Перейти к содержимому


Фотография

История новой жизни одного W 201


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 24 June 2012 - 09:31

нее ребят.решил уже.Я в армию,а девушка ремонт не потянет.Да и честно говоря есть стойкое ощущение,что машина ездить не хочет.В ней постоянно что-то ломается


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#122 ОФФЛАЙН   Voron_spb

Voron_spb

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Спб
  • Автомобиль:
    w 201 Е190

Отправлено 24 June 2012 - 16:27

Блин прочитал тему! и слезы и смех... я думал у меня проблемы.... но что то похожее кузов хорош, но вот ходовка достала... поменял редуктор, всю заднюю подвеску, меняю коробку на другую б.у. осталось приобрести сцепление, подушку двигателя, передние стойки, опоры стоек и малыш будет собираться. ну а потом сход развал. экономия только в одном что делаю все сам.

 

жаль что с твоим мерсом все так печально закончилось! может все таки продлишь ему жизнь? я тебя понимаю сам почти в такой же ситуации сижу. всего чуть чуть и снова на коне! удачи мужчина!


W201 Е190 2.0 87г.в. +7-921-650-76-90 (ладожская)


#123 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 24 June 2012 - 21:39

Блин прочитал тему! и слезы и смех... я думал у меня проблемы.... но что то похожее кузов хорош, но вот ходовка достала... поменял редуктор, всю заднюю подвеску, меняю коробку на другую б.у. осталось приобрести сцепление, подушку двигателя, передние стойки, опоры стоек и малыш будет собираться. ну а потом сход развал. экономия только в одном что делаю все сам.

 

жаль что с твоим мерсом все так печально закончилось! может все таки продлишь ему жизнь? я тебя понимаю сам почти в такой же ситуации сижу. всего чуть чуть и снова на коне! удачи мужчина!

Короче так мужики.Сегодня меня немного подвел один человек,что стало большим плюсом для моего Красного Мертвеца.Теперь весь год он будет стоять у отца на даче и ждать меня.Разбирать его никто не будет.Так что дай Бог что все-таки свет его увидит. :smoke:


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#124 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11167
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 24 June 2012 - 21:46

Короче так мужики.Сегодня меня немного подвел один человек,что стало большим плюсом для моего Красного Мертвеца.Теперь весь год он будет стоять у отца на даче и ждать меня.Разбирать его никто не будет.Так что дай Бог что все-таки свет его увидит. :smoke:

:beer: Вот и славно!


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#125 ОФФЛАЙН   Вячеслав К.

Вячеслав К.

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W116
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 June 2012 - 23:05

Друзья,заготовьте у кого есть не нужный прицел на этого "Красного Мерствеца" в качестве подарка на дембель,а то как ни следи за Мерседесом всё равно оторвут ведь :mrgreen:


W201 190Е 1986г.
W116 280se 1978г- почётный донор посмертно.
W116 350se 1973г.
S203 220CDI 2003г.


#126 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11167
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 10 February 2013 - 00:28

Короче так мужики.Сегодня меня немного подвел один человек,что стало большим плюсом для моего Красного Мертвеца.Теперь весь год он будет стоять у отца на даче и ждать меня.Разбирать его никто не будет.Так что дай Бог что все-таки свет его увидит. :smoke:

Как служится Дружок??


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#127 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 10 February 2013 - 09:29

Как служится Дружок??

ооо приветствую:)служится не так плохо.в Москве на пазике:)скоро вернусь.135 осталось.продолжу оживлять свою машину.может все-таки она соизволит начать самостоятельно двигаться;)


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#128 ОФФЛАЙН   Ghost'

Ghost'

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 29 April 2018 - 09:39

Добрый день!!!

Вспомнил, что я здесь когда-то был и решил написать окончание истории.

Счастливый я вернулся с армии. За год вся неприязнь и обида на автомобиль прошла, и я был полон желания продолжить его восстанавливать. Планы были наполеоновские и я начал.

Снял хороший гараж и затащил туда тачанку

7d22b1cs-960.jpg

К работе подошел основательно: купил новую головку блока, какую-то мелочевку и кучу нужного инструмента.

Мне хотелось все сделать заново. Я разобрал весь автомобиль, начал сошкуривать краску, планируя подготовить его к малярке. Странно, но желание ей заниматься постепенно угасало. Совершенно случайно была куплена мазда 6, которая безумно мне нравилась и времени на мерседес оставалось все меньше и меньше.Да и сама эта машина действительно была как та "Кристина" С. Кинга. Сейчас-то я уже точно знаю, что я ей просто не приглянулся.

В один прекрасный день мне позвонили и сказали, что гараж, который находится рядом с моим сгорел. Приехав туда я увидел, как мерседес стоял полностью покрытый сантиметровым слоем сажи, так как дверей на машине не было, в салоне было все тоже самое, плюсом к этому весь пол был мокрый от воды, которой сверху поливали и мой гараж. И в один момент меня полностью отвернуло от этой машины. В этот же день я выставил объявление о продаже за 40 000 рублей. Через неделю мне позвонил молодой парень, который, при условии, что я помогу ему поставить на место двери, заберет его. Через 2 дня машина уезжала от меня на тросе,

1322b1cs-960.jpg

а я, сидя в мазде, испытывал чувство полного спокойствия и умиротворения.

6b22b1cs-960.jpg

Я, наконец, успокоил свою душу.

Как я узнал далее, этот паренек загнал мерс в сервис и за 10 000 р поставил его на ход. Прошло уже 4.5 года. Я периодически вижу свой бывший автомобиль в городе. Он до сих пор прекрасно себя чувствует и радует своего владельца. А я по-прежнему смотрю ему вслед с каким-то непередаваемым ощущением любви непосредственно к этому автомобилю.

Я практически уверен, что если бы меня не сломал тот пожар, произошло бы что-то другое. Мы бы не ужились вместе.

За сим все. Помимо опыта, приобретенного за эти несколько лет владения машиной, у меня появилась фраза, которую я теперь в шутку иногда говорю про себя: я купил машину за 70, вложил 200, продал за 40 и был счастлив...я - идиот)))


Трехпедальный W201 190 Красный пошарпаный,уже 5МКПП(вместо автомата),подвеска уже перебралась,двигатель 102 уже перебрался,салон кож.зам. мечтает о перешивке.жесткий и беспощадный 1988г

 

Иногда мне становится жалко владельцев отечественного автопрома...


#129 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 29 April 2018 - 13:30

Мда. Не «твоя» это была машина. Хорошо хоть не на свалку уехала.
P.S. Я когда в армейке был, тоже планы строил по восстановлению отцовской Победы. А дембельнулся и купил жигу.
  • Ghost' это нравится

W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#130 ОФФЛАЙН   dims309d

dims309d

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 365
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    309D, 1988

Отправлено 10 May 2018 - 07:55

Интересная и искренняя история.
Пожалуй у многих был такой опыт, не переживай )))

Мерсобудка 309D 1988 ОМ617
Мерсобудка 410D 1992 OM602
Мерсовагон W210 1999 OM606 TDI





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных