Перейти к содержимому


Фотография

W123 старческий маразм продолжается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 18 March 2005 - 03:03

andrij_melnyk , я как и этот немец продовать свою машину не собираюсь. А в хорошем состоянии они сейчас повсюду стоят денег

 

вот пример в штатах 8200 еще два дня до окончания аукциона и желающих купить куча

 

Изображение


MBcoupes.BY Join The Club


#42 ОФФЛАЙН   psw

psw

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Kiev

Отправлено 18 March 2005 - 10:46

Всем привет!
Вчера вечером забрал свою развалюху с СТО. Все обошлось прикручиванием редуктора на свое место. Причина возникновения этой неисправности- была незатянута опора редуктора в том месте, где опора крепится к редуктору 2 болтами. Редуктор потихоньку 1,5 года ерзал и в коце концов оборвал болты крепления опоры к балке. Как оказалось 2 болта крепления опроы к балке были нормальными, 1 болт- был недозатянут и еще 1 болт болтался в резьбе. Вылечилось очень просто- 2 старых болта высверлены, т.к. их срезало, нарезана резьба на 10 (родные болты имеют резьбу на 8 ) и вкручены новые болты. 2 остальных болта "модернизации" не подверглись, т.е. остались штатными.
Уже возле самой стоянки кратковременно слегка провалилась педаль тормоза, но эта история уже в новом посте...
Я благодарен всем за поддержку. Не ожидал, что моя проблема поднимет такой резонанс с многочисленными ответами.
Желаю всем удачи
В качестве заключения могу сказать одно- на семейном "совете" принято решение не продавать старуху. Пока машина ездит- пусть ездит, а с кузовом решу проблему, заменив его на другой и перепакую туда все свое. С одной стороны это неплохое решение, а с другой стороны- я вчера похоронил надежду езить быстро (150 км/ч и больше). Ну, жизнь состоит из компромисов...
Сергей



#43 ОФФЛАЙН   Andrei_mb126

Andrei_mb126

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 18 March 2005 - 11:11

andrij_melnyk , я как и этот немец продовать свою машину не собираюсь. А в хорошем состоянии они сейчас повсюду стоят денег

 

вот пример в штатах 8200  еще два дня до окончания аукциона и желающих купить куча

 

Изображение

 

Sel, нужно брату предложить продать свой в штаты :) , хотя уверен что не согласиться.


w126, 88г, 300se, АКПП. Навороты - руль.


#44 ОФФЛАЙН   minblin

minblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Минск

Отправлено 23 August 2005 - 09:44

от и я том же. пару недель назад не вписался в поворот на проселке в 5 утра, вчера стошники 300$ вкл запцацки выкатили. ну штож, буду башлять, не бросать же свою ласточку (240Д, 79) врагам на запчасти. на работе парни мой пепелац уже давно прозвали мессершмит. ))) ну ездию я много и быстро, а как же быство не ехать, автомобиль то гоночный!



#45 ОФФЛАЙН   mecent

mecent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Russia

Отправлено 23 August 2005 - 14:22

Очень похожая ситуация была у меня весной! Чуть нее продал бедолагу, вовремя в деревне под сеном кузов нашел. Стоял он в сухости и остался в отличном состоянии. В молодости ему движок загубили и кузов бросили. Короче переброска движка с коробкой и сам кузов обошлись в 18000руб. После того как неделю поездил на ВАЗ-2112 и походил пешком, сев обратно в помолодевший АВТОМОБИЛЬ зарекся продавать. Жена мнения еще строже этого предерживается, она принципиально всю неделю ездила на общественном транспорте, чтобы своему авто не изменять.



#46 ОФФЛАЙН   -=Goose=-

-=Goose=-

    MB W123 fan!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1668
  • Город:Tallinn - Киров =)
  • Автомобиль:
    W123, W126, W116

Отправлено 23 August 2005 - 14:40

У нас в Таллине есть приличных кузовов давольно много... Вот отец подумывл своему кузов менять: Как-то зимой в зад въехал грузовик и весь багажгник был вмят внуть. Благо въёхал этот варвар аккуратно и непришлось вырезать задние крылья. Однако ланжероны повело... Незнаю, может есть смысл врезать низ новый и не мучаться переброской всех "органов"?

 

Да =) Надо быть верным =) Ведь 123тий мерс единственный в своём роде!
Вот я пока "учился" водить - поездил на тоёте Королла 2005 года. Как сел на свою ласточку - ощущение непередаваемое словами. Она как живая, имеет свой характер, свою душу. Лично я воспринимаю её как живой организм =) А королла после неё - мёртвый спичечный коробок на колёсах.


W123, 1984г, 102.980, 230Е К-Jetronic, МКПП(5) forever and ever!
W116 1977г.104.990, 320SE HFM, МКПП(5)
-=Fräulein Braun=-

ВАЗ 21061, двз 2103, Я7,2, МКПП(5) -=фамильная=-
ЗАЗ 968А, мемз-968, к-133, МКПП(4) -=приведение с моторчикомъ=-

#47 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 23 August 2005 - 15:23

ЗАЧОТ!!!



#48 ОФФЛАЙН   aaa

aaa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Киев

Отправлено 23 August 2005 - 23:19

Я так скажу я на своем дизельке, груженый по самое не могу намотылял, 120 тыщ за 2 года по всей Украине, да сейчас он выглядет просто развалиной, но денег и помощи я от него получил с лихвой, правда я на него запчастей никогда не жалел, муфта передняя оригинал, точно не помню но больше 100 евро, и так во всем, и паралельно с ним катался на чужих машинах и на меринах тоже, конечно восхищен W140, но стоимость запчастей и т.д., хорошая вещь 126, но дизелей не бывает (кроме переделок конечно). Я вообщем так скажу, машина простая, надежная, только к ней прислушиваться надо, прежде чем отвалиться редуктор, он так громыхать будут, что только глухой не услышит. Не спорю и разорванные встречаются, я свой брал за 2000 зеленых, вкинул в сумме, не считая сейчас ремонта двигла и расходников, 900 зеленых, и это на пробег 120 тыщ. Пусть мне кто-то скажет какая другая машина выдержит пробег 120 тыщ и обойдется в сумме 2900 зеленых ну и пусть сейчас двигло 500 по максимуму итого 3400, 3500 для ровного, есть такие машины еще?



#49 ОФФЛАЙН   Ильич /Daem0N/

Ильич /Daem0N/

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 24 August 2005 - 00:07

хорошая вещь 126, но дизелей не бывает (кроме переделок конечно)

Бывают.. Америкосы. Дорогие, заразы... :(


На СВ - 19C E FM (МСС), позывной "126"

 

Сейчас: W123 230E, 1981г, 102.980 (K-Jet), АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных