Перейти к содержимому


Фотография

История новой жизни одного W 201


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 08 October 2011 - 21:07

Вот и проверим как у меня с руками)))))Пока рук хватает на то,чтобы заработать денег и как можно быстрей поставить поросенка на уверенный ход,так что большинство работ (в ближайшее время)буду проводить в сервисе.
Окончательно передумал его продавать(работал по принципу такая корова нужна самому:-) ).
Ждите дальнейших отчетов. В четверг повезу его на диагностику к одному хорошему мастеру,а там на месте решим чего и как по подвеске,редуктору рулевого вала,ГУРу,карбюратору и коробке :D ,а потом сразу делать)))


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#22 ОФФЛАЙН   Varnay

Varnay

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201 2.5D ABS?

Отправлено 08 October 2011 - 22:08

Привет! Еще одним 190-ком в нашем славном городе стало больше. А я его уже на auto.ru видел, увидел сегодня здесь и удивился те же фотографии висят. Если душа все-таки к нему лежит, то восстанавливай. Кто-то сказал, что машину выбирает не хозяин, а машина выбирает хозяина, и если она выбрала тебя, то ремонтируй. Понимаю тебя , ты сейчас в панике, сразу такой объем работ по машине свалился, но не переживай, все по-тихоньку сделаешь, главное, повторюсь не паниковать. Здесь на форуме найдешь много полезных советов и рекомендации, задавай вопросы, кто-что знает обязательно подскажут, читай-читай и еще раз читай, изучай так сказать матчасть.
Сам являюсь то же обладателем (можно сказать обожателем) 190-го, даже когда проезжает какой-нибудь другой сто девяностый обязательно провожу его взглядом, ну нравятся мне они и все тут. Правда у меня дизель на механике и по карбюратору и автомату ничего не подскажу, но для этого на форуме есть соответствующий раздел, так что смотри там ответы, а по-всему остальному обязательно подскажу и помогу чем смогу, можно и встретиться, так что обращайся если что. Так же в разделе «Встречи и мероприятия участников» есть ветка ярославских мерсоводов, зайди и туда, оставь свои контакты.
Удачи и главное терпения в восстановлении!


W201 2.5D 1992г., 602.911, МКПП 717.413, ABS,ASD


#23 ОФФЛАЙН   Nick-Merc

Nick-Merc

    Любитель S-classe и не только...

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232
  • Город:Орехово-Борисово Южное
  • Автомобиль:
    Legend ka9,внешне как МВ)

Отправлено 09 October 2011 - 10:35

приведение в первоначальный вид(как с конвеера).
А тому дядьке, который меня кинул, чувствую что аукнется

 

Я тебя есть пара лямов довести его до подобного состояния?

 

Кинул ты сам себя. Машина не смотрится за день, просто любая с рынка за имеющиеся деньги (с Мытищ :lol: ). Твою перекупы за копейки взяли в Калужской области, чуть шаманули и перепродали. Это же сразу видно.
Но тем не менее: АКПП, неплохой салон, дерево. Опыт ценный, удачи в восстановлении!


Было и юзалось всякое-разное :)


#24 ОФФЛАЙН   Schmidt

Schmidt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 October 2011 - 16:43

Дорогу осилит идущий... :rolleyes: Всё получится, если будешь настойчив в достижении своих целей. Удачи в восстановлении и приведении в шоурумное состояние! :smoke:


W124, 2.6, 1986, 4-акпп, метан, машинка каждого дня...
W140, 5.0, 1995, 5-акпп, целомудренный черныш, "межгалактический" корабль...
W202, 2.4, 1999, 5-акпп, разгонная лошадка-блондинка... :)


#25 ОФФЛАЙН   Вячеслав К.

Вячеслав К.

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W116
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 October 2011 - 20:10

Кинул ты сам себя. Машина не смотрится за день, просто любая с рынка за имеющиеся деньги (с Мытищ :lol: ). Твою перекупы за копейки взяли в Калужской области, чуть шаманули и перепродали. Это же сразу видно.
Но тем не менее: АКПП, неплохой салон, дерево. Опыт ценный, удачи в восстановлении!

 

Да вы ясновидящий 8)
Надо просто по внимательней прочитать сообщения автора,тогда станет понятно и про Мытищи и про то кого кинул. :smoke:
Информации про автомобиль за которым ехали изначально собралось много,переговоры с продавцом,фото и т.д. и т.п.

 

У меня попутно вопрос:отделка деревом в 201 заключается только в деревяшке у рычага кпп?


W201 190Е 1986г.
W116 280se 1978г- почётный донор посмертно.
W116 350se 1973г.
S203 220CDI 2003г.


#26 ОФФЛАЙН   Nick-Merc

Nick-Merc

    Любитель S-classe и не только...

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232
  • Город:Орехово-Борисово Южное
  • Автомобиль:
    Legend ka9,внешне как МВ)

Отправлено 09 October 2011 - 20:31

Да вы ясновидящий 8)

 

Да, я такой)
Понимаю что ехали за другой машиной, а сволочь продаван не сказал, что уже ее толкнул - но это не повод горячиться и брать первое попавшееся.

 

Борода бывает дерево заводская. На дверях и бардачке тоже видел, но достоверно колхоз-тюнинх это или оригинал не знаю.

 

Как поживает 116 280? Читал про него на бенцклабе.


Было и юзалось всякое-разное :)


#27 ОФФЛАЙН   Вячеслав К.

Вячеслав К.

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W116
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 October 2011 - 22:12

Да, я такой)
Понимаю что ехали за другой машиной, а сволочь продаван не сказал, что уже ее толкнул - но это не повод горячиться и брать первое попавшееся.

 

Борода бывает дерево заводская. На дверях и бардачке тоже видел, но достоверно колхоз-тюнинх это или оригинал не знаю.

 

Как поживает 116 280? Читал про него на бенцклабе.

 

У меня в 201 тоже только у рычага деревяшка.На дверях где дерево может быть?Если автор заинтересуется,то можно будет торпеду шпоном отделать,не целиком конечно же,а как на 116 исполнено. :redface:

 

116 280 раздет и готов для изъятия и пересадки парочки интересных кузовных деталей в 116 350 se.К сожалению возможно только так.Зато V8...ништячки кое какие и кузов лучше на порядок. :cool2: Только теперь коробка нужна на V8,поторопился я тогда купил к 110 мотору думал 2.8 делать.


W201 190Е 1986г.
W116 280se 1978г- почётный донор посмертно.
W116 350se 1973г.
S203 220CDI 2003г.


#28 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 09 October 2011 - 23:28

Еще раз всем огромное спасибо и за поддержку и за критику.Со всеми своими косяками я уже разобрался,но остановить меня тогда в Москве никто не смог,поэтому разгре###ь тоже буду сам(ну не без помощи,конечно).
Я никуда не спешу.Тихо мирно пока приведу в порядок подвеску и рулевое,а дальше будет видно что и как


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#29 ОФФЛАЙН   Sergggg

Sergggg

    No fate

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1192
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    Рубль сорок
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 October 2011 - 11:13

Удачи с машинкой!


Сергей
w140 S320l серебро 1997г. есть всё кроме холодильника и столешницы для пассажиров.
был w124 E320 цвет жемчуг 1994 г. АКПП, кондей, чёрная свинина, люк и т.д.


#30 ОФФЛАЙН   Rock-007

Rock-007

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 861
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W163 AMG 55

Отправлено 13 October 2011 - 15:19

Еще один 201.Удачи в ремонте,машина попала в надежные руки,которые смогут продлить ей жизнь,а она в ответ будет еще долго служить своему хозяину,принося удовольствие от езды.


Диагностика Старухой,любой ремонт электрики,ремонт моторных кос,педалей газа,кап ремонт двигателя,ремонт гбц,удаление катализаторов,переборка подвески,сварочные работы,ремонт тормозной системы.

 

+7-963-312-50-25


#31 ОФФЛАЙН   Rock-007

Rock-007

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 861
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W163 AMG 55

Отправлено 13 October 2011 - 15:19

Еще один 201.Удачи в ремонте,машина попала в надежные руки,которые смогут продлить ей жизнь,а она в ответ будет еще долго служить своему хозяину,принося удовольствие от езды.


Диагностика Старухой,любой ремонт электрики,ремонт моторных кос,педалей газа,кап ремонт двигателя,ремонт гбц,удаление катализаторов,переборка подвески,сварочные работы,ремонт тормозной системы.

 

+7-963-312-50-25


#32 ОФФЛАЙН   Rock-007

Rock-007

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 861
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W163 AMG 55

Отправлено 13 October 2011 - 15:20

Еще один 201.Удачи в ремонте,машина попала в надежные руки,которые смогут продлить ей жизнь,а она в ответ будет еще долго служить своему хозяину,принося удовольствие от езды.


Диагностика Старухой,любой ремонт электрики,ремонт моторных кос,педалей газа,кап ремонт двигателя,ремонт гбц,удаление катализаторов,переборка подвески,сварочные работы,ремонт тормозной системы.

 

+7-963-312-50-25


#33 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 14 October 2011 - 22:47

Спасибо.Буду стараться :blush:
В четверг ездил на конечную диагностику.К моему списку будущих покупок добавилось еще несколько пунктов.Благо почти все запчасти есть в наличии всего-ничего за 21 тысячу рублей(все от Лемфердер). Нет в наличии(и даже на складах) только стабилизатора(6400р) и правой чашки(3800). Сие удовольствие доставляется с запахом Германии через 2-3 недели.
Поковырявшись немного в бумажнике,я решил пока не заморачиваться покупкой стабилизатора(по советам друга и дядьки,который будет менять все это дело),а вот без чашки обойтись не выйдет,так как,пока поросенок висел на подъемнике,через эту чашку я наблюдал за лампочкой на потолке.
Заказал пока чашку,а через пару недель и все остальное заберу,а то совсем сейчас без денег останусь :wacko:
Под замену пойдет:
-Подшипник задней правой ступицы
-Шаровые опоры задние
-Задние верхние продольные рычаги (короткие)
-Задние верхние поперечные рычаги(кривые)
-Задние нижние продольные рычаги
-Задние рычаги схождения
-Передняя муфта карданного вала
-Втулки маятника\рулевой трапеции
-Передние шаровые опоры
-Передняя левая опора амортизатора(верхняя)
-Передние ступичные подшипники
-Передние пружины
-Опорная чашка пружины(справа)
В ближайшее время нужно забрать Мерс со стоянки и поменять уже купленный радиатор,термостат.Осталось найти только корпус термостата(в моем один из 3 болтов крышки обломан). Старый радиатор пробит и заполнен водой вперемешку с тосолом,а у нас что-то холодает.Платить еще за это меня совсем жаба душит.
После замены подвески,хочу найти гараж(снять),желательно в крытом помещении,что бы заниматься мерсом дальше зимой. В июне после защиты диплома пойду в армию.Хочется до этого его на уверенный ход поставить.
Дальше в планах ремонт рулевого редуктора, капитальный ремонт АКПП,капитальный ремонт двигателя и доведение его до ума(по ощущениям ему не долго осталось,хотя может все дело в карбюраторе,но вскрыть все равно стоит),пока двигателя не будет,хочу осмотреть моторный отсек,поправить все что нужно и покрасить его,полный разбор салона,осмотр и ремонт полов(если потребуется),подготовка авто к покраске с дальнейшей покраской,перетяжка салона.Вроде ничего не забыл. 8-)

 


Да,кстати вот вопрос по ходу:когда гнал Мерс в мастерские заметил что задняя передача пробуксовывает сильно.То есть включаю заднюю, набираю газ,а машина медленно медленно начинает катиться назад.Даже сначала думал что в заднюю не попадаю...Что это может быть? :confused:


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#34 ОФФЛАЙН   Rock-007

Rock-007

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 861
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W163 AMG 55

Отправлено 14 October 2011 - 23:42

Да,кстати вот вопрос по ходу:когда гнал Мерс в мастерские заметил что задняя передача пробуксовывает сильно.То есть включаю заднюю, набираю газ,а машина медленно медленно начинает катиться назад.Даже сначала думал что в заднюю не попадаю...Что это может быть?

 

На заднюю идет самое большое давление.Я бы советовал больше не ездить на авто дабы не доубивать автомат.Возможно давление упало в следствии ухода уровня масла или забивания фильтра.Проверяй уровень масла и его цвет.Если черный и горелый запах-здрвствуй капиталка акпп.Можно попробовать сменить масло и фильтр.


Диагностика Старухой,любой ремонт электрики,ремонт моторных кос,педалей газа,кап ремонт двигателя,ремонт гбц,удаление катализаторов,переборка подвески,сварочные работы,ремонт тормозной системы.

 

+7-963-312-50-25


#35 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 03 November 2011 - 17:54

Итак…Вчера мне наконец позвонили из магазина и обрадовали приходом той самой чашки с запахом германии.Обрадовался безобразно ибо шла она больше 2-х недель.Сегодня заехал забрал ее, а до кучи купил все остальное по списку, кроме стабилизатора, на который пока у меня не хватает смелости, да и пока не до мелочей)
В общем с полными штанами счастья я оставил в магазине круглую сумму, о которой ничуть не пожалел ибо свято верю в то, что мой поросенок скоро встанет на колесики с полной уверенностью, благодаря этой куче металла).
С трудом дотащив два пакета до рабочей девятки, я позвонил дядьке в сервис.Он обрадовал тем, что машиной должны были начать заниматься еще вчера вечером.Ну я окрыленный этим, решил рвануть отвезти запчасти, ну и сразу проверить изменения.Подъехав туда, мне показалось слегка странным, что мерс где стоял, там и остался.
Я зашел в бокс, сообщил, что подвеска наконец пришла, а мне сразу ответ:"Блин…не знаю когда займемся, пока не до него." Нужно сказать, что на подъемнике у них висела другая машина. НУ а меня что-то уже это простаивание достало(тем более я плачу за стоянку там.Мало, конечно, но все равно деньгами) и язадал вопрос:"Извините, а что у кого-то деньги зеленее чем у меня или с кем-то работы больше?" После этого ребята извинились, объяснили мне, что вышли непонятки с тем, кто его собирался делать(как я понял, если бы я не настоял, всем бы было просто пофиг)и заверили что завтра(а если не получится, то в понедельник стопудово) за него возьмутся, а пока, на ночь будут ставить в теплый бокс, чтобы не дай бог ничего плохого не сотворила вода, находящаяся в магистралях охлаждающей жидкости.
По поводу ремонта коробки, мы посовещавшись с ними, решили, что дешевле(жаль конечно, но ремонт писец писец как дорого выйдет) купить бушную коробку с гарантией, которая должна будет выйти в районе 18 тысяч.Разобраться с этим тоже обещали скоро.Ну буду контролировать.


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#36 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 03 November 2011 - 23:11

вооощем если коротко. то перебор подвески, муфта кардана и радиатор. Смущают передние шаровые, каковы показания к замене? сам смотрел диагностику? двигатель капиталят в последнюю очередь, поверь, он еще долго проездит. Займись карбом и зажиганием, двиг не трогай. С акпп хуже, но если только задняя глючит, то есть смысл свою разбирать. Как тянет в положении 2?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#37 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 04 November 2011 - 21:45

да я и думаю двигатель делать уже под конец.Коробка сама тянет неплохо.По коробке мастера смотрели,сказали запчасти выходят на дорого(я думаю путешествие 300 км с отсутствие масла дает знать). Я этим ребятам верю.Какая может быть причина пробуксовки в режиме R?Причем началась она после месячного простоя.Масло и фильтр менялись сразу как его взял,то бишь в августе.А шаровые я уже не помню,на фоне общего разочарования(стучали они). Так же вы забыли о замене чашки :rolleyes:


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#38 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 05 November 2011 - 02:01

да, чашка неприятно. Шаровые редко стучат, в основном скрипят при кручении, потом их вырывает. Стука может воооще не быть, а тут сразу обе, яб усомнился


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#39 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 05 November 2011 - 02:03

акпп- именно задняя скорость дохнет, там свой фрикционт такой, снимается относительно несложно, можно даже второй пакет не снимать, но за снятие/установку коробки придется отвалить...


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#40 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 05 November 2011 - 19:48

блин.нужно при мне разобрать ее.Х.з.там фрикционы все подожженные.Опять же как мне сказали


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных