Перейти к содержимому


Фотография

Обсудим проэктик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#21 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 17 January 2012 - 20:31

бип.

 

Ахахха)))

 

Ты что с машиной сделал?! купи таз и издевайся! :moderator:
Два наряда вне очереди ( шучу )
:mrgreen: :redface:

 

Ну я ж не опускаю в ноль и не тонирую по самое не балуйся!)) По этому и не таз.))

 

Удачи тебе в проекте, главное не увлекаться внешним улучшайзингом, иначе получится колхоз.

 

Я бы для этого проекта взял 201-й с м103. В него можно было бы м104 3,2л внедрить.

 

Спасибо! Не, внешних улучшайзингов не будет вообще! А если будет что то (капот резанный или заборники какие на крыше или форточка) так это исключительно для дела!

 

Девиз внешности НИКАКИХ обвесов! Ну окромя олдскульного амг, но эт если попадется случайно по дешевке.)

 

нее я не против рамы, но зачем родное резать, да и опасны такие контрукции

 

Родное резать за улучшением жесткости конструкции, на 124 хлипкая морда, особенно по верхнему краю, куда крылья вешаются.
+ повышение ремонтопригодности (биться об бетон или соперника будет регулярно), увеличение площади под капотом и, что не мало важно, не малое уменьшение веса.


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#22 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 17 January 2012 - 20:32

Я щитаю, что машини попался плохой хозяин которая у него сыпалась, и он сдался, выкинул приборку салон, мне бы лучше отдал))) мое мнение что машину он убил... купил бы таз и дербанил бы там все че можно, и ставил будильники на боковые стойки ххотб 7 штук.... я машину купил ехать отказывалась... но руки не опустились, щас в 10 лучших по городу...и не ломается...и жарит нормально... а пятаки на асфальте нарязать с зеленой рамой внутри, у меня уже возраст не тот...

 

Я согласен с тем, что автомобилю попался не рукастый хозяин (ИЗНАЧАЛЬНО), чтоб довести его до идеала, когда он начал ломаться. Но что плохого в том, что авто делается гоночным болидом? ПРичем надо заметить, с четким соблюдением регламента FIA.

 

Жаль машинку!java script:add_smilie(":rip:","smid_71")

 

Пока он так висит мне тоже его жаль. Каждый день я прихожу и здороваюсь с ним, разговариваю, пока делаю. И я прям чувствую, как он мучается, хочет валить.)))

 

Никто машину пока не убил. Если хозяину хватит сил (денег) и пива, и он доведет проект до конца, то машина получит новую жизнь, неординарную. Это лучше, чем иметь в гараже дырявый сток и гордиться, что машина имеет оригинальный вид. 124 не такая уж и редкость пока, чтоб называть такие проекты кощунством. Так держать!

 

2ТС: рановато подкапотное покрасил... а кто каркас к чашкам привязывать будет?

 

Вот и я о том же! Я дарю другу новую, яркую и крайне интересную жизнь. Либо так, либо он бы сгнил у какого либо джамшуттаксиста.

 

Каркас к чашкам приваривать буду раллисты в Тольятти.) Я все рано покрасил, но потом подкрашивать придется всего лишь локально (крепежки где приварить, каркас и т.д.). К слову на данный момент и салон покрашен, без каркаса, крепления сидений, ремней и т.д. Всегда красоты хочется)


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#23 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 17 January 2012 - 20:37

Дык чего ты на нем хоть делать собрался ? на гонках гонять за деньги? или просто ради удовольствия ?или по городу но не спокойно ?)))



#24 ОФФЛАЙН   nova

nova

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2820
  • Город:Вильнюс, Литва
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 17 January 2012 - 21:05

О! А где!? Блин наверняка в колхозинге каком нибудь!)))))

не нашел, может попутал я, может на каком-то другом мерсофоруме видел :)
в любом случае уважение. оч жаль, что многие мешают мух с котлетами, называя _любые_ нестандартные решения колхозом и не отличая стиль/спорт от гоп-колхоза.
обновляй эту тему по мере продвижения проекта, не все на драйве сидят, а посмотреть/почитать правда интересно )



#25 ОФФЛАЙН   Sky Diver

Sky Diver

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W201 М102 Pierburg 2EE

Отправлено 17 January 2012 - 23:12

Ну будем последить интересно, хотя я бы не стал так жестоко морду кромсать, а только раму подкапотную сделал бы.



#26 ОФФЛАЙН   snail

snail

    больной человек

  • Начинающий
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Автомобиль:
    crappy w126

Отправлено 18 January 2012 - 00:03

забавно читать коменты радивых сторонников ОРИГИНАЛа))
сами на помоях, но в стоке хаха)) задр*ты)



#27 ОФФЛАЙН   Sky Diver

Sky Diver

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W201 М102 Pierburg 2EE

Отправлено 18 January 2012 - 00:17

Интересно это и ко мне относится?



#28 ОФФЛАЙН   snail

snail

    больной человек

  • Начинающий
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Автомобиль:
    crappy w126

Отправлено 18 January 2012 - 00:29

Интересно это и ко мне относится?

тем к кому это не относится, так или иначе на себя думать не должны.

 

ты не согласен?

 

я могу раскрыть свою мысль относительно стока и задр*отства -

 

сам я лично за сток и не готов делать со своей помойкой такие смелые изменения, но всегда ржу над ушлепками, которые ездят на своих "стоковых, как с завода" мерседесах (в далеком прошлом, ныне мусоре) и засирают любые попытки сделать что-то со своей машиной. а по мне так это круто. был бы ещё один мертвый 2.3, каких сотни. а так - машина с душой. в ней смысла больше, чем во всех остальных стоковых г*внах.



#29 ОФФЛАЙН   Sky Diver

Sky Diver

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W201 М102 Pierburg 2EE

Отправлено 18 January 2012 - 00:33

понял)) благо я к таким не отношусь)))



#30 ОФФЛАЙН   _cortez

_cortez

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    c124

Отправлено 18 January 2012 - 07:25

тем к кому это не относится, так или иначе на себя думать не должны.

 

ты не согласен?
я могу раскрыть свою мысль относительно стока и задр*отства -

 

сам я лично за сток и не готов делать со своей помойкой такие смелые изменения, но всегда ржу над ушлепками, которые ездят на своих "стоковых, как с завода" мерседесах (в далеком прошлом, ныне мусоре) и засирают любые попытки сделать что-то со своей машиной. а по мне так это круто. был бы ещё один мертвый 2.3, каких сотни. а так - машина с душой. в ней смысла больше, чем во всех остальных стоковых г*внах.

 

Причем при всем при этом, львиная доля этой массы тусует в разделе "колхоз" и думает что прикрутить от ТАЗа, чтоб лишний косарь не потратить


 


#31 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 18 January 2012 - 09:18

тем к кому это не относится, так или иначе на себя думать не должны.

 

ты не согласен?
я могу раскрыть свою мысль относительно стока и задр*отства -

 

сам я лично за сток и не готов делать со своей помойкой такие смелые изменения, но всегда ржу над ушлепками, которые ездят на своих "стоковых, как с завода" мерседесах (в далеком прошлом, ныне мусоре) и засирают любые попытки сделать что-то со своей машиной. а по мне так это круто. был бы ещё один мертвый 2.3, каких сотни. а так - машина с душой. в ней смысла больше, чем во всех остальных стоковых г*внах.

да хз вон на Азарова посмотри он такую дорожись покупает на свой 201, наврятли у него хлам... у кого хлам те говорят поставь шлангу заместо вон той резинки... ну и спортивный каркас из строительных уголков это тоже не прикольно....так что попридержи язык насчет стокового говна...люди себе новый сток покупают тоже говно ?...



#32 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 18 January 2012 - 09:22

бывает б у сток подержишь в руках поковыряешь, и думаешь ... ДА, умели делать люди...



#33 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 18 January 2012 - 09:51

а пятаки на асфальте нарязать с зеленой рамой внутри,

А мне цвет рычагов понравился! Гламурненький такой... :gigi: Можно было на этом и остановиться. :smoke:

 

забавно читать коменты радивых сторонников ОРИГИНАЛа))
сами на помоях, но в стоке хаха)) задр*ты)

Давай повежливее, пожалуйста.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#34 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 18 January 2012 - 10:17

Такс-с... Посмотрел все ссылки :shock:. Андрей! Ты реально собираешься на этом выезжать на дороги общего пользования? Это уже не то, что смешно, это преступно! Ладно, я понимаю, выкинуть салон, вырезать где-нибудь "жабры" и пр., но резать и переваривать кованные детали рулевого управления... Да, и по "морде". Ты рассчитал пространственную конструкцию, которую сотворил? Как она поведёт себя при аварии?
Тут и задумаешься о требованиях отмены ТО :roof: . Ещё раз повторяю своё ИМХО - выезжать на таких... (даже не поворачивается язык, назвать это автомобилем) транспортных средствах - преступление.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#35 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 18 January 2012 - 10:24

При своей внешней хлипкости она жестче того, что было.
А главное проще, что значительно повышает ремонтопригодность.

чет я не совсем понял: Вы друг данного товарища , али хозяин сего творения?
Не суть важно, но: скажу следующее: Ту раму подкапотного вы смостерили, изначально хрупкая если так можно выразится + ко всему данный ваш девайс куда тяжелее получился чем в стандарте.
Надо было: капот+ багажник стекловолокно сделать, и не потеряли-бы жесткость кузова в передней части! На счет веса в самих дверях+ потолок\люк по весу 25кг--- можно и выкинуть\тупо заварить листом металла куда легче ОРГ-стекла+ задняя полка по весу 5кг причем от пола до рамки ветрового стекла--работает на жесткость! то. что вы с ними сделали это полный ахтунг.
На счет стекл: не знаю что там вообще за орг стекла, но нормальное орг-стекло куда тяжелее обычного коленого!

 

Если и бороться с весом авто. то: Сиденья все на помойку, безумную массы несут, + обшивка штатная с цацками.
Это вам ответ жестянщика\моториста по мерсам и вес деталей я представляю очень хорошо. Свиду тоненький металл вы вырезали и казалось уйма веса, но блин поверте, вся задняя часть авто, т.е от задних фонарей до начала крыльев весит всего лишь 150кг с небольшим +\- 1-н десяток и это на 126-М!!! правда без крышки багажника. Это говрю вам к тому. что уже не помню сколько кузово я разрезал и перетаскал эти части одын в сборе
Про рулевое я вообще промолчу :moderator:
За похудание прокладки м\у рулем и табуреткой не пробывали бороться?

 

Я согласен с тем, что автомобилю попался не рукастый хозяин (ИЗНАЧАЛЬНО), чтоб довести его до идеала, когда он начал ломаться. Но что плохого в том, что авто делается гоночным болидом? ПРичем надо заметить, с четким соблюдением регламента FIA.
Пока он так висит мне тоже его жаль. Каждый день я прихожу и здороваюсь с ним, разговариваю, пока делаю. И я прям чувствую, как он мучается, хочет валить.)))
Вот и я о том же! Я дарю другу новую, яркую и крайне интересную жизнь. Либо так, либо он бы сгнил у какого либо джамшуттаксиста.
Каркас к чашкам приваривать буду раллисты в Тольятти.) Я все рано покрасил, но потом подкрашивать придется всего лишь локально (крепежки где приварить, каркас и т.д.). К слову на данный момент и салон покрашен, без каркаса, крепления сидений, ремней и т.д. Всегда красоты хочется)

Такшт уж не знаю. что там за задрытышь будет стоять под капотом, но скажу так: Машинке явно не повезло, парни изначально начали вести не тот подход.
Вначале сердце авто выбирают, а потом уже и само авто под это сердце. А скорее всего получится, так: и авто в помойку и мотор будет ни очем.
За начало работ и хоть какое-то ведение бурной деятельности: 5+
Идея: Кол!
Проекта нет: Так-же ставлю Кол!
Мотора+коробас -- нет: Ставлю Кол!
Трансмиссия: Новаторские новведения по передку: Ставлю Два! Сварные швы в помойку, если протянет больше 1км, оценку поставлю на один балл выше.
Задница я так понимаю старая осталась ??? П.С Развальные рычаги согнет как нефиг делать!

 

П.С Ничего личного, просто трезвый взгляд со стороны.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#36 ОФФЛАЙН   Ozulai

Ozulai

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:SPB

Отправлено 18 January 2012 - 17:18

Опа я тут машину фарширую опциями оригинальными резиночки новые проводочки укладываю делаю шоб работвло ржавчику какую убираю. Каждую зиму ставлю в гараж на 1-1,5 месяца чтоб обслужить и че-нить новое прикрутить. А тут так всех приверженцев стока ОБОСРАЛИ (pardon) =)

 

А про то что сделали.... оставлю эмоции при себе ( а то забанят за сквернословие)
Машина походу хорошая была, досталась нахаляву вот и результат.


Сообщение отредактировал Ozulai: 18 January 2012 - 17:21


#37 ОФФЛАЙН   KeWa

KeWa

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Карелия, Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W126 300sd, 1980

Отправлено 18 January 2012 - 17:48

Не слушай никого, доделывай!
Я давно подобную идею вынашиваю, только на базе 126 300D :mrgreen:
P.S. Балгарка рулит :mrgreen:


W140 S600 M120 1994.


#38 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 18 January 2012 - 18:08

Не слушай никого, доделывай!
Я давно подобную идею вынашиваю, только на базе 126 300D :mrgreen:
P.S. Балгарка рулит :mrgreen:

запчасти незабывай отдавать добрым и нуждающимся людям... коль самому болгарка нравиться )))



#39 ОФФЛАЙН   snail

snail

    больной человек

  • Начинающий
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Автомобиль:
    crappy w126

Отправлено 18 January 2012 - 19:07

мое высказывание по поводу стока не все поняли. ну да ладно.



#40 ОФФЛАЙН   KeWa

KeWa

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Карелия, Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W126 300sd, 1980

Отправлено 19 January 2012 - 01:06

мое высказывание по поводу стока не все поняли. ну да ладно.

Я думаю, не поняли только те, кто не хотел понять.


W140 S600 M120 1994.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных