Перейти к содержимому


Фотография

Oldgarage


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#41 ОФФЛАЙН   MBMOSCOW.RU

MBMOSCOW.RU

    Ветеран

  • Партнеры
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1580
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W123, W124, W204

Отправлено 03 November 2011 - 22:41

отчасти поддержу двух предыдущих людей. нормальные люди у которых нормальные машины ездят в нормальные сервисы, где получают нормальную помощь за нормальные деньги.
идея автора, в лучшем случае, соберёт вокруг себя нищету на вёдрах, которые вместо того что бы зарабатывать деньги, будут целыми днями вокруг такого гаража шататься и как стервятники ждать, когда кто нибудь что нибудь выбросит, и подобрав, быстренько побегут на своё ведро привинчивать.
автор, забудь как страшный сон и выброси из головы подобный бред!
я в отличии от Денвера, помню таких тем штук пять. единственный кто начал работать, это Мелкий. но он изначально открывал СЕРВИС с целью заработать. и с ценниками он сначала пальцы растопырил, мол строго по нормо-часам и ни полшага в сторону. потом поработав, понял что к чему и ценники у него стали как у всех...можете забросать меня тухлыми яйцами, но я в этой каше с 97-го года варюсь и немного понимаю что к чему...)))

не трынди :-) я и сейчас так работаю, только НЧ стал значительно выше, чем два года назад........ :mrgreen:


8(495)6694022

#42 ОФФЛАЙН   alex_W124

alex_W124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:родился то я в Ленинграде...
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 November 2011 - 23:19

Я не так давно на форуме ( хотя уже считаю его родным), но уже успел заметить что люди здесь ведут себя как стадо баранов(двое высказали позитив или негатив и сразу же еще 10 постов которые можно и не читать,потому что в них тоже самое)

 

Что вы на парня накинулись? Он создал тему чтобы найти единомышленников, советы, примеры, помощь.
Зачем ему ваше "хозяин гаража будет бухать", "будете на ведра всякие б.у. запчасти ставить".....и т.д.

 

Не слушай никого-если есть возможность, желание и время начни заниматься этим делом. Все такие проекты начинаются с альтруизма, хоть я и считаю что изначально ( хотя бы для поддержки штанов ) должна быть коммерческая основа.

 

З.Ы. Если что обращайся т.к. живем друг от друга не далеко. Помогу чем смогу: клиентами, запчастями, наводками(кроме денег-их у меня сейчас у самого толком нет)

 

Спасибо за теплые слова и поддержку, братишка) Хорошо, что есть единомышленники) чиркни свой телефончик в личку)

Друзья, вопрос ко всем: а у вас, что, у всех реально вёдра с болтами???, которые нужно выставлять в очередь на ремонт???
1. Полагаю, что у большинства нормальные мерсы, конечно, требующие большего внимания, чем новые авто, но все-таки...
2. Если со мной согласитесь, то время на ремонт "левых" авто полюбому будет - это к вопросу выживания и куска колбасы.
3. Прошу четко видеть границу между гаражом и сервисом. Было бы не плохо послушать советы "старших братьев" с 15-тилетним стажем.... :redface:
З.Ы. Спасибо друзьям за сегодняшнюю встречу, продолжаем начинание, связь по телефону)


W124, 2,0 изменён на 2,3 ))), Pierburg 2EE, 1988 под Е-класс.
Уже: капиталка, новая ходовая, ни капли ржы с антикором, кожа с подогревом, восстановленные дрова
Тапочки купил)) AMG, R17, Моноблок -2.
Организатор проекта OldGarage ( http://www.oldmerin....mp;hl=oldgarage )
8-911-234-2808


#43 ОФФЛАЙН   alex_W124

alex_W124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:родился то я в Ленинграде...
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 November 2011 - 23:28

Зайдет дело дальше разговоров... точнее уже зашло.. Сегодня первый раз встретились в данном гараже, познакомились и совместно исправили некоторые проблемы в машинах... Можете сколько угодно говорить, что это туфта и все такое... тут задумка не такая, как вы подумали.. суть не в том, чтобы открыть СТО и тому подобное.. Просто есть возможность, собирать единомышленников, которые своими силами хотят что-то исправить в авто, помогая друг другу... это куда интереснее и более результативно, чем сидеть одному в гараже(если он еще есть) и делать тоже самое... Лично я встречей доволен. Спасибо.

 

WELCOM TO HOME) :biggrin:


W124, 2,0 изменён на 2,3 ))), Pierburg 2EE, 1988 под Е-класс.
Уже: капиталка, новая ходовая, ни капли ржы с антикором, кожа с подогревом, восстановленные дрова
Тапочки купил)) AMG, R17, Моноблок -2.
Организатор проекта OldGarage ( http://www.oldmerin....mp;hl=oldgarage )
8-911-234-2808


#44 ОФФЛАЙН   dukerrr

dukerrr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2686
  • Город:Москва.бутово

Отправлено 03 November 2011 - 23:35

отчасти поддержу двух предыдущих людей. нормальные люди у которых нормальные машины ездят в нормальные сервисы, где получают нормальную помощь за нормальные деньги.
идея автора, в лучшем случае, соберёт вокруг себя нищету на вёдрах, которые вместо того что бы зарабатывать деньги, будут целыми днями вокруг такого гаража шататься и как стервятники ждать, когда кто нибудь что нибудь выбросит, и подобрав, быстренько побегут на своё ведро привинчивать.
автор, забудь как страшный сон и выброси из головы подобный бред!
я в отличии от Денвера, помню таких тем штук пять. единственный кто начал работать, это Мелкий. но он изначально открывал СЕРВИС с целью заработать. и с ценниками он сначала пальцы растопырил, мол строго по нормо-часам и ни полшага в сторону. потом поработав, понял что к чему и ценники у него стали как у всех...
можете забросать меня тухлыми яйцами, но я в этой каше с 97-го года варюсь и немного понимаю что к чему...)))

он всё по компютеру считает ,по Асре. нормочасы плюс ньюансы


W126 500SE 117.963 1984г. продан
http://www.drive2.ru...s_w126/dukerrr/
W126 420SE 116.965 1987г. продан
http://www.drive2.ru...w126/dukerrr/2/


#45 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 04 November 2011 - 05:53

какая однако ожесточенная битва........
поставил маяк в календаре на после майских праздников, через полгода подниму эту тему посмотрим .
как правило 2 варианта
1. ТС не отвечает забивает на всё тут не появляется
2. Полностью игнорирует вопросы по теме вообще про это забывает.
Поживем увидим

Зайдет дело дальше разговоров... точнее уже зашло.. Сегодня первый раз встретились в данном гараже, познакомились и совместно исправили некоторые проблемы в машинах... Можете сколько угодно говорить, что это туфта и все такое... тут задумка не такая, как вы подумали.. суть не в том, чтобы открыть СТО и тому подобное.. Просто есть возможность, собирать единомышленников, которые своими силами хотят что-то исправить в авто, помогая друг другу... это куда интереснее и более результативно, чем сидеть одному в гараже(если он еще есть) и делать тоже самое... Лично я встречей доволен. Спасибо.

Можно подробнее про исправленные проблемы а то может это замена колодок или замена/подтяжка ремней, ну или смазка петлей дверей или подкачка шин.
Вот это и есть некоторые проблемы? Это тема на полчеловека, вообще ниочем а то торчать вдвоем и пялится. В гараже не надо сидеть одному там все переделал и гоу хом
Я вообще нифига не понимаю вопрос про единомышленников? К чему это? все лясы точить? Или же нужно одному лежа под машиной, а второй ключи подает и спрашивает как и чо? Или отдых, это сидеть чумазиком в гараже?
Понятно дело встречей доволен прийти порешать свои дела, потрындеть и "поддерживать огонь в очаге" это совершенно разные понятия. Я тоже буду доволен при таком раскладе
Очень похоже что это будет четвёртая тема в моей коллекции после бортового компа, полочки для нетбука, и повара в 38 лет.........


Сообщение отредактировал ponych: 04 November 2011 - 06:06

Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#46 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 04 November 2011 - 06:18

alex_W124
r4pt0r
А вы кем работаете? в смысле чем деньгу зарабатываете интересно какие мотивы движут людьми сидеть вечерами в гараже.....
Жёны детки есть?


Сообщение отредактировал ponych: 04 November 2011 - 06:20

Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#47 ОФФЛАЙН   Владимир Валерич

Владимир Валерич

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Питенбурх
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 04 November 2011 - 08:18

Вспоминается старый анекдот, завершающийся фразой: "...пришёл е..ть - е...и, но в душу не лезь!".
Вот я нашёл "единомышленника" в лице Alex124 и доволен. Может ничего и не получится в плане долговременном, может быть начинание и отомрёт ввиду объективных причин... а может и не отомрёт...
Те кто против идеи в принципе - ну это их дело - чего бурю в стакане воды подняли? Принуждения к чему либо и отказа от ваших взглядов на данный вопрос ведь неть, как нет и никаких обязательств перед вами.
Непонятна злость и напористость "противников". Занимайтесь вы своим бизнесом, семьями и чем угодно - вас ведь данный вопрос и не касается...


MB190D W201 WDB2011221F419598
Дед Валерич - кто понял жизнь - тот уже не спешит...


#48 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 04 November 2011 - 08:30

Вспоминается старый анекдот, завершающийся фразой: "...пришёл е..ть - е...и, но в душу не лезь!".
Вот я нашёл "единомышленника" в лице Alex124 и доволен. Может ничего и не получится в плане долговременном, может быть начинание и отомрёт ввиду объективных причин... а может и не отомрёт...
Те кто против идеи в принципе - ну это их дело - чего бурю в стакане воды подняли? Принуждения к чему либо и отказа от ваших взглядов на данный вопрос ведь неть, как нет и никаких обязательств перед вами.
Непонятна злость и напористость "противников". Занимайтесь вы своим бизнесом, семьями и чем угодно - вас ведь данный вопрос и не касается...

 

так если я умею читать и верю своим глазам, автор в первом посте просил объяснить что к чему. никакой злости и близко нет.
всего лишь некое пророчество, чем всё это закончится...
автор не первый в своём начинании.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#49 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 04 November 2011 - 08:36

не трынди :-) я и сейчас так работаю, только НЧ стал значительно выше, чем два года назад........ :mrgreen:

 

Мишань! я же написал как есть. ну не отличаются ценники на работу что у тебя, что у меня, что в том же Лайтеке. программа то одна и та же, стоимость нормочаса +\- немного, в пределах 300р пляшет. а нюансы в работе со старыми машинами неизбежны.
вот я и написал, что как у всех.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#50 ОФФЛАЙН   r4pt0r

r4pt0r

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 November 2011 - 09:38

alex_W124
r4pt0r
А вы кем работаете? в смысле чем деньгу зарабатываете интересно какие мотивы движут людьми сидеть вечерами в гараже.....
Жёны детки есть?

 

Это не столько важно, кем я работаю... у меня работа никак не связана с авто, я работник интеллектуального труда, а не физического... головой думаю и за это получаю деньги. И жена и ребенок у меня есть.. Что касается того, чтобы вечерами сидеть в гараже... - откуда такие мысли??? Мне в данном случае, интересно приехать в гараж (которого у меня нет), в котором есть почти весь нужный инструмент, и заменить какие-то запчасти или устранить косяки самому... это в любом случае приятнее, чем на улице под окнами..... я не думаю, что у всех тут на форуме есть гаражи......


W124/230 102.9821 AKПП 722.408 Ke-Jetronic


#51 ОФФЛАЙН   MBMOSCOW.RU

MBMOSCOW.RU

    Ветеран

  • Партнеры
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1580
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W123, W124, W204

Отправлено 04 November 2011 - 11:12

Мишань! я же написал как есть. ну не отличаются ценники на работу что у тебя, что у меня, что в том же Лайтеке. программа то одна и та же, стоимость нормочаса +\- немного, в пределах 300р пляшет. а нюансы в работе со старыми машинами неизбежны.
вот я и написал, что как у всех.

молчу-молчу :-)


8(495)6694022

#52 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 04 November 2011 - 13:16

Не пойму, чего все так напряглись? Люди хотят организовать оффлайн-версию ОМ...
Частные СТО видят в этом себе конкуренцию? Значит, идея неплоха! :mrgreen:


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#53 ОФФЛАЙН   -Zheka-

-Zheka-

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Город:Питер, Балтийская жемчужина
  • Автомобиль:
    W463, W140

Отправлено 04 November 2011 - 15:23

немного жизненной краски для владельцев сервисов, которые не понимают, зачем люди ездят на старых ведрах и с ними периодически ковыряются, вместо того чтобы красиво ездить в фирменный сервис и получать качественное обслуживание за большие деньги.

 

пример намбер ван. Решил я перед отпуском поменять передние сайлентблоки на типа хорошем сервисе+сход развал у них же. Оставил им машину через день забрал, 5700р. Замена сайлентблоков в гаражах - 1500р. При этом знаю, что там работы на пару часов если самому делать. Ну да ладно, времени перед отпуском не было, а сервис рядом с работой. В районе Новгорода понял, что машину ведет вправо. Причина - не закрученные болты. В результате снова сход развал. Но тут я уже присутствовал.

 

пример намбер ту. Приятель заехал поменять моторчик печки. Новый моторчик 3400 + 3000 замена, при том что его снять-поставить час максимум. В итоге через неделю мотор засвистел и сдох. Что за мотор поставили - х.з., еще не разбирали

 

пример намбер фри. Еще один знакомый ездил менять шаровые. Через месяц - люфт. Причина - неправильно установили и как следствие разбилось отверстие в кулаке.

 

... еще я как-то заехал поменять масло, а сервисмен у меня спрашивает, не знаю ли я, где масляный фильтр на моем двигателе. Развернулся, уехал. А уж сколько раз закручивали сливные пробки, так что их потом только газовым ключем откручиваешь если повезет...

 

Во всех случаях владелец не присутствовал при ремонте авто, и платил не малые деньги за ремонт. Таких страшилок могу привести достаточно, но вывод один. Чтобы качественно сделали, нужно не только платить деньги, но и присутствовать при ремонте, иначе будет халтура и развод. А это трата времени. В общем-то поэтому и езжу на сервис в крайнем случае, при этом не считаю себя явным нищебродом. Хотя новый G пока не по карману.

 

Если уж и ездить на сервис - то в финку. И дешевле получается чем у нас (даже с учетом эвакуатора туда-обратно),и качество гарантировано.

 

По теме считаю, что гараж вещь нужная и взять один гараж на 5-6 человек вполне оправдано как с учетом первоначального вклада, так и ежегодных платежей. У нас на волхонке гаражи по 40р. - вроде не дорого и красносельский район. Эстакада и мойка входят в комплект и сносить лет 15 еще не планируют.

 

Вот так. С уважением, как говорится.


w140 603.971/722/96

w463 606.962 с мех. тнвд + GT2359V  +711.113 - метель! (было 603.931+722.399)

ex.: w124 603/722/92 -- w124 602/717/89 -- w124 602/722/89 -- w201 102/716/90 -- w201 602/717/85 

vw polo 6r -2011 1.4dsg - продан. не мерседес ни фига.


#54 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 04 November 2011 - 16:41

немного жизненной краски

Немного добавлю. Не автосервис, но все же. Проблемы те же.

 

Еще в "перестроечное время" был создан клуб самодеятельного творчества "Плаз". Группа молодых рукастых энтузиастов арендовала помещение на общих началах, натаскала инструмента, кое-каких станков и ринулась делать все и вся. Кто аэросани, кто яхты, кто мотоциклы с машинами. В общем кому что интересно. Советовались, помогали друг другу, бывало и корпоративчики устраивали. Народ потянулся к нам. Нас стало много. И не заметили как клуб по интересам превратился в машину для зарабатывания денег. Появились клиенты с баблом, появились нужные люди и просто халявщики, и пропала та непринужденная атмосфера которая была. Начались ссоры по мелочам и по крупному, начали делить инструмент, материал, место в помещении. Пошло воровство. Начали выяснять кто тут главный...
Короче: нет больше клуба.


W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.


#55 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 04 November 2011 - 17:00

интересно приехать в гараж (которого у меня нет), в котором есть почти весь нужный инструмент, и заменить какие-то запчасти или устранить косяки самому...

Ну в такой гараж и мне интересно приехать, как бы у меня тоже нет гаража и я не планирую его покупать ибо выход всегда есть.
А откуда там инструмент? и какая предчувствую радость будет у хоза инструмента когда к нему приедет единомышленник тупо решать свои проблемы за его счет :mrgreen:


Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#56 ОФФЛАЙН   r4pt0r

r4pt0r

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 November 2011 - 19:55

Ну в такой гараж и мне интересно приехать, как бы у меня тоже нет гаража и я не планирую его покупать ибо выход всегда есть.
А откуда там инструмент? и какая предчувствую радость будет у хоза инструмента когда к нему приедет единомышленник тупо решать свои проблемы за его счет :mrgreen:

 

Весь инструмент хозяина, но это не значит, что нужно приезжать без своего..тем более, я не думаю, что у каждого есть сварка, а в гараже она есть ( ну это как пример)... Про инструмент я сказал к тому, что если ты начал чего-то разбирать, и нет нужного инструмента в твоем наборе, то в 90% он есть у хозяина гаража...


W124/230 102.9821 AKПП 722.408 Ke-Jetronic


#57 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 04 November 2011 - 20:45

Весь инструмент хозяина, но это не значит, что нужно приезжать без своего..тем более, я не думаю, что у каждого есть сварка, а в гараже она есть ( ну это как пример)... Про инструмент я сказал к тому, что если ты начал чего-то разбирать, и нет нужного инструмента в твоем наборе, то в 90% он есть у хозяина гаража...

 

дружище! ты даже не представляешь, сколько различных приспособ нужно для обслуживания машин нашего направления! я имею в виду 123,124,126 и иже с ними. а чем дальше в лес, тем толще гомосеки! например, к 140-му или 210-му ,без стара вообще бессмысленно подходить. более половины поломок - это электроника.
приспособами даже большие сервисы обрастают постепенно. фирменные - совсем не дёшевы, откровенная дрянь - опасна для жизни и здоровья, много чего делается своими руками или у знакомых станочников. да и вообще, инструмент имеет такое свойство, как просто ломаться, теряться и изнашиваться. с этим я думаю спорить ни кто не собирается.
были как то мысли, и у меня, и у Мелкого сделать что то типа аренды подъёмника и гаража в целом с инструментом и тд. но посчитав и прикинув что к чему, поняли, нет смысла. если у кого возникнет вопрос почему, то попробуйте чуть вглубь глянуть. ответ на поверхности.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#58 ОФФЛАЙН   r4pt0r

r4pt0r

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 November 2011 - 22:47

дружище! ты даже не представляешь, сколько различных приспособ нужно для обслуживания машин нашего направления! я имею в виду 123,124,126 и иже с ними. а чем дальше в лес, тем толще гомосеки! например, к 140-му или 210-му ,без стара вообще бессмысленно подходить. более половины поломок - это электроника.
приспособами даже большие сервисы обрастают постепенно. фирменные - совсем не дёшевы, откровенная дрянь - опасна для жизни и здоровья, много чего делается своими руками или у знакомых станочников. да и вообще, инструмент имеет такое свойство, как просто ломаться, теряться и изнашиваться. с этим я думаю спорить ни кто не собирается.
были как то мысли, и у меня, и у Мелкого сделать что то типа аренды подъёмника и гаража в целом с инструментом и тд. но посчитав и прикинув что к чему, поняли, нет смысла. если у кого возникнет вопрос почему, то попробуйте чуть вглубь глянуть. ответ на поверхности.

 

Я согласен с тобой.. но ведь такие инструменты, как правило нужны для серьезного ремонта (тут я даже лезть не собираюсь, хватит мне истории с дозатором).. я же говорю про то, что можно сделать самому или при помощи тех, кто может помочь организовать ремонт своими силами... То, какой инструмент и сколько его надо для обслуживания мерседесов - тебе виднее, т.к. ты человек с опытом и это твой хлеб( как я понял у тебя СТО для авто).. а для меня это что-то далекое, т.к. как я уже говорил, моя работа не связана с ремонтом авто, а какие-то вещи, хочется сделать самому..


W124/230 102.9821 AKПП 722.408 Ke-Jetronic


#59 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 05 November 2011 - 01:06

Что я сразу могу сказать энтузиастам: о пиве вам придётся забыть. :gigi: :dont: :gigi: Если уж я, кустарь-одиночка, оброс количеством инструмента - достаточным для скромного автосервиса, но пополняющимся постоянно, и это при ограниченных - профиле работ и модельном ряде, то что будет регулярно и неожиданно требоваться в таком гараже, как ваш - даже предсказать не берусь.

 

sheremet во многом прав - но я вам другую картинку нарисую: представьте, что зависла в полуразобранном и нетранспортабельном состоянии машина по причине невозможности вывернуть/высверлить (бывает такое, бывает :mrgreen: ) некстати ломанувшийся болт - и представьте дальнейшее развитие событий... Кто, куда и когда бежит за срочно понадобившимися приспособами, инструментами и т.д.? Как срочно находятся деньги на это - иногда немалые? А если это - не болт, а посерьёзней что?
На всякий чих не наздравствуешься - это я к тому говорю, что - всё, покупаемое помимо базового, кажущегося достаточным, набора железяк - покупается/изготовляется по мере возникающих необходимостей, и это почти всегда - непредвиденные расходы. Я, допустим, могу себе это позволить - у меня очередь не стоит и не ждёт... так, это потому только, что я - сам по себе и в свои игрушки играю.
Ремонт старых машин, это всегда игра с сюрпризами - что тебе может оказаться необходимым в следующий момент, ты не всегда сразу и поймёшь... Я не пугаю - просто, исходя из собственного опыта - пытаюсь объяснить, что не всё так радужно. Ковыряться в машинках - милейшее занятие, но недешёвое удовольствие. Кооперироваться ради замены поворотников - не вижу смысла, а даже простая замена переднего крыла или бампера может повлечь за собой орудование гайкорезом, дрелью, горелкой, болгаркой, сваркой... лениво перечислять дальше - а то и вылиться в ремонт брызговика, стабилизатора или ещё чего, что обнаружится на частично разарматуренной машине. То, что каждый второй ремонт будет выливаться в покупку нового инструмента - на год, а то и на пару лет можно гарантировать.

 

Ну, на возможные временнЫе сложности - я очень прозрачно намекнул выше. :smoke:

 

PS: Мелкий ремонт стоит недорого, крупный - требует серьёзной базы и многих умений. Не проще ли собираться попить пива - по другому какому-нибудь поводу? :mrgreen: По крайней мере - дешевле, это уж точно. :mrgreen:


Сообщение отредактировал karlson: 05 November 2011 - 01:10

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#60 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 05 November 2011 - 01:32

то что будет регулярно и неожиданно требоваться в таком гараже, как ваш - даже предсказать не берусь.

 

от 200кр на такой инструментег.


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных