Перейти к содержимому


Фотография

Делема - М104 или 1uzfe


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#181 ОФФЛАЙН   _cortez

_cortez

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    c124

Отправлено 29 March 2012 - 23:24

+1.
Можно слепить неизвестно что, потратить кучу денег, не получить НИКАКОГО результата.
Нужно либо а) много денег, и за Вас всё будут делать профессионалы, в таком случае проще купить что-то мощное Японии или Германии и пригнать сюда, влоб растаможить и радоваться жизни, либо б) заиметь производственные мощности, инструмент, помещение, нужные руки и т.п..

 

А еще можно иметь много денег и фантазии и заиметь что-то мощное и необычное здесь, взяв от разных автомобилей лучшее. Прекратите мыслить однобоко. Я уважаю людей, которые ценят свой оригинальный автомобиль, должным образом его обслуживают и пытаются сохранить в первозданном виде. А еще есть люди, которые покупают полутруп, и дают ему новую жизнь, заодно и сами самореализовываются. Я не про тех сейчас, которые в дрова засовывают китайские фары и увешивают ублюдскими обвесами...

 

 

Кстати то что находится на фотографиях выше, в колекционном состоянии стоит больше, чем все, что перечислено у Вас в подписи! Дерзайте!


Сообщение отредактировал _cortez: 29 March 2012 - 23:33

 


#182 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 30 March 2012 - 05:30

Кстати именно так я и поступил!

Сроки, бюджет и главное насколько колхозно получилось?



#183 ОФФЛАЙН   _cortez

_cortez

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    c124

Отправлено 30 March 2012 - 07:05

Сроки, бюджет и главное насколько колхозно получилось?

М111 -> М104
долго, по деньгам не скажу, не считаю, чтоб нервы не тратить. Двигатель перебран, еще не установлен. Вчерашние фото в соседней ветке. Без колхоза, все на оригинальных запчастях или авторитетных заменителях

 

http://www.oldmerin....h...40&start=40


Сообщение отредактировал _cortez: 30 March 2012 - 07:08

 


#184 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 30 March 2012 - 10:55

А еще можно иметь много денег и фантазии и заиметь что-то мощное и необычное здесь, взяв от разных автомобилей лучшее. Прекратите мыслить однобоко. Я уважаю людей, которые ценят свой оригинальный автомобиль, должным образом его обслуживают и пытаются сохранить в первозданном виде. А еще есть люди, которые покупают полутруп, и дают ему новую жизнь, заодно и сами самореализовываются. Я не про тех сейчас, которые в дрова засовывают китайские фары и увешивают ублюдскими обвесами...
Кстати то что находится на фотографиях выше, в колекционном состоянии стоит больше, чем все, что перечислено у Вас в подписи! Дерзайте!

Ну стоит оно столько исключительно из—за таможни. Не гонюсь я за гипердорогими и редкими авто, если куплю в обозримом будущем быстрый 220/215/211, то будет хорошо. Я мыслю не однобоко, мне просто кажется, что поставить в МБ более современный мотор от МБ , куда более ценно и целостно. Не нравится колхоз амг, брабуса, лора — посмотрите творения Механтроника. М156 в пагоду — это, согласитесь, круто! Будь у меня 124, я бы в него корячил 113, и современно, и на разборах их навалом, и пробеги не космические.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#185 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 30 March 2012 - 17:35

М111 -> М104
долго, по деньгам не скажу, не считаю, чтоб нервы не тратить.

Ну вот это ты один мерсовский мотор на другой меняешь, а теперь прикинь что для грамотной инсталяции японского движка в мерседес времени, денег и нервов уйдет раз в пять больше. При неграмотном колхозе конечно все ограничится стоимостью пачки электродов :mrgreen:


Сообщение отредактировал Medvedev: 30 March 2012 - 17:35


#186 ОФФЛАЙН   _cortez

_cortez

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    c124

Отправлено 30 March 2012 - 19:29

Ну стоит оно столько исключительно из—за таможни. Не гонюсь я за гипердорогими и редкими авто, если куплю в обозримом будущем быстрый 220/215/211, то будет хорошо. Я мыслю не однобоко, мне просто кажется, что поставить в МБ более современный мотор от МБ , куда более ценно и целостно. Не нравится колхоз амг, брабуса, лора — посмотрите творения Механтроника. М156 в пагоду — это, согласитесь, круто! Будь у меня 124, я бы в него корячил 113, и современно, и на разборах их навалом, и пробеги не космические.

Я не спорю, поставить в старый мерс современный мотор - это вышак! Но они очень технологичны, все системы завязаны друг сдругом, на блок управления двигателем приходит сигнал отовсюду, откуда только можно. Конечно можно сделать обманки и прочее (мало чего в этом понимаю....), но специалистов в этой области по пальцам пересчитать. И это только одна проблема, а по ходу пьессы их будут десятки. Мало кто на нашем форуме сможет себе это позволить.

 

Ну вот это ты один мерсовский мотор на другой меняешь, а теперь прикинь что для грамотной инсталяции японского движка в мерседес времени, денег и нервов уйдет раз в пять больше. При неграмотном колхозе конечно все ограничится стоимостью пачки электродов :mrgreen:

.
Я и не говорил, что надо втыкать япомотор. Просто защищал тех, кто это делает и доводит дело до конца. И с самого начала писал, что предполагаемый топикстартером бюджет в полтинник - это смешно даже для правильного инстала М104, не говоря о моторе другого производителя.

 

Сам делал в меру своих возможностей. Мыслей поставить япомотор даже не возникало


Сообщение отредактировал _cortez: 30 March 2012 - 19:33

 


#187 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 30 March 2012 - 23:45

Я и не говорил, что надо втыкать япомотор. Просто защищал тех, кто это делает и доводит дело до конца. И с самого начала писал, что предполагаемый топикстартером бюджет в полтинник - это смешно даже для правильного инстала М104, не говоря о моторе другого производителя.

За полтинник, по-моему, и мотор приличный не купить.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#188 ОФФЛАЙН   tikej

tikej

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w211

Отправлено 31 March 2012 - 15:33

Спросите у Драгона про бюджет, я думаю полляма он уже точно оттопырил, может немногим меньше. При свопе япомотора тож соткой не отделаешься, но думаю подешевле выйдет. Я никого не осуждаю и не поддерживаю в этом споре, за свои деньги каждый волен делать то, что ему нравится (в рамках законодательства). И уж точно лучше что-то делать, чем просто на форуме клавишами долбить и гордиться обладанием дырявого дришпака в гараже. Кричать, что он должен оставаться стоком, ведь это Мерседес и при этом изучать ветку про колхоз, думая от какого таза поставить генератор и где купить б/у-шные расходники!

 

Каждый топырит как может,правильно надуть 103й можно и за 200-300р а можно и полляма ввалить а мотор будет один фиг сыпатся,тут как подойти,а совать в даже в БМВ кусок говна в который ввалено под 200р это не то что бред это идиотизм ибо с таким бюджетом и переделками проще было с54 поставить а у него показатели куда веселей говна с тольяти,да и к тому же ТС так и дал полицезреть на это чудо которое всунули в 30ку да еще и не понятно с каким коробасом-редуктором-да и подвесом мотора,кто не видел е30 могу сделать фото подкапотного может тогда будет ясность что некоторые слова ТС попросту треп и полное сочинительство подростка начитавшегося ТА.



#189 ОФФЛАЙН   tikej

tikej

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w211

Отправлено 31 March 2012 - 15:37

Ну стоит оно столько исключительно из—за таможни. Не гонюсь я за гипердорогими и редкими авто, если куплю в обозримом будущем быстрый 220/215/211, то будет хорошо. Я мыслю не однобоко, мне просто кажется, что поставить в МБ более современный мотор от МБ , куда более ценно и целостно. Не нравится колхоз амг, брабуса, лора — посмотрите творения Механтроника. М156 в пагоду — это, согласитесь, круто! Будь у меня 124, я бы в него корячил 113, и современно, и на разборах их навалом, и пробеги не космические.

 

Даже если не нравятся брендовые проглоты,любой мотор можно грамотно надуть до любой мощности,главное чтоб толщина кошелька позволяла воплотить планы в реальность.



#190 ОФФЛАЙН   tikej

tikej

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w211

Отправлено 31 March 2012 - 15:38

За полтинник, по-моему, и мотор приличный не купить.

 

джей вроде толи 100ку толи под сотку стоит.



#191 ОФФЛАЙН   Nanocat

Nanocat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль:
    W116, JZX100 tourerV

Отправлено 17 October 2012 - 15:17

Перводжей VVTI с турбой - 50,
Дваджейзет VVTI с турбой - 80.


W116 280s `77
Chaser Tourer V `97


#192 ОФФЛАЙН   Slavairina

Slavairina

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 758
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль:
    W124, Е420, WDB1240341C159672

Отправлено 18 October 2012 - 01:23

можете закидать какулями
но 1jz-gte и 2jz-gte одни из лучших моторов в мире
80 % дрифтовых тачек вваливает на них ! это говорит и о их надежности и крутизне
ниссановские sr20det и rb25dett и прочие - ГЕМОР и причем дорогой и часто под капотом у ниссанов джейзеты
1uz-fe и 2jz-gte могут пробегать не меньше чем m119 , 500 тыщ так вообще раз плюнуть.
p.s. посмотрите видос с unlim 500 где супра черная дрючит ферари и м6.

 

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но почему-то я больше чем уверен, что позорно оставленные позади Ферари и Мб были в заводской комплектации (без какого либо тюнинга силовых агрегатов), а эта "супра черная" напичкана всем,чем только можно, на пределе ресурса двигателя (в стиле суперДрагстеров - 3 заезда = ремонт на бешеные $). Феррари же, ровно, как и Мерседес в таком режиме (Обороты близкие к предельным) проедут не одну тысячу км и не поперхнутся...

 

P. S. Если же я ошибся и "супра черная" была в стоке, то Мерседес был скорее всего W123 200D, а Феррари скажем была Ferrari 125...! :rolleyes: Эт я утрировано конечно.


W124, E420, 1994, WDB1240341C054474, куплен 15 июля 2014 года.
W124, E420, 1994, WDB1240341С159672, куплен 27 апреля 2013 года. Продан в декабре 2014 года.
Куплю КРАСНЫЙ велюровый подлокотник.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных