Перейти к содержимому


Фотография

Разгон 0-100 W210.053 АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 ОФФЛАЙН   roadman_meat

roadman_meat

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Город:г. Краснодар

Отправлено 28 May 2012 - 09:08

Да не обязательно мне 9,1 :biggrin:
в принципе динамика авто в повседневных ситуациях вполне устраивает.
Вопрос скорее чисто теоретический
почему при одном замере выходит быстрее 10, а при другом - почти 12??
И это при том, что бензин в баке один и тот-же, давление в шинах - тоже, один и тот-же кусок дороги, ветра не было вообще, замер производился после одниакового пробега, т.е прогрев двига и трансмиссии тоже одинаковый.
Единственная разница в том, что в первом случае температура воздуха была под +30 а во втором - чуть меньше 20.
Неужто так сильно влияет???
зы.
не вижу кстати абсолютно никаких причин для того, чтобы разгон на 15летней машине был существенно медленнее чем на ней же когда она была новой.
Конечно если она в исправном состоянии находится. ;)
зыы субару никуплю никгада :smile: :smile:


Изображение

 

________________________________
Были
W123 200 белый - купил дешево, ездил долго, продал дорого но все равно жалею
W124 300Е акпп4 белый - ездит брат
W124 Е280 акпп4 серебро - попал под трамвай
сейчас
W210 Е280 96 акпп5 WDB2100531A105147
серебро Avantgarde

Хочу
W140 S600 ездить утром на работу,
R129 SL500 ездить вечером на море
C126 560SEC - поставить в гараж и протирать тряпочкой
;)))
_________
Все свободны.
Всем спасибо.


#22 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 28 May 2012 - 09:40

не вижу кстати абсолютно никаких причин

п.1 - 4, т.е. старость.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#23 ОФФЛАЙН   roadman_meat

roadman_meat

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Город:г. Краснодар

Отправлено 28 May 2012 - 10:28

п.1 - 4, т.е. старость.

 

Старость это у бабушки, а не у мерседеса :mrgreen: :mrgreen:

 

У меня дома топор есть, от деда остался. Ему лет сто уже наверное.
так вот при грамотной заточке рубит гораздо лучше новых :mrgreen: :mrgreen:
Железка просто от времени хуже не становится.
____________________________________________________________________
Сам по себе факт выпуска автомобиля "очень давно" имхо на заводские характеристики не влияет.
Имеет значение износ конкретных узлов и агрегатов.
так вот - если за машиной нормально следить, вовремя менять расходники и своевременно осуществлять текущий ремонт, как то - замена уставшей проводки итп - существенного падения характеристик быть не должно.
Любое серьезное отклонение от заводских параметров говорит только об одном - автомобиль неисправен, нужно что-то ремонтировать.
Хотя конечно можно ездить и так. Что многие кстати успешно и делают.
Финансовая целесообразность поддержания старого авто в хорошем тех состоянии - это совсем другой вопрос.
Или не так??
зы на конкретно моей машине заявленная 15 лет назад паспортная максималка в 235 км/ч по спидометру до сих пор достигается легко и непринужденно.
Так что старость - это все же не тот случай как мне кажется :blush:


Изображение

 

________________________________
Были
W123 200 белый - купил дешево, ездил долго, продал дорого но все равно жалею
W124 300Е акпп4 белый - ездит брат
W124 Е280 акпп4 серебро - попал под трамвай
сейчас
W210 Е280 96 акпп5 WDB2100531A105147
серебро Avantgarde

Хочу
W140 S600 ездить утром на работу,
R129 SL500 ездить вечером на море
C126 560SEC - поставить в гараж и протирать тряпочкой
;)))
_________
Все свободны.
Всем спасибо.


#24 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 28 May 2012 - 10:56

Не ну
Изображение
Опять?

 

Бензин может быть плохой, да все что угодно. То что автомобиль достигает максимальной скорости это здорово. Но не будет он ехать так как новый, не будет по причине как раз старости. То что Мерседес сконструирован, выражаясь их же языком, как никакая другая машина, да это так, но ничего не вечно. Изнашивается все, вечного ничего нет. Да и характеристики это не заводские совсем. Даже если представить, чисто гипотетически, что это заводские характеристики, даже тогда вы в них не попадете никогда. Они делаются при идеальных условиях, трек, резина, диски, НОВАЯ машина. Да те же адаптации, хотя в вашем случае коробка "безмозглая", не электронная, все равно. Да и заездов нужно делать больше чем два. Я на M103 когда инжектор настраивал, вечером уезжал на трассу и там гонял. M103 после КР + АКПП после переборки). И ни разу показатели не совпали с предыдущими. Такие характеристики выдаются заводом после нескольких тысяч заездов, на разных машинах одной модели.
А Вы про топор.

Прикрепленные изображения

  • faceoff.gif

Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#25 ОФФЛАЙН   roadman_meat

roadman_meat

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Город:г. Краснодар

Отправлено 28 May 2012 - 15:06

Картинки прикольные
:applause: :applause: :applause:
Но все же они не объясняют почему машина в 15-20 лет не может ехать так-же как и новая.
Если у нее все поменяно, починено, смазано, отрегулировано итп - почему она должна ехать хуже??
Надо понимать что прожитые годы тяжким грузом машину к земле тянут?? :confused: :confused:
Или магия слов "новая машина" чудесным образом уменьшает силу аэродинамического сопротивления воздуха?? :mrgreen: :mrgreen:
никак не пойму я чего-то
:bangheat:
:redface:
Ну да и Бог с ним.. я в принципе и не претендую на полное и стопроцентное соответствие заявленным характеристикам.
так что спор в общем-то и ни о чем выходит. :neutral:
Меня больше волнует разброс характеристик при казалось-бы сходных входящих данных
______________________________________________________________________________________________________________________________
Поставлю вопрос прямо.
как по вашему - может ли простое повышение температуры окружающего воздуха на 10 градусов привести к ухудшению разгона до сотни на две с лишним секунды??


Изображение

 

________________________________
Были
W123 200 белый - купил дешево, ездил долго, продал дорого но все равно жалею
W124 300Е акпп4 белый - ездит брат
W124 Е280 акпп4 серебро - попал под трамвай
сейчас
W210 Е280 96 акпп5 WDB2100531A105147
серебро Avantgarde

Хочу
W140 S600 ездить утром на работу,
R129 SL500 ездить вечером на море
C126 560SEC - поставить в гараж и протирать тряпочкой
;)))
_________
Все свободны.
Всем спасибо.


#26 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 28 May 2012 - 15:23

да (молекулярное строение воздуха - концентрация молекул в единице объёма в зависимости от температуры)


Сообщение отредактировал Temruychanin: 29 May 2012 - 01:49

W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#27 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 May 2012 - 16:49

Если у нее все поменяно, починено, смазано, отрегулировано итп - почему она должна ехать хуже??

Потому что компрессия в цилиндрах может быть меньше. :biggrin:
Кроме двигателя изнашиваются коробка, элементы трансмиссии, многочисленные подшипники. Потери на трение становятся выше и как результат - машина едет хуже.

 

как по вашему - может ли простое повышение температуры окружающего воздуха на 10 градусов привести к ухудшению разгона до сотни ....??

Не просто может, а безусловно влияет кардинальным образом.
Еще, кстати, некоторую роль играет влажность воздуха.


When money talks - the world listens

#28 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 28 May 2012 - 19:48

Если у нее все поменяно, починено, смазано, отрегулировано итп - почему она должна ехать хуже??

Список всего в студию!!!

 

Или магия слов "новая машина" чудесным образом уменьшает силу аэродинамического сопротивления воздуха?? :mrgreen: :mrgreen:

Вы на новой машине вряд ли добьетесь паспортных данных. По расходу топлива очень тяжко, по крайней мере мне, но возможно.

 

Поставлю вопрос прямо.
как по вашему - может ли простое повышение температуры окружающего воздуха на 10 градусов привести к ухудшению разгона до сотни на две с лишним секунды??

Да, может. И то что Луна в Водолее сейчас тоже влияет.

 

Потому что компрессия в цилиндрах может быть меньше. :biggrin:
Кроме двигателя изнашиваются коробка, элементы трансмиссии, многочисленные подшипники. Потери на трение становятся выше и как результат - машина едет хуже.

Автор физику в школе не учил :down:


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#29 ОФФЛАЙН   roadman_meat

roadman_meat

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Город:г. Краснодар

Отправлено 28 May 2012 - 23:00

Здрасте, приехали. :beast:
Компрессия, говорите может быть ниже?? :blink:
А может и не быть??
Я кажется изначально говорил об ИСПРАВНОМ автомобиле а не об убитом ведре с пропавшей компрессией.
Или упавшая компрессия по вашему - нормальное явление??
Ну не знаю. Я лично упавшую компрессию воспринимаю как серьезную неисправность двигателя, которую надо исправлять.
Или может быть я опять что-то не догоняю и автомобилей в возрасте 15-20 лет с НОРМАЛЬНЫМИ показателями компрессии в природе не существует в принципе???
Поясните :rolleyes:
Далее. Насчет подшипников и физики. В школе я её действительно не учил. Были занятия поинтереснее :redface:
Ну раз уж так вышло, может кто-нибудь из тех, кто учил (и гордиться сим фактом) объяснит мне неучу, не знающему ни сопромата, ни ТММ, что такое ресурс агрегата и зачем он нужен, а также какие у механизма бывают степени износа и при какой именно степени износа у него начинают падать расчетные характеристики??
А?? :hitrost:
Паспортного расхода на любой машине добиться трудно.. вот с этим согласен. Директивы ЕС от реальной жизни очень далеки.
А вот разгон на новых немцах реально очень близок к паспортному. И нередко - лучше заявленного. Даже несмотря на хреновый отечественный бензин.
зы список "всего" перечислен в сервисной книжке.. вместе с интервалами замен. Набирать лень.. там много, пальцы сотру. :cool2:
зыы Луна в Водолее это реально круто :applause: :applause: буду иметь в виду на будущее :smile: :smile:


Сообщение отредактировал roadman_meat: 28 May 2012 - 23:03

Изображение

 

________________________________
Были
W123 200 белый - купил дешево, ездил долго, продал дорого но все равно жалею
W124 300Е акпп4 белый - ездит брат
W124 Е280 акпп4 серебро - попал под трамвай
сейчас
W210 Е280 96 акпп5 WDB2100531A105147
серебро Avantgarde

Хочу
W140 S600 ездить утром на работу,
R129 SL500 ездить вечером на море
C126 560SEC - поставить в гараж и протирать тряпочкой
;)))
_________
Все свободны.
Всем спасибо.


#30 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 29 May 2012 - 01:29

"Я кажется изначально говорил об ИСПРАВНОМ автомобиле а не об убитом ведре с пропавшей компрессией.
Или упавшая компрессия по вашему - нормальное явление??"
Вот тут позволь с тобой не согласиться. ТММ и сопромат тут как бы нипричём. Тут ближе "Детали машин", "ТКМ-теория конструкционных материалов"и "Теории двигателей внутреннего сгорания". ""Теории"" господина Ибулаева не в счёт :biggrin:
Надо исходить из заявленной степени сжатия 9 или 10 (в зависимости от конструкции двигателя) и сооттветственно эталонной компрессии при этой степени, т.е. 12/14. Если компессия в пределах +-0,5 от этого то можно условно считать износ ЦПГ и ГМ минимальным. Почемуусловно ? Потому что нет гарантии точности компрессометра и того что он вчера на пол не упал, случайно.
Чем отличается новый авто от авто с пробегом ? ИЗНОСОМ трущихся (в том числе и трение качения) поверхностей. Простой перечень не углубляясь: высота кулачка распредвала и то на что нажимает(износ торца клапана и плохая наполняемость компенсатора) -влиякт на наполняемось и отвод отраб. газов, цепь и звёзды в придачу, износЦПГ (и в первую очередь элипсность цилиндра особенно ближайшего к КПП), износ подшипников скольжения (владышей) в КШМ (доп потеря на продавливание масла из пары трения- как ни смешно звучит, но тепла на это уходит дофига) ну и многое многое ругое. Поверь мне на слово- новый мотор и мотор с наработкой 2 тыс моточасов (считай 100 000 пробега) это разные моторы и мотор с робегом показывает значительно худшие тяговые результаты на стенде. Хотя субъективные показатели состояния двигателя у них близки. Т.е. СУММАРНЫЙ износ делает своё дело. И это только двигатель. А трансмиссия,а ходовая ? Это масса мелочей в кучу. Ну и конечно крупное и всем извесное: динамический фактор (мы не в закрытом помещении по идеальной поверхности катаемся и ветер в 3 м/с уже либо помощь либо помеха), плохой бензин и его количество в баке(вес), доп нагрузка на гену (плохозаряженный АКБ и доп. оборудование), воздушный фильт (далеко не нулевого сопротивления :mrgreen: ), где то дачик или проводок слегка окислился.
В общем новое-новое, а старое есть старое, хоть и в великолепном состоянии лакокрасочное покрытие.


Сообщение отредактировал Temruychanin: 29 May 2012 - 01:36

W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#31 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 29 May 2012 - 06:20

Т.е. СУММАРНЫЙ износ делает своё дело. И это только двигатель......
В общем новое-новое, а старое есть старое, хоть и в великолепном состоянии лакокрасочное покрытие.

+100

 

В школе я её действительно не учил.

А зря.


Сообщение отредактировал vovan_k: 29 May 2012 - 06:22

Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#32 ОФФЛАЙН   roadman_meat

roadman_meat

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Город:г. Краснодар

Отправлено 29 May 2012 - 09:04

По всему выходит что надо наверное новую калину покупать
:angry:
Я прекрасно понимаю что суммарный износ на авто с пробегом будет иметь определенное значение.
Вопрос в том - насколько серьезное.
Имхо докритический износ, в пределах рабочего, на внешних характеристиках сильно сказываться не должен.
Ну то есть если и есть ухудшение характеристик, то субъективно не сильно заметное :blush: :blush:
В пределах погрешности измерений. :cool2:
Результаты проведенных замеров кстати это подтверждают.
_______________________________________
А что касается школьной программы - ну тут каждому самому решать, зря или не зря.
Я лично считаю что в школе мне не давали ровным счетом ничего, что реально могло-бы пригодиться в жизни.
Пихали фигню всякую. :wink2:
А реально нужные вещи изучать пришлось самостоятельно :smoke:


Изображение

 

________________________________
Были
W123 200 белый - купил дешево, ездил долго, продал дорого но все равно жалею
W124 300Е акпп4 белый - ездит брат
W124 Е280 акпп4 серебро - попал под трамвай
сейчас
W210 Е280 96 акпп5 WDB2100531A105147
серебро Avantgarde

Хочу
W140 S600 ездить утром на работу,
R129 SL500 ездить вечером на море
C126 560SEC - поставить в гараж и протирать тряпочкой
;)))
_________
Все свободны.
Всем спасибо.


#33 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 29 May 2012 - 09:12

Но писать и читать всетаки научили !? :mrgreen:
"Имхо докритический износ, в пределах рабочего, на внешних характеристиках сильно сказываться не должен."
Критически износ- момент потери работоспособности узла. Простыми словами совсем писец. Нет такого понятия: докритический износ, в пределах рабочего- это типа поломатая, но ещё работает ? Износ измеряется в процентах от номинала. Не придумывай новые понятия. Типа "несильно провод контачит", "несильно катализатор забит" и пр.


Сообщение отредактировал Temruychanin: 29 May 2012 - 09:25

W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#34 ОФФЛАЙН   roadman_meat

roadman_meat

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Город:г. Краснодар

Отправлено 29 May 2012 - 11:06

Но писать и читать всетаки научили !? :mrgreen:
"Имхо докритический износ, в пределах рабочего, на внешних характеристиках сильно сказываться не должен."
Критически износ- момент потери работоспособности узла. Простыми словами совсем писец. Нет такого понятия: докритический износ, в пределах рабочего- это типа поломатая, но ещё работает ? Износ измеряется в процентах от номинала. Не придумывай новые понятия. Типа "несильно провод контачит", "несильно катализатор забит" и пр.

Читать и писать научили родители слава Богу задолго до школы :biggrin:
А насчет новых понятий - постараюсь объяснить. Поскольку в школе учился плохо, объяснять буду своими словами :biggrin:
Итак износ - процесс развивающийся нелинейно. Условно можно выделить четыре этапа в работе любой детали
1 этап притирки - это когда новые детали прикатываются, притираются друг к другу. Этот этап характеризуется несколько худшими характеристиками агрегата в силу того, что трение в непритертых узлах превышает расчетное.
2 рабочий износ - это период, когда износ детали в процессе работы соответствует расчетным допускам. При рабочем износе детали работают правильно, т.е именно тк, как должны работать по расчетам конструктора. В период рабочего износа характеристики агрегата соответствуют расчетным с незначительными отклонениями. Ресурс агрегата - это такая продолжительность его работы, при которой износ его деталей не превысит расчетный рабочий износ и характеристики останутся в пределах нормы. Другими словами - ресурс определяет способность агрегата работать определенное время без потери характеристик.
3 критический износ. Промежуток времени, когда износ детали превысил расчетные допуски. С этого момента начинается падение характеристик агрегата, и лавинообразное нарастание дальнейшего износа, поскольку детали работают уже неправильно.
В идеале - это тот момент, когда деталь подлежит замене.
4 аварийный износ. Достижение деталями такой степени износа, при которой функционирование агрегата невозможно - то есть поломка.
Разве я тут что-то новое изобрел?? По моему это вещи совершенно очевидные даже для меня, в школу не ходившего и сопромат с тэкээмом неучившего :happy: :blush: :blush:


Изображение

 

________________________________
Были
W123 200 белый - купил дешево, ездил долго, продал дорого но все равно жалею
W124 300Е акпп4 белый - ездит брат
W124 Е280 акпп4 серебро - попал под трамвай
сейчас
W210 Е280 96 акпп5 WDB2100531A105147
серебро Avantgarde

Хочу
W140 S600 ездить утром на работу,
R129 SL500 ездить вечером на море
C126 560SEC - поставить в гараж и протирать тряпочкой
;)))
_________
Все свободны.
Всем спасибо.


#35 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1637
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 29 May 2012 - 11:26

Выехал и замерял.
Результат оказался несколько неожиданным :mellow:
Точнее результаты.
В общем при первом разгоне получилось 11,2
Пробую еще раз - 11,6
третий раз - 11,9
Расстроился. :weep:
На след день результаты примерно те-же.
через пару дней решил еще раз попробовать. Та же дорога, в машине ничего не трогал
Результаты - 9,6
9,7
9,6.
Че за фигня??
Как может быть на одной и той же машине разброс больше 20% по одному показателю?? :wacko: :wacko:

 

Опишите методику замеров, плз. Как это происходило: нажали на педаль в пол и на секундомер, и не отпускали педаль пока стрелка не коснулась 100? Или достижение скорости 100 км\ч фиксировали не по спидометру? Или педаль не до кик-дауна? Как вообще были получены цифры с точностью до десятых секунды?


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#36 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 29 May 2012 - 11:27

да никак, погрешность огромная)

 

думаю что все более-менее нормально едет на самом деле если исключить погрешность



#37 ОФФЛАЙН   roadman_meat

roadman_meat

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Город:г. Краснодар

Отправлено 29 May 2012 - 11:48

Опишите методику замеров, плз. Как это происходило: нажали на педаль в пол и на секундомер, и не отпускали педаль пока стрелка не коснулась 100? Или достижение скорости 100 км\ч фиксировали не по спидометру? Или педаль не до кик-дауна? Как вообще были получены цифры с точностью до десятых секунды?

Именно так.
Пустой кусок дороги. Торможение до полной остановки. Мобильник в правую руку, функция "секундомер". Правой ногой педаль газа в пол, одновременно пальцем правой руки на кнопку пуска секундомера.
Когда стрелка касается отметки 100 еще раз на кнопку, и смотрим результат.
Хотя это фигня конечно. Надо по ГПС мерять и не с момента нажатия на педаль, а с момента реального трогания авты с места я думаю.


Изображение

 

________________________________
Были
W123 200 белый - купил дешево, ездил долго, продал дорого но все равно жалею
W124 300Е акпп4 белый - ездит брат
W124 Е280 акпп4 серебро - попал под трамвай
сейчас
W210 Е280 96 акпп5 WDB2100531A105147
серебро Avantgarde

Хочу
W140 S600 ездить утром на работу,
R129 SL500 ездить вечером на море
C126 560SEC - поставить в гараж и протирать тряпочкой
;)))
_________
Все свободны.
Всем спасибо.


#38 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 29 May 2012 - 11:51

Читать и писать научили родители слава Богу задолго до школы :biggrin:
А насчет новых понятий - постараюсь объяснить. Поскольку в школе учился плохо, объяснять буду своими словами :biggrin:
Итак износ - процесс развивающийся нелинейно. Условно можно выделить четыре этапа в работе любой детали
1 этап притирки - это когда новые детали прикатываются, притираются друг к другу. Этот этап характеризуется несколько худшими характеристиками агрегата в силу того, что трение в непритертых узлах превышает расчетное.
2 рабочий износ - это период, когда износ детали в процессе работы соответствует расчетным допускам. При рабочем износе детали работают правильно, т.е именно тк, как должны работать по расчетам конструктора. В период рабочего износа характеристики агрегата соответствуют расчетным с незначительными отклонениями. Ресурс агрегата - это такая продолжительность его работы, при которой износ его деталей не превысит расчетный рабочий износ и характеристики останутся в пределах нормы. Другими словами - ресурс определяет способность агрегата работать определенное время без потери характеристик.
3 критический износ. Промежуток времени, когда износ детали превысил расчетные допуски. С этого момента начинается падение характеристик агрегата, и лавинообразное нарастание дальнейшего износа, поскольку детали работают уже неправильно.
В идеале - это тот момент, когда деталь подлежит замене.
4 аварийный износ. Достижение деталями такой степени износа, при которой функционирование агрегата невозможно - то есть поломка.
Разве я тут что-то новое изобрел?? По моему это вещи совершенно очевидные даже для меня, в школу не ходившего и сопромат с тэкээмом неучившего :happy: :blush: :blush:


Уф..... Зачёт. Давай зачётку ! :applause: :beer:


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#39 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 29 May 2012 - 11:58

Именно так.
Пустой кусок дороги. Торможение до полной остановки. Мобильник в правую руку, функция "секундомер". Правой ногой педаль газа в пол, одновременно пальцем правой руки на кнопку пуска секундомера.
Когда стрелка касается отметки 100 еще раз на кнопку, и смотрим результат.
Хотя это фигня конечно. Надо по ГПС мерять и не с момента нажатия на педаль, а с момента реального трогания авты с места я думаю.

Попробуй иначе. АКПП на 3 и педаль не в пол, а уверенно плавно нажать. Я думаю показатели станут лучше.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#40 ОФФЛАЙН   roadman_meat

roadman_meat

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Город:г. Краснодар

Отправлено 29 May 2012 - 11:59

Уф..... Зачёт. Давай зачётку ! :applause: :beer:

Не вопрос :beer:
на след встрече на 320 дашь прокатиться :wink:


Изображение

 

________________________________
Были
W123 200 белый - купил дешево, ездил долго, продал дорого но все равно жалею
W124 300Е акпп4 белый - ездит брат
W124 Е280 акпп4 серебро - попал под трамвай
сейчас
W210 Е280 96 акпп5 WDB2100531A105147
серебро Avantgarde

Хочу
W140 S600 ездить утром на работу,
R129 SL500 ездить вечером на море
C126 560SEC - поставить в гараж и протирать тряпочкой
;)))
_________
Все свободны.
Всем спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных