Перейти к содержимому


Фотография

История новой жизни одного W 201


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 05 November 2011 - 20:37

оч может быть. плохо что подожженые,а не изношениые, занчить с фрикционами надо и железки менять...


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#42 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 06 November 2011 - 12:51

вот я по этому и склоняюсь к коробке.она пинается и тормозит с переключениями по мимо всего.ребята обещали найти хорошую коробку б/у.вот ждус. :huh:


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#43 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 20 November 2011 - 21:59

Чувствую скоро сервис я разнесу…Подвеску до сих пор не могут доделать из за отсутствия сварщика(который вроде как должен появится в понедельник). Коробку, благо, нашли мне, только как донора. В общем будут из двух собирать одну. На вопрос про то как она будет работать, ответили что-то вроде:Славик, че ты очкуешь. Успокойсь я сто раз так делал. Когда спрашиваю про тормознутость работы, все чаще напоминают про дикую загруженность сервиса.Уже ощущение создается,что я там по блату все делаю с оооооочень большими скидками... Короче понял я только одно: в данном сервисе работают еще какие ... пока не пнешь-ничего не сделают…Ждем понедельник.


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#44 ОФФЛАЙН   Rock-007

Rock-007

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 861
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W163 AMG 55

Отправлено 20 November 2011 - 22:23

акпп- именно задняя скорость дохнет, там свой фрикционт такой, снимается относительно несложно, можно даже второй пакет не снимать, но за снятие/установку коробки придется отвалить...

 

Да соглашусь с тобой.Там свой фрикцион вот на фото видно,самые большие их еще ораньжевая хрень подпирает)
Изображение
Менять их легко,достаточно снять главный маслонасос,одну тормозную ленту и муфту и вот они перед глазами... Но не все так просто... если начала пропадать задняя передача-это первый сигнал о том,что в коробке упало давление масла по причине износа деталей... и простая замена фрикционов заднего хода не поможет...Ведь да же если рассуждать логически,задняя передача работает гораздо реже переднего хода и всяко короткое время...и износ минимален.Так что пробуксовка фрикционов заднего хода-это следствие из-за падения давления и первый звонок к тому что бы прекратить эксплуатировать авто,пока не сгорели остальные фрикционы.


Сообщение отредактировал Rock-007: 20 November 2011 - 22:26

Диагностика Старухой,любой ремонт электрики,ремонт моторных кос,педалей газа,кап ремонт двигателя,ремонт гбц,удаление катализаторов,переборка подвески,сварочные работы,ремонт тормозной системы.

 

+7-963-312-50-25


#45 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 20 November 2011 - 23:03

Вот из за этого и принято решение о комплексной переборки коробки со всеми вытекающими...


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#46 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 21 November 2011 - 15:25

1) а почему бы туда не воткнуть механическую коробку 5 ступку??
2) Почему стабилизатор надо менять?? там только резинки менять и все... (редко передние стойки стабилизатора надо менять - ломаются - нельзя варить).
3) зачем рычаги задние всякие менять? только сайлент блоки - резинки менять и все... или они все погнутые были совсем?? Развал/Схождение что показывало?
4) мотор и карб в последнею очередь как и писалось выше.
5) причем тут шаровые?? на моем авто 83 года до сих пор заводские стоят... причем я гоняю по горам...
6) ступицы - точно умерли? они тоже родные на моем авто...


190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#47 ОФФЛАЙН   Rock-007

Rock-007

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 861
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W163 AMG 55

Отправлено 21 November 2011 - 16:06

1) а почему бы туда не воткнуть механическую коробку 5 ступку??
2) Почему стабилизатор надо менять?? там только резинки менять и все... (редко передние стойки стабилизатора надо менять - ломаются - нельзя варить).
3) зачем рычаги задние всякие менять? только сайлент блоки - резинки менять и все... или они все погнутые были совсем?? Развал/Схождение что показывало?
4) мотор и карб в последнею очередь как и писалось выше.
5) причем тут шаровые?? на моем авто 83 года до сих пор заводские стоят... причем я гоняю по горам...
6) ступицы - точно умерли? они тоже родные на моем авто...

 

1)Я думаю,что это личное дело каждого чинить или механику тавить)
2)Со вторым пунктом соглашусь,обычно меняют резинки и все
3)И с этим согласен.Резинки меняются и всеЗачем всю железяку менять то?
4)Это да
5)Шаровые лучше поменять... а то они вылетают в самый неподходящий момент...
6)В ступицах обычно меняют подшипники ступичные или регулируют те которые стоят.


Диагностика Старухой,любой ремонт электрики,ремонт моторных кос,педалей газа,кап ремонт двигателя,ремонт гбц,удаление катализаторов,переборка подвески,сварочные работы,ремонт тормозной системы.

 

+7-963-312-50-25


#48 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 21 November 2011 - 17:05

Rock-007
Со всем согласен.Стабилизатор поэтому и не стал заказывать.Поменяю потом втулки
По третьему пункту кого не спрашивал(по мерсам) мнения расходятся.Кто-то говорит что все отлично,кто-то,что проходят они после перепрессовки не долго.Поэтому,что б голова не болела решил менять все разом.пока финансы позволяют.
Автомат решил оставить так как и хотелось попробовать авто с автоматом,тем более мерседес.
Карб делать надо,ибо глохнет он на светофорах.


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#49 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 06 December 2011 - 00:46

Ну вот пришел день Х, когда пора было ехать забирать любимый мерседес, по которому,кстати,я изрядно соскучился. За день до этого мне позвонили ребята из сервиса и сказали что аккумулятор не держит заряд вообще. Я сказал что привезу другой аккумулятор. Покупать его пока не входило в мои планы, я решил снять аккум с рабочей машины. Ехать на другой конец города с аккумулятором и редуктором (которы я, кстати, нашел прекрасный благодаря антону76,спасибо ему) в руках,да еще и тащится пешком километра 1.5 мне вот почему-то показалось не целесообразным. Такси брать совсем совсем не хотелось, поэтому позвонил другу Славе, еще более больному на всю голову мерседесами чем я. Благо он был свободен и на мы помчались в сервис. В 11 часов должны были начать ставить мой редуктор, но... неожиданно (как обычно) на подъемнике появилась другая "срочная" машинка. Немного поругавшись я уехал, сказав, что сегодня вечером заберу ее по любому. Весь день просто катались с другом по городу по делам и не очень, попутно искали гараж для съема и зимнюю резину на мой мерс. В 5 наконец позвонили и сказали чо часов в 8 все будет готово. Я спросил по поводу цены ремонта и...глаза стали большими,а речь не связной...По заверениям первого ремонтника, с которым я разговаривал и по моим скромным(как оказалось слишком) подсчетам, ремонт должен был встать мне в районе 20-22 тысяч. Оказалось немного больше,а именно 38...Появилось первое желание закурить :biggrin:,нервный смех и как-то затрясло. Стоит учитывать,что денег всего у меня было 23 тысячи. Мы подумали,прикинули и решили что это п*** как дорого! Ну да ладно,решим что-нибудь...
Машины у Славы тогда под попой уже не было.Пришлось подключать другого человечка чтоб опять же не переться на маршрутке и пешком. Приехали,зашли и поперла. Начали показывать что поменяли. Новые детальки прям радовали глаз. Оказалось,что ни один болт подвески не открутился (ну я так и думал), чашку варить было не к чему,поэтому часть лонжерона переваривали, с проводкой была вообще целая проблема.Которую решал вплоть до 22.30 прошлого дня.Долго мучили щиток приборов,который оказался перепаян, в него входило куча проводов,которые никуда не шли, провод мог быть просто заткнут в фишку без розетки. Под капотом большинство!!! проводов и вакуумных магистралей никуда не шли(ну это я знал) некоторые были просто заткнуты. А когда туда залез электрик, несколько пучков провода с различных датчиков он просто убрал ибо они так же шли в пустые фишки.Концов некоторых проводов просто не нашли...
На все это я стоял и смотрел с такими глазами,что Слава примерно раз в 10 минут говорил:не расстраивайся,все сделается,все соберешь. Такое ощущение,что все кривые руки мира из ада собрались на шабаш :twisted: ,чтобы собрать этот мерседес именно до того момента,как я его куплю... :bangheat:
После того как электрик покопался в смотках проводов(еще раз уточню что они были на половину оголенные,перемотанные плохой изо лентой, половина просто висела для балласта) перестал работать тахометр... Мучились мучились уже всем сервисом и мы со Славой, так и не смогла его оживить. Ко всему прочему двигатель периодически стал отказываться реагировать на ключ,причем от чего именно тоже не понятно. А с его болезнью глохнуть "на горячую" это фатально, что,собственно, и произошло чуть позже на заправке...
Ну ладно(опять же) главное,что подвеска теперь новая, коробка перебрана можно жить - ну мы так думали. Вроде даже нашелся гараж, где можно всем этим заняться. С проводкой я и сам разберусь,была бы схема. На том и порешили,что ищется схема, выдирается проводка и тянется хорошо, без криворукостей руками владельца то бишь меня :redface: . Потом уже вскроем двигатель,который начал дымить и стучать гидрокомпенсаторами.Ребята в сервисе,кстати, оказались вполне классными и понимающими. Так то когда прикинули сколько работы они сделали, по деньгам все же сошлись. Дали мне рассрочку на пару месяцев (я отдал им всего лишь чуть больше половины суммы) и еще скинули 4 тысячи. Потом еще и прониклись и обещали помочь схемой и вообще, если возникнут вопросы. Мы распрощались и двинулись домой...на летней резине :redface: ибо я теперь вообще остался без средств.
И все бы было хорошо.Меня не заставляет переживать вопрос о вскрытии двигателя-сделаю, о протяжке проводки -опять же сделаю,но :twisted: когда коробка после переборки опять начала тупить и пинаться да еще и разогнаться выше 60 так и не смогли :bangheat: я чуть было уже не ух ё... :beast: Короче добило меня это...сразу вспомнилось, что девятка на которой ездил покупать его сломалась ровно после поездки(вот почему не до :bangheat: ) и что отговорить меня никто особо не пытался, хотя могли бы...ну и т.д. Поперла защитная реакция,чтобы совсем уж не упасть духом. Правда я быстро себя осадил.
Потом оказалось еще что и страховка осталась в машине друга...короче день вообще веселый был и приключенческий. Мерса оставили на работе у Славы. Я позвонил в такси и пока стоял, ждал смотрел на этого монстра...ярко красный,весь мокрый, без особой ржавчины на кузове, поднявшийся за счет подвески, стоял не с виновато опущенными "глазами",а как бы спрашивая меня:ну что дальше-то делать будем? А может даже и говорящий:ну что?Не устал еще? И тут я подумал:нееет дружище. Не отделаешься теперь от меня. :smoke:
Раздался звонок.Девушка приятным голосом сказала,что меня ждет 105-я волга-машина,которую когда-то я очень хотел взять вместо мерседеса. Путешествуя на ней до своего района,я думал что эта машина верх инженерной мысли русского автопрома:скругленный кузов, трещащий салон, воздуховоды,которого не падают только благодаря бумажкам,воткнутым в них, стекла отогрелись только через 20 минут полного обдува, двигатель от крайслера орал так,что уши закладывало...В общем ехал я и думал,что укатать можно любой автомобиль,даже вполне себе не старый,а что же является образцом укатанности как не мой мерседес:с полным отсутствием подвески,постоянно включенной печке,отсутствием подсветки приборов, плохо работающем автоматом, торчащими отовсюду проводами я чувствую себя комфортнее чем в этой сравнительно новой волге. А что же будет,когда я его сделаю?
Да ну...не нужно мне ничего больше.Сделаю его просто хорошо и буду наслаждаться ездой по улицам города и продолжать тихо сочувствовать владельцам отечественного автопрома.


Сообщение отредактировал Ghost': 06 December 2011 - 00:54

Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#50 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 09 December 2011 - 21:22

Продолжаю очень сильно искать хорошую цветную схему проводки и вакуумных магистралей ибо скоро все будет меняться на новое


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#51 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 09 December 2011 - 21:46

цветные не знаю, но схемы можно найти. вакумные темболее, там особо схем не надо. вот тока я не понял, тебе отдали сломаную машину и еще денег остался должен? я надеюсь мастер, который скахзал что все провода не нужны, проводку тебе отдал на руки?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#52 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 10 December 2011 - 22:59

Схемы очень нужны.хоть какие-нибудь.
Отдали,но там не нужные провода отдельно валялись и так в моторном отсеке.Там то что отдали и правда никуда не шло.вообще будто не от этой машины


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#53 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 10 December 2011 - 23:16

для наччала винномер и полное описание, акпп зажигание опции и тп


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#54 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 11 December 2011 - 18:53

WDB2010231A199133
из опций: механический люк, АКПП(7224)-вроде все.
Бензонасос стоит электрический не родной,катушка зажигания от волги. Там полная куча проблем по электрике и все будет,видимо с нуля


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#55 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 11 December 2011 - 21:10

заходишь сюда http://www.auto-part...p;client=dr2000

 

захдишь в 80 группу и рассматриваешь, потом в акпп и 195 подгруппу, потом в мотор и 60 подгуппу ( карб далеко справа)

 

это ваккум, а электрика либо здесь в факе либо торенты. но здесь надо понимать задачи, либо нужно отремонтить то что не работает, либо надо рассмотреть нехватающие провода, в зависимоти от задач. Если общее состояние невеселое, то думаю лучше искать схемы ы выяснять фукциональность узлов. если прям все востановить, то нафиг схему, купаешь родную проводку и тупо соеденяешь штекера.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#56 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 11 December 2011 - 21:24

Я думаю проводка мне совсем не дешево выйдет.но ладно спасибо за совет


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#57 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 11 December 2011 - 21:24

Я думаю проводка мне совсем не дешево выйдет.но ладно спасибо за совет


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#58 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 11 December 2011 - 21:34

бу естсесвенно , ну тогда вот здесь поищи схемы http://www.oldmerin....u...s&showcat=3


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#59 ОФФЛАЙН   Кабельщик

Кабельщик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Чебоксары
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 11 December 2011 - 21:36

Схемы все на 201 клубе есть,вот тут схемы


смс-рассылка
Mercedes-Benz 190E W201 1.8 L


#60 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 11 December 2011 - 22:47

ооо.спасибо))


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных