Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по маслу Mobil 1 10w-60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#41 ОФФЛАЙН   SpikeTLT

SpikeTLT

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w116-280e, w123-280e, w123-200

Отправлено 25 June 2012 - 13:03

Какой пробег, масло, движки? Что с моторами стало, что их разобрали?

да какой там стиль езды.....! драг и вечный тюнинх

 

согласен. не показатель . а так. просто заметка. мотор хонда.


Сообщение отредактировал SpikeTLT: 25 June 2012 - 13:05

w123-230/ e32-750iaL


#42 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 25 June 2012 - 17:14

Иди воруй! :biggrin:
Инструкции писали 20 лет назад, когда и масла-то такого не было.
У меня сейчас за бортом плюс 32, и это ещё не предел, обещают 36, но и это только в тени. А у асфальта температура за сорокет зашкаливает легко. В такую жару на старом двигле давление меньше единицы.

да ну? масел хW-40 небыло? а какие были расскажите? :)
у меня много инструкций от старых машин есть, могу отсканить :)

 

xW-40 вполне достаточно и в плюс 36 и в плюс 46 и так далее
в моторе оно всё равно 100 градусов будет какая разница сколько снаружи на улице???

 

я не знаю степень старости вашего мотора, у меня на 201/102 падало с 2.0 до 1.8 примерно по показометру на приборке
и это только при езде по аццким пробкам - это вполне нормально - объясняется тем, что масло для этого не предназначено



#43 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 25 June 2012 - 21:38

да ну? масел хW-40 небыло? а какие были расскажите? :)
у меня много инструкций от старых машин есть, могу отсканить :)

 

5W50 и 10W60


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#44 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 25 June 2012 - 21:46

в моторе оно всё равно 100 градусов будет какая разница сколько снаружи на улице???

 

есть такое понятие как теплообмен, если чО, и при 46 градусах масло остывает хуже, чем при 20 ( перепад температур меньше) и масло в двигателе ( конкретно - в картере ) не имеет температуру 100 градусов за исключением сильнофорсированных двигателей, это производитель указывает его вязкость при этой температуре в своих спецификациях.


Сообщение отредактировал JUNGHEINRICH: 25 June 2012 - 21:47

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#45 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 25 June 2012 - 21:48

я не знаю степень старости вашего мотора, у меня на 201/102 падало с 2.0 до 1.8 примерно по показометру на приборке
и это только при езде по аццким пробкам - это вполне нормально - объясняется тем, что масло для этого не предназначено

 

не предназначено для чего?


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#46 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 25 June 2012 - 21:49

я не знаю степень старости вашего мотора, у меня на 201/102 падало с 2.0 до 1.8 примерно по показометру на приборке
и это только при езде по аццким пробкам - это вполне нормально - объясняется тем, что масло для этого не предназначено

 

не предназначено для чего?


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#47 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 25 June 2012 - 22:29

5W50 и 10W60

то есть если бы они бы были то мерседес обязательно предписывал бы их использование да? :)

есть такое понятие как теплообмен, если чО, и при 46 градусах масло остывает хуже, чем при 20 ( перепад температур меньше) и масло в двигателе ( конкретно - в картере ) не имеет температуру 100 градусов за исключением сильнофорсированных двигателей, это производитель указывает его вязкость при этой температуре в своих спецификациях.

а если чО, сколько рабочая температура бензинового двигателя, если чО, а?

 

повторяю вопрос еще раз, если температура двигателя 100 градусов, то какова в нём будет температура масла? :)
рекомендую спецификации на масло посмотреть, тогда понятно станет почему в спеках указывается рабочая вязкость, именно при 100 С

 

не предназначено для чего?

масло не рассчитано для работы на холостых. масло при этом теряет свойства. поэтому падает давление. это НОРМАЛЬНО. при движении у вас давление всё-равно будет больше 3х бар. если 3х бар нету в движении значит мотор уже трупешник. и ни 5в50 ни 10в60 ему непоможет.
поэтому при работе на холостых - это не показатель.
да, и от качества самого масла много зависит.

Прикрепленные изображения

  • Screen_Shot_2012_06_25_at_10.23.03_PM.png


#48 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 25 June 2012 - 23:39

то есть если бы они бы были то мерседес обязательно предписывал бы их использование да? :)

 

а если чО, сколько рабочая температура бензинового двигателя, если чО, а?

 

Если чО, то - 90*С у исправного бензинового с исправной системой охлаждения.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#49 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 25 June 2012 - 23:46

то есть если бы они бы были то мерседес обязательно предписывал бы их использование да? :)

 

Сам ответил на свой вопрос.
разуй глаза вот здесь есть допуск 229.3 и по крайней мере три масла можно лить.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#50 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 26 June 2012 - 00:28

повторяю вопрос еще раз, если температура двигателя 100 градусов, то какова в нём будет температура масла? :)

 

Температура двигателя не одинакова в различных его частях, тем более - температура охл. жидкости и масла. У них разные задачи и конткактируют они с разными деталями, температура которых отличается от 100*С. Вообще, если говорить о температуре двигателя, котрую указывает датчик на панели приборов - это самая высокая температура - температура головки блока, а не охлаждающей жидкости, если чО, потому как нам прежде всего интересна эта величина - "температура двигателя". Теплопередача в двигателе происходит от более нагретых частей ( металла ) к менее нагретым ( жидкость ),и если чО, это вообще-то второй закон термодинамики, который стыдно всезнайке Димастому не знать, ибо не задавал бы таких глупых вопросов. Температуру воды при этом я могу поддерживать гораздо ниже за счет большего расхода ( подключив к системе городского водоснабжения :mrgreen: ), при этом время контакта со стенками рубашки охлаждения снизится и КПД системы охлаждения упадет, что невыгодно по причине огромного массового расхода воды. Но это уже тема для другой дискуссии. Существукет ещё такое понятие, как коэффициент теплопередачи, котрый зависит от времени контакта сред.: чем выше скорость потока, тем меньше коэффицикнт, т.к. хладогент тупо не успевает нагреться. И для каждого хладогента , будь то вода, спирт, фреон или воздух существуют свои критические скорости и их же диапазоны, когда этот коэффициент лежит в области максимума (турбулентное и ламинарное течения ).

 

Надеюсь, доступно излагаю? :mrgreen:

 

В картере температура масла на 10 градусов в среднем ниже, если чО. Если сможешь ощутить эту разницу рукой - потом расскажешь :mrgreen: . А нет - не%ер 3,14издить.

 

рекомендую спецификации на масло посмотреть, тогда понятно станет почему в спеках указывается рабочая вязкость, именно при 100 С

 

И это почему же , интересно знать. не от того ли, что твой движок в пробке чахнет при ста градусах ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 

масло не рассчитано для работы на холостых. масло при этом теряет свойства. поэтому падает давление.поэтому при работе на холостых - это не показатель.

 

Ты бред-то не пиши, холостой ход - это такой же нормальный режим двигателя как и любой другой, в котором должны обеспечиваться необходимые условия смазки, а именно поддержание масляного клина в подшипниках скольжения. Почитай про масляный клин .
Вкратце :
"Основы теории смазки при жидкостном трении впер­вые разработаны русским ученым проф. Петровым. Он установил, что поток движущейся жидкости, взаимодействуя с наклонной пластиной, образует масляный клин и создает подъемную си­лу, величина которой пропорциональна скорости и вязкости жидкости и обратно пропорциональна квадрату минимального зазора. В подшипнике, при смещении вала под действием нагрузки на величину эксцентриситета, также образуется изогнутый масляный клин и возникает подъемная сила, которая при жидкостном трении уравновешивает реакцию опоры, и вал вращается, не касаясь подшипников.

 

 

да, и от качества самого масла много зависит.

 

Мы говорим о хороших маслах.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#51 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 26 June 2012 - 07:43

То есть по-вашему масло w40 - херня?


Велик colnago  :wub:


#52 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 26 June 2012 - 09:43

То есть по-вашему масло w40 - херня?


Для жаркого климата оно менее предпочтительно. Зимой - очень даже хорошо.
Вы же зимой резину ставите зимнюю? Так же и с маслами: вязкость высокотемпературная ниже -> масляный клин уже ( местами отсутствует ) -> повышенный износ. Да, может быть на 10w60 расход топлива будет несколько выше, поскольку сопротивление слоя масла сдвигу там больше, и то, только во время прогрева, при нагреве до рабочей температуры эта разница будет стремиться к нулю.

 

Да и ещё один немаловажный момент: вы не задавались вопросом, почему на некоторых двигателях устанавливаются масляные радиаторы?


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#53 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 26 June 2012 - 12:31

Если чО, то - 90*С у исправного бензинового с исправной системой охлаждения.

95 вообще то

 

ещё советую посмотреть точку открытия термостата и включения вентилятора ;)
это если уж совсем правды хочется.

 

ну, есть исключение в виде современных моторов БМВ - они реально "холодные" - это отдельная тема, ибо последние разработки

 

мы же о старых дрышпаках ведем речь со всеми вытекающими

Сам ответил на свой вопрос.
разуй глаза вот здесь есть допуск 229.3 и по крайней мере три масла можно лить.

типа новость чтоли? заметьте, я не говорил что их лить нельзя. я сказал что их не нужно лить и указал по каким причинам!
ну, в листе допусков и лукойл есть! причем 229.5!! ты его будешь наливать? я вот нет.
на сарае 3 буквы написано, открываешь - а там дрова лежат.
в листах допусков навалом непонятных масел, и далеко не самых лучших.
это к тому, что
допуски допусками, ещё головой думать иногда нужно. загущенные масла вредны для двигателя, особенно для езды в гражданских режимах.
если ты в кольцевых гонках участвуешь - это уже другой вопрос. все эти масла - для ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ НА БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ.
большие обороты - это 5-6 тысяч и выше.

 

не, ну я понимаю что поумничать тебе охота, ага..

 

матчасть почитать только тебе нужно немного.

 

Температура двигателя не одинакова в различных его частях, тем более - температура охл. жидкости и масла. У них разные задачи и конткактируют они с разными деталями, температура которых отличается от 100*С. Вообще, если говорить о температуре двигателя, котрую указывает датчик на панели приборов - это самая высокая температура - температура головки блока, а не охлаждающей жидкости, если чО, потому как нам прежде всего интересна эта величина - "температура двигателя". Теплопередача в двигателе происходит от более нагретых частей ( металла ) к менее нагретым ( жидкость ),и если чО, это вообще-то второй закон термодинамики, который стыдно всезнайке Димастому не знать, ибо не задавал бы таких глупых вопросов. Температуру воды при этом я могу поддерживать гораздо ниже за счет большего расхода ( подключив к системе городского водоснабжения :mrgreen: ), при этом время контакта со стенками рубашки охлаждения снизится и КПД системы охлаждения упадет, что невыгодно по причине огромного массового расхода воды. Но это уже тема для другой дискуссии. Существукет ещё такое понятие, как коэффициент теплопередачи, котрый зависит от времени контакта сред.: чем выше скорость потока, тем меньше коэффицикнт, т.к. хладогент тупо не успевает нагреться. И для каждого хладогента , будь то вода, спирт, фреон или воздух существуют свои критические скорости и их же диапазоны, когда этот коэффициент лежит в области максимума (турбулентное и ламинарное течения ).

 

Надеюсь, доступно излагаю? :mrgreen:
В картере температура масла на 10 градусов в среднем ниже, если чО. Если сможешь ощутить эту разницу рукой - потом расскажешь :mrgreen: . А нет - не%ер 3,14издить.

И это почему же , интересно знать. не от того ли, что твой движок в пробке чахнет при ста градусах ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ты бред-то не пиши, холостой ход - это такой же нормальный режим двигателя как и любой другой, в котором должны обеспечиваться необходимые условия смазки, а именно поддержание масляного клина в подшипниках скольжения. Почитай про масляный клин .
Вкратце :
"Основы теории смазки при жидкостном трении впер­вые разработаны русским ученым проф. Петровым. Он установил, что поток движущейся жидкости, взаимодействуя с наклонной пластиной, образует масляный клин и создает подъемную си­лу, величина которой пропорциональна скорости и вязкости жидкости и обратно пропорциональна квадрату минимального зазора. В подшипнике, при смещении вала под действием нагрузки на величину эксцентриситета, также образуется изогнутый масляный клин и возникает подъемная сила, которая при жидкостном трении уравновешивает реакцию опоры, и вал вращается, не касаясь подшипников.
Мы говорим о хороших маслах.

дааа.. я так и знал что найдется какойнить тролль который докопается до 10 градусов. ну, режим работы мотора у тебя не постоянный в любом случае - часть трасса часть город. в городе это будет больше 100 градусов. ну, давай дальше считай где и сколько. я взял УСРЕДНЕННУЮ ВЕЛИЧИНУ. чтобы не разводить писанины, которую решив блеснуть знаниями ты развёл. а вообще термометр себе купи, и сделай замеры, в городском цикле - больше такое писать не будешь. заодно и среднее и не среднее для себя выяснишь. болтологию по пустякам тут разводить ненужно.

 

холостой ход - это НЕ НОРМАЛЬНЫЙ и далекий от правильного режим работы мотора. 100 раз обсуждалось уже - давление масла на ХХ никакущее!! поэтому про клины и прочее - ну не тебе мне рассказывать, чесслово

 

так-же ты видимо забыл, что вязкость масла очень как раз сильно влияет на этот самый зазор
книжки по ДМ не дочитал до конца видимо :mrgreen:
тебе объяснить как оно влияет или в умной книжке сам найдешь?

 

короче, читай, читай, полезно...

 

То есть по-вашему масло w40 - херня?

да трололо решило высказаться, само ессно не разобравшись в сути вопроса



#54 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 26 June 2012 - 18:23

холостой ход - это НЕ НОРМАЛЬНЫЙ и далекий от правильного режим работы мотора. 100 раз обсуждалось уже - давление масла на ХХ никакущее!! поэтому про клины и прочее - ну не тебе мне рассказывать, чесслово

 

так-же ты видимо забыл, что вязкость масла очень как раз сильно влияет на этот самый зазор
книжки по ДМ не дочитал до конца видимо :mrgreen:
тебе объяснить как оно влияет или в умной книжке сам найдешь?

 

короче, читай, читай, полезно...

 

Чем выше температура масла, тем меньше вязкость, тем меньше масляный клин, поэтому густое масло при высокой температуре предпочтительнее.
На холостом ходу при исправном насосе, и зазорах в допусках давление в системе всегда нормальное. При изношенном двигателе, да, оно ниже, поэтому вязкое масло компенсирует недостаточность масляного клина.

 

 

да трололо решило высказаться, само ессно не разобравшись в сути вопроса

 

Троллоло - это как раз ты, если чО. Ездий на воде ваще.

 

Напомнить твои выступления, клоун?

 

http://www.oldmerin....h...84465&st=20

 

Или про серебрянную калошу? :))

 

http://www.oldmerin....h...st&p=980813

 

Братан, я про тебя всё на этом форуме знаю....

 

А чьи это слова, что всё 10w40 - дерьмо?

 

http://www.oldmerin....h...t&p=1000750

 

Так что ещё раз повторюсь - "Иди воруй!" Доцент, мля....


Сообщение отредактировал JUNGHEINRICH: 26 June 2012 - 19:22

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#55 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 26 June 2012 - 22:16

Чем выше температура масла, тем меньше вязкость, тем меньше масляный клин, поэтому густое масло при высокой температуре предпочтительнее.
На холостом ходу при исправном насосе, и зазорах в допусках давление в системе всегда нормальное. При изношенном двигателе, да, оно ниже, поэтому вязкое масло компенсирует недостаточность масляного клина.
Троллоло - это как раз ты, если чО. Ездий на воде ваще.

да ты чёёё)) только вязкость не в полтора и на в 2 раза почти как у 10в60))
листы со спеками есть на сайте у мобиля, вот там можешь их почитать :)

 

резюме - в моторе оно всеравно примерно 100 градусов и сколько градусов на улице совершенно неважно)
открою ещё одну страшную тайну - в арабских странах где летом до 65 на солнце никто предложенной тобой хренотой не страдает
все ездят на обычном 5в40 5в30 и иже с ними и в ус не дуют) а ты тут с какими то зазорами которые сам придумал)
да не влияет температура забортная на этот зазор и смысла в густом масле НЕТУ

 

нормальное давление это сколько? :) ну сделай замер на ХХ и замер на 3000 об/мин - вот второе как раз и есть нормальное :)
если мотор полутруп его ремонтировать нужно а не гудрон наливать

 

Напомнить твои выступления, клоун?

ты свои выше почитай, после подумай хорошо :)

Так что ещё раз повторюсь - "Иди воруй!" Доцент, мля....

кроме этого ещё аргументы есть??? я так понял что кроме как нахамить других аргументов нету, по понятным причинам..

 

к 10в40 то чего пристал? речь в топе про что? про вязкость! при рабочей температуре у всех масел xW-40 она одинаковая, это если ты в маркировке масла хоть чтото понимаешь :)



#56 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 27 June 2012 - 10:35

да ты чёёё)) только вязкость не в полтора и на в 2 раза почти как у 10в60))
листы со спеками есть на сайте у мобиля, вот там можешь их почитать :)

 

Ты русским языком пиши, внятней и разборчивей.

 

резюме - в моторе оно всеравно примерно 100 градусов и сколько градусов на улице совершенно неважно)
открою ещё одну страшную тайну - в арабских странах где летом до 65 на солнце никто предложенной тобой хренотой не страдает
все ездят на обычном 5в40 5в30 и иже с ними и в ус не дуют) а ты тут с какими то зазорами которые сам придумал)
да не влияет температура забортная на этот зазор и смысла в густом масле НЕТУ

 

А вот и нет, зимой давление масла держится выше, потому как остывает оно интенсивней в картере, и не 100 градусов оно там.
Почему на некоторые машины масляные радиаторы ставят? Кстати, не интересовался, есть ли на машинах, поставляемых в ОАЭ эти самые радиаторы? Поинтересуйся...

 

нормальное давление это сколько? :) ну сделай замер на ХХ и замер на 3000 об/мин - вот второе как раз и есть нормальное :)
если мотор полутруп его ремонтировать нужно а не гудрон наливать

 

На холостом ходу у меня 2 атм, на 3000 об/мин - не выше 4-х ( т.к. перепускной срабатывает ). И при 2-х и при 4-х абсолютно нормальные условия смазки, а вот при 0,8 уже значительно хуже, не говоря уже про 0,3. Двух очков вполне достаточно для заполнения ЗАЗОРА в сопряжениях подшипников качения, а дальше работает масляный клин, и работа его зависит от вязкости масла, скорости вращения вала и зазора между валом и постелью.

 

ты свои выше почитай, после подумай хорошо :)

 

У меня с памятью всё нормально, мне нет нужды в перечитывании своих постов.

 

кроме этого ещё аргументы есть??? я так понял что кроме как нахамить других аргументов нету, по понятным причинам..

 

Какие ещё тебе нужны аргументы, если на форуме тебя уже давно признали клоуном и троллем?


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#57 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 27 June 2012 - 10:35

к 10в40 то чего пристал? речь в топе про что? про вязкость! при рабочей температуре у всех масел xW-40 она одинаковая, это если ты в маркировке масла хоть чтото понимаешь :)

 

Я к 10w40 не приставал, если Чо, просто напомнил тебе твои же слова про то, что 10w40 говно у всех производителей, а потом ты в этой теме сам поддерживаешь persona non grata и начинаешь мне какие-то спеки под нос совать мобиловские. Короче, я не собираюсь спорить в этом вопросе потому что как уже было сказано :

 

Цитата(mitrafan @ 21.1.2011, 10:54)

 

Рязанское масло Castrol 10-40 (или где его там льют) тоже дерьмо?

 

ясень пень дерьмо! по двум причинам как минимум:
1. Дима льёт другое масло
2. оно дешевле того, что льёт Дима.

 

В точку.


Сообщение отредактировал JUNGHEINRICH: 27 June 2012 - 10:37

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#58 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 27 June 2012 - 12:22

Ты русским языком пиши, внятней и разборчивей.

а я что, на китайском написал чтоли?

А вот и нет, зимой давление масла держится выше, потому как остывает оно интенсивней в картере, и не 100 градусов оно там.

на сколько? на 0.2 атм? :) на сколько интенсивней остывает? ) опять на 5 градусов? ))
хватит мелочиться.

Почему на некоторые машины масляные радиаторы ставят? Кстати, не интересовался, есть ли на машинах, поставляемых в ОАЭ эти самые радиаторы? Поинтересуйся...

кстати, на старых машинах и на тех что попроще, их в принципе нет. на эти рынке идут машины совершенно других комплектаций и цен (все максимально удешевлено)
на большинстве их нет ;)
так что ты поинтересуйся лучше тем, почему моторы не дохнут)))
а лучше подумай

На холостом ходу у меня 2 атм, на 3000 об/мин - не выше 4-х ( т.к. перепускной срабатывает ). И при 2-х и при 4-х абсолютно нормальные условия смазки, а вот при 0,8 уже значительно хуже, не говоря уже про 0,3. Двух очков вполне достаточно для заполнения ЗАЗОРА в сопряжениях подшипников качения, а дальше работает масляный клин, и работа его зависит от вязкости масла, скорости вращения вала и зазора между валом и постелью.

то что показывает твой показометр мне не интересно - берешь механический манометр и измеряешь. в данный момент это беспредметный разговор. гуще масло = неправильный зазор либо его отсутствие со всеми вытекающими. книжку по дм читай усиленнее.

У меня с памятью всё нормально, мне нет нужды в перечитывании своих постов.
Какие ещё тебе нужны аргументы, если на форуме тебя уже давно признали клоуном и троллем?

меня неинтересует мнение нескольких неадектватных и технически абсолютно безграмотных людей.
мне плевать, что они думают обо мне. я о них не думаю вообще ;)



#59 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 27 June 2012 - 12:26

Я к 10w40 не приставал, если Чо, просто напомнил тебе твои же слова про то, что 10w40 говно у всех производителей, а потом ты в этой теме сам поддерживаешь persona non grata и начинаешь мне какие-то спеки под нос совать мобиловские. Короче, я не собираюсь спорить в этом вопросе потому что как уже было сказано :

для тех, кто в танке, и плохо читает, повторяю еще раз: у всех масел группы хW-40 одинаковые реологические свойства при рабочей температуре. разговор не идёт о качестве масла в данный момент.
да, я считаю полусинтетические масла бестолковыми, ибо стоят они столько же сколько синтетические, интервал замены нужно уменьшать при их использовании, поэтому смысла в них нет. речь не идёт в данный момент про их стабильность и эксплуатационные характеристики. в теме обсуждается ВЯЗКОСТЬ масел. она должна быть ПРАВИЛЬНАЯ.

 

теперь для тех кто не в курсе:
вязкость xW-40 при рабочей температуре примерно 13.5-4
вязкость 10-60 при рабочей температуре порядка 23
т.е. почти в 2 раза

 

после этого можешь мне про клины и зазоры дальше порассказывать, теоретик ты наш :)



#60 ОФФЛАЙН   Stiv

Stiv

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3366
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 E280 АКП 95 год

Отправлено 27 June 2012 - 15:31

резюме - в моторе оно всеравно примерно 100 градусов и сколько градусов на улице совершенно неважно)
открою ещё одну страшную тайну - в арабских странах где летом до 65 на солнце никто предложенной тобой хренотой не страдает
все ездят на обычном 5в40 5в30 и иже с ними и в ус не дуют) а ты тут с какими то зазорами которые сам придумал)
да не влияет температура забортная на этот зазор и смысла в густом масле НЕТУ

 

Димастий ты как и всегда в своём репертуаре "Слышал звон но незнаю где он".
Если ты не знаеш то скажу по секрету в странах которые на экваторе все практически льют масло с вязкостью 20в50. :biggrin:


W 124 260E МКП 1992 г Не сошлись характером продал
W 124 E280 104942 АКП 722433 95 год просто зверь





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных