Перейти к содержимому


Фотография

Делема - М104 или 1uzfe


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#81 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 24 February 2012 - 13:52

Не ну ТС прав, в 50к с небольшим можно уложиться, вот только это будет корч для летних выходных, который по хорошему надо грузить на прицеп и тащить на ближайшую гоночную трассу, потому как ездить на этом по дорогам общего пользования будет преступлением. Стоимость же нормальной машины в которой все будет адекватно работать 250к+, хотя скорее всего много больше.

 

А вообще подобных людей бессмысленно тормозить, половина поймет во что это все выливается через 2 дня работ и забросит это дело, вторая половина просто постарается убедить себя что все это очень дешево получается и в стиле буйнопомешанных будет уверять всех вокруг что вот они то сделали за копейки, сливая при этом все деньги в машину)))


Сообщение отредактировал Medvedev: 24 February 2012 - 13:55


#82 ОФФЛАЙН   ChilD

ChilD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:МО с. Молоково
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 24 February 2012 - 16:07

Дак тормозить то не хочется. хочется понять зачем? делать корч из мерса нафига? если ты пр0 спортсмен то должен представлять бюджет норм. машины и начинать там надо с каркаса.
мне вот моего 104 в городе "за глаза". куда там надувать 300+? и каждый год покупать турбину и автомат/сцепление в случае использования этих 300? зачем?

 

да там на резину в год бюджет будет 50к.

 

ради уникальности? чето мне кажется идеальный родной 104 будет цнится больше чем JZ.


Сначала вы учите ребенка говорить, а потом учите его молчать
E320T - VIN: WDB1240921F292495


#83 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 24 February 2012 - 17:42

хочется понять зачем?

Ну как тебе сказать, вообще лучше всего подобных людей лечить стационарно, но к сожалению они не всегда попадают на прием к психиатору вовремя, и для некоторых это заканчивается весьма печально.



#84 ОФФЛАЙН   agressor

agressor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 February 2012 - 17:46

1UZFE -это легенда.ни один мерсовский мотор ,в каком бы состоянии он небыл,так тихо и ровно не работает.мечта многих тойотоводов.очень требователен к качеству масла,но и все хорошие и мощные двиги тоже.у меня на тойоте стоит послабже мотор ,но с холодной заводки и до холостых и далее сигарета на крышке распредвала стоит как приклеенная. не многие мерсовские движки похвастать этим могут.а пробег без капиталки уже более 390т.км.без обид.мерс свой люблю не меньше.

У меня монета ребром стоит на 104 движке . Против тайоты ни чего не имею против НО я думаю многие со мной согласятся что ни одна тойота не пройдет столькоже сколько мерседес бензззз )))
P.S. Была митсубиси старион 87 года (400 кабыл, сам делал, все из Владика) заеб... и купил мерс по тому что хочу надежность. Есть бабло ? Покупай эвик или скай. Не мароч людям голову. Сейчас передвигаюсь на W124 E280 доволен в первую очередь ценами на зап.части . Пока перебираю автомат если не поменяю.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0084.JPG

Прикрепленные изображения

  • x_0d1d2ac0.jpg
  • x_b112dd4e.jpg
  • x_5bb95a23.jpg
  • x_9524b58e.jpg

Сообщение отредактировал agressor: 24 February 2012 - 18:22


#85 ОФФЛАЙН   Eugen

Eugen

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 295
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 February 2012 - 18:57

зачетный старк, куда дел?
утверждать не буду, но по поводу 400 ретивых либо позагнул, либо ресурс двигла уменьшился в трое

 

а че срач то устроили? Эгоит сделал ДЕЛО и спокойно ездит на мощном легендарном двигле в овечьей шкуре,
по сути джейзед двигатель относительно молодой и более благосклонен к тюнингу, если сравнивать его с 119. Просто на него из Япии доступны комплекты повышающие мощность до 800 кобыл, попробуй найди на 119 такой, они конечно есть, но стоят в разы дороже мастеров которые возьмуться за такое дело немного. С тоетотовским проще, практически пол россии за Уралом гоняет на них. Ну а Казахстану так и вообще мило дело - пошлины то невпример нашим.


Сообщение отредактировал Eugen: 25 February 2012 - 08:54

Пуля 124, корвет, теперь очень красный


#86 ОФФЛАЙН   ябезника

ябезника

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1209
  • Автомобиль:
    ИСЧУ

Отправлено 24 February 2012 - 19:30

28 января 1938 года за рулем специально подготовленного болида Mercedes-Benz W125 Rekordwagen Карачиолла установил мировой рекорд скорости на дорогах общего пользования, достигнув скорости 432 км/ч на дистанции один километр на шоссе Франкфурт — Дармштадт.

 

Просто тут вижу тюненгеры и спортсмены подтянулись.. Про 402 метра разговоры завели. Вот вам рекорд.. Его до сих пор никто не побил.


Сообщение отредактировал ябезника: 24 February 2012 - 19:53


#87 ОФФЛАЙН   Eugen

Eugen

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 295
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 February 2012 - 19:59

28 января 1938 года за рулем специально подготовленного болида Mercedes-Benz W125 Rekordwagen Карачиолла установил мировой рекорд скорости на дорогах общего пользования, достигнув скорости 432 км/ч

 

Просто тут вижу тюненгеры и спортсмены подтянулись.. Про 402 метра разговоры завели. Вот вам рекорд.. Его до сих пор никто не побил.

не вижу взаимосвязи
Engine: MD 25 DAB/3 60 Degree V12
Engine Position: Front Longitudinal
Aspiration: Twin Rootes Supercharger
Valvetrain: DOHC 4 valves per cylinder
Displacement: 5,576.75 cc / 340.31 in³ (82.0 x 88.0 mm)
Compression: 9.17:1
Power: 541 kW (736 PS; 725 hp) @ 5800 rpm
Power/displacement 131.97 PS (97.06 kW; 130.16 hp) per litre
Power/weight: 621.1 PS (456.8 kW; 612.6 hp) per tonne
Transmission: 4-speed manual
тут речь идет о 12 горшках с двумя компрессорами, 4!!!(в те годы) клапанами на цилиндр, 5.6литра с 736 необузданых мустангов и тепловозной тягой 456 киловатт при весе меньше чем у оки
ептыть скажи причем тут четверть мили,джейзед и такая Хрень, ацки мощная и безпощадная


Пуля 124, корвет, теперь очень красный


#88 ОФФЛАЙН   ябезника

ябезника

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1209
  • Автомобиль:
    ИСЧУ

Отправлено 24 February 2012 - 20:04

3) Основная масса мерсоводов просто напросто не вращается в мире гонок и тюнинга и не знает что такое двигатель Jz. К примеру рекорд России по Драгу и чемпионство принадлежит парню под ником Харвест, который на таком моторе 402 метра проехал за 8 сек.

 


Пардона прошу.Отчасти всё из за этой фразы и не только. Матом писать не хотелось бы, вот просто напомнил про Карача.


Сообщение отредактировал ябезника: 24 February 2012 - 20:12


#89 ОФФЛАЙН   Eugen

Eugen

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 295
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 February 2012 - 20:47

3) Основная масса мерсоводов просто напросто не вращается в мире гонок и тюнинга и не знает что такое двигатель Jz. К примеру рекорд России по Драгу и чемпионство принадлежит парню под ником Харвест, который на таком моторе 402 метра проехал за 8 сек.
Пардона прошу.Отчасти всё из за этой фразы и не только. Матом писать не хотелось бы, вот просто напомнил про Карача.

не вопрос , сорри не допонял
вкрации изложу ихмо, в крск два мерса на корвете мой и моего друга, у меня 103 пока еще доживает свое (в дороге 104 3.2), у него 110 уже второй, но пока еще не езженый , приедет с Тая будем корячить .У обоих лежат на полочках компрессора у него мерсовский , у меня тойтовский , конечно надува немного но по 0.6 дуть будет , а если со шкивами поиграть до 1 дойти не проблема, безз оперативного вмешательства в поршневую. Так вот у него давно идея закорячить джейзета в 126 и не ипать моск, т.к. спецов по тоетам пруд пруди, с ззпп проблем нет. И я думаю он всетаки ее исполнит.
У меня другой корч, 220 лошадей с 3.2 , подкоректируем корветом и компресором до 300 и мне хватит за глаза, больше в гражанской версии я не потяну, на 103 при настройки корвета иной раз страшновато было, но расход ззверский был

 

злопыхателям на дрыслах, могу только пожелать сделать хоть что то , а потом леззть в темы где люди что то делали, прикладывали усилия , а не пустословили.
без обид :redface:


Пуля 124, корвет, теперь очень красный


#90 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 25 February 2012 - 08:33

ТС сделал ДЕЛО

С чего ты это взял?



#91 ОФФЛАЙН   Eugen

Eugen

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 295
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 February 2012 - 08:56

подправил сообщение :-)
бывает и на старуху проруха :gigi:


Пуля 124, корвет, теперь очень красный


#92 ОФФЛАЙН   Arsen95

Arsen95

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 February 2012 - 09:15

2 agressor - дружище, поверь слез тока не давно с бодрого субаря собранного и настроенного лично мной, 420 л.с.
так вот 104 двиг по сравнению сним тошниловка еще та....чет по фоткам и не скажешь что там 400 коней в старике, если не трудно спеки в студию...
Че там про 400км ето еще че за бред...надо написать чтоб вейроны никто не покупал..бугоггг...
Каркас в мерс это вообще кощунство, а вот засвапать бодрый японодвиг это тема все 5.0 будут покуривать нервно в сторонке, а если еще немного приложиться к японодвигу то и 6.5 огре##т по полной...
Теперь по поводу турбин и коробок и сцеплений...друг ты походу никогда не имел валящий\правельнособранный\грамотнонастроеннный японодвиг...и мой тебе совет никому не говори о замене турбины раз в год, а то засмеют по чем свет стоит....коробка кстати справляется и жует до 400 коней без проблем это если автомат, если меха то без бодрого сцепления не обойтись, но меха лично меня уже порядком подзае....
Теперь ответ на самый главный вопрос зачем для чего и почему:
"потому что хочу!!!"



#93 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 25 February 2012 - 09:26

подправил сообщение :-)

А ну тады да. Просто нельзя забывать что ценнеки на детали и работы в западной части РФ, в восточной части РФ и в странах ближнего зарубежья разнятся в разы. Можно конечно попытаться наколоть кого-нибудь из сервисменов как это уже описывалось в это теме выше, но это твоя машина, не думаю что для кого-то тут секрет как можно испортить или вообще прервать жизнь автомобилисту))) А цены на работы в Москве и ближайших регионах такие что знакомый для мицу эклисп нанимал эвакуатор и таскал туда/обратно в РБ на тюнинг, вышло гораздо дешевле чем делать в Москве))



#94 ОФФЛАЙН   agressor

agressor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 February 2012 - 10:25

2 agressor - дружище, поверь слез тока не давно с бодрого субаря собранного и настроенного лично мной, 420 л.с.
так вот 104 двиг по сравнению сним тошниловка еще та....чет по фоткам и не скажешь что там 400 коней в старике, если не трудно спеки в студию...
Че там про 400км ето еще че за бред...надо написать чтоб вейроны никто не покупал..бугоггг...
Каркас в мерс это вообще кощунство, а вот засвапать бодрый японодвиг это тема все 5.0 будут покуривать нервно в сторонке, а если еще немного приложиться к японодвигу то и 6.5 огре##т по полной...
Теперь по поводу турбин и коробок и сцеплений...друг ты походу никогда не имел валящий\правельнособранный\грамотнонастроеннный японодвиг...и мой тебе совет никому не говори о замене турбины раз в год, а то засмеют по чем свет стоит....коробка кстати справляется и жует до 400 коней без проблем это если автомат, если меха то без бодрого сцепления не обойтись, но меха лично меня уже порядком подзае....
Теперь ответ на самый главный вопрос зачем для чего и почему:
"потому что хочу!!!"

 

400 коней, по порядку поршня строкер кит HKS , Blowoff hks , выхлопной коллектор на заказ из стали, турбина от мазды rx7 (тюнинговой на заказ из владивостока)потом еще доделана лично мной,интеркулер Apexi, доработка мозгов примочкой SAFC II Apexi ,глушитель на заказ от турбины до типо банки,впуск переделанный (мной),бензо насосы от мерса S600 w140 (как я посчитал самые надежные) , инжекторы уже не помню какие. Давление 1.2 бара на стенде 412 л.с.
Соглашусь что 104 тошниловка по сравнению с ним !!! НО !!! машина для дрифта и всяческих выкрутасов и машина на каждый день(на работу,жену беременную возить,потом и детей) это совершенно другое дело. Тюнинг кончился для меня, машину продал. Разбивался 5 раз, причем первый на 256 км\час. Сейчас думаю о детях . А автор должен точнее для себя решить что он хочет от машины. Либо это спортивный авто либо комфортный мерседес.



#95 ОФФЛАЙН   agressor

agressor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 February 2012 - 10:37

зачетный старк, куда дел?
утверждать не буду, но по поводу 400 ретивых либо позагнул, либо ресурс двигла уменьшился в трое

 

а че срач то устроили? Эгоит сделал ДЕЛО и спокойно ездит на мощном легендарном двигле в овечьей шкуре,
по сути джейзед двигатель относительно молодой и более благосклонен к тюнингу, если сравнивать его с 119. Просто на него из Япии доступны комплекты повышающие мощность до 800 кобыл, попробуй найди на 119 такой, они конечно есть, но стоят в разы дороже мастеров которые возьмуться за такое дело немного. С тоетотовским проще, практически пол россии за Уралом гоняет на них. Ну а Казахстану так и вообще мило дело - пошлины то невпример нашим.

 

Машина 87 года но двигатель от эволюшена 3 ,и то там распредвалы остались только с коленом. Поршня строкер от HKS ну и т.д. Аппарат продал,причем не дорого(разбивался на нем 5 раз) и 6 движков сменил (4 родных,2 эво от 3) . Короче парни, либо мерс либо спорт. авто...........хочешь совместить то тогда тебе волк E500 если мало строй драгстер.



#96 ОФФЛАЙН   Arsen95

Arsen95

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 16 March 2012 - 15:05

по просьбам трудящихся несколько фот юзета под капотом 124кузовов
Хейтеров и приверженцев исконно арийских моторов попрошу воздержаться от каментариев...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



#97 ОФФЛАЙН   merstoy

merstoy

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Город:шарья
  • Автомобиль:
    w123 ,280е crown gs131

Отправлено 16 March 2012 - 21:26

по просьбам трудящихся несколько фот юзета под капотом 124кузовов
Хейтеров и приверженцев исконно арийских моторов попрошу воздержаться от каментариев...

красота ,uz- рулит


Автомобиль:: w123 ,280е. crown gs151 1g-fe.,додж гранд караван v 2010год.


#98 ОФФЛАЙН   126МЭН

126МЭН

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 506
  • Город:Санкт-Петербург --- Владивосток
  • Автомобиль:
    W126 300SE WALD- продан =(((

Отправлено 17 March 2012 - 20:19

чето мне кажется идеальный родной 104 будет цнится больше чем JZ.

...такой, например:
ms_zaft_img600x450_1330949355acjxeb80094.jpg
ms_zaft_img600x450_1330949355bwwei980094.jpg

 

на YAHOO увидал :gigi: , ТУТ



#99 ОФФЛАЙН   tikej

tikej

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w211

Отправлено 17 March 2012 - 20:31

вот человек поменял 103 на 104, ну объясните где гемор, когда блоки почти одинаковые и оба ставились на 124 с завода?

 

http://benzclub.ru/f...ad.php?t=259232

 

тоже никогда не понимал что сложного?!



#100 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 17 March 2012 - 21:20

тоже никогда не понимал что сложного?!

Я так смотрю что вы вообще не читаете что пишут авторы подобных тем:

Хочу поделиться своей работой, которую я делал очень долго - 4 года.

 

P.S. А так да, ничего сложного)))


Сообщение отредактировал Medvedev: 17 March 2012 - 21:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных