Перейти к содержимому


Фотография

Братья и Сестры МЕРСОВОДЫ! Предлагаю тематическую встречу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ОФФЛАЙН   MadMax

MadMax

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2006 - 04:09

А тема такая - "Музыкальная шкатулка"

 

Поясню - например у меня в мурзике инсталирована одна магнитола, три усилителя, один трапецевидный сабвуфер с двумя 12-ми головами, немного динамиков, ну и канечно конденсатор на 1 фараду.
Инсталяцию проводил сам. Сабвуфер подошел только шестой (весь день на горбушке с другом таскали сабы на пятый этаж парковки :D , дабы выбрать самый лутчий по звучанию).
И ТАК К ЧЕМУ Я ВСЕ ЭТО ПОЯСНЯЛ!!!!

 

ЕСТЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОТЯГАТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ МОЩНОЙ КАЧЕСТВЕННОЙ АКУСТИКИ В МУРЗИКАХ (а то ведь едешь на своем мурзе и думаешь, а много ли таких как я? у которых через пол часа голова начинает болеть от музыки включенной на максимум мощности :D )

 

А если найдутся желающие, то можно совместить с очередной встречей на воробьевых :wink:

 

З.Ы. - А бывают случаи на дорогах такие: едет отечественная консервная банка и музыка от нее слышна на километр. Все думают вот водила чудак, наверное потратил кучу бабла на акустику. А на самом деле у него может стоять дешевенькая магнитола с четырьмя дохленькими динамиками, а вся фишка в том что звукоизоляции у дверей и багажника консервной банки почти никакая, поэтому двери и багажник становятся маленькими колонками которые одинаково играю что в салон, что на улицу.
Обидно блин!!! :D Тратишь кучу бабла и времени на свою "Музыкальную шкатулку", а народ обращает на тебя внимание тока когда опускаешь окно или открываешь дверь. Зато эффект потрясный :wink:

 

 

Летной погоды Вам господа мерсоводы!!!


W124 260E автомат двигатель 103 1987 года рождения


#2 ОФФЛАЙН   K&R

K&R

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2006 - 13:03

Ты тратишь бабло на музыку для того, что бы на тебя обратили внимание? Мне кажется, что хорошая музыка делается для себя. А если тебя слышно за километр, то такая установка не может быть дорогой и хорошей. ИМХО


Водитель, помни: личный ангел-хранитель летает со скоростью не выше 100 км/ч
ex W-124 86г 2,3 4МКПП
Ford transit 89г
W126 280SE

 

951-53-73 Кирилл
468-935-864


#3 ОФФЛАЙН   snoopy

snoopy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1716
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2006 - 14:09

Да нет.Мне кажется чтоMadMaxхочет услышать коментарии по поводу его творения.Я судовольствием,тока не знаю когда.У меня уже почти два месяца как в покраске.Когда дошаманят не знаю.

 

А если тебя слышно за километр, то такая установка не может быть дорогой и хорошей. ИМХО

 

Ну ты не прав.Хороший сааб за километр всем телом ощущаешь :twisted:


Изображение


#4 ОФФЛАЙН   K&R

K&R

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2006 - 19:56

За хорошей шумоизоляцией не слышно ничего, а хороший саб не значит громкий. Но в любом случае, MadMax'у уважуха, самостоятельная установка-это огромный труд, и главное, что бы система устраивала владельца. Был бы в Москве-обязательно бы приехал, посмотрел.


Водитель, помни: личный ангел-хранитель летает со скоростью не выше 100 км/ч
ex W-124 86г 2,3 4МКПП
Ford transit 89г
W126 280SE

 

951-53-73 Кирилл
468-935-864


#5 ОФФЛАЙН   snoopy

snoopy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1716
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2006 - 18:24

За хорошей шумоизоляцией не слышно ничего

Шумка тут ни причём.Я тебе могу продемонстрировать,как тебе вибрация на расстоянии будет передоваться.А слышать при этом ты почти ничего не будешь.Вот так 8)


Изображение


#6 ОФФЛАЙН   K&R

K&R

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2006 - 19:12

Ну, не знаю. Я слышал соревновательные автомобили, там снаружи ничего не слышется и не чувствуется. А спор наш, помоему, бессмысленный, давай останемся при своих. Тут, вроде бы, другая тема. MadMax, фотки есть? Хоть так посмотреть.


Водитель, помни: личный ангел-хранитель летает со скоростью не выше 100 км/ч
ex W-124 86г 2,3 4МКПП
Ford transit 89г
W126 280SE

 

951-53-73 Кирилл
468-935-864


#7 ОФФЛАЙН   snoopy

snoopy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1716
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2006 - 20:31

Я слышал соревновательные автомобили, там снаружи ничего не слышется

Это же не аксиома :)


Изображение


#8 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 30 October 2006 - 08:29

Все так и есть, саб в полном понимании его предназначения не слышно, его чуствуешь. Н.ч. которую может выдавать саб, человеческое ухо еще не воспринимает, а воспринимается вибрация, вот ее-то мы и "слышим". Если мне не изменяет память то Майкл Фарадей (в х.з каком году) первым применил н.ч. излучатели на спектакле в театре...зрители бежали в панике :lau: ведь н.ч. воспринимается человеком как сигнал опасности. Как пример можно взять грозу , почему человек боится?, ровно из-за Н.Ч. .



#9 ОФФЛАЙН   BMSeer

BMSeer

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2006 - 16:29

Саб это конечно хорошо! НО

 

Шум, как инфразвук и вибрация относятся к вредным факторам, которые нормируются в санитарных нормах и правилах!

 

Нормы эти составляются на основании данных о профессиональных заболеваниях. Так вот профессиональное заболевание при постоянно высоком уровне звука - тугоухость , при вибрации - вибрационная болезнь. Уважаемые можно увлекаться, но как скоро это скажется на здоровье никому не известно, к тому же музыка - это дополнительный отвлекающий фактор на дороге. Берегите свое здоровье!

 

Удачи вам!


Есть хорошие машины, есть очень хорошие, а есть мерседес!
123 250 1980 г МКПП продан;124 260Е 88 г АКПП продан; W140 S320L 96 г.в. двиг. 104994 Продан
Субару импреза 2.0 1998 г.в. теперь 2.2 :) Продано.
Yamaha V-MAX 97 г., BMW K1200RS 98 г.
Toyota Land Cruiser Prado 90 3.4 АКПП 99 г.в.; W201 2.0E 1989 г.в.

Матвей

PS: Если что не так, считайте меня мизантропом!


#10 ОФФЛАЙН   MadMax

MadMax

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2006 - 22:36

Саб это конечно хорошо!  НО

 

Шум, как инфразвук и вибрация относятся к вредным факторам, которые нормируются в санитарных нормах и правилах!

 

Нормы эти составляются на основании данных о профессиональных заболеваниях. Так вот профессиональное заболевание при постоянно высоком уровне звука - тугоухость , при вибрации - вибрационная болезнь.  Уважаемые можно увлекаться, но как скоро это скажется на здоровье никому не известно, к тому же   музыка - это дополнительный отвлекающий фактор на дороге.  Берегите свое здоровье!

 

Удачи вам!

 

А ни кто и не говорит о постоянном прослушивании музыки на полную мощность. Если внимательно почитать что я писал в первом посте, то "у которых через пол часа голова начинает болеть от музыки включенной на максимум мощности ". А Вы, BMSeer, своей справкой об отрицательном влиянии низких частот на здоровье человека говорите о том, что есть люди у которых после того как заболела голова продолжают слушать музыку на максимальной мощности до полного отупления, потери оринтации в пространстве и в последствии обморок. Тогда да я согласен, НЕ СЛУШАЙТЕ ГРОМКО МУЗЫКУ В МАШИНЕ!!!!!!!!!!!!!! ЭТО МОЖЕТ ПРЕВЕСТИ К ОБМОРОКУ!!!!!! А В СЛЕДСТВИИ К ДТП!!!!!!! УВАЖАЕМЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ, БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ УРОВНЯ ГРОМКОСТИ В АВТОМОГНИТОЛЕ!!!
и скромная така подпись: Минздравсоцразвития России :D

 

А поповоду отвлекающих факторов на дороге - да пусть хоть у всех стоят сабы и играют на полную мощность, лишь бы ездить умели.


W124 260E автомат двигатель 103 1987 года рождения


#11 ОФФЛАЙН   K&R

K&R

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 November 2006 - 22:44

...А голова скорее заболит не от громкой музыки, а от искаженний звука-следствия низкокачественных компонентов. ИМХО


Водитель, помни: личный ангел-хранитель летает со скоростью не выше 100 км/ч
ex W-124 86г 2,3 4МКПП
Ford transit 89г
W126 280SE

 

951-53-73 Кирилл
468-935-864


#12 ОФФЛАЙН   MadMax

MadMax

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2006 - 23:00

Ну, не знаю. Я слышал соревновательные автомобили, там снаружи ничего не слышется и не чувствуется. А спор наш, помоему, бессмысленный, давай останемся при своих. Тут, вроде бы, другая тема. MadMax, фотки есть? Хоть так посмотреть.

 

В наличии тока пока с инсталяции, да и то всего две :D
http://www.oldmerin....php?pic_id=3735
http://www.oldmerin....php?pic_id=3736
Особо фотографировать времени не было. инсталяцию делал один и времени было в обрез (неделя). поэтому не очень професионально, зато своими руками.
Остальные сделаю на днях. :wink:


W124 260E автомат двигатель 103 1987 года рождения


#13 ОФФЛАЙН   MadMax

MadMax

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2006 - 23:06

...А голова скорее заболит не от громкой музыки, а от искаженний звука-следствия низкокачественных компонентов. ИМХО

 

ну не скажи. на концерте в лужниках (просто я думаю там разварачивают самые мощные звуковые стенды - объем то раскачать надо!) посиди часик перед стендом на расстоянии ну скажем 10 метров. я думаю там ни только голова заболит. а низкокачественных компанентов я думаю ты там не найдешь :wink: ИМХО


W124 260E автомат двигатель 103 1987 года рождения


#14 ОФФЛАЙН   MadMax

MadMax

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2006 - 23:10

А вообще обидно :(
Я думал народ откликнется поактивней.
А выходит что в наших рядах очень мало народу у которых и простого сабика для подзвучки не стоит :(


W124 260E автомат двигатель 103 1987 года рождения


#15 ОФФЛАЙН   snoopy

snoopy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1716
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2006 - 23:17

http://www.oldmerin.club/board/album_pic.php?pic_id=3736

А чё это за кнопки стеклоподъёмников.Так нельзя :dont:


Изображение


#16 ОФФЛАЙН   Karl

Karl

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    газ-24 '84

Отправлено 01 November 2006 - 23:33

Я думал народ откликнется поактивней.

 

А выходит что в наших рядах очень мало народу у которых и простого сабика для подзвучки не стоит

Хороший звук это дело. Но.. до него то руки не доходят, то денег на него нет :(


газ-24 '84 белый
раф-2203 '84


#17 ОФФЛАЙН   K&R

K&R

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 November 2006 - 00:06

ну не скажи. на концерте в лужниках (просто я думаю там разварачивают самые мощные звуковые стенды - объем то раскачать надо!) посиди часик перед стендом на расстоянии ну скажем 10 метров. я думаю там ни только голова заболит. а низкокачественных компанентов я думаю ты там не найдешь  ИМХО

Возьми динамики за 25 баксов, подключи их к аналогичной магнитоле, выверни звук на максимум и слушай искажения. А после сравни ощущения с концертом в Лужниках, даже у самыж сабов :D .


Водитель, помни: личный ангел-хранитель летает со скоростью не выше 100 км/ч
ex W-124 86г 2,3 4МКПП
Ford transit 89г
W126 280SE

 

951-53-73 Кирилл
468-935-864


#18 ОФФЛАЙН   K&R

K&R

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 November 2006 - 00:10

А фотки у меня чего-то только на половину открываются... Но всё равно, выложи потом ещё, чего там в конце концов получилось?


Водитель, помни: личный ангел-хранитель летает со скоростью не выше 100 км/ч
ex W-124 86г 2,3 4МКПП
Ford transit 89г
W126 280SE

 

951-53-73 Кирилл
468-935-864


#19 ОФФЛАЙН   BMSeer

BMSeer

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2006 - 08:32

Можно и встречу с теми у кого на мурзиках вместо труб - дупла стоят как на тазах , тоже круто и рычит мощьно!

 

По поводу отвлечения от дороги это музыка в салоне отвлекает!

 

Ёрничать можно сколько угодно, просто знай когда вопросов слышать не будешь - результат сабиков и т.п. Надо все в меру...

 

Можешь ради интереса замерить громкость музыки. Звук самолета при старте 110 - 120 ДБа А летальный исход и при 160 ДБа вероятен....

 

Вот так вот Мы все горазды над здоровьем шутить, только в больнице потом нам не до шуток.
Берегите свое здоровье господа!


Есть хорошие машины, есть очень хорошие, а есть мерседес!
123 250 1980 г МКПП продан;124 260Е 88 г АКПП продан; W140 S320L 96 г.в. двиг. 104994 Продан
Субару импреза 2.0 1998 г.в. теперь 2.2 :) Продано.
Yamaha V-MAX 97 г., BMW K1200RS 98 г.
Toyota Land Cruiser Prado 90 3.4 АКПП 99 г.в.; W201 2.0E 1989 г.в.

Матвей

PS: Если что не так, считайте меня мизантропом!


#20 ОФФЛАЙН   MadMax

MadMax

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2006 - 09:34

Ёрничать можно сколько угодно, просто знай когда вопросов слышать не будешь - результат сабиков и т.п.   Надо все в меру...

 

Это согласен! Буду осторожней :wink:


W124 260E автомат двигатель 103 1987 года рождения





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных