Перейти к содержимому


Фотография

то Шеремет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#41 ОФФЛАЙН   highlander

highlander
  • Город:Москва ЮВАО Карачарово
  • Автомобиль:
    W124 230Е 5МКПП 1986 г

Отправлено 02 January 2012 - 19:46

Считаю продолжение обсуждения тупиковым . Все мои знакомые кто сталкивался с Алексеем остались довольны общением и покупками . Сам неоднократно покупал запчасти . Да возможно дорого , но за эту цену я покупаю спокойствие что мне не придётся тащиться через всю Москву на обмен . Некоторые разборщики на Олдмерине продают и по более высоким ценам и без гарантии . А по поводу ржавчины думаю не стоит беспокоиться . Даже подростку немного понимающему в технике понятно что пролежавший полтора года мотор со стёкшим маслом в поддон должен заржаветь . Как бы не отапливался бокс - всё равно температура и влажность меняется периодически и обязательно будет конденсат .


W124 320 (104) МКПП 86г бывший 230 (102)- продан .
MB Vito 638 (111) 97 МКПП


#42 ОФФЛАЙН   Анна

Анна
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W124 Е320Т 1996

Отправлено 02 January 2012 - 19:52

Леха, я поняла! Что либо объяснять бесполезно. Просто не у всех задался праздник. Ну, а негатив-то надо куда-то девать...
мой тебе совет: забей.


1/4 Безумных Русских
_________________________
W124 E320 sportline 1996 - Маруся; C124 Е320 sportline 1994 - Гуньдос
W124 260Е АКПП 1991 - Степыч; W123 280E АКПП 1984 - Зеленый


#43 ОФФЛАЙН   K190

K190
  • Город:г.Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    МВ 201

Отправлено 02 January 2012 - 19:54

Считаю продолжение обсуждения тупиковым . ... Даже подростку немного понимающему в технике понятно что пролежавший полтора года мотор со стёкшим маслом в поддон должен заржаветь . Как бы не отапливался бокс - всё равно температура и влажность меняется периодически и обязательно будет конденсат .

 

В том то и дело, что данный момент оговорен не был!


WDB 1240261A, двиг. 103.940, 2.6, KE-Jetronic, EZL, АКПП, 01/04/1987 г.в. - продан
WDB 2010241F, двиг. 102.962, 122 л.с., 2.0, KE-Jetronic, EZL, 4МКПП, 01/03/1988 г.в - продан
Kawasaki ZX-9R - ждет лета в "конюшне"- продан


#44 ОФФЛАЙН   buh13

buh13
  • Город:Саранск
  • Автомобиль:
    W123, 200D, 1984

Отправлено 02 January 2012 - 19:55

Считаю продолжение обсуждения тупиковым . Все мои знакомые кто сталкивался с Алексеем остались довольны общением и покупками . Сам неоднократно покупал запчасти . Да возможно дорого , но за эту цену я покупаю спокойствие что мне не придётся тащиться через всю Москву на обмен . Некоторые разборщики на Олдмерине продают и по более высоким ценам и без гарантии . А по поводу ржавчины думаю не стоит беспокоиться . Даже подростку немного понимающему в технике понятно что пролежавший полтора года мотор со стёкшим маслом в поддон должен заржаветь . Как бы не отапливался бокс - всё равно температура и влажность меняется периодически и обязательно будет конденсат .

 

))))))))))) Да Вы оптимист! У меня сложилось обманчивое мнение, что очень многие пользователи еще с детского сада не выпустились! А Вы о технической грамотности....


В действительности, потом, все оказалось не так как на самом деле...

 

W 123 200D 1984 г.в. ЦЗ, 4 ЭСП, кожа, кондиционер (лежит на балконе в к-кте)!


#45 ОФФЛАЙН   buh13

buh13
  • Город:Саранск
  • Автомобиль:
    W123, 200D, 1984

Отправлено 02 January 2012 - 19:55

Леха, я поняла! Что либо объяснять бесполезно. Просто не у всех задался праздник. Ну, а негатив-то надо куда-то девать...
мой тебе совет: забей.

 

+ мноха


В действительности, потом, все оказалось не так как на самом деле...

 

W 123 200D 1984 г.в. ЦЗ, 4 ЭСП, кожа, кондиционер (лежит на балконе в к-кте)!


#46 ОФФЛАЙН   theRocket

theRocket
  • Город:Россия, г.Челябинск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 02 January 2012 - 19:59

По предложенному выше, абстрагируясь от личностей и ценников, я понимаю только одно "Продавец, соглашаясь на возврат суммы за проданный товар, тем самым подтверждает, что проданная деталь не соответствует заявленным ранее потребительским свойствам и качеству. Таким образом, Продавец должен возместить все затраты Покупателю, связанные с его траспортировкой от и до Покупателя" Все остальное уже не важно. ИМХО


Сообщение отредактировал theRocket: 02 January 2012 - 20:02

С ув. theRocket,
WDB1232231A145767


#47 ОФФЛАЙН   highlander

highlander
  • Город:Москва ЮВАО Карачарово
  • Автомобиль:
    W124 230Е 5МКПП 1986 г

Отправлено 02 January 2012 - 19:59

В том то и дело, что данный момент оговорен не был!

А Вы уважаемый как себе представляете хранение двигателей на разборке ? Я донора когда покупал , знал что мотор может преподнести сюрприз т.к авта простояла год во дворе . Правда мне повезло - только кольца в первой горшке слегка залегли ....


W124 320 (104) МКПП 86г бывший 230 (102)- продан .
MB Vito 638 (111) 97 МКПП


#48 ОФФЛАЙН   highlander

highlander
  • Город:Москва ЮВАО Карачарово
  • Автомобиль:
    W124 230Е 5МКПП 1986 г

Отправлено 02 January 2012 - 20:03

По предложенному выше, абстрагируясь от личностей и ценников, я понимаю только одно "Продавец, соглашаясь на возврат суммы за проданный товар, тем самым подтверждает, что проданная деталь не соответствует заявленным ранее потребительским свойствам и качеству. Таким образом, Продавец должен возместить все затраты Покупателю, связанные с его траспортировкой от и до Покупателя" Все остальное уже не важно. ИМХО

Я так думаю что продавцу проще деньги отдать чем писаниной заниматься . Только мотор то разобран был и только одному человеку известно как и из чего обратно собран . Без намёков ! :rolleyes:


W124 320 (104) МКПП 86г бывший 230 (102)- продан .
MB Vito 638 (111) 97 МКПП


#49 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 02 January 2012 - 20:06

Леха, я поняла! Что либо объяснять бесполезно. Просто не у всех задался праздник. Ну, а негатив-то надо куда-то девать...
мой тебе совет: забей.

Какой негатив Анна? Не про меня точно. Я вот лично, специально подождал неделю, чтобы все в полной мере насладились праздников, что и сам сделал. Евгений правильно сказал, тупик. Продавец ошибся, бывает, я ошибся в выборе продавца, бывает.


+79517734143        Максим


#50 ОФФЛАЙН   78rus

78rus
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 02 January 2012 - 20:07

Леха, я поняла! Что либо объяснять бесполезно. Просто не у всех задался праздник. Ну, а негатив-то надо куда-то девать...
мой тебе совет: забей.

конечно, самое простое забить, чисто женская логика

если ты не понял сути, то объясняю! автору нужны были поршни и кольца. из-за них он покупал мотор. это априори бред.

Алексей , ну ты то понимал это? Нет?



#51 ОФФЛАЙН   K190

K190
  • Город:г.Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    МВ 201

Отправлено 02 January 2012 - 20:08

А Вы уважаемый как себе представляете хранение двигателей на разборке ? Я донора когда покупал , знал что мотор может преподнести сюрприз т.к авта простояла год во дворе . Правда мне повезло - только кольца в первой горшке слегка залегли ....

 

В Вашем высказывании ключевые фразы "я знал, что мотор ..."

 

Как, я себе представляю, это не важно!
Обсуждается тема не о моем представлении, как хранятся двигатели на "разборках", а о человеческом отношении друг к другу!!!


Сообщение отредактировал K190: 02 January 2012 - 20:09

WDB 1240261A, двиг. 103.940, 2.6, KE-Jetronic, EZL, АКПП, 01/04/1987 г.в. - продан
WDB 2010241F, двиг. 102.962, 122 л.с., 2.0, KE-Jetronic, EZL, 4МКПП, 01/03/1988 г.в - продан
Kawasaki ZX-9R - ждет лета в "конюшне"- продан


#52 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 02 January 2012 - 20:10

А Вы уважаемый как себе представляете хранение двигателей на разборке ? Я донора когда покупал , знал что мотор может преподнести сюрприз т.к авта простояла год во дворе . Правда мне повезло - только кольца в первой горшке слегка залегли ....

Евгений, то, что мотор пролежап 1.5 года я узнал после его прибытия и разбора.


+79517734143        Максим


#53 ОФФЛАЙН   theRocket

theRocket
  • Город:Россия, г.Челябинск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 02 January 2012 - 20:11

Я так думаю что продавцу проще деньги отдать чем писаниной заниматься . Только мотор то разобран был и только одному человеку известно как и из чего обратно собран . Без намёков ! :rolleyes:

Без личностей.
Продавец согласился возместить сумму Покупателю, зная что ДВС разбирался.


С ув. theRocket,
WDB1232231A145767


#54 ОФФЛАЙН   highlander

highlander
  • Город:Москва ЮВАО Карачарово
  • Автомобиль:
    W124 230Е 5МКПП 1986 г

Отправлено 02 January 2012 - 20:18

Парни год только начался а мы тут .... Давайте жить дружно и моё предложение чтобы продавец и покупатель разбирались между собой . Думаю наших мнений достаточно . Всем удачи !!! :mrgreen:


W124 320 (104) МКПП 86г бывший 230 (102)- продан .
MB Vito 638 (111) 97 МКПП


#55 ОФФЛАЙН   78rus

78rus
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 02 January 2012 - 20:27

Алексей не в обиду , но тема возникла в назидание тебе, поскольку ты очень известный в наших кругах человек , с хорошей репутацией, несравнимо много сделал для всех форумчан , НО к продаже запчастей за пределы МСК , может быть стоит отнестись более ответственно?
Как бы не завершилась эта тема считаю , что польза от нее будет всем



#56 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 02 January 2012 - 20:34

Леха, я поняла! Что либо объяснять бесполезно. Просто не у всех задался праздник. Ну, а негатив-то надо куда-то девать...
мой тебе совет: забей.

Вот Нюша догада!!! Но на сей раз не угадала. Уж если не знаешь чего то не надо гадать.
Вам не кажется странным что москвичи за продавца горой, а регионы как то не очень.
Объяснение простое: при продаже продавец общается с вами что называется глаза в глаза, лично.
И в случае конфликта может пострадать не только репутация, но и тело, дело, да что угодно.
Мало ли на какого придурка можно нарваться продавцу и тут ему не позавидуешь.
Но тут дело другое тут отправка была произведена далеко, поэтому в данном случае уж если
взялся за это дело надо было подходить к вопросу тщательнее.
ИМХО элементарная лень попытаться провернуть движок привела к конфликту, а может и не лень
ведь мы то не знаем мыслей продавца при продаже.........

 

Всем удачи


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#57 ОФФЛАЙН   JH

JH
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 02 January 2012 - 22:00

Вот Нюша догада!!! Но на сей раз не угадала. Уж если не знаешь чего то не надо гадать.
Вам не кажется странным что москвичи за продавца горой, а регионы как то не очень.
Объяснение простое: при продаже продавец общается с вами что называется глаза в глаза, лично.
И в случае конфликта может пострадать не только репутация, но и тело, дело, да что угодно.
Мало ли на какого придурка можно нарваться продавцу и тут ему не позавидуешь.
Но тут дело другое тут отправка была произведена далеко, поэтому в данном случае уж если
взялся за это дело надо было подходить к вопросу тщательнее.
ИМХО элементарная лень попытаться провернуть движок привела к конфликту, а может и не лень
ведь мы то не знаем мыслей продавца при продаже.........

 

Всем удачи

 

Купил у Шеремета коробас 722.414 , завтра буду ставить. По результатам отпишусь.
Есть некоторые сомнения в целостности уплотнений, т.к. получил агрегат весь в масле снаружи ( возможно, что коробку переливали маслом и оно выходило через сапун ), внутри колокола тоже всё забросано маслом, но там не понятно - то ли сальник основного насоса АКПП тёк, то ли задний коренной двигателя. Скорее всего всё же сальник насоса, и поэтому постоянно доливали масло в АКПП, и оно текло как спереди через люк колокола, расползаясь по всей АКПП, так и через сапун. Сальник у меня новый есть, завтра поменяю. Главное, чтобы АКПП ехала нормально.
Проверим теорию про регионы.

 

З.Ы. Алексей, сообщаю, что коробку пришлось отмыть от грязи ( мыл ОKS-ом, всвязи с чем краска, которой были помечены болты вся слезла), т.к. в таком виде её ставить ну никак не в моих правилах, к тому же, элементарно , чтобы снять поддон, нужно , чтобы вокруг него было чисто. Да и течь, если где появится, чтобы можно было локализовать её. Поэтому вот так вот. Очень надеюсь, что коробка исправна.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#58 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 02 January 2012 - 22:29

Ну ёпрст.... Коробку перед установкой по любому готовить надо ! Передний сальник и уплотнения крышек поршней лент и центробежного регулятора заменить, уплотнение щупа и троса желательно заменить (при снятии моли легко герметичность нарушить. Проверить и если надо заполировать место контакта гидротрансформатора и сальника, проверить герметичность мембраны модулятора и прочистить сапун, промыть гидротрансформатор. После установки сменить масло и фильтр и потм регулировать. Это как минимум.

 

Кстати- если движок с коробкой из машины всборе вынимали, масло по любому из сапуна АКПП потечёт.


Сообщение отредактировал Temruychanin: 02 January 2012 - 22:48

W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#59 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 January 2012 - 22:35

Алексей , ну ты то понимал это? Нет?

 

откуда я мог знать или как подумать, что кому то, может понадобиться б\у поршневая???????
я, если внимательно почитать мои ответы на форуме о покупках чего либо, буквально через сообщение говорю людям, что бы не занимались ерундой, покупая или ища б\у-шный хлам, а просто, пошли и купили новую деталь или детали! кто и когда нибудь слышал, что бы я продавал б\у поршневую или вкладыши?
бывает продаются шатуны, но это нормально.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#60 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 January 2012 - 22:39

Купил у Шеремета коробас 722.414 , завтра буду ставить. По результатам отпишусь.
Есть некоторые сомнения в целостности уплотнений, т.к. получил агрегат весь в масле снаружи ( возможно, что коробку переливали маслом и оно выходило через сапун ), внутри колокола тоже всё забросано маслом, но там не понятно - то ли сальник основного насоса АКПП тёк, то ли задний коренной двигателя. Скорее всего всё же сальник насоса, и поэтому постоянно доливали масло в АКПП, и оно текло как спереди через люк колокола, расползаясь по всей АКПП, так и через сапун. Сальник у меня новый есть, завтра поменяю. Главное, чтобы АКПП ехала нормально.
Проверим теорию про регионы.

 

З.Ы. Алексей, сообщаю, что коробку пришлось отмыть от грязи ( мыл ОKS-ом, всвязи с чем краска, которой были помечены болты вся слезла), т.к. в таком виде её ставить ну никак не в моих правилах, к тому же, элементарно , чтобы снять поддон, нужно , чтобы вокруг него было чисто. Да и течь, если где появится, чтобы можно было локализовать её. Поэтому вот так вот. Очень надеюсь, что коробка исправна.

 

чистота это конечно хорошо, но поддон для того и пломбируется, что бы его вскрывать уже после того как всё понравится. а если не понравится, то отправить обратно не вскрывая. как я пойму, что в агрегат не лазили или не заменили там, например, плиту управления?
а почему коробки и моторы внешне бывают в масле, можно понять, если однажды помочь разгрузить нам фуру...там всё наглядно видно.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных