Перейти к содержимому


Фотография

Сьездил в область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 05 May 2012 - 21:32

Да ничего вы не понимаете, дороги у нас отличные! Настолько отличные, что Автодор кучу бабла своего бюджета тратит на рекламу :applause:
http://www.sostav.ru..._dorogi_rossii/

 

Федеральное дорожное агентство (Автодор) снова запускает информационную кампанию. Ведомство объявило тендер на освещение собственной деятельности в масс-медиа. Планируется, что органы власти, дорожные организации и население узнают о выполнении подпрограммы «Автомобильные дороги», ФЦП «Развитие транспортной системы России» на 2010–2015 годы, а также об инновациях Автодора. На PR «прогрессивных технологий, конструкций и материалов» и передового опыта по снижению затрат будет выделено 77,4 миллиона рублей


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#42 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 05 May 2012 - 23:27

Да ничего вы не понимаете ...............

:smoke:

 

Действительно - хватит уже клеветнических измышлений о родной стране. :gigi: Я, вот - находясь за рулём, по нескольку раз на дню вспоминаю шедевр новомодного патриотического певца с гармошкой - он у него, кажется, так и называется - "Русские дороги"... :gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#43 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 06 May 2012 - 11:06

:smoke:

 

Действительно - хватит уже клеветнических измышлений о родной стране. :gigi: Я, вот - находясь за рулём, по нескольку раз на дню вспоминаю шедевр новомодного патриотического певца с гармошкой - он у него, кажется, так и называется - "Русские дороги"... :gigi:

Нам дана от олигархов, русская дорога


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#44 ОФФЛАЙН   SamXX1

SamXX1

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:СПб.Краснодарский кр.
  • Автомобиль:
    W210.E280.4-matic.АКПП

Отправлено 06 May 2012 - 13:31

"Таким образом, годовой PR-бюджет ведомства превышает 130 миллионов рублей
09.04.2012"
Ну,что тут скажешь.....


W210.E280.4-matic.Avantgarde.АКПП
Hyundai Santa Fe.USA.АКПП.2001.
Не можешь решать проблемы-Не создавай их!


#45 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 06 May 2012 - 21:14

Меня больше всего бесит то, что это ворье будет нам на наши же деньги, полученные от налогов, объяснять какие классные у нас дороги


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#46 ОФФЛАЙН   Stierlitz

Stierlitz

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 514
  • Город:Челябинская обл., г.Миасс
  • Автомобиль:
    W124 Е280

Отправлено 06 May 2012 - 21:42

Меня больше всего бесит то, что это ворье будет нам на наши же деньги, полученные от налогов, объяснять какие классные у нас дороги

сдаётся мне что даже объяснять никто не будет какие у нас обалденные хайвеи, просто тупо попилят и концы в воду :grob:


W123 t-model, ОМ616.912, 4 МКПП, 1980 г.в.
W124, M104.942 HFM 2.8E, АКПП, Кондей, 1993 г.в. - продан в хорошие руки


#47 ОФФЛАЙН   Darka

Darka

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 12 May 2012 - 00:49

Ага, зашибись у нас дороги! Вон, на Боровке тоже асфальт перекладывали - и это в Нерезиновой, прошу заметить, - так меня угораздило в только-только уложенный асфальт, еще теплый, в туфельках на шпильках вляпаться. Ну, попрощалась я с туфлями, пока до дома дошла, часа полтора прошло. И стукнуло мне в голову их помыть попробовать. Два легких движения влажной губкой - и как не бывало застывшей асфальтовой корки на ярко-желтой обуви! О каким качестве вообще можно говорить? Этот асфальт не то, что воду впитывает - он ею размывается, причем моментально и без усилий. Я, конечно, понимаю, что там он укатан не был, но тем не менее.
А на Боровке уже колея проклевывается...
Про регионы молчу - там все еще хуже :(


MB W124 230E АКПП 102 двигатель 1988 г.в.


#48 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 12 May 2012 - 01:29

Нам дана от олигархов, русская дорога

Ты, наверное, по савецким не ездил... )))

 

Ага, зашибись у нас дороги! .............................
Про регионы молчу - там все еще хуже :(

В России две беды - дураки и дороги (с)... дураки не понимают, что на ремонтах плохих дорог - бабла поднять можно намного больше, чем на поддержании в порядке - хороших... это непонимание приводит дураков к недовольству - и дурацким вопросам, типа "Кто виноват?" и "Что делать?" - а нехрен думать и народ баламутить, работать надо! :gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#49 ОФФЛАЙН   Darka

Darka

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 12 May 2012 - 01:39

karlson
ну, я вот в детстве тоже как-то в асфальт вляпалась. Отмыть не удалось.
А чего тут думать - и так понятно, что выгоднее делать такое вот... хммм... дерьмо, простите, вместо дорог. Но, откровенно говоря, мой блондиночий мозг разрывается между двумя эмоциями: порадоваться за туфли, или ужаснуться, по чему я и не только я езжу. Так как со вторым сделать ничего нельзя, то остается только первое :)


MB W124 230E АКПП 102 двигатель 1988 г.в.


#50 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 12 May 2012 - 01:54

karlson
ну, я вот в детстве тоже как-то в асфальт вляпалась. Отмыть не удалось.

Ну, дороги от этого - ничуть не были лучше, ломало их точно так же - и с той же периодичностью... а перекладывался асфальт в совке, обычно - по зиме, в силу повышенных зимних расценок на работы. :gigi: Да и результаты летних работ - немногим были лучше.

 

блондиночий мозг разрывается между двумя эмоциями: порадоваться за туфли, или ужаснуться, по чему я и не только я езжу. Так как со вторым сделать ничего нельзя, то остается только первое :)

Разумное решение :mrgreen: - связанное, как я понимаю, с трезвым взглядом на жЫзнь - и пониманием того, где жЫвёшЪ... :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#51 ОФФЛАЙН   Darka

Darka

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 12 May 2012 - 02:12

karlson
ну так в детстве все другим казалось. И деревья были большими, и асфальт не отмывался... А во взрослой жизни и мерило другое :)
А не понимать, где жЫвешь, чревато переливанием из пустого в порожнее (впрочем, этому и понимание не мешает, изменяется только угол обзора), тратой нервов и сил попусту и прочими неприятными вещами... Нетрезвый взгляд на жЫзнь же способствует еще и циррозу, что тоже малоприятно, так что остается порадоваться тому, что имеем :)


MB W124 230E АКПП 102 двигатель 1988 г.в.


#52 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 12 May 2012 - 02:42

во взрослой жизни и мерило другое :)

Да уж - в детстве разом столько не выпьешь... :lol:

 

Нетрезвый взгляд на жЫзнь же способствует еще и циррозу...............

... но до поры до времени примиряет с действительностью. :smoke: Впрочем, обычно у тебя достаточно трезвые оценки - и, постоянно - просто неприличное для ОМ правописание :gigi: , что поражает - ты, кажется - единственный человек на форуме, пользующийся запятыми осмысленно - и не пишущий наречия раздельно. :gigi: Мне кажется, сударыня - Вы скрываете свой истинный возраст... :spy: а может - ещё и книжки без картинок читаете..? :gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#53 ОФФЛАЙН   4e4enbur

4e4enbur

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Универсалъ

Отправлено 12 May 2012 - 09:35

:twisted: К нам Ульяновск без запаски не суйтесь. в натуре как после бомбежки. все как таять начало,так в лужах черти-что. не езда,а обьезд препятствий,и то местами наощупь. помню лет 5-6 назад такие ямы пытались закладывать красным киричем-толку было не много :rolleyes: быстрее бы хоть вода с дорог исчезла:видеть где газануть,где тормознуть.
PS : у моего автомастера за неделю штук 5 машин с гидроударом приволокли. И не одного МЕРСА :smoke:

Да уж, дороги в Ульяновске это что-то с чем-то!!!!!!! Давно я такого не видел. По трассе так вообще, ехал домой со скоростью максимум 60 км/ч.
Как заехал в нашу область, через 20 км тааакое началось. Как будто готовили дикорации к фильму о второй мировой.
А название фильма наверно было бы "Дорога смерти"....
Короче большую часть ехал по обочине. На обратном пути ехал ночью, ямы разбили до такой степени, что не дай бог попадёшь, колесо полностью уйдёт в эту яму и висеть будешь на порогах(
А по обочине больше грузы раскатали колею,что и там не проехать. 130 километров ехал 3 с лишним часа, жеееесть)


s 124 E220 WDB1240821F315230 95г.в.


#54 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 12 May 2012 - 09:46

Вчера вечером поехал в Камышин из Волгограда. Должен признать, уже стало лучше. Сквозных ям нет, стоят латки или частично закатан новый. Да, это не Дубаи, но хоть ехать можно.


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#55 ОФФЛАЙН   b70

b70

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 553
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W140,S320,1993

Отправлено 12 May 2012 - 10:08

Этот асфальт не то, что воду впитывает - он ею размывается, причем моментально и без усилий.

Пардон муа, то не асфальт, а битум. Еще точнее битумная эмульсия(смесь битума с водой). В горячем неуплотненном состоянии действительно, легко (относительно)смывается даже без применения бензина-солярки.



#56 ОФФЛАЙН   Darka

Darka

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 12 May 2012 - 13:00

b70
простите за незнание матчасти... Мне ж все, что на дороге - асфальт, надо хоть погуглить технологию... Но когда я его отмывала, он был уже холодный и твердый, как камень, хотя и неуплотненный.

 

karlson
по знакам препинания у меня периодически все же бывают промахи. Но, откровенно говоря, у меня некоторый пунктик на правописании еще с детства :) А вот с книжками сложнее - примерно пятьдесят на пятьдесят :)

 

Завтра планирую ехать в Обнинск. Надеюсь, что не потрачу вчетверо больше времени, чем обычно... По возвращении отпишусь.


MB W124 230E АКПП 102 двигатель 1988 г.в.


#57 ОФФЛАЙН   b70

b70

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 553
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W140,S320,1993

Отправлено 12 May 2012 - 13:34

b70
простите за незнание матчасти... Мне ж все, что на дороге - асфальт, надо хоть погуглить технологию... Но когда я его отмывала, он был уже холодный и твердый, как камень, хотя и неуплотненный.

В качестве обмена любезностями..:):) "Асфальт"-дословно еврейская смола(сори если что). На дороге - Асфальтобетон - уплотненная асфальтобетонная смесь(щебень, битум(эмульсия), песок...), смешанные в соответствующих пропорциях, при такой то тепературе.. Соответственно, "отмыть", его, "холдного и твердого, как камень" хотя и неуплотненного"... почти как "взбейте не перемешивая":)... очень эротично, перед этим проткнув шпилькой!!! Т.е. раз проткнули-значить еще смесь. А раз смесь-там пачкается тока битумная составляющая. Удачи!



#58 ОФФЛАЙН   Darka

Darka

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1988

Отправлено 12 May 2012 - 13:51

b70
ммм, водка с мартини, взболтайте, но не смешивайте... Простите, что-то меня несет :)
Ну да, все логично, спасибо) Собственно, засыхание подразумевает выпаривание воды, после чего остается смесь мелких твердых частиц, того же песка, например, и сама углеводородная составляющая, которая и преобладает. Она, правда, водой не растворяется, но беглый взгляд и тактильная оценка не заменят лабораторного анализа... Эх, забыла я физ-коллоидную химию... :)


MB W124 230E АКПП 102 двигатель 1988 г.в.


#59 ОФФЛАЙН   b70

b70

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 553
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W140,S320,1993

Отправлено 12 May 2012 - 14:00

b70
углеводородная составляющая, которая и преобладает. Она, правда, водой не растворяется,

1. строго говоря растворяется
2. теплой(горячей) водой растапливается, и смывается...
зы. насет водки с мартини: это зло.:):)



#60 ОФФЛАЙН   Stierlitz

Stierlitz

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 514
  • Город:Челябинская обл., г.Миасс
  • Автомобиль:
    W124 Е280

Отправлено 12 May 2012 - 14:03

новое слово в строительстве дорог :gigi:
http://www.youtube.c...;v=8NfWo44Q5ng#!


W123 t-model, ОМ616.912, 4 МКПП, 1980 г.в.
W124, M104.942 HFM 2.8E, АКПП, Кондей, 1993 г.в. - продан в хорошие руки





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных