Перейти к содержимому


Фотография

Обсудим проэктик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#41 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 19 January 2012 - 10:41

мое высказывание по поводу стока не все поняли. ну да ладно.

Да нет, всё нормально - все всё поняли. Только помягче немного и всё - ок.

 

Не слушай никого, доделывай!

А ты хочешь сказать, что он остановится из-за наших разговоров :gigi: ? Он остановится только тогда, когда "это" отправится в металлолом, и будет чудесно если - не из-за ДТП. При аварии(не дай Бог) весь "колхоз" вылезет наружу, а так, как дураков становится всё меньше и меньше(слава Богу), то как отнесутся к этому "зрелищу" компетентные органы и участники? Как ты думаешь - кто будет крайним при любом раскладе?


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#42 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 19 January 2012 - 13:04

не нашел, может попутал я, может на каком-то другом мерсофоруме видел :)

я таки понимаю ты имел в виду 126 от КОРЧованный соклубнем-"Оранжевое настроение", таки он его продавал и потому тема умерла за давностью( но фотки остались где то в параде уродов), а так проект был примерно такой же, с точно такими же комментами.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#43 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 19 January 2012 - 16:19

Дык чего ты на нем хоть делать собрался ? на гонках гонять за деньги? или просто ради удовольствия ?или по городу но не спокойно ?)))

 

Автомобиль строиться для профессиональных соревнований с полным соблюдением регламента FIA!

 

+ ради удовольствия я буду валить боком по Москве)

 

не нашел, может попутал я, может на каком-то другом мерсофоруме видел :)
в любом случае уважение. оч жаль, что многие мешают мух с котлетами, называя _любые_ нестандартные решения колхозом и не отличая стиль/спорт от гоп-колхоза.
обновляй эту тему по мере продвижения проекта, не все на драйве сидят, а посмотреть/почитать правда интересно )

 

Спасибо! Обязательно буду выкладывать, по крайней мере ссылки!

 

 

Ну будем последить интересно, хотя я бы не стал так жестоко морду кромсать, а только раму подкапотную сделал бы.

 

Ну я уже говорил зачем я ее кромсал) Тут надо было либо сток, либо по самое, что позволяет регламент)

 

тем к кому это не относится, так или иначе на себя думать не должны.

 

ты не согласен?
я могу раскрыть свою мысль относительно стока и задр*отства -

 

сам я лично за сток и не готов делать со своей помойкой такие смелые изменения, но всегда ржу над ушлепками, которые ездят на своих "стоковых, как с завода" мерседесах (в далеком прошлом, ныне мусоре) и засирают любые попытки сделать что-то со своей машиной. а по мне так это круто. был бы ещё один мертвый 2.3, каких сотни. а так - машина с душой. в ней смысла больше, чем во всех остальных стоковых г*внах.

 

Согласен! Я сам за сток без колхоза, но тут я делаю гонку из друга, из автомобиля с душой с которым я многое прошел)

 

Такс-с... Посмотрел все ссылки :shock:. Андрей! Ты реально собираешься на этом выезжать на дороги общего пользования? Это уже не то, что смешно, это преступно! Ладно, я понимаю, выкинуть салон, вырезать где-нибудь "жабры" и пр., но резать и переваривать кованные детали рулевого управления... Да, и по "морде". Ты рассчитал пространственную конструкцию, которую сотворил? Как она поведёт себя при аварии?
Тут и задумаешься о требованиях отмены ТО :roof: . Ещё раз повторяю своё ИМХО - выезжать на таких... (даже не поворачивается язык, назвать это автомобилем) транспортных средствах - преступление.

 

ДА, я реально собираюсь на "этом" выезжать на дороги!)

 

Большинство профессиональных спортсменов переваривают кулаки и прочие детали и рулевого управления и прочего. Отлично валят и ничего не отваливается. И как бы Вы думали? Такими же аппаратами по такой же технологии.

 

Я ничего не рассчитывал, сварено на глаз, для определенных целей! Если бы не нужно было крепить все то, что нужно, я бы одни лонжероны оставил, завязав их только на чашки и каркас.
Мне все равно, как поведет себя эта конструкция при ДТП. Потому, что я буду находиться внутри омологированного каркаса безопасности, в омологированном гоночном кресле, прикрепленном к кузову строго по регламенту и престегнут омологированными ремнями безопастности.
Жесткость в данном авто нужна строго от передних чашек до задних.

 

Кстати, а Вы считаете стоковая морда отлично ведет себя при дтп?


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#44 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 19 January 2012 - 16:20

чет я не совсем понял: Вы друг данного товарища , али хозяин сего творения?
Не суть важно, но: скажу следующее: Ту раму подкапотного вы смостерили, изначально хрупкая если так можно выразится + ко всему данный ваш девайс куда тяжелее получился чем в стандарте.
Надо было: капот+ багажник стекловолокно сделать, и не потеряли-бы жесткость кузова в передней части! На счет веса в самих дверях+ потолок\люк по весу 25кг--- можно и выкинуть\тупо заварить листом металла куда легче ОРГ-стекла+ задняя полка по весу 5кг причем от пола до рамки ветрового стекла--работает на жесткость! то. что вы с ними сделали это полный ахтунг.
На счет стекл: не знаю что там вообще за орг стекла, но нормальное орг-стекло куда тяжелее обычного коленого!

 

Если и бороться с весом авто. то: Сиденья все на помойку, безумную массы несут, + обшивка штатная с цацками.
Это вам ответ жестянщика\моториста по мерсам и вес деталей я представляю очень хорошо. Свиду тоненький металл вы вырезали и казалось уйма веса, но блин поверте, вся задняя часть авто, т.е от задних фонарей до начала крыльев весит всего лишь 150кг с небольшим +\- 1-н десяток и это на 126-М!!! правда без крышки багажника. Это говрю вам к тому. что уже не помню сколько кузово я разрезал и перетаскал эти части одын в сборе
Про рулевое я вообще промолчу :moderator:
За похудание прокладки м\у рулем и табуреткой не пробывали бороться?
Такшт уж не знаю. что там за задрытышь будет стоять под капотом, но скажу так: Машинке явно не повезло, парни изначально начали вести не тот подход.
Вначале сердце авто выбирают, а потом уже и само авто под это сердце. А скорее всего получится, так: и авто в помойку и мотор будет ни очем.
За начало работ и хоть какое-то ведение бурной деятельности: 5+
Идея: Кол!
Проекта нет: Так-же ставлю Кол!
Мотора+коробас -- нет: Ставлю Кол!
Трансмиссия: Новаторские новведения по передку: Ставлю Два! Сварные швы в помойку, если протянет больше 1км, оценку поставлю на один балл выше.
Задница я так понимаю старая осталась ??? П.С Развальные рычаги согнет как нефиг делать!

 

П.С Ничего личного, просто трезвый взгляд со стороны.

 

Ну про морду я выше написал.

 

По поводу веса, я понимаю, что вы все перетаскали и т.д. сотни раз, но я все взвешивал весами!)
К слову сказать от задней части, которая весила 150кг, остались только два голых лонжерона, крылья (которые в будущем станут пластиковыми) и задняя стенка, которая над бампером (внутренние усилители вырезаны все).

 

Вместо стекол и люка установлен импортный поликарбонат 3мм толщины, который в 15 раз крепче стекла и почти в два раза легче. А еще он обладает массой положительных качеств, но к конкретной теме это не относиться. Установка поликарбоната за место стекол предписана регламентом FIA, который я строго соблюдаю и штудирую каждый день и каждый раз перед тем, как что либо сделать дальше.

 

На жесткость всего абсолютно наплевать, так как будущий каркас безопасности завязывает все силовые части авто и выходит на передние чашки.

 

Насчет двигателя. Его там нет пока только потому, что говномотора там не будет ни при каких обстоятельствах))

 

На заднем подрамнике не останется ни одного стокового рычага. Все на шарнирах и титане, а сам подрамник на алюминиевых сайлентах.

 

П.С. Сам то я худой)
Трезвый взгляд со стороны оно всегда хорошо_)

 

Не слушай никого, доделывай!
Я давно подобную идею вынашиваю, только на базе 126 300D :mrgreen:
P.S. Балгарка рулит :mrgreen:

 

Спасибо!) Мы тоже вынашиваем еще одну идею, только из БМВ, кузов не помню, которая в бумере снималась)
Болгарка- наше всё))


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#45 ОФФЛАЙН   Sky Diver

Sky Diver

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W201 М102 Pierburg 2EE

Отправлено 19 January 2012 - 16:34

Были случе когда народ навалирвал наваривал вские рамы под капотом и думал что в безопасности в своём каркасе, а вот когда эта зеёлная палка прилетит вам с салон или кому-нить ещё мало не покажется. А стоковая морда просто сомнётся.



#46 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 19 January 2012 - 19:42

Были случе когда народ навалирвал наваривал вские рамы под капотом и думал что в безопасности в своём каркасе, а вот когда эта зеёлная палка прилетит вам с салон или кому-нить ещё мало не покажется. А стоковая морда просто сомнётся.

 

Ну это не на столько крепкие профеля, чтобы не сомнутся и прилететь куда либо! Скорее всего в местах сварки отвалиться и загнется. Конструкция эта не для безопасности, а чтоб после поцелуя с бетоном спилить гнутое и сделать новое за максимально короткое время, что нельзя сделать со стоковой мордой.


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#47 ОФФЛАЙН   Sky Diver

Sky Diver

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W201 М102 Pierburg 2EE

Отправлено 19 January 2012 - 19:54

Оке понял. Главное чтоб ещё не реальной кочке не погнулось)



#48 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 19 January 2012 - 19:56

Оке понял. Главное чтоб ещё не реальной кочке не погнулось)

 

Эт точно)
Грубо говоря на всей этой херне будут висеть только крылья, подобие фар и масляные радиаторы (не должно).)


Сообщение отредактировал DronDevil: 19 January 2012 - 20:36

8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#49 ОФФЛАЙН   _cortez

_cortez

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    c124

Отправлено 19 January 2012 - 23:08

Потому, что я буду находиться внутри омологированного каркаса безопасности, в омологированном гоночном кресле, прикрепленном к кузову строго по регламенту и престегнут омологированными ремнями безопастности.

 

про омологированную шапку забыл


 


#50 ОФФЛАЙН   Sky Diver

Sky Diver

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W201 М102 Pierburg 2EE

Отправлено 19 January 2012 - 23:45

А мотор тупо на лонжеронах? а что с амортами и пружинами будет?



#51 ОФФЛАЙН   Sky Diver

Sky Diver

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W201 М102 Pierburg 2EE

Отправлено 19 January 2012 - 23:45

И эта рама к каркасу крепится или куда?



#52 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 20 January 2012 - 00:20

про омологированную шапку забыл

 

Ну вопрос был вроде про дорогу общего пользования. А так да, шапка еще и комбезик не горючий)

 

 

А мотор тупо на лонжеронах? а что с амортами и пружинами будет?

 

Мотор будет либо на шайбах хоккейных (не однократно проверенный вариант), либо на алюминиевых шайбах (без компромисное решение).))
Коробка так же.
Спереди будут койлы от субары импрезы (с переделынными нижними креплениями). На заднюю ось уже лежат койлы на ниссан, мерсо места вырезаны. Пока подрамник не воткну, с задними койлами не могу работать.

И эта рама к каркасу крепится или куда?

Рама эта завязана на чашку и на силовую часть морды под петлями капота. А каркас в свою очередь будет выходить на передние чашки.


Сообщение отредактировал DronDevil: 20 January 2012 - 00:23

8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#53 ОФФЛАЙН   Sky Diver

Sky Diver

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W201 М102 Pierburg 2EE

Отправлено 20 January 2012 - 09:54

Просто как раз этот стук на чашке будет слабым местом.



#54 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 20 January 2012 - 10:37

Мне все равно, как поведет себя эта конструкция при ДТП. Потому, что я буду находиться внутри...

Я понял это, когда повнимательнее разглядел фотографии. Я говорю про то, что в любой аварии придётся отвечать тебе! Все твои художества будут трактоваться, как "внесение изменений в конструкцию ТС, не предусмотренные заводом-изготовителем". Тормоза, рулевое...

 

Кстати, а Вы считаете стоковая морда отлично ведет себя при дтп?

Поведёт себя так, как это рассчитали инженеры-конструкторы Daimler-Benz, а не сварили в "соседнем" гараже. Я почему-то конструкторам больше верю...

 

Скорее всего в местах сварки отвалиться

А вот это уже "смешно". :redface:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#55 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 20 January 2012 - 13:06

В ДТП отвечать будет тот, кто виноват по ПДД, если данное дтп не произошло по причине отвалившегося колеса переделанной тачки. (в этом случае согласен) А так, если какой нибудь безголовый, слепой человек въедет в меня на дороге, то хоть вообще тормозов у меня не будет, отвечать будет ему.

 

И вообще, ТО есть!? Пшли все нах (не вы)!) А как я его проходил никому не должно быть интересно.

 

 

А мне вот не очень понравилось, как повела себя стоковая морда при моем дтп 5 лет назад. Не большой удар в волгу закончился просто тотальным разложением мордашки!(это не то фото, которое выложено на драйве). И за день такое не починить, что нельзя сказать об этой раме. Ее можно срезать и сварить за 2 часа новую, при этом мои "голые" лонжероны вытянуть другим авто!


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#56 ОФФЛАЙН   Мишуган

Мишуган

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Город:Россия, Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 January 2012 - 00:10

Не знаю кто как, а с меня респекты тебе парень!!) Мерсов мало в нашем деле, давай дерзай!!!

 

Если со стороны смотреть, то вообще вариант почти идеальный так как с подвеской все норм, рулится он боком ОООчень хорошо изначально, база под широкие повороты...

 

Еще раз респекты тебе!!!)


W124 300D (124.130). 1987 г.в. 3,0 (603.912). 5МКПП. Езжу и не парюсь.
W140 300DТ (140.135). 1996 г.в. 3,0 (606.961). 4АКПП. Езжу и ещё больше не парюсь.
http://vk.com/club62720292 - вступайте!!!


#57 ОФФЛАЙН   Malov

Malov

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2593
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    уже не Мерседес...

Отправлено 26 January 2012 - 10:25

На бензе нечто подобное есть:
http://www.benzclub....ad.php?t=220192


W210 E230 АКПП 1998 г.в.продан
W124 E320 АКПП 1992 г.в.продан
W124 260E АКПП 1988 г.в.продан


#58 ОФФЛАЙН   _cortez

_cortez

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    c124

Отправлено 26 January 2012 - 12:13

На бензе нечто подобное есть:
http://www.benzclub....ad.php?t=220192

там другой уровень, в силу других возможностей! Нельзя рядом ставить эти прожекты


 


#59 ОФФЛАЙН   KV

KV

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:г.Москва СВАО

Отправлено 26 January 2012 - 12:58

ух хорошо, очень интересно наблюдать за эти проектом, уважение автору!


MB w123.033 280E(110.984),ручка 737classicweiß (белый...)
Не бывает старых мерседесов. Бывают новые и классические.
p.s.: держите ваших железных друзей в должном состоянии


#60 ОФФЛАЙН   Malov

Malov

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2593
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    уже не Мерседес...

Отправлено 26 January 2012 - 13:10

там другой уровень, в силу других возможностей! Нельзя рядом ставить эти прожекты

 

А ни кто и не сравнивает, я же написал что то подобное, это в поддержку автора, что проекту есть место быть, а то все на кинулись тут на него.


W210 E230 АКПП 1998 г.в.продан
W124 E320 АКПП 1992 г.в.продан
W124 260E АКПП 1988 г.в.продан





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных