Перейти к содержимому


Фотография

Угнали с124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#61 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 December 2011 - 19:38

Сочувствую и аху...недоумеваю!
По теме, однажды случайная рассеянность спасла моего знакомого. В салоне был забыт сотовый телефон. Базовые станции дали приблезительное место положение (погрешность пара км.) Короче нашли! Не без знакомых в сотовой компании.
Удачи в поисках!


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#62 ОФФЛАЙН   Десант

Десант

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:ОМ
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 13 December 2011 - 23:30

Вобщем скажу одно никогда не бойся и за свое иди до конца ! На примере раскажу как было у моего друга : ситуация как у тебя отвез в малярку авто , оставил через неделю забрал , месяц поездил и тут бах ночью угоняют с под окон дома ! естественно ни камер не свидетелей! Но на малярку глаз был положен. на след день собрались с друзьями 5 человек стали думать надумывать рассуждать, решено запускаем котика в норку к Крысам Горным! естественно по плану он был мягок там типа вот угнали че делать а это не вы а вы незнаете а где машина была , вобщем маляры толпой чутли не смеялись в открытую над ним . и говорили что мы незнаем мы не причем . ы итоге на следующий день мы собираемся опять, решено едем туда в 5ром на авто снимаем номера при подъезде к этим малярам, а также поднимаем тех кто если че прикроет с зади, уселись поудобней и вперед, вобщем 3 машины и около 12 человек были на стреме поблизости малярки,мы подъежая скрутили номера , друг пошел на разведку Спн Гру дает о себе знать, все отлично 3 маляра на месте! мы заходим во внутырь в 4 ром друг подпирает машиной ворота чтоб они не открылись , и просто тупо начинаем ДОЛБИТЬ без разговоров ! дела сделали отпор не получили ! отряхнулись и уехали с места происшествия! На след день по объявам кто что продает на запчасти , опа на бэха продается целиком или на запчасти но крылья отсутствуют передние звоним приезжаем , посмотрели завязался разговор , и тут владелец этой рухляти заявляет его слова* есть получше состояния запчасти знакомы продает хотите номер дам узнайте* номер взяли . Звоним. *да есть но я далеко живу и поэтому чтоб вы не заблудились и неблуждали давайте я привезу когда буду ехать на работу?!* . ок!. контрольная закупка водит обшивы) и тут опа на так этож тот маляр ) ну и иди сюда ) Вобщем его еще раз откомуниздили посильней , узнали где стоит авто , а его сплавили другу омоновцу) Повторяю НЕБОЙСЯ ИДТИ ЗА СВОЕ! есть тысячи выходов и входов а ты найди милион входов и 2 милиона выходов! сори за орфографию и пунктуацию!


WDB1240301A482556

 

Изображение


#63 ОФФЛАЙН   oleghm

oleghm

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124ce M102 92г.

Отправлено 13 December 2011 - 23:38

сочувствую с потерей. Ты бы в общих словах комплектацию описал, если где-то что-то всплывет или кому-то что-то такое предложат то тебе бы сообщили.

ну я специально и выложил ссылку на объявление с продажи, в неё вроде всё видно..
кнопочный климат, салон серая кожа, оба зеркала электро, в багажнике обшивка синего цвета, торпедо тоже синяя, передние крылья внутри полностью промазаны чёрной мастикой, что ещё отличительного или редкого я даже не знаю (



#64 ОФФЛАЙН   oleghm

oleghm

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124ce M102 92г.

Отправлено 13 December 2011 - 23:42

Сочувствую и аху...недоумеваю!
По теме, однажды случайная рассеянность спасла моего знакомого. В салоне был забыт сотовый телефон. Базовые станции дали приблезительное место положение (погрешность пара км.) Короче нашли! Не без знакомых в сотовой компании.
Удачи в поисках!

я думал его оставить, но нет, и теперь да, жалею об этом...



#65 ОФФЛАЙН   Десант

Десант

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:ОМ
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 13 December 2011 - 23:45

а еще я узнаю в приблежонном гос типа Абхазия туда часто везут краденное! особенно немцов!


WDB1240301A482556

 

Изображение


#66 ОФФЛАЙН   oleghm

oleghm

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124ce M102 92г.

Отправлено 13 December 2011 - 23:45

Вобщем скажу одно никогда не бойся и за свое иди до конца ! На примере раскажу как было у моего друга : ситуация как у тебя отвез в малярку авто , оставил через неделю забрал , месяц поездил и тут бах ночью угоняют с под окон дома ! естественно ни камер не свидетелей! Но на малярку глаз был положен. на след день собрались с друзьями 5 человек стали думать надумывать рассуждать, решено запускаем котика в норку к Крысам Горным! естественно по плану он был мягок там типа вот угнали че делать а это не вы а вы незнаете а где машина была , вобщем маляры толпой чутли не смеялись в открытую над ним . и говорили что мы незнаем мы не причем . ы итоге на следующий день мы собираемся опять, решено едем туда в 5ром на авто снимаем номера при подъезде к этим малярам, а также поднимаем тех кто если че прикроет с зади, уселись поудобней и вперед, вобщем 3 машины и около 12 человек были на стреме поблизости малярки,мы подъежая скрутили номера , друг пошел на разведку Спн Гру дает о себе знать, все отлично 3 маляра на месте! мы заходим во внутырь в 4 ром друг подпирает машиной ворота чтоб они не открылись , и просто тупо начинаем ДОЛБИТЬ без разговоров ! дела сделали отпор не получили ! отряхнулись и уехали с места происшествия! На след день по объявам кто что продает на запчасти , опа на бэха продается целиком или на запчасти но крылья отсутствуют передние звоним приезжаем , посмотрели завязался разговор , и тут владелец этой рухляти заявляет его слова* есть получше состояния запчасти знакомы продает хотите номер дам узнайте* номер взяли . Звоним. *да есть но я далеко живу и поэтому чтоб вы не заблудились и неблуждали давайте я привезу когда буду ехать на работу?!* . ок!. контрольная закупка водит обшивы) и тут опа на так этож тот маляр ) ну и иди сюда ) Вобщем его еще раз откомуниздили посильней , узнали где стоит авто , а его сплавили другу омоновцу) Повторяю НЕБОЙСЯ ИДТИ ЗА СВОЕ! есть тысячи выходов и входов а ты найди милион входов и 2 милиона выходов! сори за орфографию и пунктуацию!

отличная история, спасибо за напутствие )



#67 ОФФЛАЙН   oleghm

oleghm

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124ce M102 92г.

Отправлено 13 December 2011 - 23:46

а еще я узнаю в приблежонном гос типа Абхазия туда часто везут краденное! особенно немцов!

Благодарю!!!



#68 ОФФЛАЙН   Десант

Десант

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:ОМ
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 13 December 2011 - 23:54

Благодарю!!!

в личку глянь


WDB1240301A482556

 

Изображение


#69 ОФФЛАЙН   deni$

deni$

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Калининград

Отправлено 14 December 2011 - 09:16

я думал его оставить, но нет, и теперь да, жалею об этом...

Всем! На будущее, найдите старую мобилу и киньте в авто, знакомые в компании не нужны, подключаешь услугу Локатор и усё, услуга предоставляется в МТС и Мегафон. Единственное, проблема в пеленгации за городом - большой радиус возможного местоположения 5км, в городе до 100м. Дешёвый и действенный способ.


Сообщение отредактировал deni$: 14 December 2011 - 09:17

W124 CE 102.963 92 год МКПП Italien

W201 190E 103.... 92 год АКПП Sportline
W201 190E 102.985 92 год Sportline АКПП
W124 СЕ 103.983 91 год АКПП
W123 102.980 84 год
W124 СЕ 102.982 92 год


#70 ОФФЛАЙН   oleghm

oleghm

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124ce M102 92г.

Отправлено 14 December 2011 - 14:04

Всем! На будущее, найдите старую мобилу и киньте в авто, знакомые в компании не нужны, подключаешь услугу Локатор и усё, услуга предоставляется в МТС и Мегафон. Единственное, проблема в пеленгации за городом - большой радиус возможного местоположения 5км, в городе до 100м. Дешёвый и действенный способ.

Да это отличная вещь, знакомых действительно не нужно, тоже узнал ради интереса..



#71 ОФФЛАЙН   oleghm

oleghm

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124ce M102 92г.

Отправлено 14 December 2011 - 14:08

Сегодня мне звонили, сказали посмотри одну машину съезди..
Оказался не мой. Но тоже мутный, так мало-ли кто ищёт.. на углу Торфяной дороги и улицы Оптиков на въезде на парковку метрика, уже неделю стоит 124сe чёрного цвета, рестайл, без номеров, с раскуроченными замками. задний бампер и пороги амг, чёрная кожа, на ромашках



#72 ОФФЛАЙН   deni$

deni$

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Калининград

Отправлено 14 December 2011 - 15:05

Да это отличная вещь, знакомых действительно не нужно, тоже узнал ради интереса..

Думаю ещё прикупить зарядку в прикуриватель и спрятать


W124 CE 102.963 92 год МКПП Italien

W201 190E 103.... 92 год АКПП Sportline
W201 190E 102.985 92 год Sportline АКПП
W124 СЕ 103.983 91 год АКПП
W123 102.980 84 год
W124 СЕ 102.982 92 год


#73 ОФФЛАЙН   panchospb

panchospb

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 December 2011 - 16:08

Всем! На будущее, найдите старую мобилу и киньте в авто, знакомые в компании не нужны, подключаешь услугу Локатор и усё, услуга предоставляется в МТС и Мегафон. Единственное, проблема в пеленгации за городом - большой радиус возможного местоположения 5км, в городе до 100м. Дешёвый и действенный способ.

а мне кажется фигня, глушилка в свободной продаже 1500 руб вставил в прикуриватель и сигнала нет


w124 седан 1992 год бензин 102 мотор 4мкпп 132 л.с


#74 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 14 December 2011 - 17:26

а мне кажется фигня, глушилка в свободной продаже 1500 руб вставил в прикуриватель и сигнала нет

во-во!...на каждый болт всегда есть гайка с резьбой



#75 ОФФЛАЙН   deni$

deni$

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Калининград

Отправлено 14 December 2011 - 19:41

а мне кажется фигня, глушилка в свободной продаже 1500 руб вставил в прикуриватель и сигнала нет

у меняприкуриватель на кочках отключается :mrgreen: ...про болт согласен, но кто будет угонять древний мерс и использовать глушилки??? да и глушилка не всегда работать будет, обычно аккум отключают, а телефону хватит пару сек, что бы привязаться к базе


W124 CE 102.963 92 год МКПП Italien

W201 190E 103.... 92 год АКПП Sportline
W201 190E 102.985 92 год Sportline АКПП
W124 СЕ 103.983 91 год АКПП
W123 102.980 84 год
W124 СЕ 102.982 92 год


#76 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 14 December 2011 - 23:19

Думаю самый крутой метод-электронное блокирование стартера, топливной системы, посредством двух кнопок, которые надо запрятать и чтоб можно было использовать их самому.


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#77 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7177
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 14 December 2011 - 23:29

телефону хватит пару сек, что бы привязаться к базе

Сорри, а каком состоянии должен быть тел. для пеленгации :confused:


C124 300CE акпп 29.11.1990


#78 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1405
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 December 2011 - 23:51

Думаю самый крутой метод-электронное блокирование стартера, топливной системы, посредством двух кнопок, которые надо запрятать и чтоб можно было использовать их самому.

А сдавая в ремонт авто, ты естественно расскажешь об этом... Т.к. иначе машину можно будет только вытолкать из бокса.
У меня стоит Mult-T-lock на акпп, но думаю, что при угонах это ломается на раз, хотя хз.

 

oleghm держись, может найдется авто.



#79 ОФФЛАЙН   deni$

deni$

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Калининград

Отправлено 15 December 2011 - 00:34

Сорри, а каком состоянии должен быть тел. для пеленгации :confused:

пеленгуется по базам, раскиданным в разных местах, за городом и кучность меньше, поэтому погрешность больше


W124 CE 102.963 92 год МКПП Italien

W201 190E 103.... 92 год АКПП Sportline
W201 190E 102.985 92 год Sportline АКПП
W124 СЕ 103.983 91 год АКПП
W123 102.980 84 год
W124 СЕ 102.982 92 год


#80 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 15 December 2011 - 08:08

А сдавая в ремонт авто, ты естественно расскажешь об этом... Т.к. иначе машину можно будет только вытолкать из бокса.
У меня стоит Mult-T-lock на акпп, но думаю, что при угонах это ломается на раз, хотя хз.

 

oleghm держись, может найдется авто.

Нет нет! Я имел в виду, что кнопки должны быть типа тумблер, "щелк" и включил, машин на сигналку. Ессли снимает постороннее лицо, садится и пробует завести, то у него тишина, если с толкача-тоже нифига, машин якобы неисправен, как подумает угонщик. Конечно не исключен вариант на лямке машин угнать, но от всего невозможно оградиться....хотяя.....ставим машину на якорь от авианосца, эсминца или линкора, да и в этом случае угонщик может воспользоваться болгаркой, правда задолбается пилить цепь якорную)) ставим в разрыв плюсового провода стартера например, кнопку прячем, а если в сервис сдаем, то оставляем кнопку включенной и держим в тайне наличие такой хитрости.
Как доп. вариант-установка мини видеокамеры прям где козырек, чтоб прям на лицо водителя была направлена. Принцип действия такой...предварительно ставим камеру в режим ожидания. Угонщик снимает с сигналки или так дверь открывает (камера срабатывает на концевик любой двери), садится угонщик и оп, его снимает скрытая камера. По средством радиосигнала видео поступает владельцу в реальном времени или запись. Дальше уже имеем вид угонщика и обьявляем в розыск. Идея шальная, но реальная.


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных