Перейти к содержимому


Фотография

О религиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#41 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 23 May 2012 - 23:36

Но для не верующих вопрос- Как вы на свет появились? И кто этот процесс придумал? Сама по себе наша планета не образовалась. Так что размышляйте.

О чем тут размышлять? на такие вопросы ответит двоечник учащейся в третьем классе...
1-мамка родила(рассказывать как-надо? :hitrost: )
2-природа придумала(что такое природа-пояснять? :hitrost: )
3-каким способом образовалась наша планета,версий очень много-одна из них:звездная пыль с мусором.... :hitrost:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#42 ОФФЛАЙН   Fava

Fava

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Город:Украина,Кременчуг

Отправлено 24 May 2012 - 02:11

С Вашего позволения, возьму октавой ниже.
Создание животного и растительного мира, или космическая пыль, при благоприятном стечении обстоятельств, или подселение с других планет,
которые исчерпали свои рессурсы. Типа пришельцы, оставили консервную банку от "завтрак туриста" (Карлсон должен хорошо помнить этот продукт),
и на этой основе (остатки каши и соуса), и образовались гигантские динозавры, с не меньшими дурами в океане.
Человека завезли на планету, когда уже жизнь процветала, на нашей планете. Так же с человеком, завезли и кукурузу, которая самостоятельно
расти не может, так как семена не могут выпасть, для дальнейшего проростания.
Планета быстрыми темпами гибнет, если убрать одно звено - человека, то всё придёт в норму, и существование видов будет продолжаться.
Вывод; человек- обычный засланец из другой цивилизации, который не в состоянии жить в гармонии на этой планете.
Да, убийство и пожирание друг друга, было, есть и будет. Но только человек получает от этого удовольствие, и убивает больше, чем может сожрать
сам со своей ... и своими детьми. Другие кровожадные животные, после убийства и насыщения, лежат себе в тенёчке, и никого не убивают, пока
они сыты.
Если сейчас, в один момент, очистить холодильники и уничтожить все запасы продовольствия, то на следующий день, мы сможем сами убедиться,
что на самом деле, представляет из себя божественное создание - человек :mrgreen: .
Жестокость, обман, цинизм, правят нашим миром. И все империи, создавались на этих китах. Да, могли нести впереди крест, или другую символику,
при этом вырезая подчистую, всё коренное население. И в наше время, можно безнаказано побомбить любую территорию, которая не подчиняется
какой-то религии.
Вера - это прежде всего воспитание. Т.е. быть более качественным по отношению к своему виду. С животными человека сравнивать нельзя,
любое животное намного честнее и порядочней, чем хомо сапиенс. И если акула укусила кого за палец, так это не вина акулы, потому как нефиг там лазить, у неё дома.
Если Бог создал этот мир, то человека создал сами знаете кто :mrgreen: , так сказать в противовес.
С другой стороны, если прислушаться к словам Ванги, то она свободно видела паралельные миры, могла многое видеть из будущего, и призывала
к правильной, не хищническому образу жизни. Выходит, что кроме водки и сала, есть и другие измерения, которое мы не видим и не знаем что
это такое.
Ладно, когда корабль тонет, то крысы бегут с корабля. Типа в трюмы пощла вода и крысы сдуру прыгают в океан.
А как объяснить тот факт, когда крысы попрыгали с корабля, за 15минут до торпедирования немецкой подлодкой? Этот факт зафиксирован
многими участниками, которые остались живы.
Каждый может привести примеры из собственной жизни, необъяснимые факты предвидения каких-либо событий, но механизм этого явления
нам пока неизвестен.
Да, человек разумный, но если решать все задачи механическим путём, то не всегда этот приём приводит к нужному результату.
Другое дело - интуиция (по нашему, ж...й чувствую), откуда она берётся, и почему никогда не даёт осечек? В противоположность холодному расчёту.
...А верить можно во что угодно. У меня вот знакомый в нанопротек верит, и ничего, ездит пока.
А вот в кого верить, когда не будет продуктов питания, и придётся стрелять из окна по врагам, которые будут лавинами подбираться к личному
холодильнику с нужными запасами? Вот в чём вопрос. Получается, что набожный и добрый человек днём, ночью будет строчить из пулемёта,
не жалея патронов, в создание божье, устелит трупами свой огород, и при этом ему дадут медаль за храбрость.
Вообщем, у меня человек не вяжется с соданием божьим. Очень много противоречий.
Засланец одним словом, хотя я и принадлежу к этому виду.


W126-380se,1987г.оливковый.


#43 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 24 May 2012 - 02:47

"завтрак туриста" (Карлсон должен хорошо помнить этот продукт)

Да, Fava - сия консерва непременно обнаруживалась в чьём-нибудь рюкзаке, несмотря на то, что никто её не покупал перед "походами" - предпринимавшимися исключительно ради вышеупомянутого процесса - это ты хорошо должен помнить. :smoke: А вкуса его я не помню - не до "Завтрака туриста" было нам в походах. :gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#44 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 24 May 2012 - 09:05

странно что не Данил эту тему создал (он обычно такие темы начинает) , ну да ладно , буду следить за темой.
ps я всех предупредил

Как это? Меня Данилом зовут :rolleyes:


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#45 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 24 May 2012 - 10:00

Как это? Меня Данилом зовут :rolleyes:

__.jpeg
извени не хочу обидеть! просто фотка попалась,не удержался что бы не вставить :mrgreen: :mrgreen:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#46 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 24 May 2012 - 10:04

Отвечу на некоторые вопросы форумчан.
Религий может быть множество, а вера одна у всех. Араб может по своему общаться с Господом, называть его например Манат, у мусульман Аллах, но все приводит к единому Господу, только через разные тропинки.
Кто-то писал, что люди, верующие в Господа слабые люди. И что значит слабый человек? Душой? Я себя не считаю слабым. Много людей слабых и среди атеистов. Возможно вы часто видите заблудших людей, потерявших надежду, которые ищут спасения у Господа. Но много сильных людей, которые верят. Их силе духа могут позавидовать многие. Очень часто такие люди не боятся смерти, ведь смерть являешься лишь переходным этапом. Много мужественных отцов, дедов, прадедов, братьев полегло смертью храбрых на полях сражений, многие из них верили в Господа, некоторые-нет. Кому-то было страшно, кому-то нет, но всем одинаково было горько осознавать то, что не увидит он больше отца и мать, брата и сестру, любимую девушку или жену с ребенком и не сможет взять на руки растущего малыша, отвести первый раз в первый класс итд....но в первую очередь они думали о будущем своей страны и детей своих, а это уже самопожертвование ради других. Я не боюсь смерти, которая придет когда-то, ведь "если я пойду и долиной смертной тени и не убоюсь зла", потому что Господь со мной, в душе моей.
Мы пришли в этот мир творить добро. А зло, гнев есть стихия дьявола. Не поддавайтесь ему. Наполняйте свою душу теплом и добром, терпимостью к ближним. Если искренне творить добро, относиться к окружающим с теплотой душевной, то все преобразится вокруг вас, многое изменится.


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#47 ОФФЛАЙН   timurrus

timurrus

    Я тут мимо проходил...

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 24 May 2012 - 11:37

Верьте сколько угодно во что хотите, в силу небесную, кару, ады и прочее. Не надо никому навязывать стереотипы своего поведения, пусть даже латентно...(а у меня икона в машине...) Я уже насмотрелся на "правильных" батюшек, которые с катушек при виде денег слетают, теряя человеческий облик, я насмотрелся на всяких сектантов, которые с виду тоже нормальные а чуть капнуть, так там пи*дец полный, бредн про экзарцизм, святую воду. А возведение в лик святых, это типа как? На Руси церковь всегда была и будет чем то балансирующим между властью и народом, причем как в поговорке, вашим и нашим за рубль спляшем. А про концерт девочек в ХХС у меня свое мнение, судить их не за что, максимум - хулиганка. Где это виданно, превратить новодел, построенный на украденные деньги в главный храм страны, по сути - цирк с клоунами. Оригинал был воздвигнут как символ победы, его любили люди и было за что, там давали концерты великие музыканты, там отмечали великие праздники. А что сейчас? Жирные засаленные волхвы на мерседесах именующие себя владыками, все за деньги, простой люд там не нужен совсем. Да и нигде простой люд не нужен. Покрестить, освятить, молитвы и тд - все стало предметом торга а продавцы - те самые люди, "особо приближенные", которые должны показывать пример послушания, показывают беспредел. Очень трудно убедить "набожных", что свет в конце тоннеля это табличка "нет выхода", но они и это сведут на божъю волю, но почитать иногда подобные темы прикольно, особенно про единого бога и множество путей к нему. А ничего, что заветы того же карана, торы и библии разные, как рука и жопа? Или взять евангелие, мало кто знает, что есть 4 издания от разных авторов, как так, внутри одного учения 4 параллельных направления? В общем, чую сейчас посыпется на меня из рога изобилия... :)



#48 ОФФЛАЙН   ябезника

ябезника

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1209
  • Автомобиль:
    ИСЧУ

Отправлено 24 May 2012 - 12:31

Действительно Каран и Евангелье не надо сравнивать. И заигрывания Мусульман что Бог один это заискивание. Христос проповедовал любовь и смирение.. Мухамед убивал,грабил,приравнивал женщину с животным,женился на маленьких девочках.. Это посланник Божий?
А насчёт сытых Попов. Не об этом разговор а о вере.. Ученье Христа это изменить себя а не других. Будь лучше их..



#49 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 24 May 2012 - 12:38

А насчёт сытых Попов. Не об этом разговор а о вере.. Ученье Христа это изменить себя а не других. Будь лучше их..

+1


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#50 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2012 - 18:31

если прислушаться к словам Ванги, то она свободно видела паралельные миры, могла многое видеть из будущего, и призывала
к правильной, не хищническому образу жизни. Выходит, что кроме водки и сала, есть и другие измерения, которое мы не видим и не знаем что это такое. Каждый может привести примеры из собственной жизни, необъяснимые факты предвидения каких-либо событий, но механизм этого явления
нам пока неизвестен

Ванга это пиар проект, телевидение и жёлтая пресса поднимает себе рейтинг, зарабатывает лавешку, люди жаждут посмотреть про конец света. Нельзя вестись на все сказки для "взрослых", типа битва экстрасенсов и предсказания различных шаманов и всевидящих. Если человек видит что-то необъяснимое это не значит что гдето рядом волшебная фея, это непознанная наука. Изучайте больше точные науки как просто увлечение, чем больше начнёте понимать о строении всего сущего, тем меньше будете верить в леших и русалок. Наш мир и всё живое создаёт не бог а законы наук. Наш мир состоит из чисел. Числа порождают геометрию, а геометрия порождает физику. Если ктонибудь хоть раз обращал внимание на общее строение растительности, деревьев, животных, людей, галактик, строений молекул, атомов, обратите внимание на воронку воды в ванне, на торнадо, на ракушки, улитки... Везде и во всём присутствуют фракталы, во фракталах скрыта формула теории всего.


Сообщение отредактировал spinal77rus: 24 May 2012 - 18:33


#51 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 24 May 2012 - 19:58

Ванга это пиар проект, телевидение и жёлтая пресса поднимает себе рейтинг, зарабатывает лавешку, люди жаждут посмотреть про конец света. Нельзя вестись на все сказки для "взрослых", типа битва экстрасенсов и предсказания различных шаманов и всевидящих. Если человек видит что-то необъяснимое это не значит что гдето рядом волшебная фея, это непознанная наука. Изучайте больше точные науки как просто увлечение, чем больше начнёте понимать о строении всего сущего, тем меньше будете верить в леших и русалок. Наш мир и всё живое создаёт не бог а законы наук. Наш мир состоит из чисел. Числа порождают геометрию, а геометрия порождает физику. Если ктонибудь хоть раз обращал внимание на общее строение растительности, деревьев, животных, людей, галактик, строений молекул, атомов, обратите внимание на воронку воды в ванне, на торнадо, на ракушки, улитки... Везде и во всём присутствуют фракталы, во фракталах скрыта формула теории всего.

Законы физики и химии не абсолютны,их открыл для себя человек,и они иногда не работают,а во вселенной вообще физика не работает. Вспомнил одного успешного профессора. Ютуб,профессор в аду.


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#52 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 May 2012 - 20:02

в глаза стараюсь не смотреть. не скрытный, просто не нравиться.

Может - профессиональное?... Но бывает, что глянуть в глаза необходимо(невозможно не посмотреть).

Кто бы его ни придумал - респект ему за это! Процесс - просто замечательный!

Дык, Серёга... Заманивают... Чуть не сказал:"Замуровали демоны!" :gigi:

 

... или космическая пыль, при благоприятном стечении обстоятельств

Паша! Это уже доказано! Такого не могло быть!

и при этом ему дадут медаль за храбрость.

Вопрос в том - кто даст? По крайней мере, точно - не Господь Бог.

 

Наш мир состоит из чисел. Числа порождают геометрию, а геометрия порождает физику. Если ктонибудь хоть раз обращал внимание на общее строение растительности, деревьев, животных, людей, галактик, строений молекул, атомов, обратите внимание на воронку воды в ванне, на торнадо, на ракушки, улитки...

Мдяяя. А вы никогда не задумывались о том, что кроме известных наук есть то, что изучать никто не пытался? Деревья, животные, люди, воронки... А есть уверенность, что на Альфа-Центавра всё происходит абсолютно также, как и вокруг Солнца? То, что у меня нет тараканов в доме, ничего не говорит о том, что их не существует на Земле. Логично? По-моему, да.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#53 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 May 2012 - 20:13

Интересная тема. Молекула ДНК. Компоненты давно известны, а "правильную" молекулу никто до сих пор синтезировать не может. Синтезируют один в один...почти, но "закручена" она, зараза, в другую сторону :moderator: ...

 


Кстати. Серёга! НичЁ, что я тут "немного" смешиваю два понятия? :redface:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#54 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 24 May 2012 - 20:44

Молекула ДНК. Компоненты давно известны, а "правильную" молекулу никто до сих пор синтезировать не может. Синтезируют один в один...почти, но "закручена" она, зараза, в другую сторону

И что из этого следует? Всему своё время.


Велик colnago  :wub:


#55 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2012 - 21:00

А есть уверенность, что на Альфа-Центавра всё происходит абсолютно также, как и вокруг Солнца?

Я и не говорю что в другой галактике всё также как и в нашей солнечной системе. Сравнивать нашу солнечную систему с галактикой немного не пропорционально. Таз с водой сильно отличается от озера Байкала :mrgreen: Я не отрицаю существования других форм жизней на других планетах. Возможно есть существа которые превосходят в разы в своём эволюционном развитии чем люди, управляют гравитацией, пространством, временем. Другими измерениями нашего пространства. Когда я был в заполярье в 2002 году, светлым днём, я и ещё 300 человек стояли и смотрели как завороженные на парящую тарелку, которая 20 минут то появлялась, то растворялась в небе, становясь невидимой буквально на глазах. Никто не подумал что это бог о себе напомнил. Однако тысячи лет назад дикие люди увидев тоже самое всегда относили такие явления к божественному, отсюда и сложились эти легенды. Чудес не бывает.



#56 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2012 - 21:05

попробуйте немного пофантазировать, и представить нашу планету без религий.. Люди наукой занимались-бы, давно уже на марсе побывали, ещё 50 лет назад....



#57 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 May 2012 - 21:23

Таз с водой сильно отличается от озера Байкала

Видел я - и таз и Байкал :smoke: . Физическая и геометрическая разница - только в размерах. :gigi: Но этот аргумент не есть возражение Вам, это всего лишь констатация факта :beer: . Я, вообще, из разряда недоопределившихся, поэтому и частенько смешиваю два понятия: Бог и религия. То, что подразумевается под понятием "Бог", есть точно(ИМХО), а вот с религией... у меня консенсуса( :D ) нет :redface: .


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#58 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2012 - 21:47

Видел я - и таз и Байкал :smoke: . Физическая и геометрическая разница - только в размерах

и в живых обитателях таза и Байкала :mrgreen:



#59 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 25 May 2012 - 06:28

отличная речь

Прикрепленные изображения

  • _______.jpg

Сообщение отредактировал vovan_k: 25 May 2012 - 06:28

Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#60 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2012 - 06:39

Возможно верующих было бы больше, не будь таких тварей в церкви как метрополит Кирил






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных