Перейти к содержимому


Фотография

Апгрейд W124 Е320 в Е36 AMG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#141 ОФФЛАЙН   putnik

putnik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Днепр
  • Автомобиль:
    W126SEC

Отправлено 08 May 2013 - 10:17

А зачем климату от W126 "общаться" с мозгами W220 или наоборот?

Так как компрессор управляется мозгами на которые приходит сигнал по кану через приборку от блока управления климатом.так же идёт выравнивание хх.
Если подкинуть на прямую 126й климат то будет просадка по хх и нестабиловка в работе насколько ощутимая я пока не знаю но попробую.но в любом случае даже если 3.2 её вытянет то это всё равно не есть хорошо так как всё должно работать правильно чтобы потом не грызла совесть.А для этого нужно преобразовать сигнал от 126й климы и по скану передать его мозгам 220го.но вот вся фишка в том КАК?сигнал преобразовывается через приборку (210/202/220)как подсказывают Знатоки и влекут за собой внедрение приборки что в свою очередь не всем подходит а вот как выдрать с пиборки блок преобразования?вот над этим пока думаю и общаюсь с электронщиками.В любом случае обо всём что будит в процессе у меня получатся опишу.


Хобби и любимая игрушка W126SEC c M112.944 - V6-320


#142 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 08 May 2013 - 11:11

Да все проще. пусть попробуют управлять компрессором параллельно - компрессор включается сигналом с климата 126-го, но через контакт реле управляющегося ЭБУ 220-го - улавливаешь мысль? Скорее всего что ЭБУ 220-го будет просто "глушить компрессор" при разгоне, а ХХ - не проблема. Попробуй, а вдруг...


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#143 ОФФЛАЙН   putnik

putnik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Днепр
  • Автомобиль:
    W126SEC

Отправлено 08 May 2013 - 12:13

Да все проще. пусть попробуют управлять компрессором параллельно - компрессор включается сигналом с климата 126-го, но через контакт реле управляющегося ЭБУ 220-го - улавливаешь мысль? Скорее всего что ЭБУ 220-го будет просто "глушить компрессор" при разгоне, а ХХ - не проблема. Попробуй, а вдруг...

Вся проблема в том что контакт реле находится в самом ЭБУ 220го.я же писал что компрессором на прямую управляет ЭБУ и ему нужен сигнал по скану для управления и коррекции.Вот и вся мысль.


Хобби и любимая игрушка W126SEC c M112.944 - V6-320


#144 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 08 May 2013 - 12:29

А ты управляй компрессором на прямую с климы 126-го. По 220-му - ну и пускай там находится - поставь промежуточное реле и все. Или у тебя компрессор без электромагнитной муфты?


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#145 ОФФЛАЙН   putnik

putnik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Днепр
  • Автомобиль:
    W126SEC

Отправлено 08 May 2013 - 13:41

А ты управляй компрессором на прямую с климы 126-го. По 220-му - ну и пускай там находится - поставь промежуточное реле и все. Или у тебя компрессор без электромагнитной муфты?

Я так и собираюсь попробовать.но в перспективе всё же стремлюсь разрешить задачу с преобразованием сигнала для корректной работы системы.


Хобби и любимая игрушка W126SEC c M112.944 - V6-320


#146 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 08 May 2013 - 15:40

Так вот тут попробовать надобно - если ЭБУ ДВС будет отключать это промежуточное реле при разгоне и т.п. - то прервав через него проовод муфТЫ компрессора - ты избавишься от проблемы преобразования сигналов, а если даже не будет, то с имитировать сигнал вкл кондиционера может оказаться проще преобразования сигналов


Сообщение отредактировал Razborkin2: 08 May 2013 - 15:41

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#147 ОФФЛАЙН   putnik

putnik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Днепр
  • Автомобиль:
    W126SEC

Отправлено 08 May 2013 - 16:42

Так вот тут попробовать надобно - если ЭБУ ДВС будет отключать это промежуточное реле при разгоне и т.п. - то прервав через него проовод муфТЫ компрессора - ты избавишься от проблемы преобразования сигналов, а если даже не будет, то с имитировать сигнал вкл кондиционера может оказаться проще преобразования сигналов

Думается мне что ЭБУ вовсе реагировать на него не будет и за отсутствия сигнала о включении .ну а про то будим пробовать.
По крайней мере когда мой знакомый имплантировал в свой 126й дизель с коробкой и мостом а также тормозами от 210го то у него не получилось срастить климу 126го с мозгами 210го.Вроде бы ему электронщики из Бош сервиса грозились какой то блочок смастерить для преобразования но чем дело кончилось я не знаю так как он разбил машину и продал.


Хобби и любимая игрушка W126SEC c M112.944 - V6-320


#148 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 10 May 2013 - 01:07

Компрессор кондиционера от 220 не будет работать ни с 210 ни со 126 климатом. На 220 он не имеет электромагнитной муфты, там установлен электромагнитный байпасный клапан. Упраляется ШИМ-сигналом со сложным алгоритмом, формируемым климатом 220. То есть если подать 12 вольт он запустится, и даже некоторое время проработает. Но конец немного предсказуем.
Компрессор ставить придется с муфтой, от 202/208/210.
Климат подает сигнал о повышении оборотов и в некоторых версия на отключение компрессора при кикдауне. Пренебрегать этим не стоит, так как могут наложиться несколько событий - переключение передачи, включение компрессора и резкая нагрузка на генератор. Может и заглохнуть. Или жестко затупить.
Чтобы 210 климат работал корректно - надо подключать ВСЕ до единого датчики. Без датчиков давления, температуры и аварийного давления он не запустится. Без остальных будет работать только в максимальных/минимальных режимах.
Соединить климат 210 и 126 можно только смотав скотчем и кинув в топку. Там они сплавятся в единое целое, прежде чем сгореть. Функционал - такой же, как у любого другого способа.
Можно попробывать залить программу от дорестайлового гелика в блок упр. двигателем. Там ведь кондей простейший. И будет невозбранно управляться 126 климатом. Могу проконсультироваться со спец. человеком если надо.
Но я бы поставил 210, больно старинный 126 климат инерционен и неадекватно работает.
Компрессор центрального замка и есть PSE, только компрессор нужен двухсосковый. В случае 210 климата, естественно.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#149 ОФФЛАЙН   Urfin_Juss

Urfin_Juss

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:КБР, Нальчик
  • Автомобиль:
    W124 E320

Отправлено 10 May 2013 - 11:08

О! Супер!!!! Сенкс!
Прости... А правая шайба под что? И это... совсем уж не скромный вопрос... У тебя картинки идут под номерами. А что в картинках с названиями:
AMG_124_расшир крыльев 4
AMG_124_расшир крыльев 6
AMG_124_расшир крыльев 7

 

Опять же, извини. Просто любопытство раздирает дальше некуда. :)

 

Правая шайба на шток аммортизатора. Что бы уменьшить ход, дабы в повороте на кочке колесо не зацепило за крыло. Вместо этой шайбы можно взять родной отбойник аммортизатора, он состоит из трех сегментов, отрезать один и его использовать.
ТС простите что влез в тему


W124 E320 95г.в.


#150 ОФФЛАЙН   putnik

putnik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Днепр
  • Автомобиль:
    W126SEC

Отправлено 10 May 2013 - 12:22

Компрессор кондиционера от 220 не будет работать ни с 210 ни со 126 климатом. На 220 он не имеет электромагнитной муфты, там установлен электромагнитный байпасный клапан. Упраляется ШИМ-сигналом со сложным алгоритмом, формируемым климатом 220. То есть если подать 12 вольт он запустится, и даже некоторое время проработает. Но конец немного предсказуем.
Компрессор ставить придется с муфтой, от 202/208/210.
Климат подает сигнал о повышении оборотов и в некоторых версия на отключение компрессора при кикдауне. Пренебрегать этим не стоит, так как могут наложиться несколько событий - переключение передачи, включение компрессора и резкая нагрузка на генератор. Может и заглохнуть. Или жестко затупить.
Чтобы 210 климат работал корректно - надо подключать ВСЕ до единого датчики. Без датчиков давления, температуры и аварийного давления он не запустится. Без остальных будет работать только в максимальных/минимальных режимах.
Соединить климат 210 и 126 можно только смотав скотчем и кинув в топку. Там они сплавятся в единое целое, прежде чем сгореть. Функционал - такой же, как у любого другого способа.
Можно попробывать залить программу от дорестайлового гелика в блок упр. двигателем. Там ведь кондей простейший. И будет невозбранно управляться 126 климатом. Могу проконсультироваться со спец. человеком если надо.
Но я бы поставил 210, больно старинный 126 климат инерционен и неадекватно работает.
Компрессор центрального замка и есть PSE, только компрессор нужен двухсосковый. В случае 210 климата, естественно.

 

Можно попробывать залить программу от дорестайлового гелика в блок упр. двигателем. Там ведь кондей простейший. И будет невозбранно управляться 126 климатом. Могу проконсультироваться со спец. человеком если надо.

 

Не просто надо а очень надо .к стати у меня двигатель от дорестайлового 220 - 99г.с индексом 112.944 и на компрессоре присутствует электромуфта.
Буду очень признателен за любую инфу в этом направлении.


Сообщение отредактировал putnik: 10 May 2013 - 13:13

Хобби и любимая игрушка W126SEC c M112.944 - V6-320


#151 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 10 May 2013 - 13:11

Можно попробывать залить программу от дорестайлового гелика в блок упр. двигателем. Там ведь кондей простейший. И будет невозбранно управляться 126 климатом. Могу проконсультироваться со спец. человеком если надо.

 

Не просто надо а очень надо .
Буду очень признателен за любую инфу в этом направлении.

Сейчас позвоню.
И тебе все равно надо перепрошивать мозги под старый FBS, EZS от 220 очень проблематично и мозголомно подключить к электрооборудованию от 126. В него входят и салонный CAN и моторный. Салонный тебе не нужен. Дорого и глупо громоздить девайс ради использования 5% его функций. PSE от 220 стоит дорого и нафиг не нужен. Использоваться будет только функция ЦЗ.
А FBS1 самое то. Салонного CANа нет, прямое управление PSE от 202. Все просто, минимум проводов и исследований. И в тоже время противоугонная функция на высоте.

 

Создавай свою тему, а то срем тут... или в мою иди.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#152 ОФФЛАЙН   putnik

putnik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:Днепр
  • Автомобиль:
    W126SEC

Отправлено 10 May 2013 - 13:21

Сейчас позвоню.
И тебе все равно надо перепрошивать мозги под старый FBS, EZS от 220 очень проблематично и мозголомно подключить к электрооборудованию от 126. В него входят и салонный CAN и моторный. Салонный тебе не нужен. Дорого и глупо громоздить девайс ради использования 5% его функций. PSE от 220 стоит дорого и нафиг не нужен. Использоваться будет только функция ЦЗ.
А FBS1 самое то. Салонного CANа нет, прямое управление PSE от 202. Все просто, минимум проводов и исследований. И в тоже время противоугонная функция на высоте.

 

Создавай свою тему, а то срем тут... или в мою иди.

Спасибо за приглашение и оперативность.на свою тему я ещё не созрел так что пойду к вам.
Заранее спасибо.


Хобби и любимая игрушка W126SEC c M112.944 - V6-320


#153 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 10 May 2013 - 16:00

Спасибо за приглашение и оперативность.на свою тему я ещё не созрел так что пойду к вам.
Заранее спасибо.

Позвонил. Надо мной спец. человек посмеялся. Говорит - на МЕ2.0 обороты повышаются по изменению крутящего момента. Предложил не париться и забить, перепрограммировать не нужно.
На 220 не было компрессоров с муфтой, посмотри еще раз внимательно.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#154 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 11 May 2013 - 08:52

Предложил не париться и забить, перепрограммировать не нужно.

О чем я сразу и написал...
А зачем двухсосковый PSE/насос ц/з?


Сообщение отредактировал Razborkin2: 11 May 2013 - 08:53

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#155 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 11 May 2013 - 08:54

Думается мне что ЭБУ вовсе реагировать на него не будет и за отсутствия сигнала о включении .ну а про то будим пробовать.

Вот это нужно узнать опытным путем


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#156 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 May 2013 - 10:16

О чем я сразу и написал...
А зачем двухсосковый PSE/насос ц/з?

Двухсосковый поддерживает климат. При выключенном двигателе обеспечивает работу функции "Rest", при недостатке вакуума на полностью открытом дросселе, включается и поддерживает необходимое разряжение.
А регулировка оборотов по моменту не очевидна, поэтому и звонил-узнавал.

 

Вот это нужно узнать опытным путем

Опытный путь иногда приводит к нехорошим последствиям. Сам знаешь.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#157 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 11 May 2013 - 10:26

Двухсосковый поддерживает климат. При выключенном двигателе обеспечивает работу функции "Rest", при недостатке вакуума на полностью открытом дросселе, включается и поддерживает необходимое разряжение.

А-а-а.. это то понятно - я имел ввиду что можно просто взять обычный компрессор ц/з и использовать для климата - не трогая штатный

Опытный путь иногда приводит к нехорошим последствиям. Сам знаешь.

Ну и на старуху/"STAR-ху" бывает порнуха...


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#158 ОФФЛАЙН   Villain

Villain

    Banned

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 904
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль:
    W124, E320, 1994, S124, E320

Отправлено 11 May 2013 - 10:43

Сейчас позвоню.
И тебе все равно надо перепрошивать мозги под старый FBS, EZS от 220 очень проблематично и мозголомно подключить к электрооборудованию от 126. В него входят и салонный CAN и моторный. Салонный тебе не нужен. Дорого и глупо громоздить девайс ради использования 5% его функций. PSE от 220 стоит дорого и нафиг не нужен. Использоваться будет только функция ЦЗ.
А FBS1 самое то. Салонного CANа нет, прямое управление PSE от 202. Все просто, минимум проводов и исследований. И в тоже время противоугонная функция на высоте.

 

Создавай свою тему, а то срем тут... или в мою иди.

Предлагаю создать отдельную тему и собирать туда всю полезную инфу, по свапам моторов, климатов и т.д.
Кстати, на 124 легко можно использовать 2х сосковый штатный компрессор для поддержки климата



+7(921)957-23-35 Сергей (WhatsApp)

#159 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 May 2013 - 11:26

Предлагаю создать отдельную тему и собирать туда всю полезную инфу, по свапам моторов, климатов и т.д.
Кстати, на 124 легко можно использовать 2х сосковый штатный компрессор для поддержки климата

Поддерживаю. Не тему, а ветку.
Естественно можно, он по функционалу такой же. Но в случае Путника проще использовать от 202, он лучше подходит под МЕ2.0


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#160 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 11 May 2013 - 14:43

Предлагаю создать отдельную тему и собирать туда всю полезную инфу, по свапам моторов, климатов и т.д.

+100500
Очень интерестна данная тема! Есть кое какие мыслишки!
А инфы взять неоткуда! никто толком не освещает свои продвижения!


W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных