Перейти к содержимому


Фотография

Акустические провода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#41 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 04 April 2012 - 17:07

Тема лампы в автомобиле осталась нераскрыта :)))
Макинтош рулит)))

Я не меломан, а электронщик. и ИМХО - автомобиль не то место где стоит заморачиваться на лампы - при нынешнем уровне развития силовой преобразовательной техники, воткнуть в авто ламповый усилитель не сложнно, но смысл? Это, как не крути, не зал, а подвижный предмет подверженый вибрациям и шумам, как внешним, так и своим собственным.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#42 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 April 2012 - 18:59

Всё... набросились))) Даже юмор не катит... Я знаю что изоляция, сечение, материал проводника влияет на конечный результат в звуке. Но я не физик. Я не ученый. И в школе не отличником был. Поэтому пытаюсь привести сторонние доводы для тех кому нужно цифрами. Это примерно как - кто нить из вас видел НЛО? А если видел начертите ка схему его двигателя... Я думаю вы меня поняли. Я слышал разницу между кабелями и продолжаю ее слышать. Это не какая-то громадная пропасть между одним и другиим. Но временами достаточно серьезная разница. Вот и все что я хочу сказать. И вообще что касается физики - "По законам аэродинамики шмель не способен летать. Но он обэтом не знает и летает спокойно"... Эсть много в нашем мире друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... На этой ноте удаляюсь, а то здесь как-то невесело.... У всех свое мнение и изобрести заново физику я не смогу, но разницу в звуке слышу.


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#43 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2012 - 19:34

это Зоомер,все утверждет что кабель с утюга и хороший акустический это одно и тоже))))

Ну потрудись уже don606 либо правильно написать ник, либо нажать кнопочку "вставить ник"... :gigi:
Да, это один и тот же кабель - медь. Только выпущен под маркой "для ...... ".

Только вот ток течет по поверхности проводника

Угу. В ЛЭП. В высоковольтных линиях.

Материал: Посеребрення медь с согласованной кристллической структурой (MC OFC) покрытая линейным структурировнным углеродом(LSC)

По углероду что ли ? Нафига тогда медь внутри ? - натянули бы бечевку... :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#44 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2012 - 19:35

Niko190E не надо много слов ибо очень много не просто воды, а полного бреда.

+ 1 :redface: :gigi: - извиняюсь, но бред.

Разница в звуке есть. Проверено лично.

Ухами ? :gigi: И осознанием "чем дороже кабель - тем он лучше - и фиг меня переубедишь" ?
Институт... молодость... :gigi: наличие измерительной аппаратуры. АЧХ-метры, генераторы широкополостных НЧ сигналов (а звук 20-20000 герц им и является), активные-пассивные (индуктивные, емкостные) нагрузки, измерители затуханий...
Ну закон Ома рулит :gigi: и измерительная аппаратура это подтверждает. Физика, банальная физика, подтвержденная измерениями - мать-природу (и законы мироздания) не обмануть.

нельзя только с законом Ома...

Давай закон "не только с законом Ома".
Чем толще кабель - тем лучше (нет потерь в кабеле). Но здравый смысл должен присутствовать(чтобы вес кабеля не привышал полвеса машины). :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#45 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 04 April 2012 - 19:49

По углероду что ли ? Нафига тогда медь внутри ? - натянули бы бечевку... :gigi:

Коллега :kruto:
Вот например простой пример: наверное все видели золоченые разъемы, а почему их не делают серебрёнными ведь удельное сопротивление у серебра меньше. Золотят их не для красоты, и не для улучшения качества звука, а для того что бы уменьшить
переходное сопротивление в месте контакта и золото в отличии от серебра химически мало активно. Все знают как темнеют
на открытом воздухе серебряные изделия. Серебрить соединительные провода на НЧ ИМХО маркетинговый ход и не более, ибо на низких
частотах ток течет по всему сечению проводника, вот на СВЧ там да практически все по поверхности. Так что прав ЗоМер провода от утюга почти не хуже. И это не сложно доказать чирканув пару формул, только надо ли.
Да ещё уважаемый Niko190E Вы когда нибудь слышали об усилителях с отрицательным выходным сопротивлением, помнится и такие
делали любители лет 20-30 назад :biggrin: такое возможно при определенных схемотехнических решениях.

 

Всем удачи


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#46 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 04 April 2012 - 20:21

Макинтош рулит)))

 

когда я в свою системку подоткнул 406 мак и прикрыв его устроил прослушку (слушало чел 8-10(было это несколько лет назад, точно не помню)) то отзывы были скорее отрицательные, т.е 2им понравилось, 2-3 не очень, остальным не понравилось (типа баса мало :biggrin: (с ног не валит))...
ч/з недельку тем же людям засветил голову (типа тока купил) и в том же варианте, устроил прослушку в открытую... мнение разительно поменялось :mrgreen: у народа при виде мака открылось третье ухо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 

Я слышал разницу между кабелями и продолжаю ее слышать. Это не какая-то громадная пропасть между одним и другиим. Но временами достаточно серьезная разница.

- ...временами достаточно серьезная разница и это ключевой момент... это уже не из области физики...


Сообщение отредактировал alexv8: 04 April 2012 - 20:22


#47 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 April 2012 - 20:22

+ 1 :redface: :gigi: - извиняюсь, но бред.

 

Ухами ? :gigi: И осознанием "чем дороже кабель - тем он лучше - и фиг меня переубедишь" ?

 

Ухами, ими самыми, ага. И еще раз - не чем дороже, а есть определенная достаточная мера, мне самому пофиг на цену кабеля при прослушивании вообще... Я их не покупаю... Я по работе имею возможность послушать разные от 80 рублей до 50000 за пару готовых пока слушал... И мой вывод, если говорить честно - то я за 10000 не купил бы кабель, не то что за 50000... Есть разумный предел, дальше которого начинаются крохотные ньюансы за огромные деньги. И хоть убейте, не вижу смысла в электрокабеле вместо акстического фирменного (не по стотыщпятьсот, а рубликов 200-300 за метр, сечением 1,5 - 2,5)... Материал проводника ведь значит что то да? Вы сами об этом говорите. И медь бывает разная. И изоляция.

 

Институт... молодость... :gigi: наличие измерительной аппаратуры. АЧХ-метры, генераторы широкополостных НЧ сигналов (а звук 20-20000 герц им и является), активные-пассивные (индуктивные, емкостные) нагрузки, измерители затуханий...
Ну закон Ома рулит :gigi: и измерительная аппаратура это подтверждает. Физика, банальная физика, подтвержденная измерениями - мать-природу (и законы мироздания) не обмануть.

 

Давай закон "не только с законом Ома".
Чем толще кабель - тем лучше (нет потерь в кабеле). Но здравый смысл должен присутствовать(чтобы вес кабеля не привышал полвеса машины). :gigi:
Удачи !

 

Про законы Ома это согласен, никто не отменял. Не вижу смысла спорить, у меня нет углубленного образования что бы подтвердить или опровергнуть то что вы пишете по поводу физических свойств и измерений. Так же нет приборов, для проверки. И я с вами не спорю - возможно так оно и есть... Но есть много кабелей и аппаратуры, разницу в кабеле я слышу, но опять же повторюсь незначительную и далеко не на каждом. На этом собственно и закончу. У всех свое мнение, хуже когда у всех своя истина. Но в данном случае это напоминает ситуацию с яйцом и курицей... Меня не убедят любые формулы и вычисления ваши, потому что если я что-то слышу, то я это слышу, а вас не убедят мои слова, как бы красочно я все не расписал о разнице.

 

ПыСы По работе я часто вижу людей которые не слышат разницы и в акустических системах, за 5000 (5.1 в одной коробке BBK) и за 100000 за пару - вроде типа "так одинаково - зачем платить больше? я не меломан"... Отчасти я даже завидую им... Цена вопроса счастья значительно ниже... То же самое если ездил на жиге и не пробовал на мерсе.... А после того как поездишь, на нем, какое-то время, вернуться в жигу очень неприятно...


Сообщение отредактировал Niko190E: 04 April 2012 - 20:36

Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#48 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2012 - 20:48

Я знаю что изоляция, сечение, материал проводника влияет на конечный результат в звуке.

Niko190E наука это не подтверждает. :redface: :gigi: Это опустошение карманов "аудиофилов", это гербалайф, это поле чудес в стране ... :gigi:

Я слышал разницу между кабелями и продолжаю ее слышать.

Блажен, кто верует... :? :( :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#49 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2012 - 20:49

По законам аэродинамики шмель не способен летать. Но он обэтом не знает и летает спокойно
[/quote]
Источник инфы ? Чем муха, пчела, оса, овод отличаются от шмеля ? - почему они здесь не указаны и так же самозабвенно летают ? :gigi:
[quote name='Niko190E' post='1357020' date='4.4.2012, 19:59']изобрести заново физику я не смогу[/quote]
Изобрести законы мироздания никто не сможет. Они существуют миллиарды лет без нас - мы просто пытаемся познать их...
[quote name='Niko190E' post='1357020' date='4.4.2012, 19:59']но разницу в звуке слышу.[/quote]
:gigi:
Да был у нас на работе один клиент... с серебряными кабелями... с направленными серебряными кабелями... с позолочеными кабелями... со своим хайэндовским усилком за 10 штук баксов...и колонками за 5 штук баксов...
Проблема клиента : готовый кабель стоит штуку баксов - жаба душит :shock: - за 300 баксов он купил отдельно суперпровод, и суперразъемы ( позолоченные). Проблема (вычитанная на аудио-форумах) - нужно паять серебряным припоем.
Его вопрос : у вас есть серебряный припой ?
Ответ (на уровне ржача) - да, конечно... припой ПОС 61. :gigi:
Спаяли провод... подключили - клиент счастлив...
Мы ему предлагаем тест : у нас еще есть суперпровода, вы отвернитесь мордом , а мы повключаем эти провода, а вы заметьте разницу звучания... Он согласился. :gigi:
Мы втыкали один и тот же провод (не его) ... 5 раз... савеццкая медь, просто вынимая провода и втыкая их обратно (чтобы он жопом слышал перетыкания :gigi: )
Он выдал : 5 разных категорий звучания... - но не как на его проводе... - он явно лучший...
Мы ему сказали, что один из проводов был явно дороже и качественней его провода...
Он, с сомнением (спросив, что за провод - мы сказали просто секрет) :gigi: согласился. :gigi: ...
Это шиза (простите аудиофилы). Это та же присадка в убитый мотор, которая повышает... - все и вся... :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#50 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 04 April 2012 - 20:51

...То же самое если ездил на жиге и не пробовал на мерсе.... А после того как поездишь, на нем, какое-то время, вернуться в жигу очень неприятно...

не, некорректное сравнение...
в нашем случае это скорее как - в 1 и тот же мерс залить "мотюль 20 - 60" или "ТНК 15-40" разница в езде есть, но ощутить еЯ можно только психологически..., зная какое масло залито...
а если не знать - так и ощущать нечего...



#51 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2012 - 21:03

Материал проводника ведь значит что то да? Вы сами об этом говорите. И медь бывает разная. И изоляция.

Медь. И изоляция. На звуковых частотах разницы нет.

разницу в кабеле я слышу

незначительную и далеко не на каждом.

Что куришь ? :gigi:

Да был у нас на работе один клиент... с серебряными кабелями... с направленными серебряными кабелями... с позолочеными кабелями... со своим хайэндовским усилком за 10 штук баксов...и колонками за 5 штук баксов...

У тебя такая аппаратура ?
Он тоже слышал...
И ты тоже слышишь ?
ЗЫ. музыкальное образование есть ?
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#52 ОФФЛАЙН   Arimefu

Arimefu

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124 E280

Отправлено 04 April 2012 - 22:05

По законам аэродинамики шмель не способен летать. Но он обэтом не знает и летает спокойно

 

Источник инфы ? Чем муха, пчела, оса, овод отличаются от шмеля ? - почему они здесь не указаны и так же самозабвенно летают ? :gigi:

 

Немного оффтоп, но все же интересно тоже стало:

Существует расхожее мнение, что с точки зрения аэродинамики шмель не может летать. Шмель не может летать согласно уравнениям аэродинамики, использующимся при расчёте подъёмной силы самолётов. Полёты же насекомых происходят при совершенно других числах Рейнольдса (коэффициент подобия), чем полёты самолетов.
Если соотносить шмеля с самолётом, у которого крылья неподвижны, то площадь крыльев насекомого относительно объёма и массы тела не позволили бы подняться ему с земли при разгоне. Но шмеля вернее будет сравнивать с вертолётом: у насекомого каждое из двух задних крыльев соединено с передними крыльями с помощью ряда крошечных крючков, которые сцепляются с буксировочной кромкой передних крыльев. Этот механизм образует шарнирный узел, достаточно гибкий вдоль своей продольной оси. С каждым взмахом концы крыльев описывают «восьмёрку», создающую воздушные вихри вдоль длины крыльев. Эти вихри и обеспечивают достаточную подъёмную силу для тела шмеля и его полёта .

Это с википедии :)

 

Насчет проводов - ну тут все уже обсудили и без меня. Соглашусь с тем, что все это самовнушение.


Продается: W124 E280 M104.942 722.504 - WDB1240281C171136


#53 ОФФЛАЙН   Kirill_piter

Kirill_piter

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 300E 1987 г

Отправлено 04 April 2012 - 22:43

копец, я вообще сбился с толку, лагерь разделился на двое, нужно не зная где какой послушать провод "полное Г" и провод "Супер Пупер" самому услышать или не услышать разницу.


W124 , M103 300E , АКПП , 1987 г.в.


#54 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 04 April 2012 - 23:10

. Зато все защитники другого лагеря неизменно приводят результаты своих сравнительных прослушиваний. Я себя причисляю ко второму лагерю и......

... Меня не убедят любые формулы и вычисления ваши, потому что если я что-то слышу, то я это слышу,

:applause: о как, то есть ты ( и второй лагерь до кучи) слышишь и это ИСТИНА в последней инстанции, а доказанные формулы и вычисления это не аргумент ни разу??????? :slobber: о чом тогда с тобой можно разговаривать?:applause:


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#55 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 04 April 2012 - 23:13

копец, я вообще сбился с толку, лагерь разделился на двое, нужно не зная где какой послушать провод "полное Г" и провод "Супер Пупер" самому услышать или не услышать разницу.

всё как всегда, ответ на первой странице-со второй начинаетса писькомер между
верующими"слышащими" и первым лагерем :mrgreen: , так что тебе решать "шашечки тебе или ехать"


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#56 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 04 April 2012 - 23:15

:applause: о как, то есть ты ( и второй лагерь до кучи) слышишь и это ИСТИНА в последней инстанции, а доказанные формулы и вычисления это не аргумент ни разу??????? :slobber: о чом тогда с тобой можно разговаривать?:applause:

-Видишь суслика?
-Нет!!
-И я не вижу, а он есть!!! (с) :biggrin:


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#57 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 05 April 2012 - 00:07

копец, я вообще сбился с толку, лагерь разделился на двое, нужно не зная где какой послушать провод "полное Г" и провод "Супер Пупер" самому услышать или не услышать разницу.

Кирилл, шумы и вибрации твоего авто (в котором ты будешь слушать свою построенную систему) равно как и влияние салона и людей находящихся в салоне, с лихвой перекроют не только отрицательное влияние недорогих проводов на систему, но и покроют весь остальной климакс твоей системы... без обид
внимательно перечитай 1ю страницу, потом сходи к своему авто и посмотри на свою фонотеку (носители на которых записана твоя автомобильная музыка) и уверуй в то, что ты выбрал самую оптимальную конфигурацию системы (ток денег с задней акустики перекинь на переднюю, да на акустическое оформление потраться)... выбери провода по внешнему виду и цене которую не жалко на них выбросить...
...если осталась оригинальная проводка - смело используй её... она ещё и в т.числе ПРАВИЛЬНО проложена :redface:
сэкономленные средства и время потрать на себя любимого и свой автомобиль... польза от этого будет огроменной...
не ходи в церковь аудиофилов... без последних штанов останешся, а нирваны не достигнешь :mrgreen: ...



#58 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 05 April 2012 - 09:07

Медь. И изоляция.

золотые слова.
ну так раскажите нам плиз какое содержание меди содержится в ПВС "какомто там" и том же Чернове или Белдене.не говоря про изоляцию.
могу выслать по куску провода для сравнения....есть где провести такой эксперимент?

Ну потрудись уже don606 либо правильно написать ник, либо нажать кнопочку "вставить ник"...

ссори. :D


Сообщение отредактировал don606: 05 April 2012 - 09:08

W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#59 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 05 April 2012 - 09:32

Мое мнение совпадает с мнением ЗоМер - меня на это толкает образование и практика. На частоте 21 000 Гц - 21кГц - НЕТ смысла в крутых коаксиалах - верхняя гарница частот слишком мала - 21кГц - это тьфу просто. Для примера полоса телефонного канала ТЧ - 300Гц - 4000Гц - т.е. это то что мы обычно слушим и распознаем голос собеседника. Давным-давно в радиотехническом институте мы провели эксперимент - подключили в генератору НЧ акустику Союз и подавали частоты от 10Гц до 21кГц - на 16 кГц уже никто ни хрена не разбирал - поэтому я себя меломаном не считаю. Хотя считается что некоторые музыканты слышат 21кГц - ХЗ.
У себя использовал промышленные пачкорды на 2,2гГц = 2 200 000 000 Гц - причина - достались бесплатно, тонкие и гибкие, долго валялись в гараже, не будь их проложил бы советский РВЧС. Разьемы - достаточно металических - золоченые и пр. - в данном случае маркетинговый ход. Мой совет про достачу серебрянного провода у вояк относился к Вашему душевному спокойствию и кошельку, но никак ни к технической необходимости.
Желающим разобраться с этим всерьез - возьмите осциллограф и генератор НЧ и соединяйте их различными испытуемыми кабелями на частоте 21кГц - заметите разницу пишите.
Разьемы - на любом узле телефонной связи имеется прибор для поиска мест повреждения кабеля (думаю списанный ПКП-5 можно уже купить за литр водяры) - так вот прибор способен показывать отражения и затухания сигнала в местах соединений и расстояние до них - по этому принципу и находят повреждения кабеля в грунте - сможете оценить любой разьем - если проффесиорнально занимаетесь автозвуком, да еще с такими ценниками - демаю Вам это не должно показаться дорогим.
P.S. Не много отвлеченный пример - детство прошло в старинном замке радзивиловского поместья - так вот по акустике мы там развлекались так: ставили магнитофон ВЕСНА 309 моно (ничего общего с весной, ничего общего с магнитофоном) в один угол и включали, потом одному завязывали глаза и просили найти магнитофон - как вы думает получалось? Вот поэтому ИМХО в авто заморачиваться на звук так смысла нет.
НО я подерживаю любое техническое увлечени и всегда ЗА! - ибо это поиск - путь к развитию, а в нашем обществе как то в основном регрес.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#60 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 April 2012 - 09:34

Мне кажется, как-то все из "1 лагеря" неверно истолковывают мои слова - еще один, крайний, раз повторяю - не вижу смысла покупать электрокабель с нормальным сечением, если совсем рядом по цене можно купить акустический... В чем проблема? Всем так хочется изобрести велосипед? Зачем есть суп вилкой, если есть СПЕЦИАЛЬНО для супа ложка? (То что я, и далеко не только я, слышим разницу на нормальной аппаратуре оставим в стороне, ПОДЧЕРКИВАЮ на нормальной аппаратуре а не осцилографе, тестере, генераторе, с их погрешностями, я не слушаю как звучат генераторы - я слушаю музыку!)... Что касается системы - то опять же, если что, то я считаю что минимум в 95 процентах звук зависит от акустичеких систем, усилителя, их установки, и места где они звучат.... А остальные мелкие изменения кабель... То есть кабелем бесполезно пытаться сделать лучше систему... Это не лекарство... Все что от нормального кабеля требуется не искажать сигнал.

 

ПыСы Сим, а ты считаешь что наши ученые все уже поняли в мироздании и все уже открыли да? Вот прямо все-все-все? И кроме законов Ома, могут быть еще кучи неизвестных... Если кто тебе скажет а я могу звезду по небу двигать, вот формулы ты поверишь? Я нет. Пока не увижу своими глазами, и мне пофиг на формулы.


Сообщение отредактировал Niko190E: 05 April 2012 - 10:03

Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных