Перейти к содержимому


Фотография

Баллада O М110


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 January 2012 - 11:50

При камере сгорания клиновидной формы как раз возникает детонация, очаги её находятся в вершине "клина", напротив свечи. При полусферической камере сгорания как правило меньше застойных зон в "закоулках" камеры сгорания.

 

Очаги детонации не могут находиться в вершине "клина" напротив свечи, по одной простой причине - продольный размер камеры (от свечи до вершины "клина") в 2 раза меньше поперечного. А очаги детонации возникают на значительном расстоянии от свечи, когда смесь воспламеняется от нагретых элементов камеры сгорания раньше чем до него дойдет фронт пламени, так что очаги тетонации с большей вероятностью возникают в углу возле выпускного клапана, от которого как правило и воспламеняется смесь. Но если взять линеечку и померить расстояние от свечи до разных стенок, то получится примерно одинаковое расстояние. Специально пошел и померил камеру на 102 моторе: от свечи до выступа напротив - около 5 см, столько же и до стенок камеры в районе клапанов. Так что стенки равноудалены от свечи, поэтому нет никакой разницы где расположена свеча - по центру или сбоку!

 

Зачем веберы горизонтальные? Электроджетроник замутить+ приводной нагнетатель. Тогда и в космос летать можно...
По поводу поддона: на 110м малый поддон снимается на раз-два, а там и маслонасос на виду. Три болта и он в руках.

 

Эх все бы вам нагнетатели да турбины прикручивать... когда с хорошего мотора с правильными доработками можно снять больше 100 лс с литра объема.


  • M0pck0uK0T это нравится

стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#22 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 January 2012 - 12:09

Я не особо моторист, но плюсов особых не вижу. Не зря на некоторых моторах делали форкамеру дополнительно! Маленький объем - быстрее горит - быстрее раскручивается.

 

В форкамерных моторах подается богатая смесь в форкамеру - которая легко воспламеняется и потом факелом из форкамеры воспламеняет бедную смесь в основной камере. Ввиду того что процесс горения растянут во времени - двигатель работет мягко и относительно экономичен (ну по крайней мере относительно аналогичных двигателей). Не получили распространения ввиду сложности и сниженным КПД из - за газодинамических потерь в форкамере. А пошли путем повышения КПД за счет повышения степени сжтия и применеия высокооктанового топлива. А после стали производить много клапанные моторы, в которых наполнение цилинда лучше за чсет большего проходного сечения капанов, а следовательно большего КПД и т.д. и т.п.
"Ни верю" (с) Там разная степень сжатия! Т.е. разная конструкция ГБЦ.

 

Про разные "троники" на мерсах - я вообще не понимаю, почему они их так долго ставили! На БМВ 82 года, были LE-Jet, а с 83 уже ставили нормальный Motrinic! И никакого гемора с настройкой!

 

Для меня это тоже згадка. Хотя возможно из-за того что мерседес делали исключительно надежным, использовали только проверенные годами решения, это позже стали применять новинки впереди планеты всей.


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#23 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 11 January 2012 - 18:40

Я не особо моторист, но плюсов особых не вижу. Не зря на некоторых моторах делали форкамеру дополнительно! Маленький объем - быстрее горит - быстрее раскручивается.

 

"Ни верю" (с) Там разная степень сжатия! Т.е. разная конструкция ГБЦ.
.
Про разные "троники" на мерсах - я вообще не понимаю, почему они их так долго ставили! На БМВ 82 года, были LE-Jet, а с 83 уже ставили нормальный Motrinic! И никакого гемора с настройкой!

Читай все выше. уже все написал. Осталось только для некоторых взять ручку и карандаш и составить математическую формулу и все встанет на свои метса.
Ох а как они мучались на БМВ с этим Мотроником, рассказать? И вот только не надо говорить. что КЕ еще хлеще. Ответ прост: Нет должного внимания к авто + нет мастеров толковых, а только дай что нить покрутить и нет денег у владельцев. чтобы покупать нармальные запчасти оригинальные, а не китайскую хрень.
Ты мне напомнил, вчерашний звонок:
Суть в том, что кто-то из Самарских мерсоводов, дал мой телефон одному владельцу Геленвагену, тот звонит и грит, что могу-ли я помочь по телефону, я ему, ну давай попробуем:
И начал рассказывать. что менял распред и после смены она у него не заводится , а если и заведется то педаль в пол. Да забыл, Гелик со 102-м мотором. Я ему говорю. проверь метки, а тот в ответ: а как, я ему давай рассказывать. В общем выставил он метки: она у него завелась все заработало, и опять звонит и грит. че стреляет: я ему, а я почем заню. смотри сам куда лазил и что трогал, он в ответ: типа уже все трогал и крутил: --И что мне после этого сказать, ??? Крути дальше пока сама не отвалится??? И как дальше быть с теми кто задает или пишет с внушением и доказыванием правоты в том, что он ничерта не знает???

 

П.С. В 102-м моторе вижу только один плюс: Сделали в конструкции гидрокомпенсаторы. Все . Больше плюсов нет, во всяком случае для меня в этом моторе. Если-бы в М110-м так-же поставили эту вещицу, то ему цены-бы вообще не было.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#24 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 11 January 2012 - 18:42

Пардон - но коромысла и рокера несколько разные детали. Рокера надо сказать понадежнее будут (по крайней мере в том виде как они в 110 моторе исполнены).
Разбирал я убитый 110, потому и не в восторге от данной конструкции.

Да рокера надежнее, с этим согласен, но исполнение в данном моторе в сравнении с М123-м на М110-м куда лучше. Рокер коротенький.
И что вас повергло в шок от постели распред-валов?

 

Канавка появилась - дык подложи под сальник прокладочку или на крайний случай пружнку укороти.

Ты меня извини, я тебя не знаю лично, Но ты сам-то понял, что ты написал? Просто повергло в Шок фраза тобою написанная! Ты так будешь себе делать? Извини, но я тебе скажу так: из тебя ремонтник моторов как из меня художник, танцевать я умею , это так на будущее... :mrgreen:

 

Вечно потеющие моторы с набивкой - в которые минералочку заливать... оно конечно дешево - но пардон у нас в -40-50 попробуй заведи с пластелном в поддоне (образно конечно), и пока оно не прогреется какой износ будет. Были случаи что маслянные фильтры сминало холодным маслом.
А при перегреве мотора - убитый сальник не самый большой гемор, и стоит копейки и заменить не проблема.

Я тебе писал, почему масло льется или мотор потеет:
1) т.к многие экономят на запчастяхю
2) Собирается данный девайс кривыми руками и безмозглой головой которая рукам покоя не дает, вот поэтому и потеет.
А с сальником смотря в каком месте он стоит, то да работы по замене меньше--здесь я согласен, но срок службы его в разы меньше если эксплуатировать мотор --если это мотор , а не какой-то другой агрегат. Плюс в сальнике в том. что он может скорректироваться под продольный люфт, с набивкой такое не пройдет, т.к нужна строгая осевая геометрия!
Да за бортом моего авто, на встрече мерсоводов в Нижнем у меня было 710т.км и это после ремонта полного моего мотора М123921, нигде с задней набивки и намека нет на сопливость, а вот сальник передний уже весь в соплях наверное тычач 250-т! + сопли из под прокладок. Но я в мотор лью Мобил ПРО Спорт, Самое жидкое масло которое может только быть. оно было создано для высокооборотистых моторов и никак уж для м123 вообще не подходит. Давление на горячую жестоко 2кг на Драйве 1,5кг. После встречи у меня поломался одометр, посему в смелую уже по времени года можно накинуть 50т.км. В год у меня выходит 100-120т.км! Думаю М102-й и в подметки не годится старым моторам. Вывод делай сам. В мотор я запихнул 8-мь лет назад баснословную сумму: почти 90т.рублей, при стоимости самого авто в 210к, это своего рода по деньгам просто великолепный 124-й кузов был-бы за те деньги которые я впитюхал в мотор. И поршень тогда стоил одын 136бабосов , по регламенту можно сказать так: Виктор из Кемерово Впитюхал в мотор М110-й чуть выше 230т.рублей, но у него был ремонтный комплект поршеней оригинальных--достались по халяве, мне-же пришлось покупать все новым и оригинальным. Форума тогда и не было. Такшт считай сам, что такое вложение в мотор капитальное.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#25 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 11 January 2012 - 18:42

Менял я лобовину на 102 не снимай мотора и не трогая голову, при том еще и по поздней осени в железном гараже (снега правда не было). И поставил и ничего не замял и ничего не сопливило после...
А по поводу пробитого поддона... знаешь я товрища тащил - у него на 123 трешка дизель стоял (не знаю я инднксов у дизелей), поддон как на 110. На кочке замял стальную крышку, да так что маслозаборник завернул, и мотор клинанул.
Ну и чем хрен редьки слаще?

Я катаюсь на 123-м каждодневном уже лет 8-мь, причем у меня заниженная подвеска, пружины я не резал. дорожный просвет чуть выше 124-го! Но стоят 16-е колеса. Живу загородом, ежедневно в день не меньше 150км выходит. И ниразу. поверь ни разу я не чирканул поддоном.
Видимо кого ты тащил был слеп как черепаха. Такшт нечего мне говорить, про защиту т.пд. Все зависит от прокладки м\у рулем и сиденьем.

 

Опиши плюсы данной системы. Я когда учился в универе, помимо современных учебников по ДВС штудировал учебники 60-х годов (там многое проще объяснялось, да и просто интересно было проследить эволюцию двигателей) - вот там как раз и описывались достоинства про которые ты говоришь. Чем больше камера сгорания тем хуже! Свеча должна находится на равноудаленном расстоянии от стенок камеры. Но это при условии достаточно больших по объему камер сгорания. А когда камера маленькая - по пох где свеча стоит, главно чтоб не вуглу. Ничего что на 102 камера только над половиной поршня? А посмотреть на поршни у 110 - ни на какие мысли не наталкивает их форма? Как ты думаешь почему они такие не технологичные? Это как раз и говорит не в пользу совершенства камеры сгорания!

 

Если ты знаешь, то на М110-м 6-ть горшков и объем 2,8л, модификаций поршней было 3-и вида! Тебе какой попался, плоский, чуть с бугром или совсем с бугром по всему диаметру поршня? Далее у М110-го всего диаметр округлим до 86мм в стандарте, на М102-м 4-е горшка и в стандарте юлин подзабыл по моему 95мм в стандарте и 2-а литра. Математику знаешь ?? Пропорцию можешь сделать?? Следует дальше разъяснять у кого камера меньше?? Или сам догодаешься?? Отвечу, что на м110-м меньше!
Далее по хронологии чему тебя учили , ты все правильно написал., только повернул не в ту сторону пользу. :mrgreen:

 

 

Я думаю если поставить исправный мотор который будет работать годами и не требовать к себе внимания кроме регламентных работ - это будет счастье любому владельцу старого мерса.
А по поводу жытронегов - та еще конструкция! Уж лучше поставить 2-3 вебера горизонтальных - вот это будет ракета... хотя гемору по настройке наверно будет не меньше чем с джетроником...

Всякая конструкция имеет место быть, не важно какая она хорошая или плохая, но есть конструкция и есть как плюсы так и минусы в ней. Нет идеальной конструкции.
Про мотор ответил выше.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#26 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 January 2012 - 20:04

Да рокера надежнее, с этим согласен, но исполнение в данном моторе в сравнении с М123-м на М110-м куда лучше. Рокер коротенький.

 

Вообще я отвечал на вопрос зачем нужно было 2 распредвала - в том числе уйти от коромысел (с одним валом без них никак не обойтись). И наличие рокеров не считаю недостатком данного агрегата! про 123 мотор я вообще ни одного слова не написал, по одной простой причине - я их видел мельком и ничего сказать не могу.

 

И что вас повергло в шок от постели распред-валов?
Ты меня извини, я тебя не знаю лично, Но ты сам-то понял, что ты написал? Просто повергло в Шок фраза тобою написанная! Ты так будешь себе делать? Извини, но я тебе скажу так: из тебя ремонтник моторов как из меня художник, танцевать я умею , это так на будущее... :mrgreen:

 

Ну в шок ничего не повергло, но конструкция громоздкая, да еще и разъемная голова... Погляди как нибудь тойотовскую шестерку серии JZ, особенно с Ямаховской головой... там ничего такого нет - все просто, надежно и изящьно! и масса у нее наверно как у постели 110.

 

Да я и не ремонтник моторов - я вообще то расточником трудился. Но себе 102 я сам собирал, и на сальниках колена пружинки укорачивал. И что в этом крамольного? Только не говори что колено поломается :)) вот когда укорачиванием течь из под сальника не будет компенсироваться - тогда и буду колено выкидывать.

 

Я тебе писал, почему масло льется или мотор потеет:
1) т.к многие экономят на запчастяхю
2) Собирается данный девайс кривыми руками и безмозглой головой которая рукам покоя не дает, вот поэтому и потеет.
А с сальником смотря в каком месте он стоит, то да работы по замене меньше--здесь я согласен, но срок службы его в разы меньше если эксплуатировать мотор --если это мотор , а не какой-то другой агрегат. Плюс в сальнике в том. что он может скорректироваться под продольный люфт, с набивкой такое не пройдет, т.к нужна строгая осевая геометрия!
Да за бортом моего авто, на встрече мерсоводов в Нижнем у меня было 710т.км и это после ремонта полного моего мотора М123921, нигде с задней набивки и намека нет на сопливость, а вот сальник передний уже весь в соплях наверное тычач 250-т! + сопли из под прокладок. Но я в мотор лью Мобил ПРО Спорт, Самое жидкое масло которое может только быть. оно было создано для высокооборотистых моторов и никак уж для м123 вообще не подходит. Давление на горячую жестоко 2кг на Драйве 1,5кг. После встречи у меня поломался одометр, посему в смелую уже по времени года можно накинуть 50т.км. В год у меня выходит 100-120т.км! Думаю М102-й и в подметки не годится старым моторам. Вывод делай сам. В мотор я запихнул 8-мь лет назад баснословную сумму: почти 90т.рублей, при стоимости самого авто в 210к, это своего рода по деньгам просто великолепный 124-й кузов был-бы за те деньги которые я впитюхал в мотор. И поршень тогда стоил одын 136бабосов , по регламенту можно сказать так: Виктор из Кемерово Впитюхал в мотор М110-й чуть выше 230т.рублей, но у него был ремонтный комплект поршеней оригинальных--достались по халяве, мне-же пришлось покупать все новым и оригинальным. Форума тогда и не было. Такшт считай сам, что такое вложение в мотор капитальное.

 

Вот тут и подошли к самому интересному - за 90 тыр можно три 102 отремонтировать, и пробежит он не меньше 110.
Да после того сколько ты в него вложил - было бы странным услышать что это хрень редкостная :)


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#27 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 January 2012 - 21:02

Я катаюсь на 123-м каждодневном уже лет 8-мь, причем у меня заниженная подвеска, пружины я не резал. дорожный просвет чуть выше 124-го! Но стоят 16-е колеса. Живу загородом, ежедневно в день не меньше 150км выходит. И ниразу. поверь ни разу я не чирканул поддоном.
Видимо кого ты тащил был слеп как черепаха. Такшт нечего мне говорить, про защиту т.пд. Все зависит от прокладки м\у рулем и сиденьем.

 

Грунтовка по лесу между деревнями, обычная разухабистая дорога... 5 чел в машине и скорость под сотку... Я ехал с одним пассажиром со скоростью 80-90 и не чирканул ни разу, даже подвеска до упора не сжималась...
Но отсюда никак не следует что поддоны не пробиваются и не заминаются!

 

Если ты знаешь, то на М110-м 6-ть горшков и объем 2,8л, модификаций поршней было 3-и вида! Тебе какой попался, плоский, чуть с бугром или совсем с бугром по всему диаметру поршня? Далее у М110-го всего диаметр округлим до 86мм в стандарте, на М102-м 4-е горшка и в стандарте юлин подзабыл по моему 95мм в стандарте и 2-а литра. Математику знаешь ?? Пропорцию можешь сделать?? Следует дальше разъяснять у кого камера меньше?? Или сам догодаешься?? Отвечу, что на м110-м меньше!

 

Какая разница какая модификация мне попалась? Просто ввиду конструктивных особенностей камеры 110 мотора степень сжатия можно повысить только делая поршни с вытеснителями - отсюда и цена конская.
Еще вытеснитель добавляет массу поршню - причем нехило так добавляет, по чему это не есть гут рассказать?

 

У 102 2х литрового диаметр 89мм, у 2.3 литра 95,5мм в стандарте. ТОлько это об объеме камеры сгорания ничего не говорит.
Вообще я говорил о том что нет преимуществ в центральном расположении свечи по сравнению с боковым, по крайней мере если рассматривать 102 и 110 КС.

 

Далее по хронологии чему тебя учили , ты все правильно написал., только повернул не в ту сторону пользу. :mrgreen:
Всякая конструкция имеет место быть, не важно какая она хорошая или плохая, но есть конструкция и есть как плюсы так и минусы в ней. Нет идеальной конструкции.
Про мотор ответил выше.

 

Я ничего никуда не поворачивал - любой может взять учебники по ДВС и сам прочитать.
Я померил у 102 голову (которая от 2.3 литра) - там от свечи до самых удаленных стенок камеры около 50мм, причем как противоположных так и боковых. На 110 я не могу ничего померить... но не думаю что там будет на много отличаться.
С последним соглашусь - нет ничего идеального, и всякая конструкция имеет место быть, есть плюсы и минусы у всего. Работа конструктора - то компромис.
Для когото плюсы одних конструкций жирнее минусов, для когото наоборот.

 

Вообще моторы эволюционировали в сторону повышения КПД - а это три основных направления:
- повышение степени сжатия
- улучшение наполняемости и очистки цилиндров
- повышение оборотов

 

Поэтому каждое следующее поколение двигателей становилось все более мощьными, экономичными и легкими.

 

Нравится тебе 110 - твое право. Мне 102 нравится потому что он простой надежный и дешовый, при том что он еще не привратился в динозавра... Оно конечно классно ездить со 110 только на 2х передачах (на второй трогатьсяи на четвертой ездить) - но заливать по 20 лиров каждую сотню км я не готов, так же как и за капиталку выкладывать под соточку... Мне 102 за глаза хватает, при том что я всегда сам в него могу залезть и все сделать и по запчастям этот вылезет в 2-3 раза дешевле. Руки дойдут так еще и впрыск электронный поставлю, тогда и покуражится можно будет :)

 

ПС я же напротив не считаю наличие гидрокомпенсаторов плюсом - нафиг этот геморой... У тех же тойотовских моторов нет никаких компенсаторов - и никто не парится ни с регулировкой зазоров ни с бряканьем клапанов. Моторы по пол миллиона км проходят без регулирвок зазоров.


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#28 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 12 January 2012 - 08:25

Читай все выше. уже все написал. Осталось только для некоторых взять ручку и карандаш и составить математическую формулу и все встанет на свои метса.
Ох а как они мучались на БМВ с этим Мотроником, рассказать? И вот только не надо говорить. что КЕ еще хлеще. Ответ прост: Нет должного внимания к авто + нет мастеров толковых, а только дай что нить покрутить и нет денег у владельцев. чтобы покупать нармальные запчасти оригинальные, а не китайскую хрень.

Не надо мне мотрон рассказывать! У меня он был и никаких геморов с ним небыло! Максимум почистить форсы и проверить герметичность шлангов. ВСЕ!!!
Никаких настроек, регулировок и т.п. головняка! Или ты считаешь - чем сложнее система настраивается, тем она лучше? Расход, кстати, на БМВ 2.8 - 10-12 литров! Сравним со 110 мотором?
Потом еще момент - обычно, если какая-нибудь фирма делает удачный мотор или какую-то фишку к нему - другие в той или иной степени повторяют - покажите мне еще мотор, с 2 валами при 2 кл/цилиндр ?


W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#29 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 12 January 2012 - 08:55

Не надо мне мотрон рассказывать! У меня он был и никаких геморов с ним небыло! Максимум почистить форсы и проверить герметичность шлангов. ВСЕ!!!
Никаких настроек, регулировок и т.п. головняка! Или ты считаешь - чем сложнее система настраивается, тем она лучше? Расход, кстати, на БМВ 2.8 - 10-12 литров! Сравним со 110 мотором?
Потом еще момент - обычно, если какая-нибудь фирма делает удачный мотор или какую-то фишку к нему - другие в той или иной степени повторяют - покажите мне еще мотор, с 2 валами при 2 кл/цилиндр ?

Кстати говоря. я почти разобрался в КЕ на мерсах, Вообще простейшая система оказывается, есть конечно тонкости свои.
П.С. Бехи полегче мерсов. кг так это на 200-ти точно.
Отстроенный мною К-джет на М110-й+ моя сборка мотора у моего напарника, я добился таки на его 126-м расхода по городу где часами можешь двигаться пару киллометров в 15л, а он еще и тапку в пол любит закладывать. Трасса у него выходит парядка 9.5-11л и это когда он еще спокойно катается где-то 130к, обычно у него где-то 150 постоянно, ну не может без драйва.
Мой-же М123921-н сейчас на Карбе кушает с 3-ми полными прогревами город 16л . трасса 11-12л , и это при 120км\ч
Причем те кто сидель в обеих авто в качестве док-в о динамике после таких настроек--были в ауте.
Такшт тут скорее всего какой подход к авто. а не о ликвидности той или иной системы питания.
А Беха которая была в ремонте, реально мозг вынесла, то у нее одно, то у нее другое. Такшт видимо еще и зависит от степени замученности сие агрегата.
Больше я к ним и не дотронусь, мне мерсов хватает, с учетом того, что это хобби . а не работа их ремонтом заниматься.
:beer:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#30 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 12 January 2012 - 19:23

Процентов 80 из тех кого язнаю мучаются с Джетроником (хотя это особенность скорее производителя чем конкретного мотора) и несколько человек кто помучался с эл. впрыском.

 

Еще момент - спеца по Джетроникам еще поискать нужно и не везде найдешь, а самому разбираься - не всем дано.

 

У меня знакомый тоже про Опели говорит - с одной "заколдованной" намучался - теперь про них даже слышать не хочет :-D

 

У меня мой мерин уже всю кровь выпил - одно отремонтируешь другое ломается, то отремонтируешь третье ломается и так 2 года. Сделал практически все... в коробку не заглядывал только... жду :) Но это же не значит что 123 говенные машины.


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных