Перейти к содержимому


Фотография

Polytronic - свое электронное управление ДВС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#81 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 04 October 2012 - 22:54

Ну пока это все непроверенные факты и слова заинтересованных очевидцев.
Принимая во внимание цену данного девайса, хотелось бы увидеть результаты стендовых испытаний.
А разговоры о том как круто едет мерс с заклинившими суппортами, на замученном двигле, но с нашим блоком управления -
это беспредметно, субъективно, и абсолютно неинформативно.


  • JeaTacy это нравится

w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#82 ОФФЛАЙН   Pilot88052

Pilot88052

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Нижнего Новгорода

Отправлено 05 October 2012 - 09:39

Ну пока это все непроверенные факты и слова заинтересованных очевидцев.
Принимая во внимание цену данного девайса, хотелось бы увидеть результаты стендовых испытаний.
А разговоры о том как круто едет мерс с заклинившими суппортами, на замученном двигле, но с нашим блоком управления -
это беспредметно, субъективно, и абсолютно неинформативно.

Приятно, что обращаете внимание и читаете тему!

 

Конечно, мотор за свою нелегкую жизнь подустал. За последние 800 километров он съел около 500 мл. масла. Разумеется, жор начинался тогда, когда катания превращались в злобствования на высоких оборотах. Да и тяга у него весьма и весьма приличная до сих пор. С другой стороны, какой, по-Вашему, должен быть мотор, у которого целесообразнее думать о замене родной системы питания на альтернативную? Наверно не самой первой свежести. Кстати, если у Вас есть хороший 103й мотор с документами и пробегом в пределах 200 тыс. км, можем запросто совместно его переоборудовать и повторить эксперименты, втащив мотор непосредственно на электротормоз. Был бы только рад! Место на стенде у начальства кафедры, думаю, выбьем.

 

Насчет тормозов на авто - спасибо большое за беспокойство! Они перебраны практически сразу же после первых двух выездов в город, так что накат у машины вполне нормальный, эффективность тоже без сомнений. Заклинивания устранены, поршни суппортов можно отжать маленькой отверткой, направляющие скоб также обслужены.

 

Насчет беспредметности - опять же не согласен. Я веду рассказ о своих достижениях, делюсь с публикой тем, как ведет себя машина под управлением электронного блока. Предмет указан абсолютно точно. :) А насчет информативности - с удовольствием ее повышу. Подскажите, что Вам интересно, и в каком виде это показать.

 

Например, холодный (горячий) пуск мотора. Какая частота прокрутки, какой расход воздуха при этом, какая температура ДВС, какое время открытия форсунок с учетом их производительности, сколько тактов прокрутки двигателя требуется до первой вспышки, присутствуют ли пропуски во время выхода мотора из режима пуска в режим ХХ, и так далее. Также могу приводить массу потребленного топлива за период от старта до останова мотора и число тактов, прошедших за это время.

 

Конечно же, я заинтересован в результатах собственных трудов, и глупо это отрицать. Но цена данного устройства мне и автору системы видится не такой уж и высокой. И вот почему. Блок мы предлагаем готовый, со всеми установленными компонентами и запрограммированным контроллером. К нему прилагается программа диагностики с возможностями настроек. Кто-то выше говорил, что, мол, купите Мегасквирт за 15 тыщ безо всяких гарантий работоспособности, а верхом к нему ШДК (еще за десятку, но буквально "откатать"), и поимейте попарно-параллельный впрыск, Но это, извините, мазохизм. Да, наш блок будет стоить на 5 тысяч дороже. Что это такое? Пол-цены ШДК, который в нашем случае не нужен, да и измеряет он с большой погрешностью. При этом, все остальные компоненты, хочет того конечный потребитель, или нет, являются для переоборудования необходимыми: форсунки, рампа, ДМРВ, РДВ и так далее. Разве что есть выбор системы зажигания. Можно оставить штатное, сэкономив около 2 тыс.р на отечественных катушках с проводами и еще немного на стоимости драйверов катушек в блоке, можно перейти на наше. Ну а 50 тысяч - это сумма, за которую мы готовы сами переоборудовать машину под ключ.
И в любом случае мы не собираемся открещиваться от тех, у кого могут возникнуть проблемы, всякими отписками, а готовы помогать в решении проблем и даже в некоторых пределах дорабатывать программу блока под пожелания конкретного пользователя. Сами же придерживаемся концепции максимального снижения расхода топлива, хотя ничто не мешает сделать выбор предпочтительного состава смеси.
И кстати, с недавних пор мы приступили к проработке 8-цилиндровой версии ЭБУ на 116-117 моторы.


Сообщение отредактировал Pilot88052: 05 October 2012 - 09:59


#83 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 05 October 2012 - 13:01

Приятно, что обращаете внимание и читаете тему!
Подскажите, что Вам интересно, и в каком виде это показать.

Мне интересно как будет выглядеть настройка блока под 110 мотор например, я так понимаю что такого мотора у вас нет.
Данных по нему тоже днем с огнем не сыскать. А вы говорите что предлагаете систему готовую к установке.
Я заинтересовался бы топливной системой, пусть с сырой и требующей корректировки программой, но рабочей, на которой машина заведется и поедет.
Откатать я и сам смогу, но ломать себе голову почему не заводится мотор, толи из за смеси толи из за УОЗ толи вообще х.з. почему, у меня нет ни времени ни желания.
Предложение которое за 50 тыр конечно заманчивое но ввиду моего территориального расположения на круг выйдет совсем небюджетно.


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#84 ОФФЛАЙН   Pilot88052

Pilot88052

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Нижнего Новгорода

Отправлено 05 October 2012 - 13:51

Мне интересно как будет выглядеть настройка блока под 110 мотор например, я так понимаю что такого мотора у вас нет.
Данных по нему тоже днем с огнем не сыскать. А вы говорите что предлагаете систему готовую к установке.
Я заинтересовался бы топливной системой, пусть с сырой и требующей корректировки программой, но рабочей, на которой машина заведется и поедет.
Откатать я и сам смогу, но ломать себе голову почему не заводится мотор, толи из за смеси толи из за УОЗ толи вообще х.з. почему, у меня нет ни времени ни желания.
Предложение которое за 50 тыр конечно заманчивое но ввиду моего территориального расположения на круг выйдет совсем небюджетно.

Вы абсолютно верно прочитали про систему, готовую к установке! В самом начале темы я говорил, что работа проведена над М103. Соответственно, для него и предлагается набор, либо сам блок (в этом случае пользователь озабочивается доработкой двигателя самостоятельно). Касательно 110 мотора - К-джетовый экземпляр (сам двигатель) у нас есть, но только им мы не занимались по одной простой причине: их совсем немного ездит (скажем, в нашей нижегородской компании на таком передвигается только Tema126), соответственно и вероятность, что на таковой у нас попросят сделать систему, гораздо меньше, чем на 103й. Но могу сказать точно, что сделать это возможно! Если интерес есть, пишите в личку, совместно всё обсудим.
А касательно плохого пуска и его причин - я же выше написал, что мы предполагаем все отладочные работы брать на себя, а не шпенять людей читать форумы. От конечного пользователя будет требоваться только возможность связать блок с компьютером по к-линии и считать в файл "черный ящик".

 

Касательно самого мотора, для него в программе будут изменены константы объема задроссельного пространства, рабочего объема, будет произведена коррекция топливной пленки при всех возможных температурах с учетом расчетного значения температуры впускных клапанов каждого цилиндра. Остальное - в зависимости от типов применяемых датчиков и форсунок. Алгоритм расчета дозы впрыскиваемого топлива, при этом, остается неизменным, ибо он полностью опирается на массу потребленного воздуха.
А коррекция характеристики ДМРВ, которые имеют разброс порядка -5...+25% от номинала, может быть сделана либо нами самими, либо Вами по достаточно простой схеме.


Сообщение отредактировал Pilot88052: 05 October 2012 - 14:16


#85 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 05 October 2012 - 18:17

Айя-яй парни! Про нераспространенность 110-ого мотора это вы сейчас сильно маху дали.
На вскидку. w116 w126 w123 геленваген
Даже в моем провинциальном городе при населении меньше двухсот тысяч чел. найдутся все перечисленные модели с вышеозначенным мотором.
И не в одном экземпляре. А вот на 103 от силы штуки 2 w124 и один w126 ну пара геленов еще наверно.


Сообщение отредактировал cherny70: 05 October 2012 - 19:17

w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#86 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 05 October 2012 - 19:17

согласен с предыдущим автором. 110 катается немало. да и , как мне кажется, систему лучше предлагать более гибкой, чем заточенной и обкатанной под конкретный тип двигателя и со сложнонастраиваемым софтом. вот например- не эти форсы купил, а другие, не сименс ДМРВ а бош, или вообще ДАД. мне, как потенциальному покупателю, эти нюансы важны. каждый, кто ставит подобные системы на свои авто исходит из одного принципа- дать нормально работать мотору и приятно ездить за небольшие деньги. гибкость в установке разнообразных комплектующих, простота отладки и экспьуатации и минимальная цена- мне кажется, решив все это, не гонясь за прибылью- успех обеспечен. конкуренты у вас серьезные.


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#87 ОФФЛАЙН   Pilot88052

Pilot88052

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Нижнего Новгорода

Отправлено 05 October 2012 - 20:44

Софт у системы настраивается вводом соответствующих используемым компонентам таблиц. Тут как раз таки проблемы нет. Соответственно насчет форсунок - если купили определенные и знаете их производительность - нет проблем. ДАД - отдельная история. На моей машине он есть, но используем мы его только как вспомогательный датчик и пока им не занимаемся. Насчет не то купил - вообще некорректная формулировка. Если я, к примеру, перепутав стабилизатор питания на контроллер, вместо 3.3-вольтового установлю 5-вольтовый, контроллер сгорит. А Вы, если потекла помпа на 110 моторе, не за оной от ВАЗ-2103 пойдете в магазин. Система рассчитана на конкретные узлы не с бухты-барахты, а исходя из соображений надежности, удобства использования и доступности. А подключение чего попало еще никогда к точному повторению результатов не приводило. К слову, мы в нашей деревне все покупные детали брали в магазине через дорогу от дома, и практически всегда всё можно было легко найти. И потом, я никак не пойму, Вам впрыск нужен, чтобы комфортно ездить, или в чужой программе ковыряться и что-то настраивать? И нужен ли вообще?

 

Раз вопрос оснащения 110 мотора встаёт, предлагаю устроить перекличку желающих, причем всех, включая предпочитающих Январь и МС (с указанием модели кузова), чтобы определить целесообразность ведения изысканий в сторону этого двигателя.
Собственно, сам блок с исполнительными узлами уже есть. Необходимо только разработать кронштейн ДПКВ, рампу и конфигурацию дросселя с патрубками добавочного воздуха под регулятор (либо моментный золотниковый, либо шаговый).

 

П.С. mike4444, Вы от нас находитесь не так уж и далеко. Если есть желание, приезжайте! Может, станете соучастником осовременивания 110 мотора! :)


Сообщение отредактировал Pilot88052: 05 October 2012 - 20:51


#88 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 05 October 2012 - 22:05

Вот уж в чем в чем, а в осовременивании м110 явно не нуждается. Современным моторам только плакать, смотря на моторесурс и потенциал этого двигателя.
Вот в чем он действительно нуждается, так это распределенный впрыск и зажигание.
Вообще как мне кажеться МБ рано списали со счетов старые моторы типа м115, м110 и м123. При наличии грамотной системы впрыска эти моторы на порядок лучше и надежнее
чем м102 и м103 пришедшие им на замену с тем же геморойным Кджетом
На моем 123 движок м123 работал с полностью расколотыми на несколько частей всеми шатунными вкладышами и давление было на горячую около 1 кг
После разборки на вкладышах обнаружен год изготовления 1979, машин сделан в 1980, то есть движок отмотал больше чем 800 тыс. на родных вкладышах, а коренные были вообще в приличном состоянии.
Вот это я понимаю, ресурс. Если бы не цена ремонтных поршней, откапиталил бы и ездил дальше.
Покажите мне м103 или 102 с пробегом полмульта! Про 104 даже не говорю.
м112 с мл недавно разбирал. Пробег 230 миль. Мотор - труп. С левой стороны два поршня как х.. в стакане. На современных мб моторах ресурса нет, есть маркетинг - 5 лет и тачка на замену.
P.S. Я имею собственный автосервис, и не занимаюсь российским автопромом, поэтому я знаю о чем говорю. Старые мерсы, если за ними следили, на порядок надежнее современных авто.


Сообщение отредактировал cherny70: 05 October 2012 - 22:12

w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#89 ОФФЛАЙН   Pilot88052

Pilot88052

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Нижнего Новгорода

Отправлено 05 October 2012 - 22:40

Вот уж в чем в чем, а в осовременивании м110 явно не нуждается. Современным моторам только плакать, смотря на моторесурс и потенциал этого двигателя.
Вот в чем он действительно нуждается, так это распределенный впрыск и зажигание.
Вообще как мне кажеться МБ рано списали со счетов старые моторы типа м115, м110 и м123. При наличии грамотной системы впрыска эти моторы на порядок лучше и надежнее
чем м102 и м103 пришедшие им на замену с тем же геморойным Кджетом
На моем 123 движок м123 работал с полностью расколотыми на несколько частей всеми шатунными вкладышами и давление было на горячую около 1 кг
После разборки на вкладышах обнаружен год изготовления 1979, машин сделан в 1980, то есть движок отмотал больше чем 800 тыс. на родных вкладышах, а коренные были вообще в приличном состоянии.
Вот это я понимаю, ресурс. Если бы не цена ремонтных поршней, откапиталил бы и ездил дальше.
Покажите мне м103 или 102 с пробегом полмульта! Про 104 даже не говорю.
м112 с мл недавно разбирал. Пробег 230 миль. Мотор - труп. С левой стороны два поршня как х.. в стакане. На современных мб моторах ресурса нет, есть маркетинг - 5 лет и тачка на замену.
P.S. Я имею собственный автосервис, и не занимаюсь российским автопромом, поэтому я знаю о чем говорю. Старые мерсы, если за ними следили, на порядок надежнее современных авто.

Так ведь именно впрыском мотор и предлагается осовременнить! Вы же сразу поняли, о чем я. ;) Касательно ресурса моторов моложе, чем 110, с чугунными блоками, это вопрос спорный. У самого на Цешке пробег явно за 350 тысяч, и ничего, мотор в полном порядке. Им пол миллиона не проблема. А убитые экземпляры - это приветы из девяностых с безалаберной эксплуатации на износ не понимающими наездниками.
Кстати, основной причиной нежелательности применения в Российском климате алюминиевых блоков мне называли не надежность кремниевого напыления и не возможность их капиталки в наших условиях, а большой коэффициент температурного расширения, особо сказывающийся при сильны морозах: минус 20 и ниже.
И кстати, не догадываетесь разве, почему в Геликах и МЛ 112 моторы кончаются быстро? Огромный кузов, который должен выстреливать. А отсюда нагрузки, тепловые режимы, зашлакованность. А если на масле экономили...

 

А 110й двигатель вызывает у меня искреннее уважение! Красивый и надежный двигатель! Единственный двухвальник той эпохи и первый Мерсомотор, на котором мне в свое время довелось прокатиться за рулём.

 

На этом предлагаю перенести обсуждение особенностей моторов в соседние ветки, а здесь - продолжить про впрыск.


Сообщение отредактировал Pilot88052: 05 October 2012 - 22:45


#90 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 06 October 2012 - 00:25

Вот уж в чем в чем, а в осовременивании м110 явно не нуждается. Современным моторам только плакать, смотря на моторесурс и потенциал этого двигателя.
Вот в чем он действительно нуждается, так это распределенный впрыск и зажигание.
Вообще как мне кажеться МБ рано списали со счетов старые моторы типа м115, м110 и м123. При наличии грамотной системы впрыска эти моторы на порядок лучше и надежнее
чем м102 и м103 пришедшие им на замену с тем же геморойным Кджетом
На моем 123 движок м123 работал с полностью расколотыми на несколько частей всеми шатунными вкладышами и давление было на горячую около 1 кг
После разборки на вкладышах обнаружен год изготовления 1979, машин сделан в 1980, то есть движок отмотал больше чем 800 тыс. на родных вкладышах, а коренные были вообще в приличном состоянии.
Вот это я понимаю, ресурс. Если бы не цена ремонтных поршней, откапиталил бы и ездил дальше.
Покажите мне м103 или 102 с пробегом полмульта! Про 104 даже не говорю.
м112 с мл недавно разбирал. Пробег 230 миль. Мотор - труп. С левой стороны два поршня как х.. в стакане. На современных мб моторах ресурса нет, есть маркетинг - 5 лет и тачка на замену.
P.S. Я имею собственный автосервис, и не занимаюсь российским автопромом, поэтому я знаю о чем говорю. Старые мерсы, если за ними следили, на порядок надежнее современных авто.

 

Если уж на то пошло, то 102 и 103 моторы те же старые, надежные моторы. Лично у меня 102 отходил 380000 по приборке, причем последние 170000 я из отсечки не вынимаю. Изношены сильно направляющие клапанов, заменил их и выпускные клапана, кольца и шатунные вкладыши (так, для профилактики). Лично знаю человека, который проехал много больше моих жалких 380ткм на 102 2.3, да и на 111 2.0 у приятеля пробег только по приборке 450000+, заменили сальники клапанов и ездит дальше.
А если ездить так, как положено ездить мерседесу, то 102, 103, 104, 111 моторы проходят побольше полляма я думаю.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#91 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 06 October 2012 - 06:15

Софт у системы настраивается вводом соответствующих используемым компонентам таблиц. Тут как раз таки проблемы нет. Соответственно насчет форсунок - если купили определенные и знаете их производительность - нет проблем. ДАД - отдельная история. На моей машине он есть, но используем мы его только как вспомогательный датчик и пока им не занимаемся. Насчет не то купил - вообще некорректная формулировка. Если я, к примеру, перепутав стабилизатор питания на контроллер, вместо 3.3-вольтового установлю 5-вольтовый, контроллер сгорит. А Вы, если потекла помпа на 110 моторе, не за оной от ВАЗ-2103 пойдете в магазин. Система рассчитана на конкретные узлы не с бухты-барахты, а исходя из соображений надежности, удобства использования и доступности. А подключение чего попало еще никогда к точному повторению результатов не приводило. К слову, мы в нашей деревне все покупные детали брали в магазине через дорогу от дома, и практически всегда всё можно было легко найти. И потом, я никак не пойму, Вам впрыск нужен, чтобы комфортно ездить, или в чужой программе ковыряться и что-то настраивать? И нужен ли вообще?

 

Раз вопрос оснащения 110 мотора встаёт, предлагаю устроить перекличку желающих, причем всех, включая предпочитающих Январь и МС (с указанием модели кузова), чтобы определить целесообразность ведения изысканий в сторону этого двигателя.
Собственно, сам блок с исполнительными узлами уже есть. Необходимо только разработать кронштейн ДПКВ, рампу и конфигурацию дросселя с патрубками добавочного воздуха под регулятор (либо моментный золотниковый, либо шаговый).

 

П.С. mike4444, Вы от нас находитесь не так уж и далеко. Если есть желание, приезжайте! Может, станете соучастником осовременивания 110 мотора! :)

немного не так поняли купил не то- значит, купил не то, подо что затачивалась система, а то, что подошло с точки зрения компоновки, цены и качества.к примеру- мне проще на моем конкретном двигателе реализовать систему на ДАД, с теми форсами, что у меня есть и использовать отсчет ДУИ/ДНО вместо ДПКВ.я сам собирал систему на свою классику, и делал это исходя из вышеперечисленного. да, впрыск на 110 мне нужен. но все силы, время и средства идут в восстановление авто. потому пока только и ищу ту систему, которая устроила бы меня с точки зрения как монтажа, так и достаточно невысокого бюджета. тот же блок эбу инвент- 550 уе, причем можно добиться и приличной скидки. плюс поддержка производителя.


Сообщение отредактировал mike4444: 06 October 2012 - 06:57

W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#92 ОФФЛАЙН   kostya_w123

kostya_w123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    W123 280E

Отправлено 06 October 2012 - 07:37

...
Раз вопрос оснащения 110 мотора встаёт, предлагаю устроить перекличку желающих, причем всех, включая предпочитающих Январь и МС (с указанием модели кузова), чтобы определить целесообразность ведения изысканий в сторону этого двигателя.
...

Я желаю. W123 280E Седан.


W123 280E VIN 123033, М110.984, 4МКПП 1979г.в.
ICQ З28З47OI9


#93 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 06 October 2012 - 07:58

Я желаю. W123 280E Седан.

вот именно. плюсом те же М123. система будет востребована, если она будет гораздо менее критична к компонентам и модели двигателя. имхо.


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#94 ОФФЛАЙН   AndrewUA

AndrewUA

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    w463, 300GE, 1994

Отправлено 06 October 2012 - 09:32

Приятно, что обращаете внимание и читаете тему!

 

Конечно же, я заинтересован в результатах собственных трудов, и глупо это отрицать. Но цена данного устройства мне и автору системы видится не такой уж и высокой. И вот почему. Блок мы предлагаем готовый, со всеми установленными компонентами и запрограммированным контроллером. К нему прилагается программа диагностики с возможностями настроек. Кто-то выше говорил, что, мол, купите Мегасквирт за 15 тыщ безо всяких гарантий работоспособности, а верхом к нему ШДК (еще за десятку, но буквально "откатать"), и поимейте попарно-параллельный впрыск, Но это, извините, мазохизм. Да, наш блок будет стоить на 5 тысяч дороже. Что это такое? Пол-цены ШДК, который в нашем случае не нужен, да и измеряет он с большой погрешностью.

 

Ну зачем так жестко передергивать? мегасквирт стоит 300 долл, шдк, если хочется плюшек 200, если без плюшек то 100. итого 400-500. половина от вашей цены. причем шдк можно и не покупать - Вам же он не нужен, правда? :) ведь измеряет с большой погрешностью... не покупаем его тогда...

 

за 20к рублей можно уже брать мегасквирт 3 - собраный и протестированный - он умеет секвентальный впрыск и секвентальное зажигание до 8 цилиндров включительно. софт к МС бесплатный, система опробована тысячами установок - в условиях открытости информации вы не выдерживаете конкурентной борьбы



#95 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 06 October 2012 - 11:00

Ну зачем так жестко передергивать? мегасквирт стоит 300 долл, шдк, если хочется плюшек 200, если без плюшек то 100. итого 400-500. половина от вашей цены. причем шдк можно и не покупать - Вам же он не нужен, правда? :) ведь измеряет с большой погрешностью... не покупаем его тогда...

 

за 20к рублей можно уже брать мегасквирт 3 - собраный и протестированный - он умеет секвентальный впрыск и секвентальное зажигание до 8 цилиндров включительно. софт к МС бесплатный, система опробована тысячами установок - в условиях открытости информации вы не выдерживаете конкурентной борьбы

 

Справедливости ради: Мегасквирт три 22000 мозг(+немного за доставку) + проводка + датчиков горсть, ещё каких-то денег стоит + мелочёвка. ШДК брать - рублей 7 обойдётся. В общем килобакс, по самым скромным подсчётам. Но я за мегасквирт, в дальнейшем буду скорее всего на него переходить, января уже не хватает с трудом хватает, а точнее не хватает :(


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#96 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 06 October 2012 - 12:38

Из бюджетных - Вемс есть, мегасквирт есть, все придумано и давно работает.
Чтобы выйти на рынок нужна низкая цена или невероятные возможности системы.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#97 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 06 October 2012 - 13:31

Из бюджетных - Вемс есть, мегасквирт есть, все придумано и давно работает.
Чтобы выйти на рынок нужна низкая цена или невероятные возможности системы.

бюджеты у всех разные)) для вот лично меня и 550 уё за ЭБУ инвент- за пределами. каких либо запредельных свойств от ЭБУ на текущем уровне данного штучного производства говорить сложно. низкая по отношению к конкурентам цена- единственно, что может подкупить клиента. имхо.


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#98 ОФФЛАЙН   mersovod1980

mersovod1980

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль:
    W202; W220

Отправлено 06 October 2012 - 13:59

подписываюсь! маладцы!!!



#99 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 06 October 2012 - 16:41

Я пока склоняюсь к инвенту. И по цене и по возможностям и по поддержке.


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#100 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 06 October 2012 - 16:53

Я пока склоняюсь к инвенту. И по цене и по возможностям и по поддержке.

аналогично


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных