Перейти к содержимому


Фотография

Кикдаун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ОФФЛАЙН   rustmag

rustmag

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:город Герой
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 01 June 2012 - 17:19

у меня на эконом режиме обычно если ехать от 120 и выше и при резком нажатии на педаль (не до кик дауна) дальше разгоняется, без переключения на пониженную, а если стоит на стандарт (или спорт, кто как называет) режиме то уже скидывает на пониженную и понеслась. но в режиме эконом если притопить все таки до кик дауна то уже врубает пониженную и понеслась. так и должно же быть? и кстати после педали в пол до кик дауна, я убираю чуток педаль что бы с кнопки сошел, а то если так держать то при переключении на повышенную чуть чуть задержка идет и мотор перекручивает, что бы не терять время я и убираю с педали чуток ногу и уже нормально переключается.
И было такое что кикдаун пропадал если перетянуть тросик газа и проверь метку дросселя и метку коробки, больше не знаю даже что советовать. удачи

 

Спасибо! Как я понял и после 120 км/ч кикдаун должен срабатывать, возможно,что у меня проблема в том,что не работает кнопка s-e , т.е машина всё время в эконом режиме. вот как теперь заставить работать эту кнопку? И про метку дросселя и метку коробки , можно поподробнее? Спасибо!


WDB1240221J054916
W124 E220, АКПП, 94г.в.


#22 ОФФЛАЙН   SpectOR

SpectOR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 545
  • Город:Татарстан, Набережные Челны
  • Автомобиль:
    W124, E220, 1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 June 2012 - 17:25

Спасибо! Как я понял и после 120 км/ч кикдаун должен срабатывать, возможно,что у меня проблема в том,что не работает кнопка s-e , т.е машина всё время в эконом режиме. вот как теперь заставить работать эту кнопку? И про метку дросселя и метку коробки , можно поподробнее? Спасибо!

даже если S не работает, то на Е все равно если нажать до кик дауна должен сбрасывать на пониженную. А на счет метки посмотри в самом дросселе откуда идет тросик газа, на нем увидишь метку и напротив него стоит другая метка (от коробки) которая тоже регулируется. они должны стоять ровно при холостых. покрути и найди нужное положение


Изображение WDB1240221J009511 | W124 | Е220 | M111.960 HFM | АКПП 722.428 | 8-917-231-43-63 | Я на Drive2


#23 ОФФЛАЙН   rustmag

rustmag

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:город Герой
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 01 June 2012 - 17:29

даже если S не работает, то на Е все равно если нажать до кик дауна должен сбрасывать на пониженную. А на счет метки посмотри в самом дросселе откуда идет тросик газа, на нем увидишь метку и напротив него стоит другая метка (от коробки) которая тоже регулируется. они должны стоять ровно при холостых. покрути и найди нужное положение

Про метку понял!Благодарю! Я, наверное,повторяюсь, но кикдаун у меня не работает после 120, а до - работает. Вы это имете ввиду?


WDB1240221J054916
W124 E220, АКПП, 94г.в.


#24 ОФФЛАЙН   SpectOR

SpectOR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 545
  • Город:Татарстан, Набережные Челны
  • Автомобиль:
    W124, E220, 1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 June 2012 - 18:11

Про метку понял!Благодарю! Я, наверное,повторяюсь, но кикдаун у меня не работает после 120, а до - работает. Вы это имете ввиду?

посмотри метку, скорее всего не по метке стоит. смотри как у меня было
у педали газа был свободный ход, я подтянул тросик газа и по его метке вытянул и тросик акпп и выставил все по метке и кик даун вообще пропал. так как свободный ход был большой у педали то я нормально его выкрутил вот и получилось что вообще пропал кик даун, а у тебя получается что он вытянут не как у меня практически до конца, а на некий уровень где примерно получается 120 км/час при нажатии педаль до этого уровня. попробуй опусти тросик педали газа и по его метке так же поправь метку тросика акпп, по сути должно сработать. у меня на обоих режимах пропадал кик даун, так что может и в режиме S заработает у тебя. Надеюсь дело в этом.


Изображение WDB1240221J009511 | W124 | Е220 | M111.960 HFM | АКПП 722.428 | 8-917-231-43-63 | Я на Drive2


#25 ОФФЛАЙН   rustmag

rustmag

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:город Герой
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 01 June 2012 - 18:21

посмотри метку, скорее всего не по метке стоит. смотри как у меня было
у педали газа был свободный ход, я подтянул тросик газа и по его метке вытянул и тросик акпп и выставил все по метке и кик даун вообще пропал. так как свободный ход был большой у педали то я нормально его выкрутил вот и получилось что вообще пропал кик даун, а у тебя получается что он вытянут не как у меня практически до конца, а на некий уровень где примерно получается 120 км/час при нажатии педаль до этого уровня. попробуй опусти тросик педали газа и по его метке так же поправь метку тросика акпп, по сути должно сработать. у меня на обоих режимах пропадал кик даун, так что может и в режиме S заработает у тебя. Надеюсь дело в этом.

Тоже надеюсь! Попробую прямо сейчас , если что отпишусь. А как с питанием кнопки разобраться, не в курсе?


WDB1240221J054916
W124 E220, АКПП, 94г.в.


#26 ОФФЛАЙН   rustmag

rustmag

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:город Герой
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 02 June 2012 - 16:24

попробовал затянуть тросик газа и коробки ,тяга ,как показалось , возросла, порог срабатывания кикдауна вырос до ...125 км/ч ((((, и переключения стали какими то резкими...ну её нах, верну обратно


WDB1240221J054916
W124 E220, АКПП, 94г.в.


#27 ОФФЛАЙН   Ivan Sh

Ivan Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Автомобиль:
    E 210

Отправлено 02 June 2012 - 17:31

попробовал затянуть тросик газа и коробки ,тяга ,как показалось , возросла, порог срабатывания кикдауна вырос до ...125 км/ч ((((, и переключения стали какими то резкими...ну её нах, верну обратно

как ведет себя движок.



#28 ОФФЛАЙН   rustmag

rustmag

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:город Герой
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 02 June 2012 - 21:18

движок ведет себя как и до изменений с тросами,т.е.ничего не изменилось с ним. Кстати, он у меня подтраивает может дело в этом? Пишу с телефона, блин, все мысли выложить трудно...


WDB1240221J054916
W124 E220, АКПП, 94г.в.


#29 ОФФЛАЙН   Ivan Sh

Ivan Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Автомобиль:
    E 210

Отправлено 02 June 2012 - 21:41

движок ведет себя как и до изменений с тросами,т.е.ничего не изменилось с ним. Кстати, он у меня подтраивает может дело в этом? Пишу с телефона, блин, все мысли выложить трудно...

проверь давление в топливной системе может фильтр забит или насос -отсюда плохо работают форсунки -движок не тянет.



#30 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 02 June 2012 - 23:03

движок ведет себя как и до изменений с тросами,т.е.ничего не изменилось с ним. Кстати, он у меня подтраивает может дело в этом? Пишу с телефона, блин, все мысли выложить трудно...

может в сервис, не? или гадать круче?



#31 ОФФЛАЙН   rustmag

rustmag

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:город Герой
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 June 2012 - 09:58

может в сервис, не? или гадать круче?

Конено круче. А этот сайт для чего тогда? Я думаю ,что именно для того, чтобы люди ,кот. своими руками любят работать с машиной могли друг у друга посоветоваться! А в сервис поехать много ума не надо.


WDB1240221J054916
W124 E220, АКПП, 94г.в.


#32 ОФФЛАЙН   BAUR.kz

BAUR.kz

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 25 December 2013 - 23:17

у мя тоже кикдаун не пашет. еси с режима D трогаться и газ до пола то первую на вторую переключает примерно при 3200 оборотах, а со 2й на 3тью при 4600. а еси с режима "2" до пола жать газ то на первой проезжает до 50 км и при 4000 оборотах переключает на 2рую.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных