Перейти к содержимому


Фотография

Выбор шаровой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 February 2016 - 21:31

Подскажите пожалуйста, чем лучше приварить шаровую к рычагу(я не сварщик,но кажется есть разные виды электродов) и полностью обварить или прихватить в нескольких местах? Беда такая же, как описана выше: меняю шаровую- старую выбил, а новая шаровая Lemforder устанавливается в посадочное место рычага от руки. Даже ролик с такой ситуацией нашел, но что делать автор не говорит: А если не приваваривать и оставить как есть, чем чревато?
Самое интересное, что некоторые шаровые различаются по размерам посадочных мест (внешний диаметр). Lemforder, SWAG и другие - 46,3мм. А вот Ruville, Patron - 46,4мм(как указанно в Exist, parts66.ru). А мне как раз этого миллиметра нехватает. Если бы ruville был надежной маркой запчастей, я не задавал бы здесь глупых вопросов... И придти в мерсомагазин с штангельциркулем- промерить все шаровые, нет возможности. Доступны лишь интернет магазины, где у большинства шаровых размеры не указанны.

не 1 миллиметр разница , 0,1 мм , если вставляется от руки то не спасет эта разница, если приваривать то полуавтоматом пару капель, но есть вероятность внутренних повреждений от перегрева


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#82 ОФФЛАЙН   Саня S124

Саня S124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 281
  • Город:Шумилино
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 08 February 2016 - 21:49

Подскажите пожалуйста, чем лучше приварить шаровую к рычагу(я не сварщик,но кажется есть разные виды электродов) и полностью обварить или прихватить в нескольких местах? Беда такая же, как описана выше: меняю шаровую- старую выбил, а новая шаровая Lemforder устанавливается в посадочное место рычага от руки. Даже ролик с такой ситуацией нашел, но что делать автор не говорит: А если не приваваривать и оставить как есть, чем чревато?
Самое интересное, что некоторые шаровые различаются по размерам посадочных мест (внешний диаметр). Lemforder, SWAG и другие - 46,3мм. А вот Ruville, Patron - 46,4мм(как указанно в Exist, parts66.ru). А мне как раз этого миллиметра нехватает. Если бы ruville был надежной маркой запчастей, я не задавал бы здесь глупых вопросов... И придти в мерсомагазин с штангельциркулем- промерить все шаровые, нет возможности. Доступны лишь интернет магазины, где у большинства шаровых размеры не указанны.

Мейле подойдет , сам свои рычаги так испортил , один раз поменяв . Теперь только мейле встает плотно . Вроде бы феби плотней , но эта инфа неточная .


Сообщение отредактировал Саня S124: 09 February 2016 - 01:59


#83 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 18 April 2016 - 16:15

Сиуация такая:больше10и лет заменил левую,а в этом накрылась правая шаровая.Достал левую(не выкинул в свое время)и оказалась правая примерно на сантим больше по диаметру.Это,что получается рычаги разные типа спортлайн,классика,усиленные......? :confused:

Прикрепленные изображения

  • WIN_20160418_16_33_01_Pro.jpg

Сообщение отредактировал rinat559: 18 April 2016 - 16:47


#84 ОФФЛАЙН   Мих

Мих

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 300D

Отправлено 12 December 2017 - 22:02

Купил пару шаровых разных производителей и хочу поделиться информацией, может быть кому пригодится:

Шаровая TRW JBJ165

Шаровая опора TRW (3)_cr.jpg

Шаровая опора TRW (4)_cr.jpg

Шаровая опора TRW (7)_cr.jpg

пыльник TRW.jpg

 

Шаровая 4U MR-B-82920

Шаровая опора 4U (1)_cr.jpg

Шаровая опора 4U (2)_cr.jpg

 

Хитрый производитель 4U , не смотря на то , что на корпусе шаровой делает пропилы для ориентации относительно оси рычага , отверстие под палец делает круглым . Думается мне , что в таком исполнении ставить можно как угодно . Поправте , если ошибаюсь. Да и с точки зрения надежности как то не очень выглядит. Еще хочу пару слов про пыльники написать. Верхнее обжимное кольцо на 4U не обжимало пыльник , в отличии от кольца на пыльнике TRW . Кольцо сжалось до конца (торцы уперлись друг в друга ) , но пыльник не обжался как надо . Это поправимо , нужно просто подпилить колько на пару миллиметров .

Шаровая опора 4U (4)_cr.jpg

 

А это бонус! Который шел под пытьником шаровой 4U.В общем то из-за него и пишу , потому как был сильно удивлен обнаружив ЭТО...

Шаровая опора 4U (6)_cr.jpg

 

В шаровой TRW было подозрительно мало смазки . Так что , думаю , не лишним будет заглянуть под пыльник перед установкой , даже если это шаровая хорошего производителя . И размеры посадочного места ( мерил по насечке ) - у обеих шаровых 46,4 . Диаметр по которому сделана насечка у 4U - 46,2  у TRW - 46,0

460

  • vlad220 это нравится

#85 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 December 2017 - 22:59

Снимал шаровые трв после 90 тысяч пробега,смазка в них еще была!!!
  • vlad220 это нравится

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных