, как СсангЙонг, а какой-то третичный производитель. По сути продают то, что устарело 10 лет назад, учитывая еще не очень сократившееся в то время отставание корейского автопрома того времени от мирового. ТАГАЗ Тагер это СсангЙонг Корандо, который сто лет до этого делали, Тагаз РоудПартнер это Муссо, ни для кого не секрет. Нет, модели от этого хуже не стали, просто качество воплощения может уже и страдать, да и платформа довольно устаревшая. Но с другой стороны, они (ТаГаЗ и СсангЙонг) еще не совсем сравнялись по ценам с "премиум"-корейцами и бюджетными японцами (Актион спортс всё же чуть дешевле L200, Кайрон дешевле Соренто), качество очень даже. А дилеры у всех криворукие уроды. Хоть Ниссан возьми, хоть СсангЙонг, хоть GM. Работают-то одни и те же бездари.

понятно,спасибо. я то ничего из этого брать не собираюсь..когда спрашивал советы на форумах о покупке машины, мне кто то роудпартнер тоже предлагал вместо 124-го...


Сообщение отредактировал nevajno: 02 December 2014 - 12:29

вдбстодваЦ4032


#177 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 December 2014 - 10:11

Купил мой батя себе Гранту эдак с годик назад... Что могу сказать: суть автомобиля относительно "десяток" (соответственно и Приор) изменилась мало. Приборка стала поприятнее, салон из дешевого пластика, сидушки приличнее стали, набор опций хорош (почти на уровне бюджетных иномарок, даже климат-контроль и Автомат есть), багажник большой, но снаружи она... Ну, как Логан какой-нибудь. То есть без претензий на какой-то дико модный/стильный современный дизайн. Машина простенькая. Ну про двигатель сказать особо нечего, за последние лет 10 там ничего не поменялось, три варианта одинакового объема и разной мощности (не впечатляет, сказать по правде - топовая комплектация с 98-сильным агрегатом ещё ничего, но стоит немало, а более слабым явно чего-то не хватает). Коробка (тросовая механика которая, новая типа) незачётная. Глобально за год эксплуатации у отца было уже 2 проблемы с коробкой, причём обе официалы чинить отказались - дескать, не гарантийный случай, неправильно пользуетесь коробкой. В первый раз надломился зубец на шестеренке заднего хода (теперь при езде назад раздется жуткий жужжаще-дребезжащий звук), а потом один из тросов с кулисы просто взял и слетел... В общем и целом, Гранта - машина не самая плохая из ныне выпускающихся, но и до идеалаеё, ясен пень, ещё далеко. Не тот это автомобиль, который можно купить и забыть о ремонте на время гарантии. Хотя, сейчас уже перестают делать авто, чтобы не ломались как можно дольше, невыгодно это...

 

------
всё ИМХО, прошу прощения у всех, если что =)


Сообщение отредактировал SSergeich: 22 December 2014 - 10:12

мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#178 ОФФЛАЙН   Alexandr Striz

Alexandr Striz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль:
    w220, s320, 1999

Отправлено 23 December 2014 - 19:14

Моя так сказать третья машины, имя которой мне даже в "подписи" писать не охота - как раз гранда. Что можно сказать про сей авто? Машина использую уже около двух лет. Комплектация норма. Кузов сделан нормально, в принципе не так плохо как может быть, при покупке сразу сделал антикор. Салон канешно просто жуть - материалы дешевые, некачественные, всё сделано тяп ляп, пластик ваааще кошмар. Багажник огромный, но однажды перевозил доски, так опилки до сих пор из длинного ворса не вычистил! Мотор шумный, простенький, но тянет норм. Мкп отвратительная, коротко и ясно. Подвеска когда новая, то вполне себе.
Вывод: покупал за 280 тыщ+зимняя резина, ездит норм, но качество всей машины оставляет желать лучшего. Если всё равно как ездить, то покупайте, но по мне так лучшеб я купил w210 или w202 универсал


Сообщение отредактировал Alexandr Striz: 23 December 2014 - 19:15

w126 - 280se (1984) - everyday
W210 - 230e (1996) - sold
w210 - 280e (1997) - sold
w208 - 230 (1999) - sold
ssang young rexton - 230 (2006) - sold

bmw e39 - m52 2.5(1997) - sold 

w220.165 - 320s (1999)


#179 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 23 December 2014 - 20:34

...но по мне так лучшеб я купил w210 или w202 универсал

Ага, и не вылезал бы из сервисов :mrgreen:



#180 ОФФЛАЙН   Alexandr Striz

Alexandr Striz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль:
    w220, s320, 1999

Отправлено 23 December 2014 - 21:44

Ага, и не вылезал бы из сервисов :mrgreen:

Вполне вероятно :mrgreen:
Но по гарантии чуть ли не каждые два месяца что то делали. То багажник перестал закрываться, то на двери молдинг отваливаться начал, а самое забавное было когда сальник между коробкой и двигателем потек :moderator:


Сообщение отредактировал Alexandr Striz: 23 December 2014 - 21:48

w126 - 280se (1984) - everyday
W210 - 230e (1996) - sold
w210 - 280e (1997) - sold
w208 - 230 (1999) - sold
ssang young rexton - 230 (2006) - sold

bmw e39 - m52 2.5(1997) - sold 

w220.165 - 320s (1999)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных