Перейти к содержимому


Фотография

реанимация W 116.029.1980 г.в.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#61 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 June 2013 - 19:46

подсоединять буду от мотора ,та жесткая связь,а с баком и насосным узлом шланги.

 

Что-то неправильно.., какая там жёсткая связь? там должны быть шланги, от трубок до дозатора К-джетроника.


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#62 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 June 2013 - 20:13

Что-то неправильно.., какая там жёсткая связь? там должны быть шланги, от трубок до дозатора К-джетроника.

да там стоят шланги,подозреваю оригинал.соединения открутились нормально.а с другой стороны обратка на хомут и подача тоже пока на хомуте.это во первых.
во вторых магистрали от мотора трубки идут ровно по прямой , и только от левого заднего рычага подвески начинает изгибаться.там можно регулировать длину с помощью небольших изгибов трубки.
в третьих.передние шланги в теории можно заменить и без ямы.поэтому пока не трогаю.
решил менять подачу и обратку .третью короткую пока менять не буду.


w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.


#63 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 June 2013 - 23:37

воскресный отчет.
с утра отдал ключи от техники,сделал выходной ,а то на рынок не попадешь,потом на рынок ,заказал две трубки медные и шланг ,взамен развалившегося.к обеду попал в гараж.слил бензин с обратки и ставил трубки.не смог найти места крепления трубок.осталось 2 скобки с резинками,одну поставил произвольно.трубки прикрепил по временной схеме,потом на яме перекреплю.
убрал провод идущий вдоль магистралей,в районе педалей соединялся с синими проводами из жгута.а насосы соединил от кабеля идущего от салона.
залил 10 и включил зажигание,у меня насосы работают сразу(руки не дошли).давление 5.4. посмотрел под машину -сухо.завел давление на средних и более высоких оборотах от 6 и выше.при увеличении оборотов давление растет.на холостых 5.6-5.8.поработал немного и давление стало 5.2.
рано обрадовался.подтянул сгон и немного укоротил шланг(при снятии видать повредил)убрал с клапана все шайбы. но давление не изменилось.подозрение на обратку,но это на неделе.порадовало ,что мотор работал без провалов и откликался на открытие дросселя намного лучше.почувствовал какой табун под рукой.но было уже 20.00 решил на сегодня хватит.при выключеном зажигании давление 3 и держит более 15 минут.манипуляции с клапаном ничего не изменило.
в коробку долил ещё 0.2 л.
в моторе давление при 80 чуть более 1.масло буду менять.
так что dodjacto большое спасибо за хороший мотор.на днях выведу на улицу на ходовые испытания.


w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.


#64 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 July 2013 - 20:26

сегодня вечером позанимался мерсом.собрал левый подголовник ,поставил предпоследнею форсунку.поменял пружинку на клапане дозатора на более короткую(давление на заглушеном упала до 1 .при работе так же 6-6.5)по работе мотора претензий нет ,так небольшие нюансы,надо выгнать,посмотреть на ходу.под машиной сухо.
проверил датчик с бака .мой(самоделка) около 50 ом ,а надо 70(проверил переменным сопротивлением).
забрал штуцер дозатора топлива А 000 074 6086 .уверяют что оригинал .завтра поставлю.
новостей мало ,поэтому просто добавлю.
поставил штуцер с сеткой на вход дозатора ,пришел новый.
подкинул шайбы под клапан ,теперь при остановки насоса 3.пока на этом все после снятия бака и проверки обратки полезу дальше.
немного покатался .мотор на холостых иногда глохнет .звук не совсем чистый ,поверю свечи на зазор.вроде 0.8 должно быть.
дорога разбитая,поэтому не разгонишься ,но главное разгон есть .коробка один раз слегка пнула.
пока все.
p.s.поменял провалку в датчике уровня бака,было 59 ом,стало 86,надо 70.пусть лучше меньше показывает.


Сообщение отредактировал baron164: 06 July 2013 - 20:47

w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.


#65 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 July 2013 - 07:34

попытка номер 2.в первой не захотел загружать картинку и выдал - Неудачная загрузка. Необходимо проверить настройки и права доступа. Пожалуйста, сообщите об этом администрации.на повторной попытке просто перестал реагировать на левую кнопку мышки перегрузил комп.мышка заработала,а картинку ни в какую.наверное не там смысл жизни искал. :mrgreen:
боле месяца прошло с последнего сообщения здесь.писать почти нечего снял бак топливную обратку.вроде живые,прошурудил тросиком тонким .в бак входит на 30-40 см.и упор.не понял почему.но продуваться ртом стал легче.буду собирать обратно.
подумал при снятом баке не плохо бы поменять пружины и амортизаторы,но эскизе осталось только оригинал и
K+F 319 870 Пружина подвески задней 1 1 409 700 р
это получается на вех одна пружина ,даже не пара не говоря об жесткости.
амортизаторы только газовые один только
Record 10 3287 Амортизатор подвески масляный 10 1 2 326 600 р.
тоже без вариантов.
на стекло подъёмнике сгнила
Mercedes A 116 725 01 30 Направляющая стекла 1 769 700 р.
это около 6 500 российских .я считаю это перебор .а чем заменить не знаю. и так далее.вечером допишу.


w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.


#66 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 July 2013 - 13:07

попытка номер 2.в первой не захотел загружать картинку и выдал - Неудачная загрузка. Необходимо проверить настройки и права доступа. Пожалуйста, сообщите об этом администрации.на повторной попытке просто перестал реагировать на левую кнопку мышки перегрузил комп.мышка заработала,а картинку ни в какую.наверное не там смысл жизни искал. :mrgreen:
боле месяца прошло с последнего сообщения здесь.писать почти нечего снял бак топливную обратку.вроде живые,прошурудил тросиком тонким .в бак входит на 30-40 см.и упор.не понял почему.но продуваться ртом стал легче.буду собирать обратно.
подумал при снятом баке не плохо бы поменять пружины и амортизаторы,но эскизе осталось только оригинал и
K+F 319 870 Пружина подвески задней 1 1 409 700 р
это получается на вех одна пружина ,даже не пара не говоря об жесткости.
амортизаторы только газовые один только
Record 10 3287 Амортизатор подвески масляный 10 1 2 326 600 р.
тоже без вариантов.
на стекло подъёмнике сгнила
Mercedes A 116 725 01 30 Направляющая стекла 1 769 700 р.
это около 6 500 российских .я считаю это перебор .а чем заменить не знаю. и так далее.вечером допишу.

там в баке перед выходным штуцером установлена сетка, можно поменять, номер A 201 470 04 06 должен быть(лучше перепроверь)(я когда у себя бак снимал заметил, что бензин течет из штуцера бака тоненькой струйкой, а если заткнуть на время и отпустить, то хлещет хорошей струей-видимо была сетка забита... ну я ее пробил, а зря-надо было менять). и кроме того, изнутри вокруг штуцера стоит т.н. успокоительный стакан с прорезями в стенках, если прорези забиваются, то при малом кол-ве топлива мотор перестает везти, глохнет и тп. смотри стакан этот пока бак в руках.
да, когда все соберешь, при работающем насосе измерь напряжение на клеммах насоса, а то у меня оказалось около 7В при работе, а если насос отключить, то на проводах 12В будет... а все из-за неродного провода тонкого сечения))
про пружины: у нас тут, я посмотрел, куча всяких... попробуй через другую контору как вариант.


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#67 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 July 2013 - 13:13

вот моя старая тема с вопросами о настройке и ремонте К-джета-может пригодится... http://www.oldmerin....h...=132031&hl=


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#68 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 July 2013 - 14:25

там в баке перед выходным штуцером установлена сетка, можно поменять, номер A 201 470 04 06 должен быть(лучше перепроверь)(я когда у себя бак снимал заметил, что бензин течет из штуцера бака тоненькой струйкой, а если заткнуть на время и отпустить, то хлещет хорошей струей-видимо была сетка забита... ну я ее пробил, а зря-надо было менять). и кроме того, изнутри вокруг штуцера стоит т.н. успокоительный стакан с прорезями в стенках, если прорези забиваются, то при малом кол-ве топлива мотор перестает везти, глохнет и тп. смотри стакан этот пока бак в руках.
да, когда все соберешь, при работающем насосе измерь напряжение на клеммах насоса, а то у меня оказалось около 7В при работе, а если насос отключить, то на проводах 12В будет... а все из-за неродного провода тонкого сечения))
про пружины: у нас тут, я посмотрел, куча всяких... попробуй через другую контору как вариант.

большое спасибо.сетка почти в идеале.в 53 сообщении держу в руках,порвал шланг.забита обратка,или что то в насосах.чем выше обороты,тем больше давление.
насчет вольтажа буду проверять.машина работает нормально работает,но давление 6,5 на оборотах смущает.
пружины усили ные заказал на рынке за 75 баксов пара ,придут через 2 недели(от 126 по размерам вроде такие же)амортизаторы та же цена забрать во вторник сейчас бегу сначала к матери ,потом с женой в лес.опять до гаража не добрался.вечером ещё напишу.


Сообщение отредактировал baron164: 27 July 2013 - 20:32

w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.


#69 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 July 2013 - 16:32

большое спасибо.сетка почти в идеале.в 53 сообщении держу в руках,порвал шланг.забита обратка,или что то в насосах.чем выше обороты,тем больше давление.
насчет вольтажа буду проверять.машина работает нормально работает,но давление 6,5 на оборотах смущает.
пружины усили ные заказал на рынке за 75 баксов пара придут через 2 недели(от 126 по размерам вроде такие же)амортизаторы та же цена забраь во вторник сейчас бегу сначала к матери ,потом с женой в лес.опять до гаража не добрался.вечером ещё напишу.

опиши проблему с давлением топлива еще раз пожалуйста.
1. системное давление на незаведенном моторе
2. системное давление на работающем моторе
3. управляющее давление на холодном моторе
4. управляющее давление на горячем моторе
5. остаточное давление(через 10 мин после остановки мотора)
если есть сомнения по поводу обратки, то можно например одеть шланг на штуцер обратки, который на дозаторе и опустить его в канистру литров 5-10 объемом и мерить давление(главное чтоб канистра не переполнилась). и еще, думается, все эти эксперименты надо проводить, когда бак, заполнен хотя бы наполовину...


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#70 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 July 2013 - 20:29

опиши проблему с давлением топлива еще раз пожалуйста.
1. системное давление на незаведенном моторе
2. системное давление на работающем моторе
3. управляющее давление на холодном моторе
4. управляющее давление на горячем моторе
5. остаточное давление(через 10 мин после остановки мотора)
если есть сомнения по поводу обратки, то можно например одеть шланг на штуцер обратки, который на дозаторе и опустить его в канистру литров 5-10 объемом и мерить давление(главное чтоб канистра не переполнилась). и еще, думается, все эти эксперименты надо проводить, когда бак, заполнен хотя бы наполовину...

ну вот вернулся.первая поездка за грибами в этом году.
прошу прощенья ,что не поблагодарил за ссылку.очень торопился.сейчас скажу спасибо,буду посматривать.
теперь по пунктам
1 системное давление на не заведенном моторе 5.2
2. системное давление на работающем моторе 5.6 это на холостом ,малых оборотах,средние уже 6 ,а на максимуме 6.5.помоему многовато.
3. управляющее давление на холодном моторе и 4. управляющее давление на горячем моторе пока не собрал при-способу.соберу отпишусь,более 80 не грел или правильнее не нагревался мотор.
5. остаточное давление(через 10 мин после остановки мотора) 3 .
я думаю подключить шланг в бак,сначало через заводскую трубку на баке,если не поможет напрямую на заливную горловину.шланг использую от подкачки грузовика.далее буду думать.
хочу поделится колхозом для транзита.на польском топливном фильтре сорвал резьбу на входе,а так как купил оригинальный фильтр .на польский сделал другой штуцер ,токарь выточил и нарезал резьбу. поставил на малый контур системы охлаждения(когда менял термостат тосол слитый был черный) завел и опля в расширительный бачок пошел чистый тосол.вот и загубленный фильтр пригодился.
по мотору буду снимать радиаторы крепить компрессор кондиционера .еще надо узнать какой лучше у меня их два.с радиатором это очень неудобно.мягко сказано,я помню как я его снимал.и просмотреть крепление мотора,особенно амортизаторы.мотор ставил один за пару дней.помогли только воткнуть в кузов и наживить лапы(просто одному никак не получалось).ну вроде так.


w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.


#71 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 July 2013 - 12:51

ну вот вернулся.первая поездка за грибами в этом году.
прошу прощенья ,что не поблагодарил за ссылку.очень торопился.сейчас скажу спасибо,буду посматривать.
теперь по пунктам
1 системное давление на не заведенном моторе 5.2
2. системное давление на работающем моторе 5.6 это на холостом ,малых оборотах,средние уже 6 ,а на максимуме 6.5.помоему многовато.
3. управляющее давление на холодном моторе и 4. управляющее давление на горячем моторе пока не собрал при-способу.соберу отпишусь,более 80 не грел или правильнее не нагревался мотор.
5. остаточное давление(через 10 мин после остановки мотора) 3 .
я думаю подключить шланг в бак,сначало через заводскую трубку на баке,если не поможет напрямую на заливную горловину.шланг использую от подкачки грузовика.далее буду думать.
хочу поделится колхозом для транзита.на польском топливном фильтре сорвал резьбу на входе,а так как купил оригинальный фильтр .на польский сделал другой штуцер ,токарь выточил и нарезал резьбу. поставил на малый контур системы охлаждения(когда менял термостат тосол слитый был черный) завел и опля в расширительный бачок пошел чистый тосол.вот и загубленный фильтр пригодился.
по мотору буду снимать радиаторы крепить компрессор кондиционера .еще надо узнать какой лучше у меня их два.с радиатором это очень неудобно.мягко сказано,я помню как я его снимал.и просмотреть крепление мотора,особенно амортизаторы.мотор ставил один за пару дней.помогли только воткнуть в кузов и наживить лапы(просто одному никак не получалось).ну вроде так.

странно, если рассудить логически, то так быть не может с давлением по одной простой причине: производительность насоса постоянна всегда, расход на повышенных оборотах больше, стало быть если обратка и забита, то давление будет наибольшим на ХХ, а на оборотах возможно будет чуть падать... но никак не наоборот... так что не знаю чем и помочь...
управляющее высокое, странно, как он у тебя ездит... ты СО настраивал? давно?


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#72 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 July 2013 - 22:51

странно, если рассудить логически, то так быть не может с давлением по одной простой причине: производительность насоса постоянна всегда, расход на повышенных оборотах больше, стало быть если обратка и забита, то давление будет наибольшим на ХХ, а на оборотах возможно будет чуть падать... но никак не наоборот... так что не знаю чем и помочь...
управляющее высокое, странно, как он у тебя ездит... ты СО настраивал? давно?

насчет управляющего,забудь я неправильно мерил,сыплю пепел на голову.системное подозрений несколько
1.генератор дает нестабильное напряжение ,чем больше оборотов мотора,тем выше вольтаж и соответственно выше производительность насосов(их 2 штуки).это твоя подсказка,правда немного подкорректировал.
2.забита обратка и насосы частично работают в упор.здесь есть заковырка на средних и больших оборотах давление должно быть почти одинаковым,но нет .возможно 2 проблемы вместе.
машина стоит с 1993 года,это точно,сколько до этого не знаю,я с будущей женой тогда познакомился.мотор менял в прошлом году 1 комплектности,включая коробку и топливный насос,радиатор хозяин попросил себе.машина заводилась и глохла. компрессия меня устроила.поставил на свою машину мотор подключил поменял свой коммутатор на привозной,прокалил свечи из двух комплектов выбрал лучшее и машина заработала. по моему я это уже писал.поэтому почему на 126 мотор не хотел работать,а здесь ожил непонимаю,может проблема в свечах.


w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.


#73 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2013 - 22:57

с забитой обраткой нормальной работы мотора не дождешься. а свечи- вторично, если не совсем дрова кривые с зазорами по сантиметру- то катушка мерсовская любые пробивает на ура



#74 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 July 2013 - 23:50

с забитой обраткой нормальной работы мотора не дождешься. а свечи- вторично, если не совсем дрова кривые с зазорами по сантиметру- то катушка мерсовская любые пробивает на ура

зазоры выставил ,но давление системное этим не управляется. как уже писал после сборки проверю генератор(сразу не сообразил...)при проблеме с таблеткой при увеличении оборотов напряжение растет (на транзите почти до 16 вольт) и соответственно насосы дадут больше бензина ,обратка не справится и давление 6.5.обороты ниже вольтаж меньше и 6.0.а на холостых генератор почти в норме и 5.6.глушу мотор включаю зажигание напряжение около 13 вольт -давление 5.2.но это проверю только после сборки.как проверю отпишусь.надеюсь на днях.


w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.


#75 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 July 2013 - 21:07

Вечер добрый.
приехал из гаража ,снимал амортизатор задний.завтра буду забирать новые.возникли вопросы
1 какие у меня стояли амортизаторы простые или усиленные ,жидкостные или газовые? номера-361494073 ,и 115 326 15 00 Bilstein .
2 как я понял нижнее крепление ,место куда вкручиваются нижние болты крепления амортизатора идут в сборе с амортизатором .
3 пружину заданию без съемника не снять(на транзите стойку отсоединил,нижний рычаг об землю,пружину долой)


w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.


#76 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 July 2013 - 06:41

Вечер добрый.
приехал из гаража ,снимал амортизатор задний.завтра буду забирать новые.возникли вопросы
1 какие у меня стояли амортизаторы простые или усиленные ,жидкостные или газовые? номера-361494073 ,и 115 326 15 00 Bilstein .
2 как я понял нижнее крепление ,место куда вкручиваются нижние болты крепления амортизатора идут в сборе с амортизатором .
3 пружину заданию без съемника не снять(на транзите стойку отсоединил,нижний рычаг об землю,пружину долой)

привет!
1. первый номер вообще никак не пробивается, второй-это аморт от w115, т.е. как бы от Е-класса))) я бы даже заморачиваться не стал что там и как-просто замена. кстати, какой фирмы аморты приобрел?
2. у меня, на 123, болты вкручиваются в глухари, который приварены к рычагу, соответственно с амортами только болты. как на 115 не знаю, подозреваю, что так же...
3. я снимал свои так: зад полностью вывешен, аморты сняты, суппорта сняты. стягиваем пружины стяжками, затем откручиваем опору редуктора(к кузову)-задняя часть балки приопускается(возможно надо будет подпереть ее), стянутые пружины выпадают. можно попробовать и полностью стянуть и вытащить, но у меня стяжки были короткие и слабые...


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#77 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 July 2013 - 12:01

сегодня был на рынке.взял амортизаторы ,фирма оптимал ,открыли одну коробку все хорошо,шток мощнее моего.и нижнее крепленее мощнее.
пошел к своему авто,дай думаю и второй гляну ...глянул :mrgreen: называется...второй копия мой,а по номеру одинаковый с первым.у первого шток раза в полтора толще и корпус немного толще. не стал рисковать.отнес продавцу.он перезвонил.сказал,что это последняя пара,сам был удивлен .обещал до пятницы поменять в другом месте или вернуть деньги.


w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.


#78 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 July 2013 - 12:49

сегодня был на рынке.взял амортизаторы ,фирма оптимал ,открыли одну коробку все хорошо,шток мощнее моего.и нижнее крепленее мощнее.
пошел к своему авто,дай думаю и второй гляну ...глянул :mrgreen: называется...второй копия мой,а по номеру одинаковый с первым.у первого шток раза в полтора толще и корпус немного толще. не стал рисковать.отнес продавцу.он перезвонил.сказал,что это последняя пара,сам был удивлен .обещал до пятницы поменять в другом месте или вернуть деньги.

такого еще не слышал)) вообще, по моему мнению амортизаторы могут быть только билайн, боже, сакс, в крайнем случае монро, ну или оригинал, если цель-это потратить много денег. все остальное-даже не рассматриваю. можно еще попробовать каябу, но только двухтрубную(excel-g называется), но она существует не для всех моделей...
у меня стоит новый сакс все 4 более жесткой версии. зад устраивает, морда слишком жесткая-подозреваю, что стоят неродные пружины... несколько жалею, что не взял бильштайн...


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#79 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 August 2013 - 21:40

такого еще не слышал)) вообще, по моему мнению амортизаторы могут быть только билайн, боже, сакс, в крайнем случае монро, ну или оригинал, если цель-это потратить много денег. все остальное-даже не рассматриваю. можно еще попробовать каябу, но только двухтрубную(excel-g называется), но она существует не для всех моделей...
у меня стоит новый сакс все 4 более жесткой версии. зад устраивает, морда слишком жесткая-подозреваю, что стоят неродные пружины... несколько жалею, что не взял бильштайн...

просто я раньше у этого продавца много чего брал,качество было относительно хорошее,но в последнее время...посмотрю по амортизаторам и пружинам,если пролет -перейду на интернет магазин.благо рядом от дома.но тоже не идеал.просто заказывал топливную трубку ,встала хорошо, но плоскость под штуцер не ровный,надо дорабатывать,зато цена раз в 10 меньше оригинала(других вариантов не было).это ответ почему я так поступаю.
сегодня снял радиатор закрепил,почти закрепил,амортизаторы на лапах мотора,осталось докупить 2 резинки под низ.когда собирал забыл поставить вовнутрь резинки,проблема в том,что снять -поставить можно только приподняв мотор .пока разобрался ...на 126 в лапах прорези,а в 116 нету.уже под вечер стал пробовать ставить компрессор кондиционера .в моем бардаке нашёл одно крепление и два компрессора .мой в сборе ,а привезенный без трубок. решил ставить свой ,система собрана под него.и тут всплыло,что болты крепления компрессора имеют нестандартный шаг.завтра возьму метчик попробую перерезать резьбу.
на масленом радиаторе на верхнем патрубке резьба повреждена,но пока держится.хотел поменять штуцер,но он там в варен.
масло моторное стало черным ,как отрегулирую топливо,буду менять .
03.08. сегодня забрал амортизаторы ,а от пружин отказался.амортизаторы усиленные .поставил пока один ,резинки сверху поставил свои так как они шире.ставил компрессор кондиционера ,тоже не до конца. задние болты,не получилось ,решил оставить на потом.
4.08 .день не задался,поменял второй амортизатор .стоял полный труп.пытались его ремонтировать.даже салинблог на изоленте собран.на гильзе не какой маркировки.

Прикрепленные изображения

  • IMGP5122.JPG
  • IMGP5121.JPG
  • IMGP5120.JPG
  • IMGP5128.JPG
  • IMGP05132.JPG

Прикрепленные изображения

  • IMGP05133.JPG

Сообщение отредактировал baron164: 04 August 2013 - 19:21

w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.


#80 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 August 2013 - 17:47

вчера и сегодня позанимался топливопроводом,собрал,поставил бак .почти то же самое,но...давление стало больше на средних до 8,малые 6,при максимальных оборотах 7.при снятом патрубке обратки ,шланг в канистру около 5 .на малых 4.7-4.9 .непонятно.может отключить один насос?попробую на ходу сначало с 2,а потом с 1 насосом.
насчет хода ,сунулся ,а с левой стороны нет болта с шайбой и распорной втулкой на ступице,крепление полуоси.чем все это можно заменить?завтра на рынок.если не найду буду думать шайбу и втулку закажу выточить,а то 10 дней ждать облом.
охлаждающая жидкость не уходила с расширительного бочка,клапан печки тоже не реагирует на положение заслонок,мотор прогрел,заслонку вручную приоткрыл. вроде после открытия термостата жидкость ушла,и обороты немного упали.уровень проверю в следующее посещение.


w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных