Перейти к содержимому


Фотография

Что делать с работой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 05 April 2012 - 12:23

ponych, тут рискованно что-то советовать со стороны - но, тем не менее - это, возможно, то самое стечение обстоятельств - из тех, которые ещё иногда называются знаками судьбы - без всякой иррациональщины... и ты созрел, и обстоятельства сложились - похоже, стоило бы тебе попробовать с собственным делом - мне кажется. Наняться на работу - ты, в случае неудачи - возможности не потеряешь. А то, что откатничать обрыдло - дак, иначе тут и не будет - разве что опять все строем ходить станут, но там другие засады.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#22 ОФФЛАЙН   Моряк-СПб

Моряк-СПб

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2012 - 12:26

я за третий вариант. Директора по зарплате гнуть надо ну очень грамотно.К решению о повышении он типа должен придти сам а не по настоянию работника.Аргументы тут не сработают т к наверняка кандидаты на Ваш пост всегда найдутся.Я ушшш 8 лет на одном месте работаю.Всяко бывало,увольнения , кризисы , сокращения.А работаю только потому что своего непосредственного начальника НЕНАВИЖУ!!!(я у него замом тружусь) А хозяевам конторы это ну оччень нравиЦа, типа никада не договоряца, не сговоряца.(на самом деле я совершенно спокойно к нему отношусь , просто если чо и уйти некуда , только вольные хлеба)


124-2,5D


#23 ОФФЛАЙН   Tony33

Tony33

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Наро-Фоминск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 April 2012 - 13:39

а вот это уже следующий этап, к отказу от курения шел более пяти лет, столько же думал про самостоятельную работу, так что не исключаю такую возможность......
Роцтвенников с мешком денег увы нету............

 

в этой жизни пока сам не станешь что то делать,редко кусок сыра с неба упадет. По поводу ситуации либо сам зарабатывай пока есть возможность (подумай че и как прикрыть спину в случае шухера),либо на себя иди работать (знаю что сказать легко.а сделать очень тяжело,нужно собраться с духом и прочесть литературу,ну и сменить круг общения конечно же,это очень важно!Начать общаться не с работниками а с работодателями и мыслить как директор а не как рабочий. Сам к этому иду понемногу). Ты создал тему для того.чтобы получить совет.поэтому я и советую,не люблю этого делать конечно,только окгда просят. О повышении зарплаты--ни к чему это не приведет,личный жизненный опыт. Повысит на пару тысяч рублей,но ты этому не будешь рад и твой босс тоже. А на счет этики в нашей стране и фраз как это надоело--не беспокойся,вся страна такая,и пока верхушка не смениться,не сменится и менталитет у людей,уже 20 лет вбивают это в народ,что воспитали то и получают сейчас. Это мое мнение,бери пока жизнь дает,и приумножай это. Этику нужно соблюдать в других вещах,а твоя ситуация...........бизнес-есть бизнес!


124-ый купе дорестайл 102982 мотор, коробка автомат,растаможен в 2011,доводится до ума
ЗИЛ 5301-будущий эвакуатор для личных целей


#24 ОФФЛАЙН   deni$

deni$

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Калининград

Отправлено 05 April 2012 - 16:33

deni$ в определенный момент жизни иногда хочется поменять ситуацию ну вот бросить курить к примеру, хорошо, и как бы работать хочется стабильно и честно хотя чо скрывать в начале так даже подумать не мог осознание пришло позже что все это не правильно. Я не кидаюсь в крайности как Кадет с криками АААаааа пошли вы все нафуй умчать за тридевять земель поварежкой махать. Тише едешь дальше будешь..... резкие скачки чаще фатальны........
Значит откатничать?

 

Мля как же это надоело..........

уважаю за то, что хоть кто-то честным хочет быть, щас очень мало таких людей, большеинство приходят на рабочее место, что бы не выполнять свои обязанности честно, а искать лазейки для набития своей машны... но как известно те деньги которые легко приходят, так же легко уходят. - наблюдал это не однократно, так же как и то, что кто-то всю жизнь будет "красть", "откусывать" или ещё как, а кто-то один раз попробывал - и алес... жизнь она такая. Очень уважаю людей. которые начинают с себя, а не так что "он вон делает так, что я хуже?!" это как и в работе, так и на дороге, начинать надо с себя и быть Человеком - спокойным как буддийский монах))) быть проще и терпимей относиться к окружающим. Всё в мире уравновешано, аминь!)))
З.Ы. Сам бросил курить и тоже лет пять к этому шёл, не курю уже 7 лет... а вот сработой лень, так и горбачусь на дядю, но тут сам виноват...
З.Ы.2. Если про кадета, то правильное выражение в новой песни кровостока "деревня" мораль: побег от себя это всегда рваная срака)))


W124 CE 102.963 92 год МКПП Italien

W201 190E 103.... 92 год АКПП Sportline
W201 190E 102.985 92 год Sportline АКПП
W124 СЕ 103.983 91 год АКПП
W123 102.980 84 год
W124 СЕ 102.982 92 год


#25 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 05 April 2012 - 21:08

Зачем нужны откаты имея больший потенциал? Почему-бы самому не начать свою деятельность? Что тут такого бросить работать на дядю Ваню? Мы живём в суровой атмосфере капитализма. Добрая душа компании сейчас некому не нужна, главное чтоб прибыль работник приносил. Лучше сделать и сожалеть - чем потом сожалеть что не сделал. Ничего страшного если бизнес не получится с первого раза. Плохого и хорошего результата не бывает, есть просто результат над которым нужно работать. Сразу шашкой махать конечно не стоит, но начинать всё обмозговать пора, пока есть интерес и возможность. Главное правильно расставить приоритеты.



#26 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 06 April 2012 - 14:35

... но как известно те деньги которые легко приходят, так же легко уходят. - наблюдал это не однократно.

Скорее не легкие, а не честные, да и легкие надо бырренько сплавлять......
Я в этом балете бывал в главной роли...... в итоге дом сгорел, машина без спросу уехала, рентабельность-0% Подумал, а зачем тогда все это если в сухом остатке дирка от бублика. Знаю точно сделанное дерьмо окружающим возвращается в большем объеме и бьет сильнее..........


Сообщение отредактировал ponych: 06 April 2012 - 14:36

Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#27 ОФФЛАЙН   Crater

Crater

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2012 - 15:43

Имхо ты просишь плату за честность, это не искренне. :rolleyes:


W210/E220D (604), АКПП, 1997
WDB2100041A408852
продан


#28 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 06 April 2012 - 19:58

а как надо, по тихому отжимать?
укажу на ошибки и подаю на расчет..........
и занимайтесь секисом без миня


Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#29 ОФФЛАЙН   Vengr

Vengr

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 581
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    все мерсы проданы

Отправлено 06 April 2012 - 21:02

Глянул твой профиль - 34 года. Самое оно по возрасту и опыту - переходи на другую сторону, из наемников в самостоятельность. Будет трудно первые года два, потом будешь вспоминать со смехом и дириков своих и прочих. Или второй вариант - всю жизнь жаловаться, что начальники чудак на букву ми и зарплату не повышают.


W463





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных