Перейти к содержимому


Фотография

W123 старческий маразм продолжается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 ОФФЛАЙН   psw

psw

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Kiev

Отправлено 16 March 2005 - 13:40

Добрый день!
Сегодня отвалился редуктор заднего моста. Собственно, он не упал на асфальт, а завис в 5 см от него. Всех 4 болтов крепления редуктора нет. Редуктор менялся года 1,5 тому назад и был прикручен на совесть. Это сработала усталость металла и раздолбанные за эту зиму дороги. Счастье, что это случилось в 300 метрах от СТО моего хорошего знакомого. Пришлось эти 300 м тащиться до СТО. После этих 300 метров поездки не удивлюсь сдохшим полуосям и, возможно, ступицам с подшипниками, т.к. колеса стояли / и был слышен скрежет. Удивительно, но я уже не расстраиваюсь, не говорю нецензурных слов- я просто смеюсь. Видимо, это уже последняя стадия. К моему большому сожалению, по украинским законам я не имею права продать или купить машину без согласия жены, а она не хочет ее продавать, т.к. считает, что машина не отъездила и капли того, сколько в нее вложено за эти 5 лет. В какой-то мере жена права, но у меня с этого года появилась стойкая психологическая неприязнь к этой помойке, т.к. машина из меня выпила в этом году столько крови, сколько не пила на протяжении 5 лет эксплуатации.
Итог- обращаю ваше внимание на старческие болезни. Усталость металла (28 лет) - это источник неожиданных проблем. Впору задуматься о приобретении свежего авто...
Желаю всем приятного дня!
Сергей



#2 ОФФЛАЙН   Rezident

Rezident

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:С.-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 250D

Отправлено 16 March 2005 - 14:27

Сочуствую. У меня была похожая ситуация, только я вовремя заметил и редуктор не отвалился - сгнила балка на которой редуктор висит. Ну, пришлось восстанавливать эту самую балку. Да и в целом ситуация похожая - в машину уже вложено немерено денег и бегает она неплохо, но чем дальше, тем больше хочется от нее избавиться. А может, это просто весенее обострение :wink: ?



#3 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 16 March 2005 - 14:38

Сочуствую. У меня была похожая ситуация, только я вовремя заметил и редуктор не отвалился - сгнила балка на которой редуктор висит. Ну, пришлось восстанавливать эту самую балку. Да и в целом ситуация похожая - в машину уже вложено немерено денег и бегает она неплохо, но чем дальше, тем больше хочется от нее избавиться. А может, это просто весенее обострение  :wink: ?

 

Ты главное "машине не говори" :) а то ведь есть поверие что если задумал продать, машина из вредности начнет сыпаться:)
мой сарай просто в НИХАЧУХУ развалился перед продажей:)



#4 ОФФЛАЙН   Rezident

Rezident

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:С.-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 250D

Отправлено 16 March 2005 - 14:43

Ты главное "машине не говори" :) а то ведь есть поверие что если задумал продать, машина из вредности начнет сыпаться:)
мой сарай просто в НИХАЧУХУ развалился перед продажей:)

 

Не поверишь, но ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ГОВОРЮ! Я, помнится, когда-то шаху продавал, так заводил ее, заразу, три дня, хотя до этого она у меня как часики работала.



#5 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 16 March 2005 - 14:46

Ты главное "машине не говори" :) а то ведь есть поверие что если задумал продать, машина из вредности начнет сыпаться:)
мой сарай просто в НИХАЧУХУ развалился перед продажей:)

 

Не поверишь, но ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ГОВОРЮ! Я, помнится, когда-то шаху продавал, так заводил ее, заразу, три дня, хотя до этого она у меня как часики работала.

 

:super: точно!



#6 ОФФЛАЙН   psw

psw

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Kiev

Отправлено 16 March 2005 - 15:07

Поздно, уже все объяснил ей в самых нелицеприятных тонах с применением ненормативной лексики. :D Это не весеннее обострение. Пока я ездил на ней по городу и изредка по трассе- более-менее она меня устраивала. Сейчас приходится часто мотаться между городами и скорость 120 км/ч откровенно не устраивает. Двигатель 200Д, расточенный под 240Д стандарт + топливная переделана на 240Д + установлен редуктор заднего моста 3,69 от 240Д, ну и АКПП 722.118 от 300Д. Машина легко идет 140 км/ч, максимальная скорость соответствует расчетным передаточным числам 165 км/ч, причем на максималке едет без надрыва- это даже приятно удивило во время проверки. Но, жалея старуху, больше 130 км/ч не езжу. Стандартно- 120 км/ч. Наверное, это отношение сформировалось из-за постоянного состояния восстановления машины и приведения ее в качество 4-5-летней. По многим системам- двигатель, топливная, выхлопная, трансмиссия это соответствует действительности, но кузов... Кузов- без коментариев- это моя головная боль. Скорее всего, я уже устал от нее.
Спасибо за утешения. Сегодня я стал на нее смотреть не как на свое детище, а взглядом постороннего наблюдателя.
Желаю всем удачи
Сергей



#7 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 16 March 2005 - 15:20

Поздно, уже все объяснил ей в самых нелицеприятных тонах с применением ненормативной лексики.   :D  Это не весеннее обострение. Пока я ездил на ней по городу и изредка по трассе- более-менее она меня устраивала. Сейчас приходится часто мотаться между городами и скорость 120 км/ч откровенно не устраивает. Двигатель 200Д, расточенный под 240Д стандарт + топливная переделана на 240Д + установлен редуктор заднего моста 3,69 от 240Д, ну и АКПП 722.118 от 300Д. Машина легко идет 140 км/ч, максимальная скорость соответствует расчетным передаточным числам 165 км/ч, причем на максималке едет без надрыва- это даже приятно удивило во время проверки. Но, жалея старуху, больше 130 км/ч не езжу. Стандартно- 120 км/ч. Наверное, это отношение сформировалось из-за постоянного состояния восстановления машины и приведения ее в качество 4-5-летней. По многим системам- двигатель, топливная, выхлопная, трансмиссия это соответствует действительности, но кузов... Кузов- без коментариев- это моя головная боль. Скорее всего, я уже устал от нее.
Спасибо за утешения. Сегодня я стал на нее смотреть не как на свое детище, а взглядом постороннего наблюдателя.
Желаю всем удачи
Сергей

 

ИМХО остынешь немного, снова подругому посмотришь.
Моя жена наоборот не одобряла 27летнюю "помойку" , а когда из под окон она (машина) отезжала (кстати поймал себя на мысли, как прикольно смотриться твоя машина едущаяя без твоего участия) на совсем, чуть не до слез...а мож не будем отдавать?..

 

з.ы. ну раз сказал все машине тогда готовься :)



#8

  • Гости

Отправлено 16 March 2005 - 15:22

Не дрейфь - Серега, ты уже машину вылизал больше чем нужно.
Вообще я всегда всем говорю - авто - это кузов, все остальное от хочу-не хочу (меняется, ремонтируется и т.п.)
В разбитый кузов гнать деньги на модернизацию - никакого смысла. По 123 легче купить кузов в разборке и перепаковать (тем более двигло и коробку переделывал).
Я не ленюсь ежегодно проводить обработку бесшумкой, подкраску (сейчас сниму крылья и под ними обработаю двухкомпонентным цинком - там порого активно ржавеют и не видно). Самое главное кузов!!!!!
На своем авто после ДТП менял задок (Киев)
Задок в сборе - 80 у.е.
Переварка + остальное по кузову - 200 у.е
По 123 на разборке был:
двери прим 30-45 у.е
капот под 60-90 у.е
крылья передние - 25-40 у.е
Покраска авто целиком - у кого как - но под 350 у.е вылетает. Можно подкрасить задок самостоятельно, тогда уйдет прим 50-70 у.е (грунт, шпаклевка, шкурка, краска, пульвер,примочки) - далее полировка. Можно делать самому при условии, что краска не металлик, иначе сложно.

 

Если это все сложить - получится цена нового бампера нового ОПЕЛЯ!!! или капота типа авто Чеквентино - с установкой и покраской на СТО. Старый мерин- кое в чем дешевый мерин.
Не ленитесь обрабатывать кузов и следить за ним - это здорово экономт тугрики. :hi:



#9 ОФФЛАЙН   psw

psw

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Kiev

Отправлено 16 March 2005 - 15:57

Спасибо за поддержку. Юра, я догадался, что последний пост- твой. :D Я знаю стоимость б/у кузовных запчастей на разборке. Но проблема зарыта именно в кузове. На разборках на 123 НЕТ!!! живых запчастей. Новые запчасти, даже неоригинал (Феби, Лемфордер и пр. нормальных производителей) выливаются в приличную копеечку. Вот на 124 кузов полно классных запчастей на разборках. Кстати, на 124 кузов ступицы в комплекте стоят 30 баксов с машины, которая прошла 55 тыс км. А на 123 надо купить ступицы и к ним новые ремкомплекты с подшипниками, т.к. ступицы от 123 прошли от 300 тыс. км и больше. Это простой пример. Моя проблема в том, что к своей машине я относился, как к любовнице. Я заезжаю на СТО и меня закидывают вопросами- отдай хромированные решетки воздужозаборников, или американскую решетку радиатора и т.д. Видел в качестве наблюдателя с асфальта как едет моя машина- красиво смотрится с квадратными фарами от 280Е, решетками, лобовым стеклом с полоской зеленой тонировки, хромированными серпами на арках, с тонировкой половины машины.
Все хорошо, только кузов очень плох. Вваливать деньги на восстановление кузова не хочется- все равно она не ездит, как 280Е. Одним словом, посмотрю на приговор мастера, а там видно будет... Вот такое соломоново решение ко мне пришло во время написания этого поста.
Сергей

 

П.С. Юра, я тут закончу играть в тендер и надо встречаться с пивом. Мы об этом говорим давно, но я никак не могу собраться к тебе выбраться.



#10 ОФФЛАЙН   Rezident

Rezident

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:С.-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 250D

Отправлено 16 March 2005 - 16:22

Видел в качестве наблюдателя с асфальта  как едет моя машина- красиво смотрится с квадратными фарами от 280Е, решетками, лобовым стеклом с полоской зеленой тонировки, хромированными серпами на арках, с тонировкой половины машины.

 

Ты бы хоть фотки нам показал, пока еще не продал машинку :) Интересно посмотреть



#11 ОФФЛАЙН   psw

psw

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Kiev

Отправлено 16 March 2005 - 16:46

Каюсь, но в кадр машина за все эти годы попадала дважды и то кусочками. Теперь, после такого обсуждения прийдется пофотографировать ее с разных ракурсов и во всех достойных местах. Обещаю, но сделаю это через месяц-полтора
Сергей



#12 ОФФЛАЙН   Rom

Rom

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2005 - 16:58

Привет!
На самом деле щас уже пришло время, когда 123й перестал быть машиной на каждый день. Я сам отъездил на них года 4 и этим летом, выбирая машину, купил все таки 124й. Именно из рассуждений практичности и возраста.
А 123 сейчас может быть только второй машиной для выходных выездов и просто для получения редкого удовольствия от стиля и возраста.Потому что убивать его, находящегося в хорошем-отличном состоянии каждодневной ездой- просто ЖАЛКО.
Все написанное-сугубо мое ИМХО:)


С уважением: Роман.(124/E 320, 93 г.в., АКПП)


#13 ОФФЛАЙН   cappuccini124

cappuccini124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 March 2005 - 17:37

PSW, я просто сымаю шляпу....
вбухивать деньги в старую тачку и создавать из
"помойки" одухотворённую красоту недоступно мне.
Но в самом деле такую вот вещь не стоит использовать в каждодневных вояжах.



#14 ОФФЛАЙН   Grey123

Grey123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 16 March 2005 - 17:52

Ну всё....., трындец, запугали нах! :D



#15 ОФФЛАЙН   psw

psw

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Kiev

Отправлено 16 March 2005 - 17:58

если бы я еще смог опубликовать хронологию ремонтов с километражом, номерами и производителями запчастей и затратами (экселовский файл), то ты бы не только снял шляпу, но и наклонил бы голову, а потом покрутил бы пальцем возле виска. :cry: Это я так шучу...
Стыдно мне от своей неграмотности и приятно от вашего участия. Прав был Юра еще год тому назад, когда говорил, чтобы я в первую очередь делал кузов, а не занимался ерундой...
Сергей



#16 ОФФЛАЙН   Grey123

Grey123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 16 March 2005 - 18:17

если бы я еще смог опубликовать хронологию ремонтов с километражом, номерами и производителями запчастей и затратами (экселовский файл), то ты бы не только снял шляпу, но и наклонил бы голову, а потом покрутил бы пальцем возле виска.  :cry:  Это я так шучу...
Стыдно мне от своей неграмотности и приятно от вашего участия. Прав был Юра еще год тому назад, когда говорил, чтобы я в первую очередь делал кузов, а не занимался ерундой...  
Сергей

 

Да я и сам этой зимой ввалил будь здоров. Данлоп зимний все четыре, пружины новые, осенью все глушаки новые поставил. Но лажа не в этом. Как только в одну машину бабок вкидываешь, вторая начинает усиленно кряхтеть. Вот и вчера опять выпендрёж пошёл.., что за херь. Подглядывают что ли.



#17 ОФФЛАЙН   Lexx_190E

Lexx_190E

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Майкоп

Отправлено 16 March 2005 - 18:33

Сочуствую. У меня была похожая ситуация, только я вовремя заметил и редуктор не отвалился - сгнила балка на которой редуктор висит. Ну, пришлось восстанавливать эту самую балку. Да и в целом ситуация похожая - в машину уже вложено немерено денег и бегает она неплохо, но чем дальше, тем больше хочется от нее избавиться. А может, это просто весенее обострение  :wink: ?

Наверно точно весенне обострение. Машина стала ужасно разочаровывать. Движок надо делать(денюжку насобирал но жалко тратить) - шумит, жрет масло. Редуктор воет. Стойки по кругу менять надо - надоело ямки считать. Лобовуху менять - треснула и отклеилась на кочках её слышно. Крадан менять - шлицы раздолбаны. Коробка что то выделывается после заменя цилиндра рабочего - возмжно диск сцепления и подшипник. Машина просит покраски и наверно правки лонжеронов. А еще хочется литые диски и MP3 в машину.
Короче достала она меня тоже. Подумываю о продаже:(



#18 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 March 2005 - 20:55

У меня тоже после трех питерских зим ржавчина из всех щелей лезет. Но в принципе если помоешь - еще ничего. Гидрокомпенсатор стучит, подушки задней балки, наконечник. Вентилятор печки на левом повороте скрипит.



#19

  • Гости

Отправлено 16 March 2005 - 21:02

много негатива и явные проявления авитаминоза :)

 

"часто мотаться между городами" !!
на 27-летней машине !!!!
toyota camry 94 года в таком режиме выдержала 3 года.
toyota previa 96 выдержала 2, сейчас 2й год подходит к концу и превиа к нему же, притом дорога ей на свалку, как и кэмри.

 

нет машин предназначенных для таких режимов. если это действительно надо - берите новый сенс. годик-полтора он проживет.

 

еще одна мелочь. считаем $$$/км включая в $$$ цену самой машины. думаю, 123-му проиграет не только всякая японская шушара, а и 124-й тоже (впрочем, только у нас на Украине, наверное, где 124-е начинаются с 8 штук).
по надежности...наблюдаю эксплуатацию daewoo sens в течение 8 месяцев. без комментариев. он побывал на СТО больше чем мой 123 за всю жизнь.
усталость металла - это из разряда гаражных баек. если машина не билась, нет никакой усталости.

 

короче, прикручивайте редуктор новами болтами и не думайте об этих глупостей. :)



#20 ОФФЛАЙН   AlexW123

AlexW123

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2005 - 21:39

Ну вы блин даете!
Вот читаю Я этот пост, плюс еще один про покупку тоеты писал Jnet, и диву даюсь............
Это что за настроение в наших рядах. Я все таки надеюсь это весенний кризис, авитаминоз так сказать. Ребята, мы же любим наши машины, хоть и иногда приходится их ремонтировать, а что вы хотели, любую технику надо ремонтировать и следить за ней. Вообщем выбрасываем всякие нехорошие мысли из головы, и радуемся жизни.

 

А вообще надо чаще встречаться так сказать за кружкой чая, а может и за чем покрепче. И тогда все темные мысли из головы улетают. Можете считать это за предложение к встречам..................... :wink:

 

С ув. Алексей.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных