Перейти к содержимому


Фотография

выбор генератора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ОФФЛАЙН   staswerr

staswerr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150
  • Город:москва(ясенево)

Отправлено 17 January 2012 - 17:22

подскажите,кто знает!решил гену для дачи прикупить...чтоб недорого,и нормально...кто что посоветует?


w210 зеленый Александрит,2.3.как в домашних тапочках-разбит и продан

Suzuki Grand Vitara V6,2,5 american edition
clk w209 Шабли,наппа,десигно,3.2 полый фарш.
+79778758782 Станислав.
Музыка?с этим ко мне не лезьте-единицы тех,кто слушает такое.(PTV3,COIL,как минимум)


#2 ОФФЛАЙН   geordiec

geordiec

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3718
  • Город:г.Ухта Коми
  • Автомобиль:
    E230 WDB2100371A004630
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 January 2012 - 17:46

Вот здесь есть отзывы.

 

http://www.mastercit...ead.php?t=71448


W210 E230 WDB 2100371A004630


#3 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 January 2012 - 19:29

Старина,мало вводных.Ну,например:Я-крупный партократ,взяточник,денег куры не клюют или я,неработающий пенсионер,нищий (это я про себя),а,вообще,без шуток то:у меня электричество отключают раз в два-три месяца на три-четыре часа (это я про себя пишу) и в это время мне надо,что-бы работали насосы свет и дизельная горелка в котле отопления.Поэтому два киловата мне за глаза.Купил китайский Чемпион.За два года отработал часов 15.Заводится нормально,напряжение держит хорошо.Сам понимаешь если будет работать по-многу то что-то солидное,нет так и не мучайся бери по-дешевле.


w 210 сарай


#4 ОФФЛАЙН   staswerr

staswerr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150
  • Город:москва(ясенево)

Отправлено 17 January 2012 - 19:50

да вот,киловата даже может хватит..тока не знаю какой.бензин,или дизель.вводные такие же,как ты и описал..дом небольшой.дача,ну чтоб вода качалась,отопление,итд.


w210 зеленый Александрит,2.3.как в домашних тапочках-разбит и продан

Suzuki Grand Vitara V6,2,5 american edition
clk w209 Шабли,наппа,десигно,3.2 полый фарш.
+79778758782 Станислав.
Музыка?с этим ко мне не лезьте-единицы тех,кто слушает такое.(PTV3,COIL,как минимум)


#5 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 January 2012 - 21:14

Если зимой работает, до лучше бензин бери ,на морозе солярка замерзнет, вряд ли ты будешь летнюю и зимнюю менять во время...


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#6 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10930
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 17 January 2012 - 21:23

Если зимой работает, до лучше бензин бери ,на морозе солярка замерзнет, вряд ли ты будешь летнюю и зимнюю менять во время...

Какой на фиг дизель?если бюджетно то это: бензиновый Китайский генератор,примерной мощностью 2,2 Кв,и стоимостью в районе 10-12т.р!!!марка особого значения не имеет(примерно одна хрень)сколько проработает НЕ ИЗВЕСТНО! может долго,а может и сразу нагнуться!


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#7 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 January 2012 - 00:51

Всю жизнь считал,что советы должны давать люди сведующие,видимо ошибался.Дизель отпадает не по-причине летне-зимней солярки,а по-причине дороговизны и нецелесообразности в кратковременном использовании.Поэтому,бери чемпион или любой другой,предварительно проштудировав гарантию,ремонтопригодность,наличие сайта производителя.Уложись в 10 и пошли всех умников в жопу.Не забудь,суммировав нагрузку бери двойной запас генератора.Другими словами-холодильник+насос+телевизор+еще что=1.2 квт,то генератор=2.5.


Сообщение отредактировал easy rider: 18 January 2012 - 00:55

w 210 сарай


#8 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10930
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 18 January 2012 - 14:52

Какой на фиг дизель?если бюджетно то это: бензиновый Китайский генератор,примерной мощностью 2,2 Кв,и стоимостью в районе 10-12т.р!!!марка особого значения не имеет(примерно одна хрень)сколько проработает НЕ ИЗВЕСТНО! может долго,а может и сразу нагнуться!

Всю жизнь считал,что советы должны давать люди сведующие,видимо ошибался.Дизель отпадает не по-причине летне-зимней солярки,а по-причине дороговизны и нецелесообразности в кратковременном использовании.Поэтому,бери чемпион или любой другой,предварительно проштудировав гарантию,ремонтопригодность,наличие сайта производителя.Уложись в 10 и пошли всех умников в жопу.Не забудь,суммировав нагрузку бери двойной запас генератора.Другими словами-холодильник+насос+телевизор+еще что=1.2 квт,то генератор=2.5.

я что то не так написал?


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#9 ОФФЛАЙН   sergey152

sergey152

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2111
  • Город:Вятка Сити
  • Автомобиль:
    Mercedes

Отправлено 18 January 2012 - 15:16

как человек непрывно связаный с бензогенераторами уже как 5 лет... позвольте немнога из опыта личного.
По мощности для начала... она должн быть раза в 2 выше суумарной мощности потребителей. если 1.5 квт в доме, то гену лучше на 3квт.
По тому как в момент включения потребителей, он заглохнет нафиг, пусковой ток... никто не отменял :rolleyes:
По производителю. В начале пробовали всяких.. Хитачи, Ямаха, итд... Уже 4 года как пользуем Вепрей с движками Хонда, претензий к ним нет. При том, что они молотят по 12 часов в сутки, и так круглый год.
У них есть косяк один, глушить его обязательно надо не кнопкой, а перекрытием бензокраника.... тк бенз из карба уходит в картер :confused: я хз почему так... 2 раза сальники у нас текли по этой причине, потом только поняли что и как. И проблем больше не было.
У нас в основном 2-3квт ники. Поршневая ходит долго, есче ни у одного не сапунит...
правда он стоит около 20тр.. но зато купил и забыл. ДА, с запчастями проблем нет


W124 300E теперь с М104.980 AKПП 722.359 1991г. WDB1240301B538442 , цвет 147, салон-самая красивая синяя шотландская клетка!
W 201 83г. 190Е. WDB20102410024255 4МКПП Двг.102961, цвет белый--- передан другу
W463, G320 1996г. m104, темно синий, используется по назначению, а не как у некоторых гыгы. Продан в хорошие руки...
Lexus LX470 1999гв, серый, что написать... ну не Гелик и все тут
т. 89229109897

   89536763163

Сергей predinsergey@list.ru


#10 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 18 January 2012 - 17:06

мы в строительстве часто используем генераторы. Дизель дороговат, и тяжёлый. Для редкого использования бензиновый с мотором Mitsubishi за 12-15 кило-рублей для дачи вполне хватит. У нас месяцами и сутками работают эти генераторы, т.к. нелегалы в вагончиках живут. Тянут эти генераторы и электрические обогреватели и электроинструмент.



#11 ОФФЛАЙН   staswerr

staswerr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150
  • Город:москва(ясенево)

Отправлено 19 January 2012 - 16:18

спасибо за ответы и советы!еще вопрос-а потребление бенза примерно одинаковое у всех,и скока?


w210 зеленый Александрит,2.3.как в домашних тапочках-разбит и продан

Suzuki Grand Vitara V6,2,5 american edition
clk w209 Шабли,наппа,десигно,3.2 полый фарш.
+79778758782 Станислав.
Музыка?с этим ко мне не лезьте-единицы тех,кто слушает такое.(PTV3,COIL,как минимум)


#12 ОФФЛАЙН   Schulz W123

Schulz W123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1034
  • Город:Москва ЮАО.
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 19 January 2012 - 17:46

Довольно таки интересная статейка. Там действительно много интересного и полезного написано. А насчет расхода, он разный на всех генераторах, даже при одной мощности. Зависит от настройки карбюратора, ну и естественно от нагрузки. Больше нагрузка - больше расход. У меня на даче китайский генератор 850Вт. двухтактный, с под`убитым движком, жрет в среднем 0,5-0,8 л\ч. АИ-92 + масло для двухтактных движков в соотношении 1:50. Вообщем я прикинул где-то 20р/ч обходится мне электоэнергия на даче, но свет к участкам не подведен и не планируется в перспективе так что вот как-то так и живем.

 


:arrow: Для того, чтобы выбрать бензогенератор, который действительно Вам необходим, требуется определиться с запрашиваемой мощностью бензогенератора и для этого ответить на множество вопросов: будет ли он питать весь дом или достаточно выделить особо важные точки (возможно, это приведет к дополнительным работам по разводке и перекоммутации нагрузок); есть ли среди потребителей сложные для работы генератора приборы (например, любые электродвигатели или насосы имеют пусковые токи, которые кратковременно увеличивают их потребляемую мощность в 4–5 раз), плaниpуeтcя ли в будущем увеличить кoличecтвo, или мoщнocть пoтpeбитeлeй элeктpoэнepгии, а также другие специфические моменты, влияющие на оценку мощности бензогенератора.

 

Дабы понять, бензогенератор какой мощности вам нужен, необходимо посчитать суммарную мощность потребления приборов, которые будут одновременно подключены к генератору, и прибавить 10-20%. Для активной нагрузки полная мощность в вольт-амперах (ВА) равняется мощности в ваттах (Вт). В том случае, если предполагается использовать импульсные устройства потребления (холодильник, электропила, насос и т.п.) - прибавляйте как минимум 30%. Для небольшого дачного домика (2-3 лампочки, холодильник, телевизор) вполне достаточно бензогенератора с мощностью - 2-3 кВт . Но нужно учесть, что эксплуатация бензогенератора на максимальной мощности нежелательна и вредна, поскольку при этом уменьшается моторесурс двигателя. В случае возникновения каких-либо сомнений следует всегда останавливать свой выбор на более мощном бензогенераторе. В этом случае вы получите большую эксплуатационную безопасность и надежность, а если в будущем Вам потребуется подключить к генератору дополнительную нагрузку или потребитель большей мощности, то вы сможете сделать это без особых проблем.

 

Бензогенераторы потребляют в момент пуска высокую мощность, после чего переходят на режим потребления номинальной мощности. Определив значение мощности всех потребителей, которые должны одновременно снабжаться электроэнергией, выберите необходимый тип генератора:

 

1. Стандартные генераторы без стартового усилителя Мощность генератора без стартового усилителя должна быть в 3 — 3,5 раза больше мощности подключаемой нагрузки. Пример: Сумма мощностей нагрузок: 1500 ВА. Поэтому Вам необходим генератор мощностью не менее (1500 Г— 3, лучше 1500 Г— 3,5) = 5250 ВА. От генераторов также могут питаться электромоторы, которые не превышают указанные пусковые токи. В этом случае, для питания приведенной выше нагрузки можно использовать генератор мощностью 3000 ВА, а не мощностью 5250 ВА, т.е. для обеспечения потребителей электроэнергией могут использоваться существенно более компактные, более легкие и вместе с тем недорогие генераторы, которые обеспечивают необходимую мощность.

 

2. Генераторы со стартовым усилителем или синхронные генераторы. :!: Синхронные генераторы обеспечивают поддержание напряжения в сети с высокой точностью (колебания в пределах 5 процентов), и поэтому позволяют подключать к ним аппаратуру, чувствительную к перепадам напряжения (например, компьютеры, телевизоры и другие электронные устройства). Такие генераторы без проблем справляются с энергоснабжением электроинструментов и электродвигателей с реактивной нагрузкой до 65 процентов от своего номинала. Асинхронные генераторы менее точны: они поддерживают напряжение постоянным с точностью 10 процентов. Из-за этого их не рекомендуют применять для питания высокоточной аппаратуры. Для определения уpoвeня шумa в дeцибeлax пpoщe вceгo cpaвнить aбcoлютныe eдиницы LWA, имeннo этo знaчeниe укaзывaют пpoизвoдитeли нa caмиx уcтaнoвкax. Нopмaльными для бензогенераторов cчитaютcя цифpы oкoлo 85-90 LWA.

 

Узнайте время нapaбoтки двигателя генератора нa oткaз, т.е. вpeмeня бeзoткaзнoй paбoты дo пepвoгo кaпpeмoнтa двигaтeля. Нopмaльныe цифpы для пpocтыx и недорогих двигaтeлeй – 500 ч, для пoлупpoфeccиoнaльныx – 1200 ч. Узнайте, какой расход топлива будет у бензогенератора. Уровень расхода топлива oбычнo дaeтcя в xapaктepиcтикax уcтaнoвки нa нoминaльнoй нaгpузкe, пpи экcплуaтaции нa мeньшeй нaгpузкe pacxoд cнижaeтcя, нo нe бoлee чeм нa 30%.

 

При выборе бензогенератора нужно обратить внимание и на наличие устройства автоматического пуска, которое обеспечивает переход на питание от бензогенератора через несколько секунд после сбоя в централизованном электропитании, а при его восстановлении автоматически отключается. Устанавливать бензиновую или дизельную генераторную станцию лучше в отдельном, хорошо вентилируемом помещении, вдали от жилья при соблюдении норм пожаро- и электробезопасности. Перед установкой генератора необходимо также провести предварительную работу: подготовить помещение для установки электростанции, систему отвода выхлопных газов, выяснить вопросы сопряжения домовой сети с электростанцией.

 

Также учитывайте, что к oднoфaзным гeнepaтopaм, выpaбaтывaющим пepeмeнный тoк нaпpяжeниeм 220 В и чacтoтoй 50 Гц, мoжнo пoдключaть тoлькo oднoфaзныe нaгpузки, тoгдa кaк к тpexфaзным (380/220 В, 50 Гц) и тe, и другие. Не забывайте также, что пoтpeбляeмaя мoщнocть oднoфaзнoй нaгpузки нe дoлжнa пpeвышaть 1/3 oт нoминaльнoй тpexфaзнoй выxoднoй мoщнocти aгpeгaтa, т.е. 9-ти килoвaттнoй тpexфaзнoй гeнepaтopнoй уcтaнoвкoй мoжнo зaпитaть нe бoлee чeм 3-x килoвaттный oднoфaзный oбoгpeвaтeль! Paзницa в пoтpeбляeмoй мoщнocти пo фaзaм нe дoлжнa пpeвышaть 30%, инaчe пpoизoйдeт aвapийнaя ocтaнoвкa бензогенератора


Сообщение отредактировал Schulz W123: 19 January 2012 - 22:26

W 123 М 102.920; 1981г. W 123 ОМ 615.941; 1978г. - Увы проданы.


#13 ОФФЛАЙН   sergey152

sergey152

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2111
  • Город:Вятка Сити
  • Автомобиль:
    Mercedes

Отправлено 19 January 2012 - 20:30

Schulz W123, нормально расписал. сейчас будет и ежу понятна :mrgreen:
купили на днях с дуру Хитачи 2 с копейками квт..... дык месяца не прошло, потек сальник между движком и генератором....
Ямаха, 2.8 квт синяя такая модель не помню... 1год, и поршневой каюк, хотя я лично менял масло и фильтра.....
А вепри, пашут..... хотя это контора которая чисто собирает из комплектующих....
Расход, да , у всех разный.... причем разнится с данными производителя


W124 300E теперь с М104.980 AKПП 722.359 1991г. WDB1240301B538442 , цвет 147, салон-самая красивая синяя шотландская клетка!
W 201 83г. 190Е. WDB20102410024255 4МКПП Двг.102961, цвет белый--- передан другу
W463, G320 1996г. m104, темно синий, используется по назначению, а не как у некоторых гыгы. Продан в хорошие руки...
Lexus LX470 1999гв, серый, что написать... ну не Гелик и все тут
т. 89229109897

   89536763163

Сергей predinsergey@list.ru


#14 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 January 2012 - 21:14

брал год назад в дом в качестве резервного питания.. 2.8квт мах или 2.5 номинал с хондовским движком вес 48кг ( что китаец точно) за 9.5 труб... цена такая низкая потому что брал в Харькове (как никак другое государство)..доволен
..рынок Барабашова Харьков--кормилец...


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#15 ОФФЛАЙН   Schulz W123

Schulz W123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1034
  • Город:Москва ЮАО.
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 19 January 2012 - 22:25

Schulz W123, нормально расписал. сейчас будет и ежу понятна :mrgreen:
купили на днях с дуру Хитачи 2 с копейками квт..... дык месяца не прошло, потек сальник между движком и генератором....
Ямаха, 2.8 квт синяя такая модель не помню... 1год, и поршневой каюк, хотя я лично менял масло и фильтра.....
А вепри, пашут..... хотя это контора которая чисто собирает из комплектующих....
Расход, да , у всех разный.... причем разнится с данными производителя

 

Да еще как разнятся... А у Вепрей значит хорошие комплектующие. Калибр вроде как тоже из комплектующих собирает, но вот засада: батя взял калибр модель не помню но мах 2,8кВт так у него регулятор напряжения на третий день сдох, выдавал со средней нагрузкой 300вольт вместо 220-230, а при полной 225вольт. По гарантийке починили, через месяц движок забарахлил, так до сих пор и валяется в гараже без дела, редко когда на дачу берем, для мощных потребителей, да и то гадальня заведется или нет? А своим китайцем я доволен, пашет и пашет видать удачный попался :rolleyes:

 

брал год назад в дом в качестве резервного питания.. 2.8квт мах или 2.5 номинал с хондовским движком вес 48кг ( что китаец точно) за 9.5 труб... цена такая низкая потому что брал в Харькове (как никак другое государство)..доволен
..рынок Барабашова Харьков--кормилец...

 

Повезло, как и мне со своим китайцем. Или они научились нормально делать? :biggrin:


Сообщение отредактировал Schulz W123: 19 January 2012 - 22:29

W 123 М 102.920; 1981г. W 123 ОМ 615.941; 1978г. - Увы проданы.


#16 ОФФЛАЙН   sergey152

sergey152

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2111
  • Город:Вятка Сити
  • Автомобиль:
    Mercedes

Отправлено 19 January 2012 - 23:05

Да еще как разнятся... А у Вепрей значит хорошие комплектующие. Калибр вроде как тоже из комплектующих собирает, но вот засада: батя взял калибр модель не помню но мах 2,8кВт так у него регулятор напряжения на третий день сдох, выдавал со средней нагрузкой 300вольт вместо 220-230, а при полной 225вольт. По гарантийке починили, через месяц движок забарахлил, так до сих пор и валяется в гараже без дела, редко когда на дачу берем, для мощных потребителей, да и то гадальня заведется или нет? А своим китайцем я доволен, пашет и пашет видать удачный попался :rolleyes:

По опыту скажу. что видать они очень удачно подбирают сочетания движков....
У знакомого сварочник 6 квтник, тоже вепрь, уже как 2 года, никаких нареканий, четверку тянет, шипко не напрягается...
Но может мне просто везет.... :mrgreen:


W124 300E теперь с М104.980 AKПП 722.359 1991г. WDB1240301B538442 , цвет 147, салон-самая красивая синяя шотландская клетка!
W 201 83г. 190Е. WDB20102410024255 4МКПП Двг.102961, цвет белый--- передан другу
W463, G320 1996г. m104, темно синий, используется по назначению, а не как у некоторых гыгы. Продан в хорошие руки...
Lexus LX470 1999гв, серый, что написать... ну не Гелик и все тут
т. 89229109897

   89536763163

Сергей predinsergey@list.ru


#17 ОФФЛАЙН   staswerr

staswerr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150
  • Город:москва(ясенево)

Отправлено 24 March 2012 - 21:42

апну.вообщем:начинаю стройку,эл.еще нет,строителная фирма через месяц типа начнет..таки вот,бензогену самому купить,чтобы они начали строить,или у них арендовать,что-бы со своим геной строили??понятно,что себе куплю,но если сразу купить и им отдать-ведь убьют!!!мне и 3 кв.хватит,а им сколько и какой надо для стройки?может проще чтобы они со своим работали?кто мне подскажет,я правильно рассуждаю?а?


w210 зеленый Александрит,2.3.как в домашних тапочках-разбит и продан

Suzuki Grand Vitara V6,2,5 american edition
clk w209 Шабли,наппа,десигно,3.2 полый фарш.
+79778758782 Станислав.
Музыка?с этим ко мне не лезьте-единицы тех,кто слушает такое.(PTV3,COIL,как минимум)


#18 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10930
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 24 March 2012 - 21:57

апну.вообщем:начинаю стройку,эл.еще нет,строителная фирма через месяц типа начнет..таки вот,бензогену самому купить,чтобы они начали строить,или у них арендовать,что-бы со своим геной строили??понятно,что себе куплю,но если сразу купить и им отдать-ведь убьют!!!мне и 3 кв.хватит,а им сколько и какой надо для стройки?может проще чтобы они со своим работали?кто мне подскажет,я правильно рассуждаю?а?

если "береш" бригаду для постройки-договаривайся чтобы генератор был их..со своим будут обращаться нормально,твой "убьют"быстро :rolleyes:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#19 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 March 2012 - 23:32

Еще немножечко дополню, заодно купи ИБП как для компов и телевизор, комп, ноут и т.п. подключай только через него, потому как скачки напряжения ни кто не исключал..


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#20 ОФФЛАЙН   Schulz W123

Schulz W123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1034
  • Город:Москва ЮАО.
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 25 March 2012 - 13:54

апну.вообщем:начинаю стройку,эл.еще нет,строителная фирма через месяц типа начнет..таки вот,бензогену самому купить,чтобы они начали строить,или у них арендовать,что-бы со своим геной строили??понятно,что себе куплю,но если сразу купить и им отдать-ведь убьют!!!мне и 3 кв.хватит,а им сколько и какой надо для стройки?может проще чтобы они со своим работали?кто мне подскажет,я правильно рассуждаю?а?

 

Убьют по любому, договаривайся чтоб со своим были. У бати так перфоратор попросили... и все, нет его больше.


W 123 М 102.920; 1981г. W 123 ОМ 615.941; 1978г. - Увы проданы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных