Перейти к содержимому


Фотография

111-й мотор вместо 102-го


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 23 November 2011 - 18:43

Я вчера вместо пустой банки КАТа вварил оригинальный резонатор.. Со 102 мотора безКАТной машины. Теперь вообще тихо, просто чума))

ЭЭЭ где нашел ? я тоже хочу!!! :weep: :weep: :weep:, не у Жени случайно ?



#22 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 November 2011 - 00:29

PowerGhost
magnum

 

парни! есть ещё один нюанс. в отличии от того что имеется у Вас, у меня Мерседес. а то на чём ездиете вы, я не знаю как назвать. понятное дело, что запчасти дороги и дифицитны. да, никто со времён Карла Бенца не обещал эти автомобили как ширпотреб.
но вернёмся к нашему вопросу.
я всего лишь сказал что нужно делать для нормального переоборудования. а уж как решит автор, "проволочками" или по нормальному его дело. я это и в прошлом посте озвучил.

 

"ПС ты меня помнится тоже убедал в том что мой мотор не может работать, 102 с блоком 2.3 литра и головой от 2х литрового (причем уже прилично пошлифованой), тем не менее как ездил так и езжу, причем на 92 бензе и все норм. "
по этому вопросу я так же уже говорил, что исам так делал, когда надо было продать машину с в хлам убитым мотором 2,3. он начинает переть как перепуганый, но делает это не долго. степень сжатия повышается на 2-3 единицы, а это уже 100-й бензин. но когда мотор убит, то при диагнотике (в моём случае было при предпокупочной) мотор показывал прекрасную компрессию 12-13 очков.
нормальный мотор разорвёт кольца и перегородки на поршнях за первые 200 км.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#23 ОФФЛАЙН   magnum

magnum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 November 2011 - 06:35

ЭЭЭ где нашел ? я тоже хочу!!! :weep: :weep: :weep:, не у Жени случайно ?

 

Неа. В гараже нашел.. Давно валялся, я даж не помню откуда взялся))) Можешь найти сварщика кто из КАТа сделает тоже самое - загялнул внутрь - там труба простая с дырками (сверло примерно 6 мм). То есть надо вскрыть КАТ, вычистить и вварить внутрь трубу с дырками. Дырки в линию выстроены, никаких завитушек и прочих фракталов)


Mercedes W124 111.960 2,2 Микас 7.1 (M7Sport) МКПП5


#24 ОФФЛАЙН   magnum

magnum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 November 2011 - 06:54

PowerGhost
magnum

 

парни! есть ещё один нюанс. в отличии от того что имеется у Вас, у меня Мерседес. а то на чём ездиете вы, я не знаю как назвать. понятное дело, что запчасти дороги и дифицитны. да, никто со времён Карла Бенца не обещал эти автомобили как ширпотреб.
но вернёмся к нашему вопросу.
я всего лишь сказал что нужно делать для нормального переоборудования. а уж как решит автор, "проволочками" или по нормальному его дело. я это и в прошлом посте озвучил.

 

Дело в не в цене запчастей и ширпотребе как таковом. В Москве только пара мест, где люди хоть как-то умеют побеждать КЕ. Он изжил себя.. Поэтому нет нигде сервисов.

 

А если перекинуть на HFM и PMS (с блоками VDO тех лет, 93-95гг) - то уж извините, на данный момент у меня ощущение, что его годы тоже подходят к такому же рубежу, как и КЕ 5 лет назад - запчасти дороги (это не так страшно если бы не второе..), все меньше сервисов где их умеют диагностировать и как показывает моя практика - они так же начинают сыпаться, только не дозатор-потенциометр как у КЕ, а ЭБУ-проводка-дроссель. Это 3 самых нежных компонента, которые с течением времени моложе и бодрее не становятся, как впрочем, и дешевле.

 

Так, к слову.. Я 5 лет назад поставил Микас. С тех пор ни форсунки не чистил, ни один датчик не поменял, да и катушка живет себе. Все датчики у меня Бош (датчик коленвала, датчик положения дросселя, датчик детонации, датчик фазы), ДТОЖ родной. А да.. ДТВ отечественный)) Катушка тоже Бош, форсунки тоже Бош. ЭБУ "Элкар" Арзамас. Но он не подводит, во всяком случае из 30-35 переделанных машин только 1 раз видел прошлой зимой ЭБУ убитый - он был как кусок льда с торчащим из него жгутом проводов - у человека резинка худая была и помимо умирающего АкБ еще и ЭБУ убила. А вот из 10-15 машин с HFM (и 2х PMS, как ни странно живых.. одна из них у m203, но он вовремя познал истину спасения PMS)))) - 3 машины с умирающими ЭБУ (у двух таки умерли, один из них успел купить на замену тоже умирающий блок (не сразу выяснилось) и он тоже умер по зажиганию и ДМРВ). Сейчас уже куплены другие бу блоки и люди катаются. Но статистика.. Я понимаю - годы и т.п. надо быть снисходительней - но не могу, ездить хочу в надежном окружении и не встать где-нибудь зимой при -35 за бортом на трассе. :mrgreen:


Mercedes W124 111.960 2,2 Микас 7.1 (M7Sport) МКПП5


#25 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 24 November 2011 - 07:32

PowerGhost
magnum

 

"ПС ты меня помнится тоже убедал в том что мой мотор не может работать, 102 с блоком 2.3 литра и головой от 2х литрового (причем уже прилично пошлифованой), тем не менее как ездил так и езжу, причем на 92 бензе и все норм. "
по этому вопросу я так же уже говорил, что исам так делал, когда надо было продать машину с в хлам убитым мотором 2,3. он начинает переть как перепуганый, но делает это не долго. степень сжатия повышается на 2-3 единицы, а это уже 100-й бензин. но когда мотор убит, то при диагнотике (в моём случае было при предпокупочной) мотор показывал прекрасную компрессию 12-13 очков.
нормальный мотор разорвёт кольца и перегородки на поршнях за первые 200 км.

 

Во первых мотор после капиталки.
Во вторых пробежал больше тысчи км.

 

А в третьих почему я должен трахаться с зажиганием и карбом (которые и были замечательные лет тцать назад) когда вместо этого можно поставить современный впрыск с которым я буду ездить и голову не греть. И по деньгам это будет дешевле.

 

ПС Я сам по образованию двигателист и работаю расточником, и не нужно мне рассказывать что мерседес это чтото особенное - это такая же машина с теми или иными конструктивными решениями (которые когда то и были передовыми) но сейчас уже устарели не только морально но и физически. Косоглазые вот например не применяли мех. впрыск - они просто делали отличные карбюраторы, а потом стали ставить электронный впрыск, который кстате не ипет мозг, чего не скажешь про тот же ПМС (на многих сайтах читал что не стоит машины с ним покупать).
ППС И не нужно путать хрен с морковкой! Степень сжатия и компрессия - это разные вещи. И на убитом моторе она не будет как у нового двика, даже если увеличить степень сжатия.


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#26 ОФФЛАЙН   magnum

magnum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 November 2011 - 07:34

есть ещё один нюанс. в отличии от того что имеется у Вас, у меня Мерседес. а то на чём ездиете вы, я не знаю как назвать.

 

А это вообще убило.. То есть ездить на "у меня Мерседес" и глохнуть (на каждом перекрёстке), троить, дымить, пилить оборотами (особенно зимой), дергаться при трогании - это типа не зазорно. Зато бля все в оригинале! А ездить мягко, плавно, тихо и не привлекая внимание окружающих (ведь никто на дороге под капот не заглядывает) - это все, не Мерседес. Мерседес - это комфорт и надежность. И если родные детали в силу мноооогих причин не могут это обеспечить, почему их нельзя заменить? У тебя, Шеремет, все оригинальное стоит, на всех твоих "Мерседесах"? Или есть качественные аналоги от Бош, Беру, Лемфедер, Мейли, Кольбеншмит и т.п.? И да - прокладка у тебя между рулём и сиденьем тоже немецкий оригинал? Или все-таки качественный отечественный аналог (если эго зашкаливает можно даже так написать - гораздо более лучший отечественный аналог)? ))

 

Короче каждому своё. Я свою машину за гроши (из за её лет, а так же моды на новые кредитомобили) продавать не хочу, к этому морально не готов. Она едет лучше новых кредитных помоек. А на новый Мерседес я пока не зарабатываю. Да и зачем? У меня классная подвеска, ничего не стучит, не скрипит, не гнилой кузов, машина не подводит (кто ездил на разных машинах, знает, что попадаются стервы). А уж небольшую доработку я могу сделать, так сказать улучшить конструкцию. Порадовать и машину и себя.


Mercedes W124 111.960 2,2 Микас 7.1 (M7Sport) МКПП5


#27 ОФФЛАЙН   assv2

assv2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:Волгоград

Отправлено 24 November 2011 - 08:21

ЭЭЭ где нашел ? я тоже хочу!!! :weep: :weep: :weep:, не у Жени случайно ?

 

а в чём проблема то..??
вроде шла же 2,2 безкатовая..
кто мешает родной поставить??
он вроде разумных денег стоит..


W124 E200 111.940 PMS АКПП 1993г.
Webasto BBW46


#28 ОФФЛАЙН   assv2

assv2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:Волгоград

Отправлено 24 November 2011 - 08:23

по переделке интересно..
я только не пойму..ладно 111 вместо 102 поставили..
КПП подошла..
а пружины,проставки..тормозные диски..


W124 E200 111.940 PMS АКПП 1993г.
Webasto BBW46


#29 ОФФЛАЙН   Igor NK

Igor NK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль:
    230E

Отправлено 24 November 2011 - 08:23

Мужики, спасибо всем кому не безразлична моя ситуация. На работе аврал - еще день, два (думаю) и буду задавать конкретные вопросы. Пока успеваю только читать, за обсуждением в теме слежу. Спасибо.



#30 ОФФЛАЙН   magnum

magnum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 November 2011 - 09:50

по переделке интересно..
я только не пойму..ладно 111 вместо 102 поставили..
КПП подошла..
а пружины,проставки..тормозные диски..

 

По весу похоже, что легче морда стала, чуть приподнялась (а то меня докучала низкая посадка, зимой неудобно). Думал наоборот придется в срочном порядке ставить с парой пимпок. Нет, остались прежние.

 

А что с тормозными дисками не так? )))


Mercedes W124 111.960 2,2 Микас 7.1 (M7Sport) МКПП5


#31 ОФФЛАЙН   kid111

kid111

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Город:казань

Отправлено 24 November 2011 - 12:21

magnum по турбине интересно,тоже думаем такое сделать...какую турбину хочешь?

 

Igor NK по переделке ни чего сложного,если есть все запчасти)))общий план работы тебе расписали,начнешь делать возникнут вопросы пиши подскажем)))недавно заменили 3.0 ке на 2.2 ,никаких проблем,по работе одна неделя времени)))


Сообщение отредактировал kid111: 24 November 2011 - 12:22

w124 94г.,е220 теперь 320,механика(717.450),кожа-рожа,AMG '19...
w220 01г.,S430L нууууу очень большой мурзик!!!
BMW325i,07г. хорошая машинка,но мерс лучше!!!


#32 ОФФЛАЙН   magnum

magnum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 November 2011 - 12:34

magnum по турбине интересно,тоже думаем такое сделать...какую турбину хочешь?

 

С турбиной пока сильно не охото связываться.. Мне не на гонки машина нужна, а для комфортной городской езды. Компрессор все же предпочтительней.

 

Если компрессор все же - то лучше Eaton с любого 111 двс, главное чтоб с кронштейном, роликами, в идеале еще и трубки (пайпинг) урвать. Но это дороговато (учитывая, что кроме него еще много других вкусняшек надо покупать)). Более дешевый вариант (и кстати не такой плохой) - от Тойоты компрессор -SC14. Он более ремонтопригоден и продается за 5-6-7-10труб (как найдешь и от состояния), но кронштейн....

 

А турба была на руках KKK03 (от Ауди 1,8Т) - хотелось чтоб быстрее на буст выходила, ака компрессор. Но как-то с выпускным коллектором не срослось, не нашел кто может толково сделать, а одноразовый не охото. В итоге параллельно прорабатываю и то и это. Все-равно внутри двигатель будет уже под наддув готовится.. А к весне видно будет. Зимой и без буста норм катается) Но КККашку продал. Хаят её.

 

ЗЫ. А вот чего не умеет ни HFM, ни PMS (93-95 гг) и никогда не сумеет - так это рулить наддувом (начиная от давляка по детонации, по оборотам, по номеру передачи, температуре и т.п.), да и другие нужные для наддува штуки. А Январь/Микас - легко)))


Сообщение отредактировал magnum: 24 November 2011 - 12:36

Mercedes W124 111.960 2,2 Микас 7.1 (M7Sport) МКПП5


#33 ОФФЛАЙН   kid111

kid111

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Город:казань

Отправлено 24 November 2011 - 12:50

мозги знаю что надо другие и многое другое,думаю январь ставить писать проще...турбо от субы лежит думаю его использовать...на зиму нафиг не нужно....
зачем ты поставил мекас,а не январь есть какие то плюсы?


w124 94г.,е220 теперь 320,механика(717.450),кожа-рожа,AMG '19...
w220 01г.,S430L нууууу очень большой мурзик!!!
BMW325i,07г. хорошая машинка,но мерс лучше!!!


#34 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 24 November 2011 - 19:57

Хватит пугать про умирающие блоки))) страшно же )) а вообще я думаю что блоки помирают изза плохой проводки... коротыш убьёт блок...

 

а в чём проблема то..??
вроде шла же 2,2 безкатовая..
кто мешает родной поставить??
он вроде разумных денег стоит...

а сколько стоит ? номер детали ?) и вообще если кат такой простой че он блин звенит вообще как газель на оборотах?



#35 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 November 2011 - 21:12

А это вообще убило.. То есть ездить на "у меня Мерседес" и глохнуть (на каждом перекрёстке), троить, дымить, пилить оборотами (особенно зимой), дергаться при трогании - это типа не зазорно. Зато бля все в оригинале! А ездить мягко, плавно, тихо и не привлекая внимание окружающих (ведь никто на дороге под капот не заглядывает) - это все, не Мерседес. Мерседес - это комфорт и надежность. И если родные детали в силу мноооогих причин не могут это обеспечить, почему их нельзя заменить? У тебя, Шеремет, все оригинальное стоит, на всех твоих "Мерседесах"? Или есть качественные аналоги от Бош, Беру, Лемфедер, Мейли, Кольбеншмит и т.п.? И да - прокладка у тебя между рулём и сиденьем тоже немецкий оригинал? Или все-таки качественный отечественный аналог (если эго зашкаливает можно даже так написать - гораздо более лучший отечественный аналог)? ))

 

Короче каждому своё. Я свою машину за гроши (из за её лет, а так же моды на новые кредитомобили) продавать не хочу, к этому морально не готов. Она едет лучше новых кредитных помоек. А на новый Мерседес я пока не зарабатываю. Да и зачем? У меня классная подвеска, ничего не стучит, не скрипит, не гнилой кузов, машина не подводит (кто ездил на разных машинах, знает, что попадаются стервы). А уж небольшую доработку я могу сделать, так сказать улучшить конструкцию. Порадовать и машину и себя.

 

вот немецкие инженеры балбесы то! ты на Нобелевскую премию не подавал заявку, или на завод Даймлера? может поучишь тупых немцев как надо впрыски настраивать или подвесочникам расскажешь, что и они балбесы, придумывают всякую хрень, когда можно вдесятеро дешевле сделать!
я не умаляю твоих достоинств как технически грамотного человека. но твою бы энергию да в правильное русло...
по поводу современных машин и технологий полностью соглашусь.
всё, подчеркну, ВСЕ современные технологии направлены в два направления: дешевле и хуже! но главное чтоб дешевле.
а по запчастям ты попал в десятку. я на все свои четыре машины покупаю и ставлю всё только оригинал. потому что когда я покупаю машину, я знаю, что смогу в ней поменять на НОВОЕ И ОРИГИНАЛЬНОЕ всё что потребуется, а не буду как Николай 82, рыться в куче старого железа, выискивая что же ещё можно на своё ведро прикрутить.
к слову, Беру и Мейли КАЧЕСТВЕННЫМИ аналогами не являются. Бош, зависит от детали и производителя.
я так же понимаю, что уже за 200 км от Москвы или Питера, не то что с оригиналом, вообще с запчастями плохо. но это лишь должно подстегнуть купить может чуть подороже деталь, но раз и на долго.

 

про изживающие себя системы HFM и PMS. совершенно верно ты всё сказал. но у них есть не три беды, а одна - разгильдяи (мягко говоря) хозяева. которые вместо того чтобы купить один раз новый пучёк проводки(пусть даже перебранный) и один раз новый дроссель, начинают лезть во все возможные места, куда лезть не следует и ковырять всё кривыми ручёнками. после чего сильно удивляются цене б\у-шного блока управления, который сами же и сожгли.
у меня на двух машинах PMS! работают и заводятся машины идеально! а как случится оказия, то заменю что потребуется на новое.
вот в этом случае, я точно не встану на трассе в 30-ти градусный мороз...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#36 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 November 2011 - 21:19

Во первых мотор после капиталки.
Во вторых пробежал больше тысчи км.

 

А в третьих почему я должен трахаться с зажиганием и карбом (которые и были замечательные лет тцать назад) когда вместо этого можно поставить современный впрыск с которым я буду ездить и голову не греть. И по деньгам это будет дешевле.

 

ПС Я сам по образованию двигателист и работаю расточником, и не нужно мне рассказывать что мерседес это чтото особенное - это такая же машина с теми или иными конструктивными решениями (которые когда то и были передовыми) но сейчас уже устарели не только морально но и физически. Косоглазые вот например не применяли мех. впрыск - они просто делали отличные карбюраторы, а потом стали ставить электронный впрыск, который кстате не ипет мозг, чего не скажешь про тот же ПМС (на многих сайтах читал что не стоит машины с ним покупать).
ППС И не нужно путать хрен с морковкой! Степень сжатия и компрессия - это разные вещи. И на убитом моторе она не будет как у нового двика, даже если увеличить степень сжатия.

 

значит мы коллеги. и объяснять друг другу разницу между компрессией и степенью сжатия не будем.
теперь сам прикинь, камера сгорания 2,0 на много меньше камеры сгорания 2,3. получается степень сжатия у нас возрастает (и сильно). под 92-й бензин степень сжатия 8,5-9,5. у тебя при всех раскладах должна получиться не меньше 12. а это как минимум 98-й...и при правильном угле зажигания - детонация. детонация - поломанные перегородки поршневых колец.
не правильный угол зажигания - трахание с зажиганием, возросший апетит и потеря мощности. или я ошибаюсь?

 

ПС! мне стало интересно. завтра гляну в цифры точнее.

 

про системы впрыска я ответил выше...


Сообщение отредактировал sheremet: 24 November 2011 - 21:46

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#37 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 November 2011 - 21:21

дубль...


Сообщение отредактировал sheremet: 24 November 2011 - 21:55

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#38 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 24 November 2011 - 22:12

по этому вопросу я так же уже говорил, что исам так делал, когда надо было продать машину с в хлам убитым мотором 2,3. он начинает переть как перепуганый, но делает это не долго.

Как это не долго ? Делали люди тоже самое со 102ой головой, долго катались и быстро. Может это из за того, что не на продажу делали ?



#39 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 November 2011 - 22:30

Как это не долго ? Делали люди тоже самое со 102ой головой, долго катались и быстро. Может это из за того, что не на продажу делали ?

 

посты выше прочти внимательно. я там всё подробно изложил. и про голову, и про компрессию, и про степень сжатия, и про последствия...
ну а если у кого то получилось обмануть законы физики, то я только рад за этих людей...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#40 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 24 November 2011 - 22:40

посты выше прочти внимательно. я там всё подробно изложил. и про голову, и про компрессию, и про степень сжатия, и про последствия...
ну а если у кого то получилось обмануть законы физики, то я только рад за этих людей...

Ну кто умеет обманывать вышеупомянутые "законы" физики, кто то умеет и может обманывать людей, впаривая им фуфло с улыбкой на лице. Разные люди, разные события.
Никто не будет спорить с тем, что ресурс от подобных доработок не уменьшится. Он несомненно уменьшится и будет составлять, не 300т.км., а скажем 150т. Ну тут смотря сколько снять....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных