Перейти к содержимому


Фотография

Акустические провода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#1 ОФФЛАЙН   Kirill_piter

Kirill_piter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 300E 1987 г

Отправлено 03 April 2012 - 16:45

Хочу собрать недорогую аудиосистему, магнитола 8 т.р. динамики перед 1300 назад 6500 руб.
Какие акустические провода посоветуете, в последствии возможно буду ставить усилитель назад.
Есть ли у кого опыт, заметна ли разница, при установке проводов(красно-черных за 10 руб. метр) и профессиональных, типа NAIM.
Целесообразно ли это?


W124 , M103 300E , АКПП , 1987 г.в.


#2 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 03 April 2012 - 18:47

Хочу собрать недорогую аудиосистему, магнитола 8 т.р. динамики перед 1300 назад 6500 руб.
Какие акустические провода посоветуете, в последствии возможно буду ставить усилитель назад.
Есть ли у кого опыт, заметна ли разница, при установке проводов(красно-черных за 10 руб. метр) и профессиональных, типа NAIM.
Целесообразно ли это?

...какие больше нравятся по внешнему виду, с учётом скока денег не жалко :biggrin:
...влияние проводов как таковых (не правильная прокладка к данному высказыванию не относится...) в системе ничтожно мало..., проще сказать какие провода не стоит применять... (телефонные..., да раритетные, которые окислившиеся...) :mrgreen:
...чем короче акустический провод (от УМ до Гг), тем это влияние ещё более минимализируется...
всё остальное - ньюансы...



#3 ОФФЛАЙН   Yakovlev2402

Yakovlev2402

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    123 2.0 карбюратор газ-бензин

Отправлено 03 April 2012 - 18:55

В недорогой системе большой роли не сыграет качество проводов.На фронт лучше хорошую акустику поставить,т.к задние динамики больше подзвучка.Вы же за рулем ездите,или вы музыку для задних пасажиров делаете?Если в планах апгрейд системы ,то берите изначально нормальные провода.



#4 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 03 April 2012 - 19:03

В недорогой системе большой роли не сыграет качество проводов.На фронт лучше хорошую акустику поставить,т.к задние динамики больше подзвучка.Вы же за рулем ездите,или вы музыку для задних пасажиров делаете?Если в планах апгрейд системы ,то берите изначально нормальные провода.

а какие они нормальные-то...



#5 ОФФЛАЙН   Kirill_piter

Kirill_piter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 300E 1987 г

Отправлено 03 April 2012 - 19:37

Ну да, что посоветуете или хотя бы какой ценовой диапазон, мне понравились провода фирмы analysis, там их чуть ли не в ручную делают + каждый провод анализируют добиваясь качества звука, ценник порядка 457 рублей за метр, а сколько нужно на авто, ещё стоит посчитать, причем так, чтобы не было лишнего ни сантиметра! :) а то я по началу думал куплю метров 10 :)


W124 , M103 300E , АКПП , 1987 г.в.


#6 ОФФЛАЙН   Kirill_piter

Kirill_piter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 300E 1987 г

Отправлено 03 April 2012 - 19:37

Кто что себе ставил?


Сообщение отредактировал Kirill_piter: 03 April 2012 - 19:38

W124 , M103 300E , АКПП , 1987 г.в.


#7 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 03 April 2012 - 20:14

Ну да, что посоветуете или хотя бы какой ценовой диапазон, мне понравились провода фирмы analysis, там их чуть ли не в ручную делают + каждый провод анализируют добиваясь качества звука, ценник порядка 457 рублей за метр, а сколько нужно на авто, ещё стоит посчитать, причем так, чтобы не было лишнего ни сантиметра! :) а то я по началу думал куплю метров 10 :)

Кирилл, ну прям как в анекдоте, такой большой, а всё в рекламные сказки веришь...
весь их "анал" на качество звука - это название фирмы :mrgreen:
те провода, которые делают в ручную и сплясав над ними шаманские танцы анализируют (хоть написали как онЕ это делают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ) на качество звука :confused: (гдеП про этот метод почитать? и шо Це таке?) стоят "порядка 457 рублей" но только не за метр, а за 1милиметр :mrgreen: да-да, есть и такие цены и дороже... как раз каждый в соответствии со своим кошельком получает право на выбор :mrgreen:



#8 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 03 April 2012 - 20:17

Кто что себе ставил?

купи по метру на пробу десяток моделей и попеременно подключаа выбери самые те..., а там уж можно и десятками метров затариться...



#9 ОФФЛАЙН   Kirill_piter

Kirill_piter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 300E 1987 г

Отправлено 03 April 2012 - 21:14

купи по метру на пробу десяток моделей и попеременно подключаа выбери самые те..., а там уж можно и десятками метров затариться...

Отличная идея :) ты наверное только забыл что мы не Арабских Эмиратах живем, провода есть и 2 т.р. и дороже, а то что например присмотрел я, судя по отзывам и фирме стоит 457 рублей за метр. тем более пока всё не проложишь, думаю разницы не увидишь, в одном из магазинов обещали показать разницу.. посмотрим, точнее послушаем


W124 , M103 300E , АКПП , 1987 г.в.


#10 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 03 April 2012 - 22:14

Отличная идея :) - а что в ней не так? есть другие варианты??? хотя да! есть. поверить слову жинтыльмена... ну т.е барыги продающему вам что-нибудь...

 

ты наверное только забыл что мы не Арабских Эмиратах живем, провода есть и 2 т.р. и дороже - есть, говорил уже об этом ранее... а живём мы точно не в эмиратах... скорее в стране дураков... (ни в коем случае не в качестве "чтобы обидеть", а скорее как вывод на основе поведения барыг...)

 

а то что например присмотрел я, судя по отзывам и фирме стоит 457 рублей за метр. - ниочём не говорит... если "судя по отзывам" иметь Петю в разы кайфовей чем Машу, Глашу и проч. баб... то мне лично эти отзывы не интересны... равно как и прочие отзывы, ибо это личное мнение отзывающихся и не более того...

 

тем более пока всё не проложишь, думаю разницы не увидишь - как раз когда проложишь, тогда точно РАЗНИЦУ МЕЖДУ ИМЕННО ПРОВОДАМИ не (увидишь :confused: )услышишь... ибо надо и др провода точно так же прокладывать... чтобы сравнение корректное было

 

в одном из магазинов обещали показать разницу.. посмотрим, точнее послушаем - у себя дома на базе своей аппаратуры я докажу что провод от утюга переиграет провод за $$$ / метр :biggrin:

 

Вобщем суть я донёс, если охота поподробнее - придётся много времени потратить на изучение предмета, если времени жалко то "судя по отзывам"... :rolleyes:



#11 ОФФЛАЙН   Kirill_piter

Kirill_piter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 300E 1987 г

Отправлено 04 April 2012 - 00:32

я естественно не ведусь на барыг итп, авторитетные люди мне говорили, что от проводов многое зависит, поэтому и ищу подтверждения, разница есть точно, вопрос только в том какие нужны колонки и уши чтобы ее услышать + в магнитолу можно упереться)) не думаю что в магазине будут обманывать, сам отрублю провода и подключу свои!


W124 , M103 300E , АКПП , 1987 г.в.


#12 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 04 April 2012 - 01:17

я естественно не ведусь на барыг итп, - это хорошо...

 

авторитетные люди мне говорили, - в чём заключается их авторитет? когда уже надо их уважать и бояться?...а ежли Шь они ошибаются... ведь это всем людям свойственно... как тогда быть? заставить себя нагнуться под их авторитет??? или забить на него? нет в этом мире нигуру, ни авторитетов... всё относительно... сегодня он авторитет, а завтра его закидывают помидорами... и наоборот...

 

что от проводов многое зависит, - что конкретно? что в них волшебного? главное чтобы была нормальная электропроводность, не пёрло повышенное сопротивление... что ещё?

 

поэтому и ищу подтверждения, - слушая и эксперементируя самостоятельно или слушая мнения разных авторитетов... ну нравится ему так, а тебе вот хоть убей но не нравится... как разрешить эту дилему?

 

разница есть точно, - конкретизируй, если не сложно, что её производит...

 

вопрос только в том какие нужны колонки и уши чтобы ее услышать - меломанские :mrgreen: они точно слышат не только то что другие не слышат, но и то, что даже приборы не улавливают :biggrin:

 

не думаю что в магазине будут обманывать, - нет конечно, что ты... им просто надо продать провод ценой 500р/метр...
(

магнитола 8 т.р. динамики перед 1300 назад 6500 руб.

и 10 м провода Х 475р = 4 750... да раскладец... поверь: 1300+6500+4750=12 550 - купи фронтальную акустику за 8 - 10 руб + пару рублей потрать на правильное акустическое оформление + электропровод от утюга "филипс" :biggrin: и всё это переиграет твою систему с проводами за 500 000р/метр... провод это не волшебная палочка. чтобы из Г получать конфеты, хотя алхимики от караудио и не такое тебе расскажут :mrgreen: (они даже направление тока тебе покажут :confused: , тока башляй...))

сам отрублю провода и подключу свои!) - ню ню... хотя кто ж так прослушивание проводит... прослушивание надо делать слепым тестом...

 

PS тоже вот гуру трут про кабеля... ну и кто прав???
толщина кабеля


Сообщение отредактировал alexv8: 04 April 2012 - 01:44


#13 ОФФЛАЙН   GerasimXXL

GerasimXXL

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Калининград

Отправлено 04 April 2012 - 06:04

я естественно не ведусь на барыг итп, авторитетные люди мне говорили, что от проводов многое зависит, поэтому и ищу подтверждения, разница есть точно, вопрос только в том какие нужны колонки и уши чтобы ее услышать + в магнитолу можно упереться)) не думаю что в магазине будут обманывать, сам отрублю провода и подключу свои!

 

Постепенно переходим к обсуждению теплого лампового звука в автомобиле.
Не надо заниматься ерундой. Посмотри только чтобы кабель был меднвм (а не омедненый аллюминий как у магната), сечение 2,5 квадрата к колонкам за глаза. Питание 8 - 12 квадрат. Ведь вы не собираетесь на соревнования по звуковому давлению? По хорошему - так и конденсатор не нужен.


W123 М102 230Е K-Jet 4РКПП 1983 г.в. продан
W124 WDB 1240421C272858 1996 г.в. думаю продать
W460 2,5 дизель, купил и получаю удовольствие


#14 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 04 April 2012 - 06:12

я естественно не ведусь на барыг итп, авторитетные люди мне говорили, что от проводов многое зависит, поэтому и ищу подтверждения, разница есть точно, вопрос только в том какие нужны колонки и уши чтобы ее услышать + в магнитолу можно упереться))

авторитетные люди :biggrin: тебе второй день говорят что разницу ты услышиш когда будеш домашний хайфай строить в СПЕЦИАлЬНО ОБОРУДОВАННОМ помещщении. В автомобиль купи аккустические провода по 15 уплей за метр и не выноси себе (и нам заодно :mrgreen: ) мозг ненужными заморочками. Тут основное занятие ПРАВИЛЬНО их проложить.
От когдда пересядеш на майбах тогда и будеш морочитса-хотя и на майбахе провода стоят обычные. Говорю не понаслышке ибо йа когда то в Лике Дизайн работал так что в майбахе тож приходилось копатса.
Если ооочень хочетса заморочитса то зайди на магнитола.ру там целая ТЕМА была посвящена этому мозго....ству :bangheat: страниц на 20 с таблицами.


Сообщение отредактировал Сим: 04 April 2012 - 06:13

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#15 ОФФЛАЙН   Kirill_piter

Kirill_piter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 300E 1987 г

Отправлено 04 April 2012 - 08:54

Вы меня почти убедили :) суть авторитетности людей заключается в том что дома у них стоит высококачественная аппаратура, качество звука на которой просто невообразимое, но это конечно дома + проигрыватель там не сони за 8 т.р. Так что это наверное плохой пример)) вот характеристики, одного из кабелей, дорогого разумеется:
Тех.характеристики Van Den Hul CS-122 Hybrid:

 

Материал: Посеребрення медь с согласованной кристллической структурой (MC OFC) покрытая линейным структурировнным углеродом(LSC)

 

Область применения: Кабель для подключения акустических систем

 

Площадь сечения проводника: 2.96 мм - AWG 12.5/147

 

Внешние размеры: 16.5 мм ширина, 6.5 мм толщина

 

Сопротивление: (20 ° C / 68 ° F ) 0.58 Ома на 100 м

 

Емкость: 35 пФ/м

 

Материал диэлектрика: HULLIFLEX ® 3 / 300 В rms

 

 

Но думаю не мой это вариант, смешно, но вот что я сейчас подумал, у самого дома стоит 5.1 400Вт rms отличная система, играет божественно, а соединена она тонюсенькими красно черными кабелями убогими, наверное самыми дешевыми, это весомый аргумент :) единственное надо брать сечение побольше и именно акустические провода, чтобы они были из бескислородной меди хотя бы)) и все будет гуд, сам себя убедил :) если кто найдет в инете, что и почем стоит брать, хотя бы по характеристикам буду премного благодарен !


W124 , M103 300E , АКПП , 1987 г.в.


#16 ОФФЛАЙН   Kirill_piter

Kirill_piter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 300E 1987 г

Отправлено 04 April 2012 - 09:02

и если можно пару комментов о том как грамотно проложить провода. Что может дать помехи, хотя мне все больше кажется, что такой акустике не страшно ничто)


W124 , M103 300E , АКПП , 1987 г.в.


#17 ОФФЛАЙН   Mer!n

Mer!n

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Родина
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 April 2012 - 09:22

Чем толще провод тем меньше его сопротивление, Китайская и Российская медь две большие разницы, а так пойдут любые нормальные медные переплетенные провода с толщиной жилы от 1.5мм. и проложить подальше от силовых цепей или экран применить(оплетку например с заземлением).


mb 200 w124 89гв. Я5.1 4мкпп abs asd --> e-мотор


#18 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 04 April 2012 - 09:30

Tchernov Audio Cuprum Original One SC/bulk 2х2,5мм 170р метр где то.
вам хватит за глаза.


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#19 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2012 - 11:11

Китайская и Российская медь две большие разницы

Несомненно. Наша медь - самая медистая. :gigi:

Материал: Посеребрення медь с согласованной кристллической структурой (MC OFC) покрытая линейным структурировнным углеродом(LSC)

Это фиговый кабель. Нет слоя золочения толщиной в один атом между медью и углеродом, что сильно искажает звук, в частность ноту "ля" второй октавы. :gigi: Кстати, новейшая НАНОразработка наших ученых. :redface: :)
Вот темка была :
http://www.oldmerin....h...=111032&hl=
Еще не забыть сделать это :
...оказывается, тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. Диски надо покупать у одной небольшой английской компании по 499 фунтов за экземпляр. Копии дисков не подходят: на них шум становится недостаточно белым. Данное действо совершается для заворачивания вправо левозакрученных торсионных полей и гармонизации медно-никелевых гармоник. Через 100 часов надо осторожно помассировать кабель, дабы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра, присутствующие во всех хороших кабелях. Все, что дешевле $100, надо не тестировать, а с отвращением на лице выбрасывать в форточку.

переходим к обсуждению теплого лампового звука в автомобиле.

Вот если ничего не понимаешь в звуке - нечего и писать. :gigi:
http://lurkmore.to/%d0%a2%d0%9b%d0%97
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#20 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 04 April 2012 - 11:46

Несомненно. Наша медь - самая медистая. :gigi:

 

Это фиговый кабель. Нет слоя золочения толщиной в один атом между медью и углеродом, что сильно искажает звук, в частность ноту "ля" второй октавы. :gigi: Кстати, новейшая НАНОразработка наших ученых. :redface: :)
Вот темка была :
http://www.oldmerin....h...=111032&hl=
Еще не забыть сделать это :
...оказывается, тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. Диски надо покупать у одной небольшой английской компании по 499 фунтов за экземпляр. Копии дисков не подходят: на них шум становится недостаточно белым. Данное действо совершается для заворачивания вправо левозакрученных торсионных полей и гармонизации медно-никелевых гармоник. Через 100 часов надо осторожно помассировать кабель, дабы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра, присутствующие во всех хороших кабелях. Все, что дешевле $100, надо не тестировать, а с отвращением на лице выбрасывать в форточку.

Удачи !

За что так жёстко-то??? :redface:
этак отдельные неокрепшие души начитамшись секретов ХаЕнда перевозбудятся... и всё, пошло-поехало...
как в анекдоте "...на диск мож денеХ и не хватит, а вот на массаж проводочки то точно понесут... торсионные поля в нужном направлении закручивать..."
...и когдашь после этого системы-то апгрейдить :mrgreen:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных