Перейти к содержимому


Фотография

Уменьшение маслопрожорливости Ц123 2,0D 615


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 ОФФЛАЙН   дед Палыч

дед Палыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 December 2008 - 13:01

Про всякие присадки - сто раз отмерь, один отреж :-)
Очень страшные штуки могут произойти, так-что заливать только то в чем уверен на 200 % !!! Но не ХАДО точно, да и вобще основная масса продаваемого в магазинах - губительна для двигла !

 

Полностью присоединяюсь.О них так красиво пишут и на банках и в рекламе,а на самом деле зачастую происходит обратное.После заливки в бак \из любопытства\повышающего цетановое число присадки и раскоксовывающей жидкости\всё хай гировское\ -не выкатал и пол-бака-пробило прокладку в сторону цепи ГРМ.Такой дым повалил!Ну и ещё один ньюансик.Пробило как раз на против масляного канала,и кусочки прокладки \маленькие\поехали на прогулку по каналам.Результат задранные три вкладыша.Хотя и давление до того меньше 1.3 не падало даже в жару,и вкладыши остальные как новые.Сейчас на этапе сборки.Каналы промывал бензином и продул сжатым воздухом.Могу отписать,как возродится Мерсик.Масло после покупки лил zik,кушал совсем немного.До поломки два раза менял\без промывки,я противник этого действа\ на мобил\всё полу синтетика.Аппетит упал практически от замены до замены,если не ложить стрелку ниже 120-130 км\час. Мерсик-190,движок 601,лет ему16,у меня почти три года,устраивает всё.Максимально на трассе 165км\час.пробовал.Расход город:5.5л. трасса:8л.Всем удачи!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных