Перейти к содержимому


Фотография

Обсудим проэктик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#61 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 27 January 2012 - 21:06

Не знаю кто как, а с меня респекты тебе парень!!) Мерсов мало в нашем деле, давай дерзай!!!

 

Если со стороны смотреть, то вообще вариант почти идеальный так как с подвеской все норм, рулится он боком ОООчень хорошо изначально, база под широкие повороты...

 

Еще раз респекты тебе!!!)

 

Спасибо большое!
Благодаря длинной базе машина очень уверенно держит занос, без сюрпризов, но для резких перекладок это
не слишком хорошо. Я решил эту проблему путем тотального облегчения жопы. Там просто не будет ничего. Вес закончиться в районе стоек, между которыми поселиться бак и аккумулятор, дальше алюминий, легкий бампер.
Сейчас это выглядит вот так (секретное фото))):
Изображение

 

там другой уровень, в силу других возможностей! Нельзя рядом ставить эти прожекты

 

Да нет почему же нельзя сравнивать? Там конечно возможности другие, но регламент то он для всех один.) Там просто каркас уже готов, ну и карбон настоящий, что круто конечно))) Я надеюсь у меня будет возможность побороться с этим мерсом)) В дрифте в любом случае скилл решает)

 

А так Медведев и Кай мега строители! Я там обсыхаю с каждой темы, куда они свои руки прикладывают. Респекты им, а мне бы такие бюджеты))

 

ух хорошо, очень интересно наблюдать за эти проектом, уважение автору!

 

Спасибо!

 

 

А ни кто и не сравнивает, я же написал что то подобное, это в поддержку автора, что проекту есть место быть, а то все на кинулись тут на него.

 

Ну по поводу проекта выше написал. А по накинулись скажу так. На вкус и цвет все фломастеры разные. Если кому то не нравится это совершенно нормально, да и конструктивная критика обязана быть.

 

п.с. На профильных форумах, где тачки и не так режут, оценивают по другому, ибо сами делают тоже самое (а там люди, которые не один год в автоспорте)

 

В любом случае тачку ожидает тех комиссия, на которой меня ждет официальное заключение, что надо переделать, что не соответствует, а что просто является опасной конструкцией. Там и посмотрим!)) Я пока уверен в том, что все строго по регламенту, кроме передних стекол, придется переделать.


Сообщение отредактировал DronDevil: 27 January 2012 - 21:17

8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#62 ОФФЛАЙН   Мишуган

Мишуган

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Город:Россия, Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 January 2012 - 23:27

Спасибо большое!
Благодаря длинной базе машина очень уверенно держит занос, без сюрпризов, но для резких перекладок это
не слишком хорошо. Я решил эту проблему путем тотального облегчения жопы. Там просто не будет ничего. Вес закончиться в районе стоек, между которыми поселиться бак и аккумулятор, дальше алюминий, легкий бампер.
Сейчас это выглядит вот так (секретное фото))):
Изображение

 

Ты особо не разгоняйся с выпиливанием металла! По регламенту силовую, несущую часть кузова трогать нельзя, за исключением нескольких примеров для улучшения подвески (в твоем случае, если поставить стойки назад, для чего придется вваривать стаканы под них)...

 

Каркас то будет я думаю???


W124 300D (124.130). 1987 г.в. 3,0 (603.912). 5МКПП. Езжу и не парюсь.
W140 300DТ (140.135). 1996 г.в. 3,0 (606.961). 4АКПП. Езжу и ещё больше не парюсь.
http://vk.com/club62720292 - вступайте!!!


#63 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 30 January 2012 - 00:51

Ты особо не разгоняйся с выпиливанием металла! По регламенту силовую, несущую часть кузова трогать нельзя, за исключением нескольких примеров для улучшения подвески (в твоем случае, если поставить стойки назад, для чего придется вваривать стаканы под них)...

 

Каркас то будет я думаю???

 

Регламент и приложение Ж давно живут в гараже)))

 

 

С этого года все, что после центра задней оси допускается к модернизации! По сему там кроме лонжеронов, которые я считаю менять на трубы пока не имеет смысла, больше из тяжелого ничего не будет. Даже усилитель задней планки, что под багажником и тот спилю. И поперечный лонжерон почикаю.))

 

Каркас естественно будет. Он еще задние чашки завяжет. А без него ну куда?))) дверей нет, жопы нет, морды нет, на велосипеде и то безопаснее))


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#64 ОФФЛАЙН   pelmenina

pelmenina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:МО, г. Реутов
  • Автомобиль:
    w124, 260Е, 1990

Отправлено 03 February 2012 - 22:32

Привет! Смотрю с лета ты продвинулся по кузовщине) Затея классная и очень трудоёмкая, тем она и хороша, что результат должен превзойти все ожидания)) Как дела с мотором, решил вопрос?


w124 260Е 5МКПП 160 л.с. 1990 г.в. тёмно синий


#65 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 04 February 2012 - 14:10

Привет! Смотрю с лета ты продвинулся по кузовщине) Затея классная и очень трудоёмкая, тем она и хороша, что результат должен превзойти все ожидания)) Как дела с мотором, решил вопрос?

Здарова! Да, сделал многое. По мотору пока не понятно.((


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#66 ОФФЛАЙН   NIK_MB

NIK_MB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Ex W123 230TE, Ex W124 230E

Отправлено 05 May 2012 - 16:29

Ох, не туда ты это написал - не любят здесь такие проекты. Не все, конечно, но подавляющее большинство - точно :)


2006+: Mitsubishi Eclipse 2G GS Europe 1997г МКПП5
2004-2006: W124 230E 102 1988г МКПП4
2001-2004: W123 230TE 102 1985г МКПП4


#67 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 05 May 2012 - 18:41

Ох, не туда ты это написал - не любят здесь такие проекты. Не все, конечно, но подавляющее большинство - точно :)

 

Да знаю я)) Так, интересно было)


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#68 ОФФЛАЙН   NIK_MB

NIK_MB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Ex W123 230TE, Ex W124 230E

Отправлено 06 May 2012 - 00:26

А мне вот очень интересно, что тут про вот эту машинку скажут :))

 

Изображение

 

Изображение


2006+: Mitsubishi Eclipse 2G GS Europe 1997г МКПП5
2004-2006: W124 230E 102 1988г МКПП4
2001-2004: W123 230TE 102 1985г МКПП4


#69 ОФФЛАЙН   sparcoman

sparcoman

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W126 SE500 1984г

Отправлено 06 May 2012 - 00:51

Странно, что большая часть критиков из этого топа не рассуждает об астрономии лишь на том основании, что регулярно смотрит в небо
Тогда как эти же люди рассуждают о постройке дрифт кара из мерседеса сугубо на основании регулярных поездок на старых стоковых мерсах
ЧуднО, ой как чуднО

 

Товарищ вполне стандартно идет по пути постройки дрифт корча. Имхо только стремно сначала вырезать-облегчать а потом уже ставить каркас, наоборот как-то спокойнее
Хотя оди фиг потом все настройками подвески отловить можно


блоггер sparcoman
W126 SE500 1984
C124 320 1993


#70 ОФФЛАЙН   ramzes1508

ramzes1508

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:спб
  • Автомобиль:
    w124 e320 1994г

Отправлено 09 May 2012 - 14:33

(Автомобиль строиться для профессиональных соревнований с полным соблюдением регламента FIA!

 

+ ради удовольствия я буду валить боком по Москве)
Интересно с каким это двигателем он будет валить боком по москве?И редуктор наверное будет родной?-круто,боком.буксуя одним колесом и по москве! :biggrin:


w124 e320 1994г кпп 717.450


#71 ОФФЛАЙН   tanakh

tanakh

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 09 May 2012 - 16:24

А мне вот очень интересно, что тут про вот эту машинку скажут :))

как я понимаю - это аналогичный проект, в котором за основу был взят 204 после пожара и воткнут движок от сильвии?

 

Проект с этим 204 выглядит более грамотным с технической точки зрения, на таком не страшно ездить, но разница видимо в количестве влитых денег.
Автор темы вложился разве что на сварочный аппарат и болгарку, а в 204 вложено ооочень много...



#72 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 09 May 2012 - 19:17

Странно, что большая часть критиков из этого топа не рассуждает об астрономии лишь на том основании, что регулярно смотрит в небо
Тогда как эти же люди рассуждают о постройке дрифт кара из мерседеса сугубо на основании регулярных поездок на старых стоковых мерсах
ЧуднО, ой как чуднО

 

Товарищ вполне стандартно идет по пути постройки дрифт корча. Имхо только стремно сначала вырезать-облегчать а потом уже ставить каркас, наоборот как-то спокойнее
Хотя оди фиг потом все настройками подвески отловить можно

 

Согласен полностью. НО добавлю только, что каркас вваривают по определенной технологии, которая подразумевает, что кузов будет ровным по окончанию.

 

 

(Автомобиль строиться для профессиональных соревнований с полным соблюдением регламента FIA!

 

+ ради удовольствия я буду валить боком по Москве)
Интересно с каким это двигателем он будет валить боком по москве?И редуктор наверное будет родной?-круто,боком.буксуя одним колесом и по москве! :biggrin:

 

Почитайте, что обычно дрифтеры делают с редуктором, прежде чем выставлять себя на посмешище)

 

Мотор серии LS

 

как я понимаю - это аналогичный проект, в котором за основу был взят 204 после пожара и воткнут движок от сильвии?

 

Проект с этим 204 выглядит более грамотным с технической точки зрения, на таком не страшно ездить, но разница видимо в количестве влитых денег.
Автор темы вложился разве что на сварочный аппарат и болгарку, а в 204 вложено ооочень много...

 

Мотор там от Тойоты.
Вы меня ооочень позабавили)))
Почему на нем не страшно ездить, по сравнению с моим? (на этот вопрос я очень хочу увидеть ответа)
Вы видели его изнутри? Посмотрите!

 

Мне предстоит вложить не меньше, раз уж на то пошло.


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#73 ОФФЛАЙН   ramzes1508

ramzes1508

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:спб
  • Автомобиль:
    w124 e320 1994г

Отправлено 09 May 2012 - 22:34

(Почитайте, что обычно дрифтеры делают с редуктором, прежде чем выставлять себя на посмешище) Я сейчас собираюсь свапить в свой 124й 1jz-gte,и поверь я очень хорошо знаю что делают дрифтеры,и еще знаю точно чего они не делают-того что делаешь ты.И я очень хорошо знаю какой бюджет у такого проекта,позтому не порю горячку а тщательно продумываю все свои дальнейшие действия.Я почти 20 лет отработал кузовщиком,и не в обиду тебе будет сказано,но похоже с кузовом ты погорячился.Чайзер весит 1.5 тонны и валит,мерин примерно столько же,зачем его облегчать?Проще увеличить крутящий момент(установкой более мощного двигателя,турбоса,и тд) А насчет быстрой замены железок морды-у тебя там что кондуктор что ли стоит что бы это все менять быстро и ровно,на стоковом городском кузове не много не дотянуто и все,не в параметрах развал-ехать не возможно,а ты хочешь на ней валить боком.Насчет посмешища ты дружище погорячился-я в автоделе уже очень давно,думаю в отличии от тебя.Напиши какой двигатель у тебя будет,если не трудно, и на какой системе управления.


Сообщение отредактировал ramzes1508: 09 May 2012 - 22:59

w124 e320 1994г кпп 717.450


#74 ОФФЛАЙН   _cortez

_cortez

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    c124

Отправлено 09 May 2012 - 23:21

этот 204 только внешне МБ, заменен не только мотор: переварены силовые элементы кузова, с установкой других подрамников, подвески и пр... (вроде от сильвии)


Сообщение отредактировал _cortez: 09 May 2012 - 23:25

 


#75 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 10 May 2012 - 02:03

(Почитайте, что обычно дрифтеры делают с редуктором, прежде чем выставлять себя на посмешище) Я сейчас собираюсь свапить в свой 124й 1jz-gte,и поверь я очень хорошо знаю что делают дрифтеры,и еще знаю точно чего они не делают-того что делаешь ты.И я очень хорошо знаю какой бюджет у такого проекта,позтому не порю горячку а тщательно продумываю все свои дальнейшие действия.Я почти 20 лет отработал кузовщиком,и не в обиду тебе будет сказано,но похоже с кузовом ты погорячился.Чайзер весит 1.5 тонны и валит,мерин примерно столько же,зачем его облегчать?Проще увеличить крутящий момент(установкой более мощного двигателя,турбоса,и тд) А насчет быстрой замены железок морды-у тебя там что кондуктор что ли стоит что бы это все менять быстро и ровно,на стоковом городском кузове не много не дотянуто и все,не в параметрах развал-ехать не возможно,а ты хочешь на ней валить боком.Насчет посмешища ты дружище погорячился-я в автоделе уже очень давно,думаю в отличии от тебя.Напиши какой двигатель у тебя будет,если не трудно, и на какой системе управления.

 

 

Угораете чтоль надо мной?)

 

Если знаете, что делают дрифтеры с редукторами, то зачем писать то, что написали выше?

 

И если уж на то пошло, то зачем пишете ересь об облегчении? Вы же отлично знаете, что делают дрифтеры.))
Заморачиваться на моторе без облегчения глупо, такой подход приемлем только в кручении пятаков на парковке. 1.5 тонный чайзер валит- отличный аргумент для того, что бы ничего не делать с кузовом.)))
И мне глубого все равно, сколько там Вы в авто деле, ибо в подготовке корча для чемпионата по дрифтингу точно ничего не понимаете.
И специально для Вас инфа. То, что нельзя резать по регламенту я буду сверлить в друшлак! Жаль только сам не додумался, вот на вицечемпионском корче подсмотрел. http://www.youtube.c...p;v=_ZvGo8tzDjM

 

По мотору выше, мозг сток


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#76 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 10 May 2012 - 02:10

этот 204 только внешне МБ, заменен не только мотор: переварены силовые элементы кузова, с установкой других подрамников, подвески и пр... (вроде от сильвии)

 

Совершенно верно. Спереди подвеска, подрамник от ниссан сильвия, сзади сток подвеска, только пружины с аммортами выкинуты, заменены на нормальные койлы с кастом стаканами под них. Ну и крепления подрамника следка изменили, сток хиленькие были.

 

Кстати говоря товарищ ramzes1508 был бы наверное очень удивлен, узнав что, как и сколько вырезали там.)
А главное сколько этот мерс весит! Наверняка ребята просто не знают, как настоящие дрифтеры строят корчи и занимаются какой-то фигней.)


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#77 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 May 2012 - 06:58

Странно, что большая часть критиков из этого топа не рассуждает об астрономии лишь на том основании, что регулярно смотрит в небо

Ну, почему же нет :D ? Просто тема - не о том. Хотя, и в астрономии и в дрифте, мои познания недалеки от ноля :redface: . Я вообще всегда приветствую и уважаю любое творчество, а то, что связано с автомобилями, тем более. Но есть одно "но". Всё чудесно, если это занятие не угрожает окружающим. Чемпионаты, соревнования и пр. я понимаю, но выезд на дороги общего пользования - это перебор. В данном же случае имеет место радикальное вмешательство в рулевое управление и геометрию подвески без каких-либо инженерных расчётов. Я могу даже закрыть глаза на мощность будущего двигателя и прочие "шалости"... Кто может гарантировать, что в результате кустарной сварки не отвалится какой-либо элемент? Или при(не дай Бог) аварии не сомнется то, что должно смяться? В принципе, было бы очень интересно посмотреть на конечный результат и от души порадоваться за автора, если всё получится так, как он задумал. Но. Такому автомобилю не место на обычной дороге. ИМХО.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#78 ОФФЛАЙН   NIK_MB

NIK_MB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Ex W123 230TE, Ex W124 230E

Отправлено 10 May 2012 - 08:29

2 ramzes1508:
Вот так легко и просто все пафосные рассуждения об опыте и пр. можно перечеркнуть тремя простым словами: "зачем его облегчать?" :)


Сообщение отредактировал NIK_MB: 10 May 2012 - 08:30

2006+: Mitsubishi Eclipse 2G GS Europe 1997г МКПП5
2004-2006: W124 230E 102 1988г МКПП4
2001-2004: W123 230TE 102 1985г МКПП4


#79 ОФФЛАЙН   tanakh

tanakh

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 10 May 2012 - 09:23

Мотор там от Тойоты.
Вы меня ооочень позабавили)))
Почему на нем не страшно ездить, по сравнению с моим? (на этот вопрос я очень хочу увидеть ответа)
Вы видели его изнутри? Посмотрите!

 

Мне предстоит вложить не меньше, раз уж на то пошло.

 

Я не хотел вас обидеть. конечно "вложился на сварочный аппарат и болгарку" - это я утрируя=)
Просто на мой взгляд в том проекте больше родного и листового железа, в вашем - больше трубчатых каркасов, толщина которых немного пугает.

 

почему вы не пошли по пути замены навесного железа на пластик, оставляя больше несущих конструкций?

 

срезав все брызговики, вы уменьшили жесткость лонжеронов процентов на 30 точно.
если вы собираетесь делать каркас из толстой трубы, перекрывающий чашки, который разгрузил бы голые лонжероны, то это бы поменяло картину в целом.
в таком случае надо собирать машину вокруг каркаса, а не наоборот

 

а по сути, поместив на этот форум блог, в котором ты дербанишь достаточно неплохо сохранившийся кузов ты заранее обрек себя на кучу негативных отзывов от толпы отчаянно воюющих с коррозией мерсоводов, которые подсознательно думают "мне б твоё железо" (сам иногда так думаю :D ) поэтому не удивляйся. набросай эскизы конечного варианта конструкций и распиши подробнее, тогда и разговоры будут другие.

 

удачи с проектом


Сообщение отредактировал tanakh: 10 May 2012 - 10:33


#80 ОФФЛАЙН   ramzes1508

ramzes1508

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:спб
  • Автомобиль:
    w124 e320 1994г

Отправлено 10 May 2012 - 18:32

2 ramzes1508:
Вот так легко и просто все пафосные рассуждения об опыте и пр. можно перечеркнуть тремя простым словами: "зачем его облегчать?" :)

Помилуйте!Никакого пафоса!Просто я услышал здесь слова о посмешище,вот и высказал свое мнение.Заметьте я не выкладываю сюда проект когда не у шубы рукава,и не даю ссылок на видео с рассуждениями о хомячках,и уж тем более ни кого не называю здесь посмешищем.Насчет опасности эксплуатации этого т.с в городских условиях полностью согласен,остальное сугубо мое личное мнение-без обид


w124 e320 1994г кпп 717.450





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных