Перейти к содержимому


Фотография

W123 старческий маразм продолжается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2005 - 23:49

Ну, правда, просто диву даешься! 123-е скоро уже перейдут в разряд крутых раритетов, а тут про какие-то гонки между городами! Просто нужно четко представлять себе цели и задачи для которых приобреталась машина. Я, к примеру, на своей езжу каждый день, от 50 до 120 км (ну, надо бывает), НО: по прибытии в гараж обязательная мойка, а раз в 2 недели ТО1 по полной схеме!!! За удовольствие замечать как поворачиваются головы прохожих и других водителей, да в Москве, где с трех плевков попадаешь в лобовое тачке дороже 100 K$; ... за это надо платить! К тому же, судя по суммам, которые мне предлагают за машину, просто подходя на перекрестках, она дорожает на глазах!!!
Народ, берегите то, что осталось! А чтобы не думать и гонять между городами лучше прикупить чего-нибудь еще!
ЗЫ: sorry, PSW, что затянул с ответом, но доставка из Украины обойдется дороже приобретение в Москве.



#22

  • Гости

Отправлено 17 March 2005 - 00:57

К моему большому сожалению, по украинским законам я не имею права  продать или купить машину без согласия жены, Сергей

 

Да и по Российским тоже)



#23 ОФФЛАЙН   Ильич /Daem0N/

Ильич /Daem0N/

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 17 March 2005 - 01:02

Согласен, надо встречаться! :)


На СВ - 19C E FM (МСС), позывной "126"

 

Сейчас: W123 230E, 1981г, 102.980 (K-Jet), АКПП


#24 ОФФЛАЙН   BSoD

BSoD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Тверь

Отправлено 17 March 2005 - 01:05

К моему большому сожалению, по украинским законам я не имею права  продать или купить машину без согласия жены, Сергей

 

Да и по Российским тоже)

 

 

Я писал..(не законы)))



#25 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 17 March 2005 - 03:24

 К тому же, судя по суммам, которые мне предлагают за машину, просто подходя на перекрестках, она дорожает на глазах!!!  
Народ, берегите то, что осталось!

 

Ко мне то же часто подходят. Мля я просто поражаюсь с людей. Максимум что мне довали за моего это 3.5к . Продуманых чертей не меренно , перекупы , халявщики и т.д. Меня просто смех разбирает , знали бы они сколько средст и души вложено они бы ох.... ели!!!

 

Согласен , нужно беречь , то что осталось!! :idea:


MBcoupes.BY Join The Club


#26 ОФФЛАЙН   Serg

Serg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 March 2005 - 08:13

Старый Мерседес надо беречь. С каждым годом их становится все меньше.
Лет через пять цены пойдут в гору. Сейчас Мерседесы выпуска 60-х годов стоят дороже, я уже не говорю о Майбахах.
Вложенную душу и получаемое удовлетворение деньгами не измерить.

 

Вопрос: "Не продается ли автомобиль?" - встречается все чаще.
Вопрос задают даже еще не видя авто.



#27 ОФФЛАЙН   Rezident

Rezident

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:С.-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 250D

Отправлено 17 March 2005 - 09:58

Ну вы блин даете!
Вот читаю Я этот пост,  плюс еще один про покупку тоеты писал Jnet, и диву даюсь............
Это что за настроение в наших рядах. Я все таки надеюсь это весенний кризис, авитаминоз так сказать. Ребята, мы же любим наши машины, хоть и иногда приходится их ремонтировать, а что вы хотели, любую технику надо ремонтировать и следить за ней. Вообщем выбрасываем всякие нехорошие мысли из головы, и радуемся жизни.

 

А вообще надо чаще встречаться так сказать за кружкой чая, а может и за чем покрепче. И тогда все темные мысли из головы улетают. Можете считать это за предложение к встречам..................... :wink:  

 

С ув. Алексей.

 

Привет. А сам-то разве ни разу не хотел продать своего? :D



#28 ОФФЛАЙН   AlexW123

AlexW123

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2005 - 10:21

Привет. А сам-то разве ни разу не хотел продать своего? :D[/quote]3

 

Тссссссссссс..... ты ни кому не говори.
Ну бывало, находило что-то на меня. Особенно в морозы, когда он не хотел зводится.
И как я понял из откликов на объявы, такие машины интересуют ограниченно узкий круг людей.
Я кстати не давно был у Сергея на Оптиков, стоял у него на продажу свеже пригнанный от фашистов купарь 123. И денег он стоил 6 или 8 кило$, сейчас точно и не вспомнить.
Дак вот в моем присутствии ему позонили по этой машине, и он выдал коронную фразу:

 

ЭТИ МАШИНЫ УЖЕ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ РЫНОЧНЫМИ.
без коментариев.



#29 ОФФЛАЙН   Rezident

Rezident

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:С.-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 250D

Отправлено 17 March 2005 - 10:23

Я кстати не давно был у Сергея на Оптиков, стоял у него на продажу свеже пригнанный от фашистов купарь 123. И денег он стоил 6 или 8 кило$, сейчас точно и не вспомнить.  
Дак вот в моем присутствии ему позонили по этой машине, и он выдал коронную фразу:

 

ЭТИ МАШИНЫ УЖЕ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ РЫНОЧНЫМИ.
без коментариев.

 

А что у него еще сейчас есть на продажу?



#30 ОФФЛАЙН   AlexW123

AlexW123

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2005 - 10:37

С123 - 1шт.

 

W126 - штуки 4 точно есть.

 

W201 - 1 шт.

 

Вроде всё.



#31 ОФФЛАЙН   Rezident

Rezident

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:С.-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 250D

Отправлено 17 March 2005 - 10:40

С123 - 1шт.
W126 - штуки 4 точно есть.
W201 - 1 шт.
Вроде всё.

 

Да, надо будет съездить и позырить.



#32 ОФФЛАЙН   Павел

Павел

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 139
  • Город:Минск

Отправлено 17 March 2005 - 10:44

Претствую всех, уважаемые мерсоводы!
Согласен, старый мерин денег жрет достаточно много. У меня тоже получались приступы продажи своего авто. Но как только неисправность устранялась - сразу об этом забывал. Мне однажды жена сказала: на новый мерседес денег нет, на старый тоже. Однако постепенно дыры латаются.
Я когда его купил то в первую очередь почти весь кузов поменял - а проблем там было много. Все пороги в монтажной пене. Все гнилое. Но в общем все уварили, покрасили. Весной отполирую. Завтра поменяю набивку на колевале, кольца поменяю, маслоемные колпачки, коробку поставлю другую. Карюратор промою, свечи поменяю. Глушак заварю или новый поставлю. В общем устрою ремонт по полной программе.
Надуюсь что после этого все заработает как часы, а то троения, масло в 4 цилиндре, пердежь при езде уже зае.
Так вот.


w123 250 АКПП


#33 ОФФЛАЙН   andrij_melnyk

andrij_melnyk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Украина

Отправлено 17 March 2005 - 10:55

если бы я еще смог опубликовать хронологию ремонтов с километражом, номерами и производителями запчастей и затратами (экселовский файл), то ты бы не только снял шляпу, но и наклонил бы голову, а потом покрутил бы пальцем возле виска.  :cry:  Это я так шучу...
Стыдно мне от своей неграмотности и приятно от вашего участия. Прав был Юра еще год тому назад, когда говорил, чтобы я в первую очередь делал кузов, а не занимался ерундой...  
Сергей

 

Да кузов наверное важнее всего. Первым делом, после того как взял машину, нашел, надеюсь все, места где начинала брать ржавчина. Почистил до белого метала и закрасил. Пришлось закрашивать всю заднюю панель. Были следы ржавчины возле фонарей. Полтора года так прездил пока держиться. Все днище обработал антикором. Как сойдет снег планирую все соль керчером смыть и рсвежить антикор. Ну займет это максимум 2 дня с просушкой после мойки. Зато кузов сохраниться надеюсь.


w123 2.3 e, m102.980, 4-МКП


#34

  • Гости

Отправлено 17 March 2005 - 11:04

[Странно читать как все расхондрились.
123-одна из лучших машин, недостатки - дизайн и расход топлива.
Почему смотреть за кузовом? - даже мерс, особенно если он стар, по кузову больше 5 лет эксплуатации без ухода не выдержит + наши дороги - начнет гнить, опорные чашки могут пойти,завесы дверей, если двери неплотно закрыты и т.п.!
По усталости металла - (я металловед)- метал со временем упрочняется и охрупчивается и только. Усталость - это от нагрузок и пробега. Усталость кузова - появление изгибов на кручение, скрипы, трещины - все остальное от коррозии.
Форд Скорпио 90г. побегавший + погнившие пороги -при подьеме на домкрат клинит двери - вот это уже ослаб кузов (рекомендуется по порогам наварить ленты металла. У Вас что также? Думаю по 123 - нет.
Мы все вряд-ли проливаем внутри пороги, углы крыльев и арок, мест под ногами пассажира и водителя - а имеено там кузов и идет.
Вырывание болтов - это усталость или самих болтов или незакрытые места резьбы проржавели (минус хозяину). Кстати - вырывание редуктора может быть связано с проклиниванием шлицов кардана (незря их смазывают, осматривают).
Что такое кузов? Если моя Мэри выгладит хорошо и кузов хорош,ну попросила 100 у.е. - не жалко, если кузов весь убит - во первых жалко, во второых -смотришь на авто и думаешь, толи кузов менять, толи авто.... Ведь только хороший мастерсваршик может восстановить хорошо кузов.
А по возрасту - ребята, а сколько бегает старых жигулей? что все рассыпались?.
За теми, которыми за кузовом уход весьма плотненькие и выглядят хорошо и бегают.
Поэтому призываю всех хоть раз в год - на яму и осмотр, подкраска, вскрыть полики, пробки и продуть, пролить, просушить, проконтролировать, что все подтянуть и закрыто.
Покрытие бесшумкой уменьшает шумы - почему бы не делать, ведь это дешево!
Под карты я проложил изоляцию (сантехническую типа поролона 2 мм) - меньше шума + осмотрел двери, прочистил сливные дырки (если забиты - двери сгниют!!!), чуть обработал поверхности. Карты снять - если все 15-20 мин.
На все про все хватит дня, если ничего серьезного не обнаружится! Неужели для любимого авто день в год отдать жалко? Я еще почему так слежу - любая сварка по авто с покраской - это серьезные деньги -мне их просто жалко оттдавать! На чем согласен не особо экономить - передние крылья и двери (меняются влет). За чем особый уход - пороги, кузов и чашки, крепеж к кузову, задние крылья (меняются только сваркой - дорого). Зная свою краску - при сколах сразу прямо спичкой закрываю краской, можно грунтом - совсем не сложно.
Всем наилучшего настроения!!!!!!



#35 ОФФЛАЙН   andrij_melnyk

andrij_melnyk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Украина

Отправлено 17 March 2005 - 11:05

много негатива и явные проявления авитаминоза :)

 

"часто мотаться между городами" !!
на 27-летней машине !!!!
toyota camry 94 года в таком режиме выдержала 3 года.
toyota previa 96 выдержала 2, сейчас 2й год подходит к концу и превиа к нему же, притом дорога ей на свалку, как и кэмри.

 

нет машин предназначенных для таких режимов. если это действительно надо - берите новый сенс. годик-полтора он проживет.

 

еще одна мелочь. считаем $$$/км включая в $$$ цену самой машины. думаю, 123-му проиграет не только всякая японская шушара, а и 124-й тоже (впрочем, только у нас на Украине, наверное, где 124-е начинаются с 8 штук).
по надежности...наблюдаю эксплуатацию daewoo sens в течение 8 месяцев. без комментариев. он побывал на СТО больше чем мой 123 за всю жизнь.
усталость металла - это из разряда гаражных баек. если машина не билась, нет никакой усталости.

 

короче, прикручивайте редуктор новами болтами и не думайте об этих глупостей. :)

 

Ну сенс не такая уж плохая машина. Мой сотрудник имеет и пока доволен. год откатал. А на счет усталости металла согласен. У родителей волга 77 года выглядит не хуже моего 123.Но она с нуля у нас и почти не битая. Если все вовремя делать то машина еще продержиться. Вот таврии както быстро разваливаються. На работе таврия есть 20000 проехала так подвеска намного музыкальней чем у меня особенно на брущатке. Если попался живой 123 так этой машины при уходе на долго хватит


w123 2.3 e, m102.980, 4-МКП


#36 ОФФЛАЙН   Andrei_mb126

Andrei_mb126

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 17 March 2005 - 11:36

Ко мне то же часто подходят. Мля я просто поражаюсь с людей. Максимум что мне довали за моего это 3.5к . Продуманых чертей не меренно , перекупы , халявщики и т.д. Меня просто смех разбирает , знали бы они сколько средст и души вложено они бы ох.... ели!!!

 

Согласен , нужно беречь , то что осталось!!

 

Ого Sel, тебе уже 3,5к давали :D ! Такими темпами через пару лет 4к дадут :wink: и вот тогда ты серьезно задумаешься задумаешься о продаже :D :D :D :D



#37 ОФФЛАЙН   andrij_melnyk

andrij_melnyk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Украина

Отправлено 17 March 2005 - 12:28

 К тому же, судя по суммам, которые мне предлагают за машину, просто подходя на перекрестках, она дорожает на глазах!!!  
Народ, берегите то, что осталось!

 

Ко мне то же часто подходят. Мля я просто поражаюсь с людей. Максимум что мне довали за моего это 3.5к . Продуманых чертей не меренно , перекупы , халявщики и т.д. Меня просто смех разбирает , знали бы они сколько средст и души вложено они бы ох.... ели!!!

 

Согласен , нужно беречь , то что осталось!! :idea:

 

Ну машинка у тебы красивая. А фотки крупным планом есть на форуме чтоб поближе посмотреть?


w123 2.3 e, m102.980, 4-МКП


#38 ОФФЛАЙН   andrij_melnyk

andrij_melnyk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Украина

Отправлено 17 March 2005 - 14:37

 К тому же, судя по суммам, которые мне предлагают за машину, просто подходя на перекрестках, она дорожает на глазах!!!  
Народ, берегите то, что осталось!

 

Ко мне то же часто подходят. Мля я просто поражаюсь с людей. Максимум что мне довали за моего это 3.5к . Продуманых чертей не меренно , перекупы , халявщики и т.д. Меня просто смех разбирает , знали бы они сколько средст и души вложено они бы ох.... ели!!!

 

Согласен , нужно беречь , то что осталось!! :idea:

 

Да видел твою на фото. души много вложил. Понимаю как обидно когда даже 4 за такую говорят. Читал в одном украинском журнале что 123 купе есть у одного владельца заправки в Германии. Так он и не думает ее продавать. Следит за ней. Такая машина сразу из толпы выделяеться


w123 2.3 e, m102.980, 4-МКП


#39 ОФФЛАЙН   andrij_melnyk

andrij_melnyk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Украина

Отправлено 17 March 2005 - 14:40

[quote="Юра"][Странно читать как все расхондрились.
123-одна из лучших машин, недостатки - дизайн и расход топлива.
Почему смотреть за кузовом? - даже мерс, особенно если он стар, по кузову больше 5 лет эксплуатации без ухода не выдержит + наши дороги - начнет гнить, опорные чашки могут пойти,завесы дверей, если двери неплотно закрыты и т.п.!

 

123 сейчас и в Германии цениться. У меня друг говорить что водитель старого 123 в хорошем состоянии вызывает больше уважения чем новой малолитражки.
А за любой машиной НУЖНО следить


w123 2.3 e, m102.980, 4-МКП


#40 ОФФЛАЙН   Discus

Discus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 17 March 2005 - 22:05

А попробуйте посмотреть цены на w123 в Германии , если что более менее путнее , за 3.5 евро !!!!


W123 KOMBI 300D , 4-х ст. МЕХАНИКА





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных