Перейти к содержимому


Фотография

мышь под капотом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7177
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 08 May 2012 - 07:40

http://kp.ru/daily/24355.5/542472/

Добрые физиономии у этих мутантов :redface:
Я на зиму в ракушке велики оставил, так наши местные крысы ручки пластиковые на великах
сожрали, гады :moderator:


C124 300CE акпп 29.11.1990


#42 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10929
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 08 May 2012 - 10:39

Если машина начует на улице и под капотом появляются крысы-то надо перестать ставить машину ближе 10метров от помойки , и все пройдет.

Я на зиму в ракушке велики оставил, так наши местные крысы ручки пластиковые на великах
сожрали, гады :moderator:

надо перенести ракушку,дальше на десять метров от помойки.... :hitrost:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#43 ОФФЛАЙН   dsdimon

dsdimon

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:СПб.

Отправлено 08 May 2012 - 11:37

У моей знакомой, мыши пожрали проводку, поставили какой то пищащий блок, типа от мышей и крыс. Я по возможности теперь рядом с ней паркуюсь.


1240281В взял покататься, да так и оставил.
тряпка, ручка, безкондейный все дела ......
Изображение Изображение


#44 ОФФЛАЙН   Schulz W123

Schulz W123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1034
  • Город:Москва ЮАО.
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 08 May 2012 - 15:20

Впечатлительным наверное лучше не читать! :redface:

 

Случилось это 9 лет тому назад. Вернувшись с армии, и накопив изо всех сил себе на "копейку", случилась со мной вот такая история.
У меня крыса между поддоном картера и защитой сдохла. Так вонять начала только тогда её и обнаружил...
Господи, я ведь с ней с дохлой ездил :insane: А когда стал вытаскивать так ещё и сам на движок, чуть обед вывалил..., хотя буду откровенным - вывалил :redface: Хотя вроде не брезгливый, но до того мерзко было, словами не передать, да к тому же в моей, потом и кровью заработанной "копеечке"...

 

Спас меня местный алкоголик, дядя Гриша, подошедший узнать чего это я так вокруг машины бегаю и матерюсь. Узнав причину, и сказав: - Эх, салаженок иди за литром водочки и на закусочку чего нибуть не забудь, решу я твою проблему!
Достал крысу, потом мы, не заводя движок, подкатили мою машинку к поливалке ( труба с вентилем у подъезда, и шланг под замком ), обед то надо смыть, помыли движок с шампунем, и у всех наступило счастье. Я счастливый уехал по делам, а у дяди Гриши с со товарищами был банкет :rolleyes:
С тех самых пор, я очень внимательно смотрю, не завелась ли у меня какая нибуть живность под капотом, и всячески этому противодействую.

 

Вот такая занимательная история со мной в главной роли.


Сообщение отредактировал Schulz W123: 08 May 2012 - 15:22

W 123 М 102.920; 1981г. W 123 ОМ 615.941; 1978г. - Увы проданы.


#45 ОФФЛАЙН   MindHunter

MindHunter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 08 May 2012 - 15:44

Есть у нас в Армении вот такое блюдо

 

lamago500x375.jpg

 

Ламаджо называется.. Так когда я водил пежо этот гад как то споткнулся и упал под переднее сиденье незаметно.. Там мясо, грибы, и так далее.. Начало вонять спустья дней 10.. :bangheat: Перед этим был сильный дождь, вода попала в машину, я думал что это вода сгнила оттуда и такой запах)) Короче разобрал машину всю, кроме этого проклятого сиденья ( ну никак в голову не пришло :mrgreen: ) Возил в мастерскую, попросил провеять под капотом, может крыса там сдохла - не нашли ниче.. Ездил я так месяц примерно до тех пор пока вобще там сидеть было невозможно. Оставил в гараже машину, поднялся домой и вечером дал денег соседному мальчику чтоб он чистил салон. Спустья минут 15 он поднялся и сказал - у тебя под сиденьем ламаджо которая воняет, если не нужно я выкину? :mrgreen:

 

После этого машину на химчистку и все, запах пропал)) А ламаджо служило своей цели, Выбросил его на участок земли на даче, оттуда бродячие собаки следом пропали, и до сих пор их нет :mrgreen: Так что нашел способ приготовление отпугивателя для собак:

 

1. Покупаем ламаджо
2. Ложим под солнцем месяц
3. Препарат готов :mrgreen:


Mazda Rx-8, 2004 гв. черный, мощный, маленький, быстрый обжора:)

 

w126 машина мечта, обязательно будет...


#46 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 May 2012 - 21:07

Когда покупал своего 126го, простоявшего пару лет в одном из московских переулков пару лет возле теплотрассы (да и помойка тоже была недалеко), то под капотом нашел необычно много следов жизнедеятельности и гнездования разных мелких животных и птиц. Свечные колодцы 110 мотора были превращены в чьи-то гнёзда, с остатками скорлупы от яиц и перьями, а затем пернатых видимо вытеснили серые хвостатые, натаскали туда всякой хрени с помойки, тряпки, картон, немного покушали незамасленную проводку.
П.С. После того, как поставил аккум, моторчик завелся и разбросал вентилятором крысиные тряпки. Птичьи гнезда и следы жизнедеятельности пришлось удалять механическим способом, а также керхером.
П.П.С. Нужно было как-то завести Москвич, простоявший несколько лет. После подготовительных операций он с пол-оборота завелся, но раздался периодически повторяющийся писк. Заглушил мотор, и через пару секунд из воздухофильтра снарядом вылетела ошалевшая мышь и со скоростью реактивного самолета куда-то смоталась. Сняв крышку фильтра, обнаружил причину нахождения мыши в фильтре- она там жила, сделала себе гнездо. Ни гнездо, ни мышь при работе двигателя через фильтр не прошли и засосаны внутрь двигателя не были.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#47 ОФФЛАЙН   Sergggg

Sergggg

    No fate

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1192
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    Рубль сорок
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 May 2012 - 22:57

поставили какой то пищащий блок, типа от мышей и крыс.

и как, действенно??? Если есть возможность узнай название этой пищалки, а то их хватает и какую брать непонятно...
А то придётся

Ламаджо

учится делать и ложить под капот))


Сергей
w140 S320l серебро 1997г. есть всё кроме холодильника и столешницы для пассажиров.
был w124 E320 цвет жемчуг 1994 г. АКПП, кондей, чёрная свинина, люк и т.д.


#48 ОФФЛАЙН   krestnord

krestnord

    Люблю старые и дырявые авто))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1891
  • Город:Калининград, Севастополь
  • Автомобиль:
    W126 280se АКПП 1979 г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 May 2012 - 23:42

Выясни, самец или самочка. :) Найди пару.
Будешь мышат продавать. :gigi:
Удачи !

толково :mrgreen:


MB W126 280SE M110.989 АКПП 722.300 1979г.в.

MB W126 380SE M116.963 АКПП 722.301 1985г.в.

 


#49 ОФФЛАЙН   krestnord

krestnord

    Люблю старые и дырявые авто))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1891
  • Город:Калининград, Севастополь
  • Автомобиль:
    W126 280se АКПП 1979 г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 May 2012 - 23:44

Когда покупал своего 126го, простоявшего пару лет в одном из московских переулков пару лет возле теплотрассы (да и помойка тоже была недалеко), то под капотом нашел необычно много следов жизнедеятельности и гнездования разных мелких животных и птиц. Свечные колодцы 110 мотора были превращены в чьи-то гнёзда, с остатками скорлупы от яиц и перьями, а затем пернатых видимо вытеснили серые хвостатые, натаскали туда всякой хрени с помойки, тряпки, картон, немного покушали незамасленную проводку.
П.С. После того, как поставил аккум, моторчик завелся и разбросал вентилятором крысиные тряпки. Птичьи гнезда и следы жизнедеятельности пришлось удалять механическим способом, а также керхером.
П.П.С. Нужно было как-то завести Москвич, простоявший несколько лет. После подготовительных операций он с пол-оборота завелся, но раздался периодически повторяющийся писк. Заглушил мотор, и через пару секунд из воздухофильтра снарядом вылетела ошалевшая мышь и со скоростью реактивного самолета куда-то смоталась. Сняв крышку фильтра, обнаружил причину нахождения мыши в фильтре- она там жила, сделала себе гнездо. Ни гнездо, ни мышь при работе двигателя через фильтр не прошли и засосаны внутрь двигателя не были.

:biggrin: вот так бывает :mrgreen:


MB W126 280SE M110.989 АКПП 722.300 1979г.в.

MB W126 380SE M116.963 АКПП 722.301 1985г.в.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных