Перейти к содержимому


Фотография

История новой жизни одного W 201


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 04 October 2011 - 10:21

Автомобиль Mercedes W201 190 в свое время стал для меня чем-то вроде того, что вроде бы нравится, но не хочу я его.
В течение 5 лет мой друг пытался убедить меня что нужно в жизни хоть попробовать мерседес, а я боялся, что не будет хватать денег на содержание, ремонт такой машины.Но в один прекрасный день все изменилось.Придя к нему в гараж, где восстанавливается W 116 в моем сознании что-то переменилось и я понял, что мерседес так же сделан из металла с помощью болтов, гаек и других материалов, которые есть в каждой машине, только что-то снимать, ремонтировать и вообще делать в мерседесе, даже середины 80-х годов, гораздо удобнее и приятнее, чем в русских автомобилях.

 

Копаясь в очередной раз в интернете в поисках интересного мне Мерседеса я наткнулся на симпатичный и ухоженный 190 мерседес.После полного капитального ремонта.Позвонил сразу и договорился что прямо завтра приеду его забирать.Мерин был в Москве, не снят с учета.Хозяин должен был рвануть с утра на снятие, а там бы мы подскочили и забрали его. Утром собрались, только выехали-звонок.Оказалось в этот день снять с учета машину было невозможно.Изрядно расстроившись, что ждать придется еще неделю(так как на буднях было не уехать), я запасся терпением и начал ждать.Неделя прошла очень медленно.Позвонив за день до встречи продавцу, мы договорились о времени встречи и о том, что как я приеду в Москву сразу позвоню ему и мы встретимся. Позже вечером меня стали терзать сомнения и я решил сразу уточнить место куда нужно будет подъехать, но телефон продавца не отвечал. Тогда я подумал, что мало ли что могло произойти.Тем более договорились созвониться завтра. Без задней мысли мы выехали в Москву около 6 утра в субботу 30 июля.Приехав в Москву около 9 я начал звонить хозяину машины. Телефон молчал и в 9 утра и в 10 и в 11 и до самого вечера он трубку так и не поднял, забегая вперед скажу, что уже днем я вылез в интернет с телефона, нашел объявление о продаже и можете представить мое удивление когда на том самом объявление стояла пометка продано… Долго думал как наказать этого пид… человека.Ведь еще вчера днем все было нормально.Ну позвони, предупреди.Он прекрасно знал откуда мы едем.Зачем быть такой свиньей?
Прибывая в смешанных чувствах я решил:а зачем терять время?Деньги есть, нужно искать машину. Подъехали к таксисту, спросили где ближайший авторынок.В результате поехали в Мытищи.Вот там я просто выпал в осадок.Оказывается русскую машину далеко не первой свежести реально можно продать за 80 и даже 100 тысяч рублей) Покупать там машины можно только если продавец сразу скинет тысяч 30-50 даже без осмотра…Поржали, но заметили одну интересную вещь:мимо проезжало множество мерседесов от новых до самых старых, но ни один не продавался.Было несколько экземпляров, но по заоблачным ценам. Ладно.Черт с ним.Я уже настроился на покупку и возвращаться домой без мерседеса было подобно возврату с поля боя с поражением.Времени было около 2.Прикидывая сколько еще будут работать конторы, которые заключают договора купли-продажи, я купил газетку из рук в руки. Хм…опять странно.всего несколько мерседесов. ни одного 201 и лишь пара 124 опять по большим ценам. Осталось последнее-интернет. Телефон тупил страшно и все время выбрасывал из оперы, но я смог нарыть объявления.Сделали пару звонков и решили съездить посмотреть 124 на другой конец Москвы.Благо нам везло и МКАД обычно стоял в другую сторону. Приехали. Стоит белый 124 изрядно поношенный.Движок работает ровно, но есть неприятные стуки, старая резина, салон разобран, везде проволочки и т.д. просил за него владелец дороговато.Скидывать не захотел. Я посмотрел на время и решил-нафиг.успеем еще один посмотреть.Нашел еще один 201.Поехали смотреть:такой же как хотел купить утром:2-х литровый, горизонтальный карбюратор Стромберг, автоматическая коробка передач, кожа, люк и новая летняя резина.Кузов крепкий.Короче, как говориться, надо брать!) Хозяин был какой-то мутный.Даже не приехал на продажу. Сам мерс стоял у автосервиса и продал мне его один из слесарей.Ну видимо уже не первый раз они этим занимались.Как мне его продали я, честно говоря сам не понял, но все по легальному. Отлично.Пожали руки и рванули обратно. За рулем сидел мой друг, а я поехал впереди на рабочей девятке.Не доезжая до съезда на МКАД мы тормознули на обочине.Что-то не так.Открываем капот, а там…фонтаны со всех сторон:из трубки расширительного бачка, из радиатора и самого бачка.Писец встряли…Самое хреновое, что автомат нельзя тащить до Ярославля-вот самое главное его зло. Позвонили в тот сервис-вернулись.Оказалось залип термостат.Пробили его, так как время было уже позднее и купить новый было нереально.Работает ли вентилятор вообще не понятно.Короче полный комплект проблем с системой охлаждения.Вроде завели, проверили все жидкости-вроде все ок.Погнали домой.Добрались слава Богу нормально.Так как не стояли нигде, мерс не закипал.В процессе перегона выявились проблемы с коробкой.Тупит сильно.Масла там маловато очень, странно как вообще не убили.Двигатель считай перегревали несколько раз, так как датчик на панели не работает.Страшно, попасть сразу и на коробку и на двиг…ну ладно не будем о грустном.скорее всего я просто кипишу.По ходу работ будет видно насколько хорош и недорог в обслуживании 201 мерседес, как убеждали меня многие форумы и мой хороший друг.Завтра поеду на постановку на учет и начнется ремонт, а потом уже приведение в первоначальный вид(как с конвеера).
А тому дядьке, который меня кинул, чувствую что аукнется.Я буду считать что мне повезло с этим мерсом и все что не делается-все к лучшему.

 


Извините за грязь в салоне.Никак не доходят руки его помыть. :redface:

Прикрепленные изображения

  • 31072011260.jpg
  • 31072011264.jpg

Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#2 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 04 October 2011 - 10:23

Машину пригнали-нужно ставить на учет.Записался на время.Поехал.Предварительно заехал купить масла в коробку, так как там было сухо сухо.Начал заливать-слышу, где-то потекло.Заглядываю под низ, а там…
Короче все то масло, которое я залил сразу же оказалось на асфальте. Погоревав о "вылитых" деньгах, я поехал в милицию. До "моего времени" еще 40 минут. Пока протерал номер на кузове саморезом(потому что как нормальный водитель все инструменты и нождачку оставил в другой машине), за что меня потом очень ругал друг, мимо прошли два мужика со словами:"смотри, что-то из под машины течет".Я даже заглядывать не стал)
Ладно.Заезжаю на пост, отдаю документы, открываю капот. Инспектор долго смотрел номер, потом попросил потереть растворителем номер кузова(благо у них стоял на окне-сервис:-) ) Я протер. Инспектор снова долго смотрел, снова попросил протереть.Я снова протер.Он опять долго смотрел…взял тряпку сам и начал активно тереть самостоятельно) Затем позвал другого инспектора, а потом третьего…
Нужно сказать то, чо в этот момент я, с работающим на полную подочковывателем, стоял и думал:сейчас мне скажут что номера перебиты, нужно будет искать донора с нормальными номерами, перекидывать агрегаты и т.д. Когда терпелка наконец не выдержала, я спросил что же там не так.Инспектор сказал что просто немного подгнил и попросил меня проехать в другой бокс для последней проверки.Приехали к молодому инспектору, он одним глазом глянул и сказал, что его все устраиват) Отдали обратно мое заявление и я пошел получать номера. Несколько часов мучительного ожидания(особо стоит учесть те 5 минут, которые пробивали машину на угон) и у меня есть номера. :super:


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#3 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 04 October 2011 - 10:25

Так как масло в коробке не задерживается, отвез машину к автоматчику. Чуть позже он позвонил и сказал, что поддон мятый и все ушки отогнуты.Ну я съездил, купил поддон, привез и тут меня слегка поразили. Слесарь сказал, что решили еще подвеску посмотреть и оказалось что задняя просто отсутствует, написали список того что нужно менять.чуть позже в магазине мне насчитали все на 15 тысяч.Расстроился в начале, потом подумал что ничего.Я всегда утверждал, что лучше купить машину которую нужно ремонтировать, вложить в нее деньги, чем довести до идеала, чем купить машину, якобы, в идеале, но за большие деньги.Вот и буду проверять.За мерседес осталось отдать 7 тысяч, которые занимал, сделать техосмотр и потом начать ремонт.
Кстати залили масло, поменяли поддон и особенно ничего не изменилось.Стала чуть меньше пинаться.Но все так же глохнет после поездки более 20 минут.Грешу на гидромуфту.Есть мысли?


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#4 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 04 October 2011 - 10:27

Ах эти вечные мысли и думы...
На днях решил залезть на авто.ру, посмотреть, так сказать что можно сейчас купить тысяч за 70-90.

Лучше бы не лез.Как говорит мой хороший друг:"Закон Мерфи, бля!".
Короче предложений куча.И после капиталки и после ремонтов различных, но денег уже нет.
Появлялись мысли даже его продать, но буквально минутные слабости.
Теперь точно решил сделать его, прогнать весь страх моральный с души и вперед.
Кстати треть суммы, которую нужно насобирать на подвеску, я уже нашел)
Ах да.Вот то, к чему я буду стремиться, поглядим что будет на выходе)


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#5 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 04 October 2011 - 10:32

Сумма на подвеску уже собранна :super:
До этого заказал радиатор.Только что позвонили-сказали,что пришел :rolleyes: буду менять,так как пока ехали с Москвы залили дистиллированную воду,а у нас уже что-то холодает.Хотел поменять патрубки,но нашлись только оригинальные,по цене дороже радиатора,решил пока не спешить с ними,как и с подвеской.В ближайшее время буду искать редуктор рулевого вала,так как люфт руля просто запредельный и с ним уже ничего не сделать.Вот после всего этого можно потихоньку будет начинать эксплуатацию моего 190-ка :smoke:
Ах да.забыл сказать.Двигатель видимо не задолго до продажи был настолько колхозно установлен,что аж жуть...оголенные провода,лампочки на нагрузке,половина приборов не работает и т.д. В общем если сможет кто-нибудь помочь хорошей цветной схемой электрооборудования моего 190-ка(102 двигатель,горизонтальный стромберг) и подробными фото подкапотного пространства буду безобразно признателен.


Сообщение отредактировал Ghost': 04 October 2011 - 10:37

Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#6 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 04 October 2011 - 12:45

Сумма на подвеску уже собранна :super:

Ох высосет он из тебя все деньги и силы........ :bangheat: :bangheat:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#7 ОФФЛАЙН   Вячеслав К.

Вячеслав К.

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W116
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 October 2011 - 21:46

Ничего жуткого там на самом деле нет,причешем и и всё будет в порядке :rolleyes:
Хозяин энтузиаст и очень увлечённый человек(если вовремя придать ему ускорение путём резкого движения ноги :gigi: )


Сообщение отредактировал Вячеслав К.: 04 October 2011 - 21:48

W201 190Е 1986г.
W116 280se 1978г- почётный донор посмертно.
W116 350se 1973г.
S203 220CDI 2003г.


#8 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 04 October 2011 - 22:10

Ничего жуткого там на самом деле нет,причешем и и всё будет в порядке :rolleyes:
Хозяин энтузиаст и очень увлечённый человек(если вовремя придать ему ускорение путём резкого движения ноги :gigi: )

Ну дай то бог что бы ошибался! но только по тому что описали понятно,что купили "убитую"машинку.....


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#9 ОФФЛАЙН   Вячеслав К.

Вячеслав К.

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W116
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 October 2011 - 12:09

Так с таким-то бюджетом понятно,никто и не сомневался что будет с проблемами.
Автомобиль устал,но ещё не убит :tongue:


W201 190Е 1986г.
W116 280se 1978г- почётный донор посмертно.
W116 350se 1973г.
S203 220CDI 2003г.


#10 ОФФЛАЙН   Mariachi

Mariachi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1344
  • Город:Los Angeles, CA
  • Автомобиль:
    1997 C140 S500
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 October 2011 - 22:06

у всех это бывает с первой мерсомашиной

 

удачи :D


1997 Mercedes-Benz C140 S500 US-spec
2001 Chevrolet Suburban 1500 LS

#11 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 05 October 2011 - 22:37

у всех это бывает с первой мерсомашиной

 

удачи :D

 

Чего-то как-то большей поддержки ожидалось,но и на том спасибо))))Какие мысли есть по заглохиваниям после небольшой поездки?


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#12 ОФФЛАЙН   imper190

imper190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1545
  • Город:МАСКВА
  • Автомобиль:
    W201,w463,w216

Отправлено 06 October 2011 - 00:25

чую еще намучаешься.....
кстате не факт что акпп умрет в скором времени.

 

Все равно удачи :mrgreen:


W463 6.3 amg, w216 6.3 amg, w201 2.5-16v

#13 ОФФЛАЙН   Alexey Gx

Alexey Gx

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 285
  • Город:Ивантеевка
  • Автомобиль:
    w124, 94г

Отправлено 06 October 2011 - 12:23

АКПП они такие, у меня на гольфе пиналась и брыкалась, в результате отъездил 2.5 года и продал машину. А на 124-м работала отлично, и тупо перестала ехать вперед на одном из светофоров, как следствие ремонт.
А вообще если есть руки, то главное неубитый кузов
Не думаю что получиться дешего привести его в чувства
Удачи в этом нелегком деле)


Golf2 88г GХ K-jet АКП 5 дверей - продан
W124 E280 '94 АКП wdb 1240281c095310 - продан(
FF2 1.6 АКП 07г. Ghia- продан
Renault Megan II 1.6 АКП 07г. extreme


#14 ОФФЛАЙН   prowler210

prowler210

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    W210. E280. 1996

Отправлено 06 October 2011 - 12:50

фигасебе проблемы, я то думал это у меня проблемы. надо жене эту тему показать, чтоп пилить перестала за мой мерседес)))
я бы заткнул все дыры, покрасил бы, и продал нафиг его (цыганский вариант-купи коня). но так же понимаю, когда западаешь на машину. сам болею. так что удачи в нелегком деле, как будет результат, машина станет по настоящему твоей, да.


MB Модель 210.053 E 280, двигатель 104.945 02 008367, трансмиссия 722.424 04 023118, год выпуска 1996


#15 ОФФЛАЙН   Avick

Avick

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 14:09

хе-хе
тема буквально пособие "Как НЕ НАДО покупать Мерседес"
хотя сам, что уж говорить, первый Мерс покупал аналогично :)
По-хорошему, надо продавать и покупать нормальный у кого-нибудь с форума или с 201-го клуба
Ну а если автор соберется восстанавливать, то не надо верить сервисменам на предмет "вся задняя подвеска под замену", тем более если сам при осмотре не присутствовал.
Не надо спешить с выводами.
Надо учить матчасть и советоваться на форуме и только потом что-то покупать или чинить
Удачи автору в этом нелегком деле :D


Datsun On-DO 1,6 МКПП '14
Peugeot Partner Tepee 1,6 МКПП '12
ex Citroen Xsara Picasso 1,6 МКПП '09
ex Ford Mondeo Turnier 1,8 МКПП '97
ex Suzuki Grand Vitara XL-7 2,7 AКПП '05
ex Ford Focus 2 3d 1,6 АКПП '06
ex 190D 2,5 W201 OM602 АКПП '87
ex 230E W123 M102 МКПП '84, отзыв о нем тут: http://reviews.drom..../e-class/38153/


#16 ОФФЛАЙН   Avick

Avick

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 14:12

Так с таким-то бюджетом понятно,никто и не сомневался что будет с проблемами.
Автомобиль устал,но ещё не убит :tongue:

а какой, кстати, был бюджет?


Datsun On-DO 1,6 МКПП '14
Peugeot Partner Tepee 1,6 МКПП '12
ex Citroen Xsara Picasso 1,6 МКПП '09
ex Ford Mondeo Turnier 1,8 МКПП '97
ex Suzuki Grand Vitara XL-7 2,7 AКПП '05
ex Ford Focus 2 3d 1,6 АКПП '06
ex 190D 2,5 W201 OM602 АКПП '87
ex 230E W123 M102 МКПП '84, отзыв о нем тут: http://reviews.drom..../e-class/38153/


#17 ОФФЛАЙН   Электрик124

Электрик124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2066
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W124, 250 D, T-MOD
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 October 2011 - 16:02

Ну брат, поздравляю!!! Сначала всегда так, много сил и денег заберет, но потом будет все окей!!! У меня так же было, не считая колхоза под капотом!!! Но в итоге 4,5 года отличного друга на колесах. Всего наилучшего тебе, хороших дорог и без дураков:)


W124 T-MOD, 250 D, 602 мотор, 1992. - катаюсь во всю...
W123 T-MOD, 2.3, K-Jet, 1982.

варим потихоньку


#18 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 07 October 2011 - 20:23

всем спасибо и за поддержку и за советы о продаже.Бюджет составлял 75 тысяч.сейчас я,конечно, уже понимаю,что очень поторопился с покупкой,ибо сейчас мог бы купить автомобиль и за 120 тысяч.Честно говоря мысли о продаже не перестают посещать...но и с этим пока не спешу.Может восстановление и стоит свеч...


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#19 ОФФЛАЙН   imper190

imper190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1545
  • Город:МАСКВА
  • Автомобиль:
    W201,w463,w216

Отправлено 07 October 2011 - 21:12

всем спасибо и за поддержку и за советы о продаже.Бюджет составлял 75 тысяч.сейчас я,конечно, уже понимаю,что очень поторопился с покупкой,ибо сейчас мог бы купить автомобиль и за 120 тысяч.Честно говоря мысли о продаже не перестают посещать...но и с этим пока не спешу.Может восстановление и стоит свеч...

если такие мысли появились,то скидывай :mrgreen:
иначе и денег высосет и привыкнешь к нему)


W463 6.3 amg, w216 6.3 amg, w201 2.5-16v

#20 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 08 October 2011 - 14:44

Успехов и терпения тебе, поначалу сложно будет, но если у тебя руки есть, то ничего страшного :)


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных