Перейти к содержимому


Фотография

установка Ом 606 турбо в 124й


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#41 ОФФЛАЙН   artem55508

artem55508

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль:
    W211? w463

Отправлено 10 March 2012 - 20:50

в общей сложности больше 100 тыс. проехал с мех. насосами. Сначала просто воткнул от 603 турбо, без переделок. Не ехала нифига. Потом в него вставил плунжера от 606 турбо, они на 0,5 мм большего диаметра. Поехала нормально но тряслась на холостых. Плунжера менял сам, в гараже, без стенда и оборудования. На них проездил два года. Потом занялся машиной конкретно, репеварили пол-кузова, покрасили полностью, решил поменять цепь вместе со всеми звездочками. Самому было некогда, отдал в ремонт. человек который делал предложил через своих знакомых отправить насос в германию, т.к. у нас нормально собрать не могут, как он сказал.

 

После замены плунжеров мотор трясло на холостых, выяснил со временем что профиль кулачков вала 606 и 603 разные, и под каждым плунжером есть ролик который его толкает, так фот эти ролики все разных диамтров и диаметром регулируется угол впрыска в каждом цилиндре. когда я сам перебирал насос тупо в тисках конечно не знал этого, да и возможности проверять углы по цилиндрам у меня не было.

 

Короче отправил я этот насос в германию, вместе с ним отправил 606 мех. насос, фашисты в 606 механический не турбо вставили плунжера от 606 турбо, отрегулировали, короче сейчас ве хорошо.



#42 ОФФЛАЙН   cargobull

cargobull

    нетустатуса

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1965
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    R170 slk230 1997

Отправлено 10 March 2012 - 21:41

в общей сложности больше 100 тыс. проехал с мех. насосами. Сначала просто воткнул от 603 турбо, без переделок. Не ехала нифига. Потом в него вставил плунжера от 606 турбо, они на 0,5 мм большего диаметра. Поехала нормально но тряслась на холостых. Плунжера менял сам, в гараже, без стенда и оборудования. На них проездил два года. Потом занялся машиной конкретно, репеварили пол-кузова, покрасили полностью, решил поменять цепь вместе со всеми звездочками. Самому было некогда, отдал в ремонт. человек который делал предложил через своих знакомых отправить насос в германию, т.к. у нас нормально собрать не могут, как он сказал.

 

После замены плунжеров мотор трясло на холостых, выяснил со временем что профиль кулачков вала 606 и 603 разные, и под каждым плунжером есть ролик который его толкает, так фот эти ролики все разных диамтров и диаметром регулируется угол впрыска в каждом цилиндре. когда я сам перебирал насос тупо в тисках конечно не знал этого, да и возможности проверять углы по цилиндрам у меня не было.

 

Короче отправил я этот насос в германию, вместе с ним отправил 606 мех. насос, фашисты в 606 механический не турбо вставили плунжера от 606 турбо, отрегулировали, короче сейчас ве хорошо.

 

в общем получается что 603е насосы не подходят для установки на данный мотор надо брать с 606го атмосферника и все будет гуд?

надеюсь модераторы удалят дублирующиеся посты. Спасибо


Сообщение отредактировал cargobull: 10 March 2012 - 22:00

т.+7(920)588-2666 viber whatsapp


#43 ОФФЛАЙН   cargobull

cargobull

    нетустатуса

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1965
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    R170 slk230 1997

Отправлено 10 March 2012 - 21:42

в общей сложности больше 100 тыс. проехал с мех. насосами. Сначала просто воткнул от 603 турбо, без переделок. Не ехала нифига. Потом в него вставил плунжера от 606 турбо, они на 0,5 мм большего диаметра. Поехала нормально но тряслась на холостых. Плунжера менял сам, в гараже, без стенда и оборудования. На них проездил два года. Потом занялся машиной конкретно, репеварили пол-кузова, покрасили полностью, решил поменять цепь вместе со всеми звездочками. Самому было некогда, отдал в ремонт. человек который делал предложил через своих знакомых отправить насос в германию, т.к. у нас нормально собрать не могут, как он сказал.

 

После замены плунжеров мотор трясло на холостых, выяснил со временем что профиль кулачков вала 606 и 603 разные, и под каждым плунжером есть ролик который его толкает, так фот эти ролики все разных диамтров и диаметром регулируется угол впрыска в каждом цилиндре. когда я сам перебирал насос тупо в тисках конечно не знал этого, да и возможности проверять углы по цилиндрам у меня не было.

 

Короче отправил я этот насос в германию, вместе с ним отправил 606 мех. насос, фашисты в 606 механический не турбо вставили плунжера от 606 турбо, отрегулировали, короче сейчас ве хорошо.

 

в общем получается что 603е насосы не подходят для установки на данный мотор надо брать с 606го атмосферника и все будет гуд?


т.+7(920)588-2666 viber whatsapp


#44 ОФФЛАЙН   cargobull

cargobull

    нетустатуса

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1965
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    R170 slk230 1997

Отправлено 10 March 2012 - 21:42

в общей сложности больше 100 тыс. проехал с мех. насосами. Сначала просто воткнул от 603 турбо, без переделок. Не ехала нифига. Потом в него вставил плунжера от 606 турбо, они на 0,5 мм большего диаметра. Поехала нормально но тряслась на холостых. Плунжера менял сам, в гараже, без стенда и оборудования. На них проездил два года. Потом занялся машиной конкретно, репеварили пол-кузова, покрасили полностью, решил поменять цепь вместе со всеми звездочками. Самому было некогда, отдал в ремонт. человек который делал предложил через своих знакомых отправить насос в германию, т.к. у нас нормально собрать не могут, как он сказал.

 

После замены плунжеров мотор трясло на холостых, выяснил со временем что профиль кулачков вала 606 и 603 разные, и под каждым плунжером есть ролик который его толкает, так фот эти ролики все разных диамтров и диаметром регулируется угол впрыска в каждом цилиндре. когда я сам перебирал насос тупо в тисках конечно не знал этого, да и возможности проверять углы по цилиндрам у меня не было.

 

Короче отправил я этот насос в германию, вместе с ним отправил 606 мех. насос, фашисты в 606 механический не турбо вставили плунжера от 606 турбо, отрегулировали, короче сейчас ве хорошо.

 

в общем получается что 603е насосы не подходят для установки на данный мотор надо брать с 606го атмосферника и все будет гуд?


т.+7(920)588-2666 viber whatsapp


#45 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 March 2012 - 00:00

Там на насосе сбоку крышка есть. Под ней видно рейку которая крутит плунжера. Каждый плунжер можно подстроить отдельно. Если не забуду, то сфоткаю. Я сегодня себе настроил насос с помощью осцилографа за час. Полез туда потому как потряхивало на оборотах от 800 до 1500, начал крутить на глаз и нюх и разрегулировал нахер. Потом настроил лучше чем было, но не идеал, а потом взял осцилограф и по осциллограме выхлопа настроил. Это не отменяет стенд, но подстроить насос вполне реально. Только компрессия по цилиндрам должна быть одинаковой и форсунки настроены на одно давление.


Сообщение отредактировал smouk: 11 March 2012 - 08:25

MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#46 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 12 March 2012 - 00:53

в общей сложности больше 100 тыс. проехал с мех. насосами. Сначала просто воткнул от 603 турбо, без переделок. Не ехала нифига. Потом в него вставил плунжера от 606 турбо, они на 0,5 мм большего диаметра. Поехала нормально но тряслась на холостых. Плунжера менял сам, в гараже, без стенда и оборудования. На них проездил два года. Потом занялся машиной конкретно, репеварили пол-кузова, покрасили полностью, решил поменять цепь вместе со всеми звездочками. Самому было некогда, отдал в ремонт. человек который делал предложил через своих знакомых отправить насос в германию, т.к. у нас нормально собрать не могут, как он сказал.

 

После замены плунжеров мотор трясло на холостых, выяснил со временем что профиль кулачков вала 606 и 603 разные, и под каждым плунжером есть ролик который его толкает, так фот эти ролики все разных диамтров и диаметром регулируется угол впрыска в каждом цилиндре. когда я сам перебирал насос тупо в тисках конечно не знал этого, да и возможности проверять углы по цилиндрам у меня не было.

 

Короче отправил я этот насос в германию, вместе с ним отправил 606 мех. насос, фашисты в 606 механический не турбо вставили плунжера от 606 турбо, отрегулировали, короче сейчас ве хорошо.

Сколько денег за работу немцев? Могут ли поставить плунжера бОльшего диаметра? Как связаться?



#47 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 12 March 2012 - 00:59

По турбине. НА 210-м турбина управляется вакуумом, на 124 давлением. На моем 124-м с 606 турбо на турбине поставили клапан перепуска от БМВ 524. Клапан такого же размера как на 606-м только управляется давлением.



#48 ОФФЛАЙН   cargobull

cargobull

    нетустатуса

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1965
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    R170 slk230 1997

Отправлено 12 March 2012 - 19:56

По турбине. НА 210-м турбина управляется вакуумом, на 124 давлением. На моем 124-м с 606 турбо на турбине поставили клапан перепуска от БМВ 524. Клапан такого же размера как на 606-м только управляется давлением.

 

поподробнее можно???
у тебя 60696х в 124м стоит? очень интересно подключение интеркуллера? куда? как поставил? Как выпуск соединял? Какой до этого был мотор? А если с вакуумного клапана который на тнвд стоит и управляет автоматом кинуть на турбину или там электрический клапан стоит и открывает/перекрывает вапкуум на турбину? Какой у тя тнвд? с чего?

 

Сделай фото своего ТНВД и подключения интеркулера и выхлопа побольше и если не трудно выложи прямо в тему. Какой автомат у тя стоит или мешалка? Напиши поподробнее не стесняйся!!!!


Сообщение отредактировал cargobull: 12 March 2012 - 20:01

т.+7(920)588-2666 viber whatsapp


#49 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 March 2012 - 00:01

А если с вакуумного клапана который на тнвд стоит и управляет автоматом кинуть на турбину или там электрический клапан стоит и открывает/перекрывает вапкуум на турбину?

На 605 и 606 моторах которые стоят на 202 и 210 кузовах турбина управляется вакуумом, т.е. чтобы она заработала на нее надо подать вакуум и чем больше разряжение, тем больше выхлопных газов идет через турбину. Если убрать вакуум, то выхлопные газы идут мимо турбины в глушитель. Клапан от АКПП на ТНВД создает максимальное разряжение при отпущеной педали газа, а чем больше нажата педаль, тем разряжение меньше. Т.е. он работает наоборот.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#50 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 13 March 2012 - 02:55

поподробнее можно???
у тебя 60696х в 124м стоит? очень интересно подключение интеркуллера? куда? как поставил? Как выпуск соединял? Какой до этого был мотор? А если с вакуумного клапана который на тнвд стоит и управляет автоматом кинуть на турбину или там электрический клапан стоит и открывает/перекрывает вапкуум на турбину? Какой у тя тнвд? с чего?

 

Сделай фото своего ТНВД и подключения интеркулера и выхлопа побольше и если не трудно выложи прямо в тему. Какой автомат у тя стоит или мешалка? Напиши поподробнее не стесняйся!!!!

Был 603 турбо, АКПП. На 670К кончился. Поставили 606 турбо от 210-го. Насос и турбина от 603-го турбо. Непоехал. Лучше чем мертвый 603 но не впечатляюще. Переставил турбину от 606-го с клапаном перепуска от БМВ. Насос накрутили. Что мастера делали не знаю, но первым делом свернул полуось( видимо давно готовилась к кончине) и добил автомат который помирал в течении года. Поехал. Вроде нормально. Но расход до 15-16/100 по городу. Не радует. Интеркуллер поставили от Вольво С40 под правое крыло. Но ввиду своеобразности мышления мастер поставил его горизонтально! Пока выкинул, ибо в таком положении не работает.
Выхлоп: первая часть от 606-го. Даллее сростили с родным выхлопом.
Почитав эту тему задумался о замене плунжеров. Знакомый рассказывал о Гелике с 602-м турбо и механическим насосом с замененными плунжерами увеличенного размера. Хозяин утверждает что снял почти 200Л.С. и расход очень низкий.
Интеркуллер ставить обязательно. Трубы от турбины до впускного коллектора сильно греются если нормально крутить двигатель.
По замене га 124-м 603 на 606 от 210-го: надо менять на 606-м картер от 603-го. Механизм тросика газа от 124-го 606 атмосферника.
Насос от 603-го турбо внешне стандартный-что его фотографировать.



#51 ОФФЛАЙН   cargobull

cargobull

    нетустатуса

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1965
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    R170 slk230 1997

Отправлено 13 March 2012 - 20:42

Был 603 турбо, АКПП. На 670К кончился. Поставили 606 турбо от 210-го. Насос и турбина от 603-го турбо. Непоехал. Лучше чем мертвый 603 но не впечатляюще. Переставил турбину от 606-го с клапаном перепуска от БМВ. Насос накрутили. Что мастера делали не знаю, но первым делом свернул полуось( видимо давно готовилась к кончине) и добил автомат который помирал в течении года. Поехал. Вроде нормально. Но расход до 15-16/100 по городу. Не радует. Интеркуллер поставили от Вольво С40 под правое крыло. Но ввиду своеобразности мышления мастер поставил его горизонтально! Пока выкинул, ибо в таком положении не работает.
Выхлоп: первая часть от 606-го. Даллее сростили с родным выхлопом.
Почитав эту тему задумался о замене плунжеров. Знакомый рассказывал о Гелике с 602-м турбо и механическим насосом с замененными плунжерами увеличенного размера. Хозяин утверждает что снял почти 200Л.С. и расход очень низкий.
Интеркуллер ставить обязательно. Трубы от турбины до впускного коллектора сильно греются если нормально крутить двигатель.
По замене га 124-м 603 на 606 от 210-го: надо менять на 606-м картер от 603-го. Механизм тросика газа от 124-го 606 атмосферника.
Насос от 603-го турбо внешне стандартный-что его фотографировать.

 

а че не поставил интеркулер от 606го вместе со всеми патрубками под бампер например, как и чем у тя щас соединино без интеркулера турбина со впускным коллектором? типа по временной схеме? хотелось бы увидеть....
с тнвд то все понятно, какой автомат был 722357? на 606й встал без переделок? и че ты поставил после того как он умер?


т.+7(920)588-2666 viber whatsapp


#52 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 14 March 2012 - 02:47

а че не поставил интеркулер от 606го вместе со всеми патрубками под бампер например, как и чем у тя щас соединино без интеркулера турбина со впускным коллектором? типа по временной схеме? хотелось бы увидеть....
с тнвд то все понятно, какой автомат был 722357? на 606й встал без переделок? и че ты поставил после того как он умер?

Интеркуллер от 210-го ставиться спереди под бампер. В 124-м там места нет. Если его ставить то только перед бампером, но это не то. Когда вариант без кондея ставят интеркуллер перед основным радиатором, но у меня с кондеем. Патрубки от турбины выходили под крыло правое на интеркуллер и дальше снизу до впускного коллектора. Сейчас просто развернул патрубок от турбины под двигатель сразу к коллектору. Снизу стоит труба круглая, но из-за того что она слишком толстая то всему мешает. Лучше для соединения от турбины до коллектора ставить алюминевую трубу прямугольного сечения. Хочу посмотреть как на 202-м 2.5 турбо стоит интеркуллер. Может от него подойдёт.
Из-за этой трубы пришлось выкинуть термомуфту и поставить электровентилятор. Электровентилятор, правда, пришлось и потому поставить что разорвало металлическую крыльчатку и пробило радиатор и капот, да и лишняя нагрузка на двигатель.
Автомат от 603-го 3 турбо. Он уже 4-й пока машина в моих руках. До этого стоял от 603-го 3.5 турбо. Встаёт без переделок.
Сегодня общался с человеком который обещал контакт мастера устанавливающий плунжера бОльшего диаметра. Круговой прогон! Но утверждает что на насосах Гелика плунжера большего диаметра чем на 140-х. Типа на 3.5 6мм против 5.5мм и на 606-м 7мм против 6мм. Есть у кого нибудь информация?



#53 ОФФЛАЙН   artem55508

artem55508

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль:
    W211? w463

Отправлено 15 March 2012 - 08:16

денег немцам отдал больше чем стоит новый 606ой насос в маганине.

 


бывает комплект плунжера и турбина, плунжера 7мм диаметром при том что 606ые 5,5 а 603 5мм. Турбина к ним нужна своя, больше топлива требует больше воздуха. Ценник не помню, но приличный. могу спросить.

 

турбина у меня постоянно подключена к вакууму, управлять там нечем , есть перепускной клапан который открывается и пускает газы мимо турбины когда мотор становится в аварийный режим. Я подав постоянный вакуум просто заглушил этот клапан.



#54 ОФФЛАЙН   cargobull

cargobull

    нетустатуса

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1965
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    R170 slk230 1997

Отправлено 15 March 2012 - 18:23

Andrey45 Переставил турбину от 606-го с клапаном перепуска от БМВ.

 

что за клапан перепуска? для чего он?

 

По поводу того, что в гелике плунжера больше чем в 140 по моему полный бред. В маркировке насоса указан размер плунжера, я об этом уже писал - читай выше. На дизельирке писали что комплект для 606го мотора плунжера 7 мм и турбина увеличенного давления стоит 800 евро, делают вроде финны. инфа непроверенная. В ютюбе есть видео как фин (ник вроде дизельмекен) ставит в 605 мотор плунжера 7.5 мм. Я думаю это недешево. Можно заказать у Роберта Боша :mrgreen:


Сообщение отредактировал cargobull: 15 March 2012 - 18:26

т.+7(920)588-2666 viber whatsapp


#55 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 16 March 2012 - 01:27

Andrey45 Переставил турбину от 606-го с клапаном перепуска от БМВ.

 

что за клапан перепуска? для чего он?

 

По поводу того, что в гелике плунжера больше чем в 140 по моему полный бред. В маркировке насоса указан размер плунжера, я об этом уже писал - читай выше. На дизельирке писали что комплект для 606го мотора плунжера 7 мм и турбина увеличенного давления стоит 800 евро, делают вроде финны. инфа непроверенная. В ютюбе есть видео как фин (ник вроде дизельмекен) ставит в 605 мотор плунжера 7.5 мм. Я думаю это недешево. Можно заказать у Роберта Боша :mrgreen:

У Роберта Б. можно заказать только то что в инструкции прописано!
Клапан перепуска служит для сброса части выхлопных газов минуя турбину. При увеличении оборотов двигателя турбина раскручивается и создаёт бОльше давление чем требуется. Лишние выхлопные газы пускаются мимо турбины. Вот это и выполняет перепускной клапан. На старых турбо дизелях со стороны нагнетания отходит трубка и подключалась к клапану. Увеличивается давление, клапан двигает шток приводяший в движение заслонку сбрасывающий излишнее давление выхлопных газов. На более современных дизелях этим процессом управляет компьютер на основании показаний датчиков. Клапан управляется вакуумом. В свою очередь давлением вакуума управляется электроклапаном.
Все эти рассказы что вот там это стоит столько-то и получаешь ТАКОЙ результат и кто-то это уже делал обычно заканчиваются ничем когда задаешся вопросом "где делают?" !



#56 ОФФЛАЙН   cargobull

cargobull

    нетустатуса

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1965
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    R170 slk230 1997

Отправлено 20 March 2012 - 14:36

У Роберта Б. можно заказать только то что в инструкции прописано!
Клапан перепуска служит для сброса части выхлопных газов минуя турбину. При увеличении оборотов двигателя турбина раскручивается и создаёт бОльше давление чем требуется. Лишние выхлопные газы пускаются мимо турбины. Вот это и выполняет перепускной клапан. На старых турбо дизелях со стороны нагнетания отходит трубка и подключалась к клапану. Увеличивается давление, клапан двигает шток приводяший в движение заслонку сбрасывающий излишнее давление выхлопных газов. На более современных дизелях этим процессом управляет компьютер на основании показаний датчиков. Клапан управляется вакуумом. В свою очередь давлением вакуума управляется электроклапаном.
Все эти рассказы что вот там это стоит столько-то и получаешь ТАКОЙ результат и кто-то это уже делал обычно заканчиваются ничем когда задаешся вопросом "где делают?" !

 

и еще....

 

как подключал ГУР и компрессор кондея какой? 603 или 606???
датчики температуры тоже интересно????


т.+7(920)588-2666 viber whatsapp


#57 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 March 2012 - 19:01

и еще....

 

как подключал ГУР и компрессор кондея какой? 603 или 606???
датчики температуры тоже интересно????

Навесное одинаковое. У меня вобще со 102 бензинового мотора все встало. Датчик температуры там тока на приборку, значит тоже родной оставить.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#58 ОФФЛАЙН   cargobull

cargobull

    нетустатуса

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1965
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    R170 slk230 1997

Отправлено 20 March 2012 - 20:22

Навесное одинаковое. У меня вобще со 102 бензинового мотора все встало. Датчик температуры там тока на приборку, значит тоже родной оставить.

 

компрессоры могут быть одинаковые, а вот трубки на компрессоре могут быть разные....на 104м и на 603м разные - проверено, а на 210м и на 124м тоже одинаковые??? вопрос????


т.+7(920)588-2666 viber whatsapp


#59 ОФФЛАЙН   cargobull

cargobull

    нетустатуса

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1965
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    R170 slk230 1997

Отправлено 21 March 2012 - 19:31

Тут у нас возникла такая мысль, много же бошевских тнвд типа М, может быть откуда то подойдут плунжера большие???
Никто не в курсе какой размер плунжера например на 617м моторе или на 616м 2.4 и взаимозаменяемость с 603/606м?
Или вот еще крузак 80ка тоже с рядным насосом и объем у него 4,2 наверняка плунжера на 9.0 мм :biggrin:

 

Ну в общем кидаем клич кулибиным по взаимозаменяемости плунжеров :mrgreen:


Сообщение отредактировал cargobull: 21 March 2012 - 19:32

т.+7(920)588-2666 viber whatsapp


#60 ОФФЛАЙН   аматор

аматор

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:симферополь
  • Автомобиль:
    mb-124

Отправлено 21 March 2012 - 20:26

Тут у нас возникла такая мысль, много же бошевских тнвд типа М, может быть откуда то подойдут плунжера большие???
Никто не в курсе какой размер плунжера например на 617м моторе или на 616м 2.4 и взаимозаменяемость с 603/606м?
Или вот еще крузак 80ка тоже с рядным насосом и объем у него 4,2 наверняка плунжера на 9.0 мм :biggrin:

 

Ну в общем кидаем клич кулибиным по взаимозаменяемости плунжеров :mrgreen:

...на 616 ТНВД плунжера взаимозаменяемые с 603 + на 0,5 больше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)