Перейти к содержимому


Фотография

Капремонт кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 16 July 2012 - 15:23

пришло время приводить левую бочину в порядок, думаю Вы уже догадались как =) : болгарка, песок, кислотник, эпокисд
родной герметик сдирал только по необходимости, в остальных местах просто счесал верхний слой шеткой на болгарке и на него уже пойдет свежий антикор
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал vogr: 16 July 2012 - 15:25

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#22 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 16 July 2012 - 15:25

еще фоты
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал vogr: 16 July 2012 - 15:25

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#23 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 16 July 2012 - 15:32

полы в салоне были очишены от родной шумки при помощи остро заточенной стамески и обилия мата и пива, после чего как обычно зачистка шетками на болгарке, сварка по необходимости, песок, кислотник, эпокисдник

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал vogr: 16 July 2012 - 15:38

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#24 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 16 July 2012 - 15:32

и еще

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал vogr: 16 July 2012 - 15:38

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#25 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 16 July 2012 - 15:32

далее по левой бочине протянул всю сварку и стыки каучуковым шовником от АПП, на сторону ровно банка, далее будем наносить ноу-хау антикор =)

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал vogr: 16 July 2012 - 15:35

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#26 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 16 July 2012 - 15:33

как бы мерс восстанавливаю в свободное время и на то что показано выше ушла пара лет от и до от задумки до реализации, нехилую долю времени заняло приобретение новых знаний и пониманий технологии сварки, рихтовки и антикор защиты. начинал с нуля, выпускник кафедры микроэлектроники, делаю мерс по вечерам и по выходным, отсюда и такой черепаший темп, ну думаю вы мнея поняли, че хотел сказать. по мере выполнения новых работ буду постить в тему.
Всем удачи!


Сообщение отредактировал vogr: 16 July 2012 - 15:47

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#27 ОФФЛАЙН   Mers 123 Brody

Mers 123 Brody

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400
  • Город:Украина Броды
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 16 July 2012 - 16:37

Достаточно основательный подход к ремонту кузовщины респект!! :applause: :applause: :applause:
Главное потом тщательно очистить все дренажи и сливы от грунта, шпаклевки, шлифбумаги и т.д. и
проверить все вдоль и поперек не течет ли нигде водичка в салон и багажник - иначе результат не надолго (из личного горького опыта)
Обязательно поставте хорошые подкрылки - классная вещ, защищает капитально!
А чем собираетесь обесшумливать полы и т.д. ?? (тоже хочу шумкой салона заняться)


Сообщение отредактировал Mers 123 Brody: 16 July 2012 - 16:42

w 123 300 Diesel 1982 г.в.


#28 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 16 July 2012 - 17:42

Достаточно основательный подход к ремонту кузовщины респект!! :applause: :applause: :applause:
Главное потом тщательно очистить все дренажи и сливы от грунта, шпаклевки, шлифбумаги и т.д. и
проверить все вдоль и поперек не течет ли нигде водичка в салон и багажник - иначе результат не надолго (из личного горького опыта)
Обязательно поставте хорошые подкрылки - классная вещ, защищает капитально!
А чем собираетесь обесшумливать полы и т.д. ?? (тоже хочу шумкой салона заняться)

Обязательно проверю все дренажи, у мну в основном люк тек, т.к. тупо сгнили отводы, но мне дико фортануло я купил за 200р.!!! у хорошего человека люк в состоянии нового, дай Бог ему здоровья! заднего стекла уплотнитель купил новый, остальные вроде тьфу-тьфу-тьфу не текли, но буду наблюдать если что и поменять недолго. главное это чтобы был хороший антикор снизу, чтобы водички не бояться, тогда можно и без подкылков, хотя с ними тоже можно, в них меня стремает что плохо проветриваются нек места и там может развиться ржа, хотя они же не позволяют кучи говна лететь не кузов, надо придумать как их крепить к загибам крыла- типа кляммеров каких найти - саморезы не хочу. шумка стп виброизоляция+сплен звукоизоляция


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#29 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 July 2012 - 18:27

тогда можно и без подкылков, хотя с ними тоже можно, в них меня стремает что плохо проветриваются нек места и там может развиться ржа

Дурная репутация подкрылков связана с тем, что десятилетиями под них мало кто заглядывал. А когда заглядывали, то было поздно.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#30 ОФФЛАЙН   pruban78

pruban78

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Буча
  • Автомобиль:
    w123 coupe

Отправлено 16 July 2012 - 20:09

За проделаную респект :applause: ,учитывая,что делал сам.
Из личного опыта замечу,что этот герметик

 

ИзображениеИзображение

 

мягко выражаясь - гуано редкое,и ничего общего с герметиком не имеет.
Это густой АРРшный барашек,котрый пересыхает на камень.
Боюсь,что на некоторых стыках он рано или поздно треснет



#31 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 16 July 2012 - 20:32

мощно!
чьи запчасти? что с качеством? пачем? из какого источника? когда куплены?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#32 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 16 July 2012 - 21:50

Из личного опыта замечу,что этот герметик мягко выражаясь - гуано редкое,и ничего общего с герметиком не имеет.
Это густой АРРшный барашек,котрый пересыхает на камень.
Боюсь,что на некоторых стыках он рано или поздно треснет

А какой не гуано? Хотя я вряд ли что-то другое найду...


Велик colnago  :wub:


#33 ОФФЛАЙН   pruban78

pruban78

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Буча
  • Автомобиль:
    w123 coupe

Отправлено 16 July 2012 - 22:03

А какой не гуано? Хотя я вряд ли что-то другое найду...

3М,или любой другой полиуритановый герметик.
Не обязательно в банках,можно и в тюбах.



#34 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 17 July 2012 - 02:34

мощно!
чьи запчасти? что с качеством? пачем? из какого источника? когда куплены?

все новое клоккер, качество более-менее, низы дверей брал по 1р/шт, кылья по 2,5р. перемычка 0,8р =) просто купил где-то с год назад

 

За проделаную респект :applause: ,учитывая,что делал сам.
Из личного опыта замечу,что этот герметик мягко выражаясь - гуано редкое,и ничего общего с герметиком не имеет.
Это густой АРРшный барашек,котрый пересыхает на камень.
Боюсь,что на некоторых стыках он рано или поздно треснет

Честно говоря мне тоже ни очень понра, хотя стоит 380р. банка против 200р. Боди 999, никаких особенных преимуществ пленки(сравнивал нанося на целофан) не заметил, так же рвется при растяжении, ну может чуток пожиже в банках, боди просто вообще жесть какой густой и схватывается быстро, но я придумал как это лечить, добавляем прямо в банку с боди 999 растворитель ксилол(по вкусу=)и вуаля получаем очень пластичный и удобный в работе шовник.
вообще в банках идут в осоновном герметы на основе каучука, а полиуретан в тубах, полиуретан конечно получше будет во всех смыслах наверное его и буду брать. на счет треснет - будем следить, к тому же сверху на него по аркам и днищу пойдет боди 999 через пистолет а сверху битум 3М.


Сообщение отредактировал vogr: 17 July 2012 - 02:43

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#35 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 17 July 2012 - 07:26

App seal 12 полиуретановый тоже гуано получается?


Велик colnago  :wub:


#36 ОФФЛАЙН   pruban78

pruban78

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Буча
  • Автомобиль:
    w123 coupe

Отправлено 17 July 2012 - 07:36

App seal 12 полиуретановый тоже гуано получается?

Не знаю.
Из АРРшных гериетиков нравится только SEAL30.



#37 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 17 July 2012 - 10:59

App seal 12 полиуретановый тоже гуано получается?

=) почему сразу гуано, 12-й он тоже каучуковый, соответственно имеет свои определенные хар-ки, а 30-й это распыляемый(читай более жидкий) полиуретановый - это все написано в техничках, можно ниче не мудрить

 

Дурная репутация подкрылков связана с тем, что десятилетиями под них мало кто заглядывал. А когда заглядывали, то было поздно.

может быть лучше давайте придумаем как их крепить по красоте не дырявя крылья


Сообщение отредактировал vogr: 17 July 2012 - 11:05

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#38 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 17 July 2012 - 12:38

=) почему сразу гуано, 12-й он тоже каучуковый, соответственно имеет свои определенные хар-ки

12 - полиуретановый, каучуковый - 10. Ну и 12 чуть погуще и тёмно-серый, а 10 светлый.


Велик colnago  :wub:


#39 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 17 July 2012 - 14:13

12 - полиуретановый, каучуковый - 10. Ну и 12 чуть погуще и тёмно-серый, а 10 светлый.

дружище мне не кайф тебе что-то доказывать, но чтобы не вводить людей в заблюждение в теме которую я здесь открыл приведу тебе цитату из технички 12-го сила

 

Название продукта: APP-SEAL 12.
Тиксотропная, быстросохнущая, покрываемая всеми типами автомобильных лаков,
обладающая стойкой эластичностью, конопатка, приспособлена для нанесения кистью.
Упаковка: 1,0 кг
Изделие и добавки: APP-SEAL 12.
Основные компоненты: APP-SEAL 12 – смесь каучука, синтетических смол и растворителей.

 

Технички лежат тут
, и паспорт безопасности тоже, и вообще прежде чем что-то утверждать, если не знаею что-то наверняка всегда сверяюсь с первоисточниками чтобы не разводить флуд =)

 

У АПП полиретан называется APP-PU 50 идет в колбасе и тубах только


Сообщение отредактировал vogr: 17 July 2012 - 14:30

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#40 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 17 July 2012 - 17:47

Согласен, не прав. Не знаю даже почему я был уверен, что он полиуретановый.


Велик colnago  :wub:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных