Перейти к содержимому


Фотография

Polytronic - свое электронное управление ДВС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#661 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2014 - 13:16

Не думаю,что производителями бли заложены звдомо кривые константы, к которым блок в итоге подтянул состав смеси.

 

Так и есть. Блок притянул значения к тем, когда мотор уже более-менее сносно визуально работает. На этом адаптация закончилась. До состояния "хорошо работает", которую визуально по работе мотора не отличишь от "рабоатет удовлетворительно" - там еще два раза по столько же работы. Про разные составы смеси на мощностных и на экономичных режима х - я так понимаю речи и не идет?

 

Что конкретно ты там правил ручками и настраивал сам во время адаптации?



#662 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 29 July 2014 - 13:31

Так и есть. Блок притянул значения к тем, когда мотор уже более-менее сносно визуально работает. На этом адаптация закончилась. До состояния "хорошо работает", которую визуально по работе мотора не отличишь от "рабоатет удовлетворительно" - там еще два раза по столько же работы. Про разные составы смеси на мощностных и на экономичных режима х - я так понимаю речи и не идет?
Что конкретно ты там правил ручками и настраивал сам во время адаптации?

Ручками я там как раз ничего и не правил..
А про мощностной либо экономичный режим было говорено производителем.смеси разные. И, соответственно, блок подтягивает корректировки к установленным производителем параметрам смеси на этих режимах.


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#663 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 29 July 2014 - 13:36

Ручками там вообще можно только менять коэффициенты корректировки дмрв. В принципе, адаптация их и меняет.
Не буду скрывать- ради чисто спортивного интереса я менял эти коэффициенты. Но в итоге- вернулся к тем, что настроила адаптация блока . Так было гораздо лучше, в какую бы сторону я не игрался с цифрами.


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#664 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 29 July 2014 - 13:42

И через еще годок с такими постоянными подтяжками смеси флешка сдохнет и блок придется паять ))))
Думаю если ты подрубишь альфаметр в машину и какойнеть до кучи егт то увидишь много интересного в выхлопе.
особенно на всяких мощностных режимах.

 

А да тока не заливай нам что ты никогда не ездишь тапкой в пол))) ето из разряда фантастики.


Сообщение отредактировал finger: 29 July 2014 - 13:44

W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#665 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 29 July 2014 - 13:56

И через еще годок с такими постоянными подтяжками смеси флешка сдохнет и блок придется паять ))))
Думаю если ты подрубишь альфаметр в машину и какойнеть до кучи егт то увидишь много интересного в выхлопе.
особенно на всяких мощностных режимах.
А да тока не заливай нам что ты никогда не ездишь тапкой в пол))) ето из разряда фантастики.

Как понял и видел- таблица коэффициентов корректировки меняется только при изменении каких либо параметров, которые влияют на состав выхлопа. При соответствии состава выхлопа заданным при разных режимах- корректировка неизменна.
Альфаметра, мобильного, по крайней мере, у меня нет и взять, увы, негде. Но если устроят показания датчиков, в том числе и дк, постараюсь сделать в четверг- пятницу. Температуру выхлопа не считаю нужным мерить- мотор у меня достаточно редко ездит на предельных режимах. Хотя да, бывает.


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#666 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 29 July 2014 - 14:50

Ну вот видишь))) как я те ранее писал ты ничего не знаешь что и как там))) поедешь куда нибудь на дальняк потом в глуши какой нибудь вспомнишь хорошим словом автора блока етого)))


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#667 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 29 July 2014 - 14:57

Ну вот видишь))) как я те ранее писал ты ничего не знаешь что и как там))) поедешь куда нибудь на дальняк потом в глуши какой нибудь вспомнишь хорошим словом автора блока етого)))

Не знаю. Как и то, какая аппаратная начинка в блоке HFM, какое там программное обеспечение и алгоритмы работы. Или не знаю, что в январе. Но это не мешает миллионам людей ездить,верно?


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#668 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2014 - 14:59

о том и речь. сложные системы не могут оцениваться визуальными системами контроля. Это как поставить заказчику ядерный реактор на даче, запустить его и "пусть работает". Ну а что, пока все "хорошо едет" :biggrin:
С реактором последствия конечно посерьезнее будут, но смысл примера думаю понятен :mrgreen:



#669 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 29 July 2014 - 15:17

о том и речь. сложные системы не могут оцениваться визуальными системами контроля. Это как поставить заказчику ядерный реактор на даче, запустить его и "пусть работает". Ну а что, пока все "хорошо едет" :biggrin:
С реактором последствия конечно посерьезнее будут, но смысл примера думаю понятен :mrgreen:

Все дело в профессионализме, компетентности людей, выполняющих заказ ,верно? В том, насколько верны те параметры, что они заявляют, действительным. Тем, что выполняет данное устройство. Если вам потребуется ядерный реактор в огороде, вы будете вникать в процесс синтеза? Или вас таки устроит то, что устройство дает тепло и энергию в заявленных количествах, и радиоактивность, замеренная примитивным дозиметром,купленным в ближайшем ларьке, в норме?


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#670 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2014 - 15:33

тебе про одно, ты про другое.

 

все упирается в то что ты готов слепо верить и доверять "профессионалам". При том что много грамотных людей тут тебе говорят что это прохиндейство. Людей, которые строят и откатывают турбомоторы, что гораздо сложнее, а не стоковый чугунный 110й баян с примитивным впрыском. Твое желание получить готовенький продукт - весьма понятно. Но есть вещи, в которых это сделать невозможно. Это как аборт по фотографии и интернету. Веришь в него?

 

Вот ты никак проверить профессионализм авторов и соотвествие характеристик смеси на всех режимах заявленным не можешь. Что кроме веры у тебя остается?



#671 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 29 July 2014 - 15:45

тебе про одно, ты про другое.

 

все упирается в то что ты готов слепо верить и доверять "профессионалам". При том что много грамотных людей тут тебе говорят что это прохиндейство. Людей, которые строят и откатывают турбомоторы, что гораздо сложнее, а не стоковый чугунный 110й баян с примитивным впрыском. Твое желание получить готовенький продукт - весьма понятно. Но есть вещи, в которых это сделать невозможно. Это как аборт по фотографии и интернету. Веришь в него?

 

Вот ты никак проверить профессионализм авторов и соотвествие характеристик смеси на всех режимах заявленным не можешь. Что кроме веры у тебя остается?

просто поводов для сомнений у меня нет. а проверить... я уже говорил, что готов предоставить содержимое черного ящика. вам интересно- можете проверить.


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#672 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 29 July 2014 - 15:53

Пример попроще. Мне надо привернуть гайку. Я,ничтоже сумняшеся, побег к металловедам и технологам, которые на корню зарубили мою идею-ибо металл гайки имеет два явно видимых очага коррозии и при заворачивании оной будет использоваться инструмент, не соответствующий требуему моменту. И пофиг, что эту гайку я в итоге повешу крючок для шляп, приверну её пассатижами, и провисит она у меня на огородном столбе не один десяток лет.


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#673 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2014 - 16:06

некорректный пример дважды. сложная многопараметрическая система и кусок железа. Так же как необоснованное утверждение что металоведы и прочие сопроматчики тебя завернут. Не приводи больше таких примеров :biggrin:



#674 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 29 July 2014 - 16:20

некорректный пример дважды. сложная многопараметрическая система и кусок железа. Так же как необоснованное утверждение что металоведы и прочие сопроматчики тебя завернут. Не приводи больше таких примеров :biggrin:

Может, так.но при покупке авто я не разбираю двигатель ради того, чтобы убедиться, что там все хорошо.


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#675 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 29 July 2014 - 16:32

некорректный пример дважды. сложная многопараметрическая система и кусок железа. Так же как необоснованное утверждение что металоведы и прочие сопроматчики тебя завернут. Не приводи больше таких примеров :biggrin:

А уж если так хочется попридираться к словам- так и я могу. Сомпромат, как и металловедение, я в своё время изучал, и, смею заверить-это разные науки... Пример привел для наглядности, думаю, ход моих мыслей понятен. Но это уже не по теме повествования. Лишь пояснение.


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#676 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2014 - 16:41

Может, так.но при покупке авто я не разбираю двигатель ради того, чтобы убедиться, что там все хорошо.

Замерить компрессию, давление масла, отсуствие соплей, проверить состояние цепи и успкооителей/звезд/кулачков РВ ты можешь, в идеале даже посмотреть эндоскопом цилиндры. Другое дело что не хочешь. как и в данном случае. Но раз мотор просто работает - уже значит он соотвествует по твоему заявлениям продавца и в идеале/конфетка/только после дорогой и качественной капиталки.
Так и тут. С той разницей лишь что вместо перечисленного выше идут все параметры, которые у тебя спрашивают Фингер,Мастелла и Макси.

 

Наверно смысл моих слов всетаки не поймешь... тут особенности разного логического восприятия заложенного от рождения. У каждой логической модели есть плюсы и минусы.



#677 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 29 July 2014 - 17:04

Замерить компрессию, давление масла, отсуствие соплей, проверить состояние цепи и успкооителей/звезд/кулачков РВ ты можешь, в идеале даже посмотреть эндоскопом цилиндры. Другое дело что не хочешь. как и в данном случае. Но раз мотор просто работает - уже значит он соотвествует по твоему заявлениям продавца и в идеале/конфетка/только после дорогой и качественной капиталки.
Так и тут. С той разницей лишь что вместо перечисленного выше идут все параметры, которые у тебя спрашивают Фингер,Мастелла и Макси.
Наверно смысл моих слов всетаки не поймешь... тут особенности разного логического восприятия заложенного от рождения. У каждой логической модели есть плюсы и минусы.

Так и я о том же! Если бы мне были нужны эти параметры- я бы не поленился, но нашел бы нагрузочный стенд! Нужны всем выше перечисленным- я предоставлю то, что имею. Если им это надо. Но делать полную диагностику авто ,лишь ради удовлетворения чужого любопытства-увольте. Да и пока никто не заинтересовался. Так что не думаю, что им это интересно.


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#678 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 29 July 2014 - 19:42

Даа ужжж сложно все)))
Пот маркетинг ето сила))) если тебе говорят присадка в масло восстанавливает износ двигатель ты поверишь??? думаю нет а тебе приведут 100 аргументов и даже будут люди которые на етом ездят и скажут что было так а стало так.
Вот и в твоем случае присадка в масло которая восстанавливает износ мотора.


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#679 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 29 July 2014 - 21:10

Даа ужжж сложно все)))
Пот маркетинг ето сила))) если тебе говорят присадка в масло восстанавливает износ двигатель ты поверишь??? думаю нет а тебе приведут 100 аргументов и даже будут люди которые на етом ездят и скажут что было так а стало так.
Вот и в твоем случае присадка в масло которая восстанавливает износ мотора.

Дело в том, что я имею свое мнение. Оно далеко не всегда совпадает с мнением большинства. Или с навязчивой рекламой. Или чужими идеями. Я никому его не навязываю. Я его имею и поступаю так, как считаю нужным.
Не надо делать из меня человека, ведущегося лишь на посулы. Приобретая данный девайс, поверьте, уважаемый форум, я все взвесил. И сделал так,как счел нужным.


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#680 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 30 July 2014 - 06:53

Блин да ужжж.


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных