Перейти к содержимому


Фотография

"Колхозники",откликнитесь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#121 ОФФЛАЙН   MUR'bzic

MUR'bzic

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 259
  • Город:Россия,Удмуртия,Сарапул
  • Автомобиль:
    190E,

Отправлено 22 December 2011 - 22:03

Работа этого карба на ХХ никак не зависит от малых диффузоров. Потому, что при работе на ХХ дроссельная заслонка должна быть полностью закрыта, так как у этого карба автономная система холостого хода. Если при ХХ что-то брызжет из распылителя в малом диффузоре, значит приоткрыта заслонка или есть щели от износа. По другому ну никак не может быть. Нужно упорным винтом дроссельной заслонки первичной камеры отрегулировать ее полное закрытие, иначе система ХХ правильно работать не будет.

это всё понятно,но я задумал переделку вебера и ео установку еще и по другой причине,на 151ый карб никак не воткнуть воздухан,так как под капотом 201ых кузовов мало места,а жиговский карб можно и с черепахой от АЗЛК поставить.еще вебер можно сделать с характеристиками пиербурга(ну или хотя бы приблизить к нему)единственная разница в холодном запуске,на пиербурге есть два варианта
1-от ОЖ,если холодный тосол то заслонка подсоса закрыта с помощью биметалической пластины;
2-от датчика температуры двигателя,с помощью электромагнита.
если всё нормально будет,то я и эту шутку замучу.
ща думаю как приделать электронное зажигание,скорей всего поставлю от волги,есть мысль ваще инжектор воткнуть,вот и буду готовиться потихоньку.но это уже другая история,сначала надо карб доделать, потом к покраске подготовить да покрасить,а уж там видно будет.


W201,M102961,мечта идиота,пока с карбюратором,хочу январь,добрался до ремонта кузова.варю потихоньку.

W123,OM617,откапитален,

 

W123,M123,огромная комплектная запчасть
W126,M110,папин гемморой,капиталим кузов
W140,M119-новая игрушка


#122 ОФФЛАЙН   MUR'bzic

MUR'bzic

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 259
  • Город:Россия,Удмуртия,Сарапул
  • Автомобиль:
    190E,

Отправлено 07 January 2012 - 12:38

приветствую всех форумчан и приношу свои поздравления с наступившим годом.
хотелось бы развить мысль;
имеем карбюратор WEBER 2106,деффузоры расточены 24/26,малые деффузоры от WEBER 2101,с жиклёрами играл всяко на холостых работа ровная,после прогрева на рабочую температуру без подсоса не хочет набирать обороты,свечи постоянно закидывает,с подсосом обороты набирает нормально,но хотелось бы лучшего.теперь вопрос,че за хрень может быть,ниче понять не могу.может кто даст совет,только дельный.
советы типа отдай мерс в лучшие руки и купи жигуль,или отзывы типа н@с:P@ть тебе в руки чтоб не портил машину попрошу оставить при себе.
жду дельных советов от нормальных колхозников.


W201,M102961,мечта идиота,пока с карбюратором,хочу январь,добрался до ремонта кузова.варю потихоньку.

W123,OM617,откапитален,

 

W123,M123,огромная комплектная запчасть
W126,M110,папин гемморой,капиталим кузов
W140,M119-новая игрушка


#123 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 07 January 2012 - 12:48

А если поставить малые диффузоры тоже по больше. Если при закрытии воздушной заслонки начинает нормально ехать, о смесь при обычном режиме явно бедная. Нужно поиграться с воздушными жиклерами. А свечи заливает только когда подсос вытаскиваешь или в обычном режиме тоже? Как уровень?



#124 ОФФЛАЙН   MUR'bzic

MUR'bzic

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 259
  • Город:Россия,Удмуртия,Сарапул
  • Автомобиль:
    190E,

Отправлено 07 January 2012 - 13:06

А если поставить малые диффузоры тоже по больше. Если при закрытии воздушной заслонки начинает нормально ехать, о смесь при обычном режиме явно бедная. Нужно поиграться с воздушными жиклерами. А свечи заливает только когда подсос вытаскиваешь или в обычном режиме тоже? Как уровень?

уровень нормальный,малые деффузоры от 2101 больше чем от 2106,т.е.проходные параметры почти как на 151ом,жиклёры воздушные ставил самые большие на 190,без изменений.топливные ставил 125/162,135/162,150/162.
в общем с жиклёрами играл всячески изменений нет,всё стабильно плохо.


W201,M102961,мечта идиота,пока с карбюратором,хочу январь,добрался до ремонта кузова.варю потихоньку.

W123,OM617,откапитален,

 

W123,M123,огромная комплектная запчасть
W126,M110,папин гемморой,капиталим кузов
W140,M119-новая игрушка


#125 ОФФЛАЙН   MUR'bzic

MUR'bzic

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 259
  • Город:Россия,Удмуртия,Сарапул
  • Автомобиль:
    190E,

Отправлено 07 January 2012 - 13:27

я так то на подсос воздуха грешу,только вот где?как говорится все мозги разбил на части,все извилины заплёл,а толку нет.расход аж под 20-25литров(если не больше).


W201,M102961,мечта идиота,пока с карбюратором,хочу январь,добрался до ремонта кузова.варю потихоньку.

W123,OM617,откапитален,

 

W123,M123,огромная комплектная запчасть
W126,M110,папин гемморой,капиталим кузов
W140,M119-новая игрушка


#126 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 07 January 2012 - 13:47

я так то на подсос воздуха грешу ... расход аж под 20-25литров(если не больше).

Теоретик я, конечно - никакой :gigi: , но - если пойти от обратного? В том смысле, что - может, он вместо недостающего воздуха - бензин сосёт? То-есть, ты его - по воздуху задушил? Кстати, насколько я помню веберА - они всегда отличались прожорливостью, на что забивали в спорте - именно их аппетит и обеспечивал динамику.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#127 ОФФЛАЙН   MUR'bzic

MUR'bzic

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 259
  • Город:Россия,Удмуртия,Сарапул
  • Автомобиль:
    190E,

Отправлено 07 January 2012 - 13:59

Теоретик я, конечно - никакой :gigi: , но - если пойти от обратного? В том смысле, что - может, он вместо недостающего воздуха - бензин сосёт? То-есть, ты его - по воздуху задушил? Кстати, насколько я помню веберА - они всегда отличались прожорливостью, на что забивали в спорте - именно их аппетит и обеспечивал динамику.

но динамики то никакой.что касается прожорливости то я тут незнаю,у бати была шестерка с движком 1300,карб стоял WEBER,расход был 6-7литров на 100,а в динамике шеха не уступала чистой шихе.


W201,M102961,мечта идиота,пока с карбюратором,хочу январь,добрался до ремонта кузова.варю потихоньку.

W123,OM617,откапитален,

 

W123,M123,огромная комплектная запчасть
W126,M110,папин гемморой,капиталим кузов
W140,M119-новая игрушка


#128 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 07 January 2012 - 15:22

но динамики то никакой.что касается прожорливости то я тут незнаю,у бати была шестерка с движком 1300,карб стоял WEBER,расход был 6-7литров на 100,а в динамике шеха не уступала чистой шихе.

Видимо, там поколдовали... у самого сын - жЫгу отрегулировал на 6.4 по трассе, причём - с отличными результатами по динамике (для жЫги, конечно :gigi: ). А перелив бензина динамику и убьёт - в силу недостатка кислорода смесь сгорает медленней.

 

Моё рассуждение таково: при наличии обратки - процесс наполнения поплавковой камеры избыточный (подача - избыточная, с запасом - ограничена только иглой/поплавком), т.е. - сколько из неё не отсосётся, столько же моментально и вольётся... в камеру сгорания засасывается определённый объём смеси - и, если в ней недостаточный объём воздуха - то его недостаток компенсируется увеличенным объёмом бензина. Динамики это, естественно - не прибавляет. К тому же, ты сам пишешь - свечи закидывает... мало воздуха, на мой взгляд - вот и горит плохо. Надо будет сына спросить - сам я в них никогда не ковырялся, ставил - как есть... Ещё раз повторюсь - раз космичёвского ДААЗ"а, без всяких переделок хватало на 402й и 417й моторы, при их объёме в 2.5л - то на 2.3 и, тем более, на 2.0л - по уши должно хватить. Я в другой похожей теме писал об этом - и сарай и козёл у меня на этом карбе не передвигались, а ехали - причём, по всем показателям лучше, чем на "родных".

 

PS: ДААЗ*2140-10- иещёмногоцЫфр


Сообщение отредактировал karlson: 07 January 2012 - 16:19

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#129 ОФФЛАЙН   MUR'bzic

MUR'bzic

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 259
  • Город:Россия,Удмуртия,Сарапул
  • Автомобиль:
    190E,

Отправлено 07 January 2012 - 15:33

а какой космичёвский ДААЗ ты имееш ввиду?

 

я пытаюсь сделать более или менее нормальный проход воздуха дабы не задушить мотор,лишь по этой причине я расточил деффузоры.
поинтересуйся пожалуйста у сына.может он что дельное подскажет.


W201,M102961,мечта идиота,пока с карбюратором,хочу январь,добрался до ремонта кузова.варю потихоньку.

W123,OM617,откапитален,

 

W123,M123,огромная комплектная запчасть
W126,M110,папин гемморой,капиталим кузов
W140,M119-новая игрушка


#130 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 07 January 2012 - 16:59

какой космичёвский ДААЗ ты имееш ввиду?

Самый первый из выпущенных для космича - тот, что с мех. приводом... см. выше, я там добавил - что на шЫльде написано было.

 

поинтересуйся пожалуйста у сына.может он что дельное подскажет.

Сказал, что 151й - ФТОПКУ, а твой вебер - надо самому в работе видеть, чтобы что-то говорить. ДААЗ же - резиновый, и даже по мнению хасидов, от 1.1л до 1.8л тянет без переделок - нюансы корректируются жиклёрами. Ставь побольше на воздух - и поменьше на бензин, а точнее по характеристикам - только научным тыком... смотреть, слушать, нюхать... :mrgreen: И, наверное - момент зажигания у тебя неподходящий... вообще, настраивать карб без одновременного поиска оптимального угла опережения - мудовые рыдания, сколько себя помню. Сам всегда возился по алгоритму карбюратор-трамблер... не вышло, значит снова. И всё - только экспериментально, так сказать - "по запаху". Переделками я - не занимался, только настраивал - "от фонаря до результата". :smoke:


Сообщение отредактировал karlson: 07 January 2012 - 17:00

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#131 ОФФЛАЙН   MUR'bzic

MUR'bzic

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 259
  • Город:Россия,Удмуртия,Сарапул
  • Автомобиль:
    190E,

Отправлено 07 January 2012 - 17:33

ну я так и делаю,карб+трамб,при разных дозах нужен разный угол опережения,точнее свой угол опережения.
а могут ли быть большие провалы из-за перелива,обогащенной смеси?
когда медленно давиш на газ потихоньку обороты набирает,но максимальные обороты не берет,а с подсосом всё Гуд,только в глушитель стреляет.
бывают ли такие симптомы при подсосе воздуха?


W201,M102961,мечта идиота,пока с карбюратором,хочу январь,добрался до ремонта кузова.варю потихоньку.

W123,OM617,откапитален,

 

W123,M123,огромная комплектная запчасть
W126,M110,папин гемморой,капиталим кузов
W140,M119-новая игрушка


#132 ОФФЛАЙН   SlipknoT

SlipknoT

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 07 January 2012 - 17:49

подскажте какие форсунки подойдут на 103 мотор 3-х литровый с KE ,катушка зажигания и топливный насос.



#133 ОФФЛАЙН   MUR'bzic

MUR'bzic

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 259
  • Город:Россия,Удмуртия,Сарапул
  • Автомобиль:
    190E,

Отправлено 07 January 2012 - 18:01

подскажте какие форсунки подойдут на 103 мотор 3-х литровый с KE ,катушка зажигания и топливный насос.

ну братуха,ты отмочил корку,мы про колхоз карба вместо ке размышляем,так то,если че.ну да ладно.
на кешку подойдут форсунки от кешки,это расходник и по этому лучше купить новые,посмотри по мануалу,на них есть цыфры,вот по ним и ориентируйся.лучшего я тебе посоветовать не могу,так что извини.


W201,M102961,мечта идиота,пока с карбюратором,хочу январь,добрался до ремонта кузова.варю потихоньку.

W123,OM617,откапитален,

 

W123,M123,огромная комплектная запчасть
W126,M110,папин гемморой,капиталим кузов
W140,M119-новая игрушка


#134 ОФФЛАЙН   MUR'bzic

MUR'bzic

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 259
  • Город:Россия,Удмуртия,Сарапул
  • Автомобиль:
    190E,

Отправлено 07 January 2012 - 20:18

кто нибудь знает какие бывают жиклёры для вазовских карбюраторов?


W201,M102961,мечта идиота,пока с карбюратором,хочу январь,добрался до ремонта кузова.варю потихоньку.

W123,OM617,откапитален,

 

W123,M123,огромная комплектная запчасть
W126,M110,папин гемморой,капиталим кузов
W140,M119-новая игрушка


#135 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 07 January 2012 - 20:37

на холостых работа ровная,после прогрева на рабочую температуру без подсоса не хочет набирать обороты,свечи постоянно закидывает,с подсосом обороты набирает нормально

 

когда медленно давиш на газ потихоньку обороты набирает,но максимальные обороты не берет,а с подсосом всё Гуд,только в глушитель стреляет.

Неполное описание даёт смазанную картину, а в твоём случае - ещё и притиворечивую. Пока мне сдаёЦЦА, что смесь переобогащённая - но самой её, при этом - недостаточно... и всё это - при слишком позднем зажигании. Или наоборот - смесь забеднённая, а зажигание - раннее.

 

Вообще, ты ж на вопросы-то отвечай, не просто так их задают. Присоединюсь к этим двум

А свечи заливает только когда подсос вытаскиваешь или в обычном режиме тоже?

Как уровень?

и добавлю своих:

 

Свечки - какого цвета?
Выхлоп - какого?
Какого цвета выхлоп при стрельбе из трубы (это отдельный вопрос)?
Что в самой трубе - есть сажа?

 

могут ли быть большие провалы из-за перелива,обогащенной смеси?

Да.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#136 ОФФЛАЙН   bambur

bambur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль:
    W123 + 2105 верный поджопник

Отправлено 07 January 2012 - 20:54

Если есть возможность,надо поймать какого-нибудь жЫгулиста и отобрать на пол-часа у него карб. Поставить его на свою машину (карб а не жЫгулиста) и проверить как на нем будет работать:будут ли хлопки в глушитель,цвет свечей. Привода можно будет подергать руками если не обламывает. Перед проверкой,надо будет ставить чистые свечи. Удачи :smoke:


Сообщение отредактировал bambur: 07 January 2012 - 20:55

W123 200 АКПП 1983г.в. stromberg + 2105 поджопнег + Урал 8103-1


#137 ОФФЛАЙН   MUR'bzic

MUR'bzic

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 259
  • Город:Россия,Удмуртия,Сарапул
  • Автомобиль:
    190E,

Отправлено 07 January 2012 - 21:25

итак по порядку:
свечи на холостом не заливает движок работает ровно,но на холостых за час работы нагар получается черный,хотя на хх расход составляет 1-1,1литр в час при 750-800об/мин(тахометра нет,поэтому на слух говорю),после первой прогазовки начинает троить,глушу снимаю свечи одна-две залиты.
следующее:
дым из глушителя на хх нормальный,когда газуеш начинает лететь копоть,на глушителе нагар черный,точнее в нём.
вроде всё.
а,еще чуть не забыл,когда резко жмёш на газ мотор глохнет,с подсосом набирает обороты нормально,но если подсос на чуть-чуть вытянут,если вытянешь больше набирает но максимум 2500-3000об/мин и начинает стрелять в глушитель,делаешь зажигание раньше стреляет в карб и обороты ваще не берет.


W201,M102961,мечта идиота,пока с карбюратором,хочу январь,добрался до ремонта кузова.варю потихоньку.

W123,OM617,откапитален,

 

W123,M123,огромная комплектная запчасть
W126,M110,папин гемморой,капиталим кузов
W140,M119-новая игрушка


#138 ОФФЛАЙН   MUR'bzic

MUR'bzic

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 259
  • Город:Россия,Удмуртия,Сарапул
  • Автомобиль:
    190E,

Отправлено 07 January 2012 - 21:27

Неполное описание даёт смазанную картину, а в твоём случае - ещё и притиворечивую. Пока мне сдаёЦЦА, что смесь переобогащённая - но самой её, при этом - недостаточно... и всё это - при слишком позднем зажигании. Или наоборот - смесь забеднённая, а зажигание - раннее.

 

Вообще, ты ж на вопросы-то отвечай, не просто так их задают. Присоединюсь к этим двум и добавлю своих:

 

Свечки - какого цвета?
Выхлоп - какого?
Какого цвета выхлоп при стрельбе из трубы (это отдельный вопрос)?
Что в самой трубе - есть сажа?

 

Да.

свечи заливает и так и так,только без подсоса быстрее чем с ним


W201,M102961,мечта идиота,пока с карбюратором,хочу январь,добрался до ремонта кузова.варю потихоньку.

W123,OM617,откапитален,

 

W123,M123,огромная комплектная запчасть
W126,M110,папин гемморой,капиталим кузов
W140,M119-новая игрушка


#139 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 07 January 2012 - 21:42

Смесь - переобогащённая, зажигание - позднее. Нехрен тебе было в карбе копаться - с такими знаниями (без обид :smoke: - просто, как я понимаю - ты всё там порушил по незнанке). Сделай, как сказано выше - ставь/пробуй любой жЫгулёвский в стоке с "классики", какие бы там привода ни были - в проверочном режиме их и руками потягать можно. Потом отпишись по результатам - что и как было.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#140 ОФФЛАЙН   MUR'bzic

MUR'bzic

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 259
  • Город:Россия,Удмуртия,Сарапул
  • Автомобиль:
    190E,

Отправлено 07 January 2012 - 22:03

Смесь - переобогащённая, зажигание - позднее. Нехрен тебе было в карбе копаться - с такими знаниями (без обид :smoke: - просто, как я понимаю - ты всё там порушил по незнанке). Сделай, как сказано выше - ставь/пробуй любой жЫгулёвский в стоке с "классики", какие бы там привода ни были - в проверочном режиме их и руками потягать можно. Потом отпишись по результатам - что и как было.

лады.так и сделаю.
тока я ведь карб то взял вовсе не рабочий,точнее я их взял целых три и собрал из них один.меня многие предупреждали что я не заведу на нём машину,но я завёл,и хотелось бы ео довести до ума.
ты не подумай,я это говорю не от излишнего самолюбия,я человек не обидчивый,просто я констатирую факт о моей самонадеянности,ну ничего,в следующий раз буду умнее.
огромне спасибо за беседу и советы.как фсё испробую обязательно отпишу.


W201,M102961,мечта идиота,пока с карбюратором,хочу январь,добрался до ремонта кузова.варю потихоньку.

W123,OM617,откапитален,

 

W123,M123,огромная комплектная запчасть
W126,M110,папин гемморой,капиталим кузов
W140,M119-новая игрушка





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных