Перейти к содержимому


Фотография

Abs и Asd W124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 ОФФЛАЙН   sergey__kornienko

sergey__kornienko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124. E280. 1993. G500. 1998

Отправлено 03 December 2011 - 17:40

Люди добрые !!!!!! Поможите кто чем может. История такая.... Ездил на своём Мурзике (w 124 Е 280 1993г.в. мотор 104) 3 года без печали и проблем, и вот началось... Началось с того что на машине начала ездить моя супруга. Как-то приезжает и жалуется - в машине прохладно. Сажусь ...еду... Точно прохладно. Климатконтроль не пашет, со всех "щелей" горячий воздух, а с центрального дефлектора - ледяной. Для начала смотрю предохранители - все вроде в поряде. Заклеиваю центральный дефлектор скотчем и еду дальше... На утро завожу машину , а он сразу глохнет - нет прогревочных оборотов, помогаю педалью, разогрел, на разогретом холостые вместо 650-700 положенных 900-1000 об/мин. Еду на диагностику. Код неисправности 111. Мастер говорит проблема в реле защиты от перегрузки, но сделать ничего не может. Езжу три дня с заклеенным дефлектором и на повышенных оборотах, разогреваю педалькой. Подозреваю, что обе проблемы как-то связаны друг с другом. На четвёртый день еду к другому мастеру. По дороге начинает моргать лампа ASD и в конце-концов загорается в полный рост. Сразу же отказывает ABS. Приезжаю к мастеру делаем диагностику, код тот-же 111. Проверяем предохранители....ОООО чудо - №7 - сгоревший (причём невооружённым глазом практически незаметно). Меняем предохранитель - УФФФ !!! Климат заработал дроссельная заслонка тоже. Пробуем продиагностировать ASD - хренушки, 5 нога диагностического разъёма не отзывается ни на какие попытки. Смиряюсь, радуюсь, что мотор работает и климат тоже. Матерю мастера из первого автосервиса, звоню ему и сообщаю ему, что он мягко говоря некомпетентен. Он пытается мне доказать, что машина старая и надо от неё избавляться..... От тупых мастеров надо избавляться, а мурзика своего я ещё по наследству передам... Ну да фиг с ними с матерами, решаю сам добраться до истины (как никак сам преподаватель на кафедре автомобиоей и бронетанкового вооружения да ещё и автоэлектрик в далёком прошлом). Набираю инфы в нэте, вооружаюсь схемами, загоняю на кафедру в бокс. В процессе вскрытия с удивлением обнаруживаю, что блок управления ASD в моём автомобиле отсутствует, а его разъём 12-ти контактный, судя по скопившейся пыли и грязи, отсутствует с давних времён !!??? Начинаю проверять исполнительные механизмы. Нашёл гидроклапан внизу на днище возле бензонасоса. Подал напряжение 12 в - работает. Поднял правое колесо - крутится свободно, опять подаю 12 в на клапан - блокируется!!! Решаю установить ручное включение блокировки. Ставлю кнопку на рычаг переключения передач, собираю схеиу управления клапаном через реле. Уравление - подачей "земли" на минус реле. Всё работает!!! Теперь я король зимних дорог, но ...... Какого хрена, извиняюсь, горит лампа ASD!? У меня такое подозрение, что в панели приборов перепутали лампочки ASD и ABS. Завтра хочу поверить. Вопрос-то напрашивается следующий: если это горит ABS (кстати она и не работает) то как искать косяк. Ничего путнего по проверке ABS я так и не нарыл. Извиняюсь за пространные изложения обтоятельств.. наболело как-то. буду оч благодарен за помощь.
P.S. Есть подозрение на то самое реле перегрузки. Потому как мастер из первого СТО его варварски выдирал, разбирал и что-то с умным видом пытался там пропаять.


Сообщение отредактировал sergey__kornienko: 03 December 2011 - 17:41


#2 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24334
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 03 December 2011 - 23:37

начни с проверки предохранителя в реле защиты. оно отвечает за питание мозгов как двигателя, так и ABS\ASD.
если пред целый, то попробуй это реле разобрать и пропаять. если это не поможет, то попробуй его заменить.
а на лампочках в приборке есть бирки с циферками, из какого гнезда та или иная лампочка.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#3 ОФФЛАЙН   sergey__kornienko

sergey__kornienko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124. E280. 1993. G500. 1998

Отправлено 04 December 2011 - 04:49

начни с проверки предохранителя в реле защиты. оно отвечает за питание мозгов как двигателя, так и ABS\ASD.
если пред целый, то попробуй это реле разобрать и пропаять. если это не поможет, то попробуй его заменить.
а на лампочках в приборке есть бирки с циферками, из какого гнезда та или иная лампочка.

Предохранитель целый, сегодня проверю датчики и питание с реле защиты и лампы на панели. Если лампы перепутаны - тогда всё понятно. Хочу лампу АСД подсоединить на реле клапана, чтобы видно было когда блокировка включена , а когда нет. А то забуду кнопку блокировки выключить и буду гонять с блокированным дифом, а это видимо не очень полезно, особеннов поворотах.



#4 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 04 December 2011 - 08:56

добро грит sheremet, защиту смотреть нуно, еще думаю на гену и его щетки и смотреть сколько гена выдает.
насчет ASD: езжай на разборку и установи реле ASD как и положено-штатно пусть работает диф. и не забивай себе голову.
з.ы. в электрике (приборке) с лампами точно мутили,ведь о сигн. лампе (!) неслова что она хоть когдато горела


Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#5 ОФФЛАЙН   sergey__kornienko

sergey__kornienko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124. E280. 1993. G500. 1998

Отправлено 04 December 2011 - 14:46

Предохранитель целый, сегодня проверю датчики и питание с реле защиты и лампы на панели. Если лампы перепутаны - тогда всё понятно. Хочу лампу АСД подсоединить на реле клапана, чтобы видно было когда блокировка включена , а когда нет. А то забуду кнопку блокировки выключить и буду гонять с блокированным дифом, а это видимо не очень полезно, особеннов поворотах.

Сегодня нашёл косяк. Нет питания на 87 клеме реле защиты. Кажися релюху менять надобно. А с лампами точно напутано, прозвонил все и установил попорядку. Блокировка дифа работает в ручном режиме. Если кому интересно, могу фотки и схему подключения сбросить



#6 ОФФЛАЙН   sergey__kornienko

sergey__kornienko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124. E280. 1993. G500. 1998

Отправлено 04 December 2011 - 14:49

добро грит sheremet, защиту смотреть нуно, еще думаю на гену и его щетки и смотреть сколько гена выдает.
насчет ASD: езжай на разборку и установи реле ASD как и положено-штатно пусть работает диф. и не забивай себе голову.
з.ы. в электрике (приборке) с лампами точно мутили,ведь о сигн. лампе (!) неслова что она хоть когдато горела

Пока релюху не нашёл, поработает диф в ручном режиме, в проводке ничего не нарушал, поэтому для работы в штатном режиме нужно только реле вставить и клапан под задним седением переключить на штатный разъём.



#7 ОФФЛАЙН   vadim_bernady

vadim_bernady

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    w124 2.5D ABS ASD

Отправлено 05 December 2011 - 22:24

если не трудно-скинь фотки, и если разобрался как асд раб.- обьясни пожалуйста, и что за хрень под седушкой слева, и зачем там вакуум? У меня лампа не горит, вроде работает, но не знаю как проверить.



#8 ОФФЛАЙН   sergey__kornienko

sergey__kornienko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124. E280. 1993. G500. 1998

Отправлено 18 December 2011 - 14:53

если не трудно-скинь фотки, и если разобрался как асд раб.- обьясни пожалуйста, и что за хрень под седушкой слева, и зачем там вакуум? У меня лампа не горит, вроде работает, но не знаю как проверить.

Всем привет. Приобрёл таки я релюху ASD. Всего 500рубчиков. Вчера поставил на место и клапан отсоединил от кнопки, вставил в штатный разъём. О чудо!!! При включении зажигания загорелась лампочка над спидометром (!). Ну думаю: ВСЁ, ща всё заработает... А вот шиш... Завёл машину, все лампочки погасли, а вот ASD не хочет гаснуть. Пробовал пятую ногу диагностического разъёма на массу замыкать, чтобы ошибки считать - не реагирует лампа ASD. Фотки сделаю- выложу. И ещё я понял что вся эта приблуда (ASD) на всех машинах разная, наверное зависит от года выпуска. У меня, допустим, я не нашёл никаких гидроаккумуляторов. Из насоса магистраль идёт сразу на клапан. Под сиденьем задним, справа, возле блока ЦЗ я нашёл только разъём клапана включения блокировки, а сам клапан находится под днищем. И схемка электрическая, которую скачал, не совсем совпадает с моей моделью ASD. Номера штырей на разъёме блока управления не совпадают. Похоже придётся опять в ручном режиме подключать :insane:

Прикрепленные изображения

  • 00225466.jpg
  • 00225467.jpg
  • 00225470.jpg
  • 00225471.jpg

Сообщение отредактировал sergey__kornienko: 18 December 2011 - 15:15


#9 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 18 December 2011 - 23:27

у тебя реле АСД № 013 545 01 32 ,машин после V.1993, попробуй по одной из 2-х нестандартных схем http://www.oldmerin....=...t&p=1241172 считывать ошибки, помни что при считывании ош. двиг.должен работать на холостых,потому что на 13-й контакт реле АСД с генератора должно поступать питание. и еще, когда приподнесеш к лампе АСД массу-придержи ее там 2-6 сек на минусовом контакте лампы,в это время лампа будет ярче гореть, потом снимай с лампы АСД массу и смотри как она будет мигать (выдавать ошибки).

 

насчет гидроакумулятора (накопителя давления), он там и нах..н не нужен, так как нет необходимости (мгновенно) блокировать диференциал, поэтому с V.1993 гидроблок АСД изменен (усовершенств.) то есть без гидроаккумулятора.

 

насчет электросхемы, твоя на 99% электросхема АСД-смотри картинки. (на 99% потому,что могут быть незначительные изменения, так как в самом жгутепроводки могут присутствовать стыковки-развилки и т.п. прямо не указано на электросхеме,хотя это на..н и не нуно эсли смотреть на скажем так-мелочи,но сама же электросхема правильная)

 

результаты считывания ошиб. бросай сюда в тему.

 

з.ы. в системе самого электроклапана не бывает,гидроблок должен присутствовать обязательно, с электроклапаном.

Прикрепленные изображения

  • ASD_1.jpg
  • ASD_2.jpg
  • ASD_3.jpg

Сообщение отредактировал cosworth2: 18 December 2011 - 23:34

Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#10 ОФФЛАЙН   gleug

gleug

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Севастополь

Отправлено 19 December 2011 - 21:47

Ок, расскажу и я свою историю починки ASD. Надеюсь кому-то пригодится. Началось все 5 лет назад. Когда я покупал машину, обратил внимание на то, что горит лампа ASD на приборке. Продавец неопределенно отмахнулся, что мол датчик какой-то виноват... На фоне других неисправностей, эта была мелочью. Лампа погорела с пол года (до прихода зимы), да и погасла (как позже выяснилось перегорела). Ну зимы, в наших широтах почти не бывает, шины я хорошие покупаю, в общем, обходился я без ASD. Все же решил поченить... Два дня детально изучал все что на эту тему написано на этом форуме, а также в остальной части мировой паутины (Internet). Вооружившись мощными теоретическими познаниями, кипой распечатанных схем и тестером приступил к ремонту. Начал с замены сгоревшей лампы ASD на панели приборов. Далее попробовал считать код ошибки по неоднократно описанному на форумах способу. Не тут-то было! Лампа категорически отказывалась реагировать на замыкание контактов (разве что, чуть поярче светила когда замыкаешь) :bangheat: . Причина вскоре вскрылась экспериментальным путем. Оказывается нужно было мотор запустить :redface: . Смешно, но многие инструкции по тестированию этот момент почему-то опускают, ограничиваясь рекомендациями включить зажигание! Итак, ура! На второй день тестирования мне удалось добиться того, что лампа стала выдавать код ошибки - 6. Читаем - "Задний датчик (L6), или сигнал с "мозгов" ABS". Ну, что ж, какая-то ясность... казалось бы... Дальше берем бытовой Омметр, который есть у каждой домохозяйки на кухне, снимаем заднее сиденье, находим нужный разъем датчика ABS и меряем сопротивление, и... о ужас... 1,3 Ом... :shock: Не 1300 а 1,3 Ом! практически КЗ. Истекая холодным потом, нахожу в нете, сколько стоит датчик ABS - около 200 USD :slobber:. Дальше - хуже. Для полноты картины, меряю сопротивление на разъеме переднего правого датчика ABS... обрыв! :insane: Тут я понимаю, что при таких раскладах и ABS работать не должно :roof: В панике еду к электрику. По дороге нервно стартую с пробуксовками одного колеса. Треугольник не горит. ASD горит. Истерично вжимаю в пол педаль тормоза. Тормозит. ABS работает. Вроде. Лампа ABS не горит. :confused:

 

Часть вторая. Исцеление. Электрик (бывалый малый) сразу энергично выпотрошил все кишки из-за аккумулятора и достал многократно упоминаемую на форумах алюминевую коробочку "реле перенапряжения". Долго изучал под лупой. Потом сказал, что к данному агрегату претензий не имеет. Затем нырнул под руль, поглядеть на лягушку. Вскоре обнаружилось, что у царевны-лягушки две лапки-провода варварски перерезаны какими-то вандалами явно не Арийских кровей. Лягуху починили, поцеловали, поставили на место. И... о чудо... все заработало!!!

 

:beer: Затем мой электрик посмеялся над моими попытками замерять сопротивление датчиков ABS, так как если бы дело было в них, то сама ABS не работала бы! Я ему рассказал, что подобные случаи были на форуме неоднократно описаны, хотя я так никогода и не понимал как может причиной неисправности ASD быть датчик ABS при условии, что сама ABS работает исправно. А еще мой новый друг-электрик сказал, по поводу самодиагностики через 5ю точку хитроумного разъема, что таким способом можно с успехом узнавать погоду на Луне! :smoke:

 

Зато эфект от езды с исправным ASD просто потрясающий! Можно легко делать разворот заносом со старта! Ну, и на скользкой дороге, конечно, пригодится... Мне искренне жаль владельцев авто без этой потрясающей опции. А у кого ASD есть, но требует ремонта - ремонтируйте, оно того стоит. И еще. Из опыта ремонта собственной машины: 95% поломок прямо или косвенно связаны с кривым постгерманским обслуживанием. Берегите свои авто, не доверяйте проходимцам! А хорошие механики рулят не зависимо от их национальной принадлежности.

 

sergey__kornienko, прошу прощения если для вас не много проку в моем рассказе, но может кому-то и пригодится мой неудавшийся опыт прозвонки датчиков ABS и самодиагностики ASD. Отрицательный результат - тоже результат.


W124 260E 92


#11 ОФФЛАЙН   vadim_bernady

vadim_bernady

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    w124 2.5D ABS ASD

Отправлено 20 December 2011 - 09:53

хорошо вам... а я ни как не могу правды добиться. показывает 8ошибку-- лягушку менял-0, менял все релюшки, не работал ABS- поменял задний датчик- всё ОК, ABS заработал, а ASD- ни как.. если кто проверял напряжение на клапане- подскажите- у меня + идёт слабый т.е контролька 55watt еле еле тлеет, когда на тормоз нажимаешь- тухнет. вроде так и надо.. но меня смущает тление лампы, по- моему она должна ярко гореть. заранее спасибо..


Сообщение отредактировал vadim_bernady: 20 December 2011 - 09:54


#12 ОФФЛАЙН   sergey__kornienko

sergey__kornienko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124. E280. 1993. G500. 1998

Отправлено 20 December 2011 - 20:38

у тебя реле АСД № 013 545 01 32 ,машин после V.1993, попробуй по одной из 2-х нестандартных схем http://www.oldmerin....=...t&p=1241172 считывать ошибки, помни что при считывании ош. двиг.должен работать на холостых,потому что на 13-й контакт реле АСД с генератора должно поступать питание. и еще, когда приподнесеш к лампе АСД массу-придержи ее там 2-6 сек на минусовом контакте лампы,в это время лампа будет ярче гореть, потом снимай с лампы АСД массу и смотри как она будет мигать (выдавать ошибки).

 

насчет гидроакумулятора (накопителя давления), он там и нах..н не нужен, так как нет необходимости (мгновенно) блокировать диференциал, поэтому с V.1993 гидроблок АСД изменен (усовершенств.) то есть без гидроаккумулятора.

 

насчет электросхемы, твоя на 99% электросхема АСД-смотри картинки. (на 99% потому,что могут быть незначительные изменения, так как в самом жгутепроводки могут присутствовать стыковки-развилки и т.п. прямо не указано на электросхеме,хотя это на..н и не нуно эсли смотреть на скажем так-мелочи,но сама же электросхема правильная)

 

результаты считывания ошиб. бросай сюда в тему.

 

з.ы. в системе самого электроклапана не бывает,гидроблок должен присутствовать обязательно, с электроклапаном.

Посмотрел я своё реле ASD.. оть номер читается слабо, явно видно что первые три и последние три цифры "не бьют". Поехал в магазин запчастей, там по ВИНу пробили - точно номер должен быть 0135450132. Спросил сколько будет стоить (то, которое стоит, я купил на разборе за 500 р) - 26000р!!!! Я так расстроился, думаю-провались ты нафиг за такую цену я лучше кнопочку буду включать, когда буксовать буду. Поехал в гараж и опять подсоединил на кнопку соленоид.Скидываю фотки моей конструкции. Схема подсоединения - проще не придумаешь, но если кому надо - скину.

Прикрепленные изображения

  • DSC03824.JPG
  • DSC03827.JPG

Сообщение отредактировал sergey__kornienko: 20 December 2011 - 20:48


#13 ОФФЛАЙН   sergey__kornienko

sergey__kornienko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124. E280. 1993. G500. 1998

Отправлено 20 December 2011 - 20:54

у тебя реле АСД № 013 545 01 32 ,машин после V.1993, попробуй по одной из 2-х нестандартных схем http://www.oldmerin....=...t&p=1241172 считывать ошибки, помни что при считывании ош. двиг.должен работать на холостых,потому что на 13-й контакт реле АСД с генератора должно поступать питание. и еще, когда приподнесеш к лампе АСД массу-придержи ее там 2-6 сек на минусовом контакте лампы,в это время лампа будет ярче гореть, потом снимай с лампы АСД массу и смотри как она будет мигать (выдавать ошибки).

 

насчет гидроакумулятора (накопителя давления), он там и нах..н не нужен, так как нет необходимости (мгновенно) блокировать диференциал, поэтому с V.1993 гидроблок АСД изменен (усовершенств.) то есть без гидроаккумулятора.

 

насчет электросхемы, твоя на 99% электросхема АСД-смотри картинки. (на 99% потому,что могут быть незначительные изменения, так как в самом жгутепроводки могут присутствовать стыковки-развилки и т.п. прямо не указано на электросхеме,хотя это на..н и не нуно эсли смотреть на скажем так-мелочи,но сама же электросхема правильная)

 

результаты считывания ошиб. бросай сюда в тему.

 

з.ы. в системе самого электроклапана не бывает,гидроблок должен присутствовать обязательно, с электроклапаном.

В качестве сигнализатора включения блокировки использовал свободное окошко в панели приборов рядом с лампой ASD.

Прикрепленные изображения

  • DSC03829.JPG


#14 ОФФЛАЙН   sergey__kornienko

sergey__kornienko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124. E280. 1993. G500. 1998

Отправлено 20 December 2011 - 20:57

у тебя реле АСД № 013 545 01 32 ,машин после V.1993, попробуй по одной из 2-х нестандартных схем http://www.oldmerin....=...t&p=1241172 считывать ошибки, помни что при считывании ош. двиг.должен работать на холостых,потому что на 13-й контакт реле АСД с генератора должно поступать питание. и еще, когда приподнесеш к лампе АСД массу-придержи ее там 2-6 сек на минусовом контакте лампы,в это время лампа будет ярче гореть, потом снимай с лампы АСД массу и смотри как она будет мигать (выдавать ошибки).

 

насчет гидроакумулятора (накопителя давления), он там и нах..н не нужен, так как нет необходимости (мгновенно) блокировать диференциал, поэтому с V.1993 гидроблок АСД изменен (усовершенств.) то есть без гидроаккумулятора.

 

насчет электросхемы, твоя на 99% электросхема АСД-смотри картинки. (на 99% потому,что могут быть незначительные изменения, так как в самом жгутепроводки могут присутствовать стыковки-развилки и т.п. прямо не указано на электросхеме,хотя это на..н и не нуно эсли смотреть на скажем так-мелочи,но сама же электросхема правильная)

 

результаты считывания ошиб. бросай сюда в тему.

 

з.ы. в системе самого электроклапана не бывает,гидроблок должен присутствовать обязательно, с электроклапаном.

Бу ду ждать лучших времён, когда найдётся родная релюха но не за 1000 баксов

Прикрепленные изображения

  • DSC03830.JPG


#15 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 21 December 2011 - 17:25

реле которое ты показал ( которое на разборке купил за 500р.): № 008 545 24 32 и устанавливалось к примеру на модели Е230 1990г., а значит к твоей проводке в машин не подходит,см. картинки его контактов-ног, по сравнению с реле № 013 545 01 32 выпуск с 5.1993 года, тоже см. картинку его контактов-ног.

 

но цена за 013 545 01 32 (1000 дол.) это очень дорого, за такую сумму моно всю машин по запчастям (да и вместе со всем АСД) притянуть.
у нас цены 20-50 дол. и то смотря кто на каком ярусе в облаках летает, проси людей на форуме и тебе вышлют твое реле,думаю за нормальную цену, а то кнопка как то в мерседесе....))

Прикрепленные изображения

  • 013_545_01_32____.jpg
  • 008_545_24_32___.jpg

Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#16 ОФФЛАЙН   sergey__kornienko

sergey__kornienko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124. E280. 1993. G500. 1998

Отправлено 24 December 2011 - 13:10

реле которое ты показал ( которое на разборке купил за 500р.): № 008 545 24 32 и устанавливалось к примеру на модели Е230 1990г., а значит к твоей проводке в машин не подходит,см. картинки его контактов-ног, по сравнению с реле № 013 545 01 32 выпуск с 5.1993 года, тоже см. картинку его контактов-ног.

 

но цена за 013 545 01 32 (1000 дол.) это очень дорого, за такую сумму моно всю машин по запчастям (да и вместе со всем АСД) притянуть.
у нас цены 20-50 дол. и то смотря кто на каком ярусе в облаках летает, проси людей на форуме и тебе вышлют твое реле,думаю за нормальную цену, а то кнопка как то в мерседесе....))

УРА!!! товарищи!! Сегодня нашёл ту самую 013 545 01 32. Попробую поставить, потом отпишусь. А вообще есть мысль переделать ту сборочку, которую я сделал, таким образом, чтобы можно было в случае отказа мозгов, переключиться на ручной режим.



#17 ОФФЛАЙН   sergey__kornienko

sergey__kornienko

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124. E280. 1993. G500. 1998

Отправлено 25 December 2011 - 20:44

Уффф. Ну вот наконец-то всё заработало. Спасиб всем, кто откликнулся :biggrin:



#18 ОФФЛАЙН   Vladimir_300E

Vladimir_300E

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 149
  • Автомобиль:
    MB 190E МКПП, 1992

Отправлено 30 December 2011 - 09:56

Я не знаю почему, но ASD у меня загорелась...пару часов погорела...пока ездил, отключилась сама.... После этого, через неделю загорелась снова и теперь горит постоянно... ABS работает. Все это произошло (если как-то связано вообще) после замены щитка приборов. За ASD у меня отвечает патрон №4.

 

Я бы с радостью все проверил как описано выше, но ни возможности, ни технических познаний таковых я не имею.
Скажите, можно ли ездить с этой неисправностью?
Может ли загореться эта лампочка при падении уровня в заднем редукторе???

 

спасибо!


Mercedes-Benz 190E, МКПП, V-1.8; 102.910.100..., WDB2010181A665690, 1992

#19 ОФФЛАЙН   vadim_bernady

vadim_bernady

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    w124 2.5D ABS ASD

Отправлено 07 January 2012 - 22:25

уважаемые, всех с Новым 2012 Годом!!!! но не смотря на это проблемы остаются.. если кто- нибудь знает- какое давление в магистрали ASD примерно? просто по-моему вся электрика работает, но лампа горит, ошибка 8, проверял соленоид, работает, лягушку, реле перегрузки, б.у asd менял, но!!!!! ничего не поменялось, и как-бы всё-таки очень хочется добиться правды. заранее спасибо..
сегодня снял клапан, щелкает, да и стержень внутри бегает, т.е. работает. кинул контрольку- не горит, достал блок упр-я, на 10 вывод подал массу- контролька загорелась т.е. плюс с лягушки приходит, а масса с блока упр-я нет... сегодня пришла мысля- может не тот б/у стоит..... не знаю, номера нет, просто 2х выводов нет, а на разъёме вместо одной ножки заглушка... х.з. что там должно стоять, но ASD там не работало изначально, как купил.. ABS сделал, хотелось и с этим разобраться..



#20 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 11 January 2012 - 17:41

Я не знаю почему, но ASD у меня загорелась...пару часов погорела...пока ездил, отключилась сама.... После этого, через неделю загорелась снова и теперь горит постоянно... ABS работает. Все это произошло (если как-то связано вообще) после замены щитка приборов. За ASD у меня отвечает патрон №4.

 

Я бы с радостью все проверил как описано выше, но ни возможности, ни технических познаний таковых я не имею.
Скажите, можно ли ездить с этой неисправностью?
Может ли загореться эта лампочка при падении уровня в заднем редукторе???

 

спасибо!

ошибки с системы читай и давай номер ошибки сюда с людьми делись и жабу на педали тормоза проверь,
а лампа в приборке точно не перепутана местами? возмоно чтото другое горит на панели (а то как в 190-м Мерседесе получается распол.лампы),


Сообщение отредактировал cosworth2: 11 January 2012 - 17:42

Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных