Перейти к содержимому


Фотография

то Шеремет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#21 ОФФЛАЙН   78rus

78rus
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 02 January 2012 - 16:31

78rus, покажи, где написано, что Леха собирался выкидывать двигатель?

Анна , поверь кроме болтов там брать нечего и рано или поздно уехало бы это все в цвет мет. И не нужно сейчас говорить, что именно этот двигатель был очень ценен как память и с болью в сердце Шеремет его отдал за копейки.

 

Выше приведены цитаты, где Леха предупреждает, что он не смотрел, не мерил, не разбирал. Насильно Лешка не впиндюривал этот агрегат.

дежурные ничего не значащие фразы , а самое главное за них действительно не спросишь. Профессионал.

Ремонтируем свои машины только у Шеремета не первый год. И если бы он занимался кидаловом, я бы первая плюнула ему в лицо, у меня не заржавеет.

я не говорил что кидалово , я сказал что дорого



#22 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 January 2012 - 16:46

ОлдМерин это не рынок и не интернет магазин , это прежде всего площадка на которой собрались для общения приятные друг другу люди. Не собираюсь, ни в кой мере учить Алексея как вести бизнес , но продать за деньги то что собирался выбросить - это не везение , это первый шаг к потере репутации.

 

тема не о том что 119 продали за 10.000 , а о том что дерьмо оправили на другой конец России даже не посмотрев крутится коленвал или нет. Это безответственность порожденная безнаказанностью. Люди на дворе не восьмидесятые , когда знакомством с продавцами гордились, сейчас продавец больше заинтересован в покупателе нежели наоборот. У нас почему то до сих некоторые продавцы придумывают правила http://www.oldmerin....h...=109002&hl=

 

ps в Питере лежат два блока 119 в сборе с поршнями и коленчатым валом ( у меня и Ультраспо) предлагались Максиму vihuhol351 за самовывоз (это о ценообразовании и о ликвидности лота) другое дело что они ему не подошли
pss сам у Шеремета ничего не покупал ибо все очень дорого

 

я не думаю, что часто выкидываешь в помойку или в цветмет по пятнашке. пятнашка это, две головы и колено по пятёре.
сбрасываем на риск, возможные дополнительные процессы, типа шлифовки вала, замены МСК и тд. пятёрку и получаем ту самую десятку. вот моя политика ценообразования. я не виноват, что Максиму нужны были поршня и кольца. их бы я и сам выбросил, вместе с блоком, не зависимо от состояния.
а по поводу моих условий гарантии, я же никого, кажется, не учил здесь, как вести свой бизнес...
я предоставляю гарантию и это уже считаю достаточным. гарантийные случаи случаются, и я совершенно нормально к этому отношусь. форумчане не дадут соврать. уже несколько раз такое было, что я или не доглядел где то трещину в пластиковом пороге, или не тот инжектор отправил. не посмотрев на номер. все ситуации решались исключительно за мой счёт. ибо это всегда справедливо.
но в данном случае ситуация иная...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#23 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 02 January 2012 - 16:53

Я повторю вопрос, специально для продавца: Каким боком можно было использовать данный агрегат в качестве донора, ремкомплекта?
Ну про кольца Вы просто загнули, даже мне извесно, что нужно приобрести новые. :smile:


+79517734143        Максим


#24 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 02 January 2012 - 16:54

Для всех форумчан: конкретно и корректно.


+79517734143        Максим


#25 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 January 2012 - 17:01

Я повторю вопрос, специально для продавца: Каким боком можно было использовать данный агрегат в качестве донора, ремкомплекта?
Ну про кольца Вы просто загнули, даже мне извесно, что нужно приобрести новые. :smile:

 

как я уже выше сказал, две головы и колено. это те детали, за которые брались деньги.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#26 ОФФЛАЙН   K190

K190
  • Город:г.Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    МВ 201

Отправлено 02 January 2012 - 17:10

Интересные получаются высказывания!

 

Самую главную фразу сказанную продавцом Все (кто на стороне Продавца) игнорируют, цитирую:
"могу дать гарантию на одно - он не в клине. "

 

Сам Продавец подтверждает свои слова, но утверждает, что Его не правильно поняли цитирую:
"а под словом "в клине" я лично понимаю заклинившее колено, вылезший наружу шатун и тд. а чуть приржавевший поршень - так никто идеальную поршневую и не обещал. на мой взгляд, не совсем разумно брать мёртвый мотор, для извлечения (по представлению покупателя) хорошей поршневой."

 

как я уже выше сказал, две головы и колено. это те детали, за которые брались деньги.

 

Подобные моменты оговариваются до совершения сделки, а не после!!!

 

Получается, "Я хороший, но меня Покупатель не правильно понял!!! Как было сказано, так Покупатель и понял!!!

 

Факт наличия клина есть! Какие еще могут быть обсуждения?!

 

Я считаю, что условия договоренности были нарушены со стороны Продавца, поэтому возврат суммы нужно осуществить с учетом стоимости Всех транспортных расходов!

 

Так же полностью поддерживаю во мнении "Alpat".


Сообщение отредактировал K190: 02 January 2012 - 17:12

WDB 1240261A, двиг. 103.940, 2.6, KE-Jetronic, EZL, АКПП, 01/04/1987 г.в. - продан
WDB 2010241F, двиг. 102.962, 122 л.с., 2.0, KE-Jetronic, EZL, 4МКПП, 01/03/1988 г.в - продан
Kawasaki ZX-9R - ждет лета в "конюшне"- продан


#27 ОФФЛАЙН   78rus

78rus
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 02 January 2012 - 17:24

как я уже выше сказал, две головы и колено. это те детали, за которые брались деньги.

с гарантией?



#28 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 January 2012 - 17:28

K190
если ты не понял сути, то объясняю! автору нужны были поршни и кольца. из-за них он покупал мотор. это априори бред. теперь давай разберёмся что такое "заклинивший двигатель". в моём понимании это когда в случае нехватки масла или перегрева или разрушения чего либо мотор заклинивает.из такого мотора как раз брать нечего. мой мотор был снят с машины, которая приехала своим ходом, работала плохо, о чём было сказано. в данном случае колено в идеале, головы в идеале, а вследствии попадания конденсата в один цилиндр, прихватило кольца, которые выбрасываются по любому. в чём мой косяк?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#29 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 January 2012 - 17:30

с гарантией?

 

если бы это покупалось именно как головы и как колено, то конечно было бы с гарантией. всё было бы помечено, опломбировано и тп. а так это было отдано так, как я описал выше. с расчётом на предполагаемые работы и доводку.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#30 ОФФЛАЙН   K190

K190
  • Город:г.Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    МВ 201

Отправлено 02 January 2012 - 17:35

Я все прекрасно понял!

 

в чём мой косяк?

 

Все моменты нужно оговаривать до сделки, а не после!!!

 

По большому счету Тебе принимать решение, как сделаешь так и будет!!!

 

В данной ситуации все зависит только от Тебя!!!


WDB 1240261A, двиг. 103.940, 2.6, KE-Jetronic, EZL, АКПП, 01/04/1987 г.в. - продан
WDB 2010241F, двиг. 102.962, 122 л.с., 2.0, KE-Jetronic, EZL, 4МКПП, 01/03/1988 г.в - продан
Kawasaki ZX-9R - ждет лета в "конюшне"- продан


#31 ОФФЛАЙН   78rus

78rus
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 02 January 2012 - 17:41

если бы это покупалось именно как головы и как колено, то конечно было бы с гарантией. всё было бы помечено, опломбировано и тп. а так это было отдано так, как я описал выше. с расчётом на предполагаемые работы и доводку.

немного не понял . получается два варианта продажи одного и того же? ловко



#32 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 02 January 2012 - 17:49

K190 в данном случае колено в идеале, головы в идеале, а вследствии попадания конденсата в один цилиндр, прихватило кольца, которые выбрасываются по любому. в чём мой косяк?

Где сказано, что колено в идеале(я только промерил шею в которой провернуло шатунные вкладыши 4 и 8, я разве проверял его на биение), а головы, на плоскость я их не клал, не фрезеровал. Откуда данные?


+79517734143        Максим


#33 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 January 2012 - 18:00

Где сказано, что колено в идеале(я только промерил шею в которой провернуло шатунные вкладыши 4 и 8, я разве проверял его на биение), а головы, на плоскость я их не клал, не фрезеровал. Откуда данные?

 

по плоскости головы обрабатываются в любом случае после снятия. это мы даже не обговариваем. по клапанам, валам и компенсаторам могу сказать, что они как минимум живые, ибо как я уже говорил, я на этой машине проехал около 50-ти км перед, тем как её разобрать.
по колену, также отшлифовать его, при необходимости отрихтовать (в случае биения). это нормальные работы при сборке мотора. именно про них я и говорил, когда объяснял сообществу и Денису ценообразование.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#34 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 January 2012 - 18:28

немного не понял . получается два варианта продажи одного и того же? ловко

 

не совсем. есть продажа конкретной детали или агрегата с гарантией, а есть без оной. естественно, второй вариант будет дешевле. как и произошло в данной ситуёвине.
изначально хорошая голова на 119-й мотор стоит 7-8р. с такой не надо делать ничего, кроме плоскости. она будет просто "девочка" со смешным пробегом.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#35 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 January 2012 - 18:31

Я все прекрасно понял!
Все моменты нужно оговаривать до сделки, а не после!!!

 

По большому счету Тебе принимать решение, как сделаешь так и будет!!!

 

В данной ситуации все зависит только от Тебя!!!

 

какие моменты? по нормальному было сказано, прямым текстом - мотор ГАВНО, на запчасти! а хотелось чего, нового? в той же ветке был предложен привозной мотор с пробегом тыщ 130, с навесом за 80р. но это же дорого! вот на тот мотор и бумаги и гарантия. всё что пожелаете!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#36 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 02 January 2012 - 18:39

Ну и за тот мотор было сказано что он не в клине, а мотор то не крутился уже при продаже. Я читал что он сам приехал, что же тогда не сказали что это было несколько лет назад, и хранился он в не очень благоприятных условиях.


Пока без авто.

#37 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 02 January 2012 - 18:44

Это где же было сказано что :"по нормальному было сказано, прямым текстом - мотор ГАВНО, на запчасти"
Что то я лично такого не заметил.
Что бы не быть голословным пожалуйте сударь сслочку или цитату из переписки.
А так извините я лично не верю........уже.

 


Всем удачи


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#38 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 January 2012 - 18:46

Ну и за тот мотор было сказано что он не в клине, а мотор то не крутился уже при продаже. Я читал что он сам приехал, что же тогда не сказали что это было несколько лет назад, и хранился он в не очень благоприятных условиях.

 

он очень хорошо крутился при снятии и прошлой весной при снятии с него помпы. если кто помнит, то колено надо покрутить, что бы её оттуда снять. на этом и основывалось моё утверждение. хранился он в гараже и укрытый и не несколько лет назад, а с позапрошлой весны, примерно полтора года. Из Англии приезжают моторы, которые стоят без движения, в их климате, по 5 лет и более. но ничего, они нормально работают.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#39 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 02 January 2012 - 18:50

какие моменты? по нормальному было сказано, прямым текстом - мотор ГАВНО, на запчасти! а хотелось чего, нового? в той же ветке был предложен привозной мотор с пробегом тыщ 130, с навесом за 80р. но это же дорого! вот на тот мотор и бумаги и гарантия. всё что пожелаете!

Если бы было прямым текстом сказано, что данный мотор ГА...ВНО, а не сказано, что донор, что ремкомплект, что работал хреновенько( с перебоями, проводка была мёртвой), вряд ли эта тема имела место быть.


+79517734143        Максим


#40 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 02 January 2012 - 19:10

он очень хорошо крутился при снятии и прошлой весной при снятии с него помпы. если кто помнит, то колено надо покрутить, что бы её оттуда снять. на этом и основывалось моё утверждение. хранился он в гараже и укрытый и не несколько лет назад, а с позапрошлой весны, примерно полтора года.

Я же Вам написал, что Шестой поршень застрял в одной третьей расстояния от ВМТ, но имел обратный ход( низ), кароста была на половину окружности, как бархан, еле отмочил, отшёркал острым инструментом, пытался выровнять нулёвкой, но и никасил имеет слабые стороны( ржа не щадит никого)
Исходя из этого я снял 7 поршней с шатунами, а с 8-го( по факту 6-го) пришлось открутить крышку шатуна и вытащить колено. Потом были попытки отмачивания, завершившиеся снятием поршня. Это конкретно он:Посетить мою домашнюю страницу, надеюсь всё видно.


+79517734143        Максим





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных