Перейти к содержимому


Фотография

Миграция в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#21 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2012 - 10:21

в столичном регионе наглухо отсутствует практически любое производство. никто не мешает строить небольшие цеха по ПРОИЗВОДСТВУ чего угодно, хоть трусов, хоть пулемётов! но никто не хочет.... почему...???

Потому что дешевле купить или заказать у китайцев. Даже с учетом стоимости транспортировки будет дешевле.


C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#22 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 16 June 2012 - 10:38

Алексей! Я тебе отвечу. Любое такое производство вылетит в трубу! Причина - себестоимость будет зашкаливать.

Silin Mike
Позволь возразить..
Если полностью отдаваться делу(читай - производству), то никуда не вылетишь!Только не ленись!!!

менеджеры да хрен пойми чего ещё! стонут что устают от офисной работы, а руками работать не хочет никто! зато в фитнесы очереди дикие...

эт точно!
Я себе слесаря не могу найти полгода..Ладно-бы - толкового, просто - слесаря МСР..
Все хотят чего-нибудь продавать! а руками+головой нико не желает!
Сколько не приходило ко мне их - первый вопрос - "А чё таджиков не наймёшь?"..
Тут недавно приходил мужичок- 55лет,опыт работы есть,потолклвали - врде подходяший человек,толковый..
Но и этот туда-же: "Давай тебе двух узбеков подгоню - они за меня работать будут,расчитываться с ними буду сам!"...Выпроводил я его нах!
Да что-же мы так скурвились-то быстро?????))))))


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#23 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 16 June 2012 - 10:39

этим же дрыном прошёлся-бы по головам тех, кто отменил статью за тунеядство..!

Спасибо, Слав. Именно благодаря этой статье я в молодости спал по два часа - потому что, помимо обязательного "хождения в должность" - надо было ещё и работать, а в сутках всего двадцать четыре часа. Самое плодотворное время в самом творческом возрасте было угроблено на торчание во всякой %уйне - дабы не сесть по "чердаку", и это была не только моя беда. Собственно, именно поэтому очень многое я не успел сделать... могу сказать, что именно эта статья угробила мою жизнь - упущенное в молодости наверстать невозможно.

 

Да - как пример... У моего тестя на стоянке подвизался сторожем какой-то узбек/таджик/типа того - при зарплате в 15тыр он, только на неё - у себя в своём "Бантустане" за два года двухэтажный дом поднял. Может быть - в этом всё дело? И ещё... на Феодосийке, напротив всем известного фруктово-овощного базара стоит лабазик "Всё для дома" (как-то так называется). Года три назад мы с женой туда зашли от нех делать, а там всякая умывально-кухонная %ерня стоит-продаётся... ну и раковина для ванной, которая нам понравилась - стоит, конечно же, в умывальном же мебеле с подсветкой - шоп понятно было и красивше... ну и ценнЕГ в ней лежит. Мы ценнЕГу не поверили - настолько это было дешевле подобных раковин в наших подмосковных аналогичных лабазах, жена и уточнила у присутствовавшего там спецЫально обученного человека... оказалось, что ценнЕГ за всё - в смысле, за мебель этот (вполне приличный, кстати) с лампочками - и раковину в нём.

 

Да, а люди работают :gigi: , напрасно ты так - посчитай, например, в своём райцентре - количество охранников. Самая подходящая работа для здоровенного лба, на котором пахать можно.

 

наш народ обленился до безобразия.

Он всегда таким был. По крайней мере - на моей памяти. Ну и, как тебе известно, письменных свидетельств тому - тьма... более ранних.

 

финансисты, клерки, менеджеры да хрен пойми чего ещё! стонут что устают от офисной работы, а руками работать не хочет никто! зато в фитнесы очереди дикие... не понимаю...

Именно наличие большого количества паразитарных "рабочих мест" и "профессий" обеспечивает такое положение дел в стране - в очень большой степени.

 

никто не мешает строить небольшие цеха по ПРОИЗВОДСТВУ чего угодно, хоть трусов, хоть пулемётов! но никто не хочет.... почему...???

Да потому же, Лёшка, почему ты не отдаёшь (я так полагаю) весь их положняк профессиональным тунеядцам.


Сообщение отредактировал karlson: 16 June 2012 - 10:49

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#24 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 16 June 2012 - 10:57

Спасибо, Слав. Именно благодаря этой статье я в молодости спал по два часа - потому что, помимо обязательного "хождения в должность" - надо было ещё и работать, а в сутках всего двадцать четыре часа.

Пожалуйста,Серёг! :gigi:
Но ты человек творческий,можно сказать - уникальный. :wink: А таким людям всегда больше доставалось по жизни острых Асчучений..
Но сейчас-то по другому всё! Хочешь - иди учись картины писАть,хочешь - ещё в какую блажь( возможно и нужную блажь)..
Но вот работать на производстве,или создавать производсво - нихрена никого нет..
Да и по правде сказать - учиться-то по сути негде стало, и учить некому..

 

Именно наличие большого количества паразитарных "рабочих мест" и "профессий" обеспечивает такое положение дел в стране

согласен

Самая подходящая работа для здоровенного лба, на котором пахать можно.

Самое обидное - я же его кормлю,дармоеда..

 

эээхх :bangheat:


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#25 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 June 2012 - 11:01

Да, а люди работают , напрасно ты так - посчитай, например, в своём райцентре - количество охранников. Самая подходящая работа для здоровенного лба, на котором пахать можно.

Это точно! :gigi:

 

Позволь возразить..
Если полностью отдаваться делу(читай - производству), то никуда не вылетишь!Только не ленись!!!

Возразить-то можно, но переубедить в данном вопросе невозможно. Я и до этого задумывался - как же может конкурировать продукция, произведённая в Москве, с аналогичной из провинции? Теперь понял! :gigi: Пример приведу. Трусы :gigi: стоят пять рублей. В провинции швее за их пошив заплатят 1 рубль, и она будет счастлива. А в Москве их и за червонец шить никто не возьмётся - мало! Можно конечно сидеть шить самому, а потом продавать... Анекдот про навар с яиц помнишь? В данном случае и за навар платить придётся продавцу-производителю. Вывод? Покупаем трусы за 2 рубля у китайцев и имеем неплохой гешефт! :wink:

 

Самое обидное - я же его кормлю,дармоеда..

Не переживай ты сильно. Может это тебя слегка утешит - мы все их кормим :smoke: .


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#26 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 16 June 2012 - 11:05

Можно конечно сидеть шить самому, а потом продавать...

Чем собственно и занимаюсь.. :gigi:


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#27 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 16 June 2012 - 11:07

Не переживай ты сильно. Может это тебя слегка утешит - мы все их кормим

я не жадный по природе..прокормлю... :smoke:

 

блин! закурил!


Сообщение отредактировал ванятка: 16 June 2012 - 11:11

W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#28 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 June 2012 - 11:10

я не жадный по природе..

Это-то понятно... Но всё равно жалко - убывают :beer: .

 

Чем собственно и занимаюсь..

Попробуй другой вариант. :wink:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#29 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 16 June 2012 - 11:12

Попробуй другой вариант.

Я больше ничего делать не умею.


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#30 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 16 June 2012 - 11:20

учиться-то по сути негде стало, и учить некому

Да - и это во всех сферах, где подразумевается реальная работа - будь то производство гвоздей, обучение детей грамоте или починка организма - короче, любая результативная деятельность.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#31 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 June 2012 - 11:22

:redface: Учиться никогда не поздно! Хотя....советы давать легко. Тогда крепись :beer: .


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#32 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 June 2012 - 11:26

Да - и это во всех сферах

Чую, Серёга, корячится нам - скоро перейти на натуральное хозяйство :redface: . А в этих условиях у Славы будет хороший гандикап :gigi: .


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#33 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 16 June 2012 - 11:34

Учиться никогда не поздно! Хотя....советы давать легко. Тогда крепись

Ну вот! И Вы туда-же :mrgreen:
Мне нравится то,чем я сейчас занимаюсь..И занимался всё свою сознательную жизнь!..
Просто очень хочется работать в компании соотечествеников, а не трудовых мигрантов , которым по барабану всё - только бы денег сорвать чуток и чухнуть в свои края осваивать финансы :-) ,которые - по моему разумению - должны осваиваться здесь - в России - моими
соотечествениками.


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#34 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 16 June 2012 - 11:44

Чую, Серёга, корячится нам - скоро перейти на натуральное хозяйство.

Предлагаешь мне жрать жолуди, ивовую кору и шЫшки? :gigi: Я совсем неспособен втыкать в землю морковку и варить огурцЫ... правда, есть ещё белые и подберёзовики, но это только по сезону - да и равнодушен я стал к грибам с тех пор, как кирять завязал - прикалывает, что могу их собирать, выйдя в халате и тапочках - но и только. :redface:

 

очень хочется работать в компании соотечествеников, а не трудовых мигрантов

Ну, есть ещё вариант -

работать в компании соотечествеников ......, которым по барабану всё - только бы денег сорвать чуток.

:gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#35 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 June 2012 - 11:47

Ну вот! И Вы туда-же

Слав, а чё, сразу на "Вы"? :redface: ... Это я так... пошутил. Наверное, неудачно :bangheat:
Я сам такой! И очень уважаю людей, которые делают что-то при помощи рук и(или) головы, а не тупо занимаются спекуляцией. И это не взирая на отдачу. Дело должно приносить удовлетворение, а не только навар. Профит - вещь конечно не лишняя. :D


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#36 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 June 2012 - 11:52

да и равнодушен я стал к грибам

:gigi: А зря, батенька! Я их как-то в начале девяностых всю зиму ел :up: ! Но это отдельная тема.
Про жёлуди не скажу - не знаю, они у нас не растут по причине почти полного отсутствия дубов. Не, "дубов" конечно хватает, но от них, кроме дерьма, других плодов нет. :gigi:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#37 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 16 June 2012 - 11:52

Слав, а чё, сразу на "Вы"? ... Это я так... пошутил. Наверное, неудачно
Я сам такой! И очень уважаю людей, которые делают что-то при помощи рук и(или) головы, а не тупо занимаются спекуляцией. И это не взирая на отдачу. Дело должно приносить удовлетворение, а не только навар. Профит - вещь конечно не лишняя

:beer:
Оставлю вас пока..
Работать пошёл.. :mrgreen:


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#38 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 16 June 2012 - 11:58

:gigi: А зря, батенька! Я их как-то в начале девяностых всю зиму ел :up: ! Но это отдельная тема.
Про жёлуди не скажу - не знаю, они у нас не растут по причине почти полного отсутствия дубов. Не, "дубов" конечно хватает, но от них, кроме дерьма, других плодов нет. :gigi:

Ну, в начале девяностых - я вообще почти ничего не ел, только кирял (и грибами, бывало - изредка закусывал). :gigi: А "дубы" - это наше всё (с), поэтому и жЫвём - как в прерии (с)...
Вспомнил - у меня ещё каштаны есть! :mrgreen: Правда, в товарных количествах - только жолуди. :redface:

 

:beer:
Оставлю вас пока..
Работать пошёл.. :mrgreen:

Пойду и я - "тягач" свой доваривать. :smoke:


Сообщение отредактировал karlson: 16 June 2012 - 12:00

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#39 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 June 2012 - 12:01

Правда, в товарных количествах - только жолуди.

Будешь "кофе" делать и на булки из лебеды менять. :gigi:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#40 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 16 June 2012 - 12:10

Будешь "кофе" делать и на булки из лебеды менять. :gigi:

МишЯ, у Вас-таки, я Вам скажу - еврейская голова! :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных