Перейти к содержимому


Фотография

Капремонт кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 17 October 2012 - 22:45

Внутрянка капота,как и моторный отсек,красилась в цвет кузова.Если кузов красился металликом - внутрянка красилась без лака.
Крышка багажника и сам багажник красились либо в черый,либо в серый мат.

О пасиб за просвещение! Ну у меня задачи пыль пускать по поводу идеальная заводская краска сохранилась за 30 лет нет, с багажником угадал а капот пушай черным изнутри остается, туда все-равно по большей части надо шумку клеить, кстати какие мысли по поводу шумки, искать родную или можно например спленом проклеить, мне как бы главное чтобы покрытие влагу не впитывало и потом как губка с водой у металла не находилось, но пишут что сплен вродь не впитывает типа гидрофобный. и в район коллектора наклеить типа фольги чтобы отражало, а то я заметил что в районе коллектора краска децл мутнеет, ну может так показалось но всеж


Сообщение отредактировал vogr: 17 October 2012 - 22:46

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#82 ОФФЛАЙН   pruban78

pruban78

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Буча
  • Автомобиль:
    w123 coupe

Отправлено 17 October 2012 - 22:56

О пасиб за просвещение! Ну у меня задачи пыль пускать по поводу идеальная заводская краска сохранилась за 30 лет нет, с багажником угадал а капот пушай черным изнутри остается, туда все-равно по большей части надо шумку клеить, кстати какие мысли по поводу шумки, искать родную или можно например спленом проклеить, мне как бы главное чтобы покрытие влагу не впитывало и потом как губка с водой у металла не находилось, но пишут что сплен вродь не впитывает типа гидрофобный. и в район коллектора наклеить типа фольги чтобы отражало, а то я заметил что в районе коллектора краска децл мутнеет, ну может так показалось но всеж

По поводу шумки не подскажу,потому-что не знаю как называется,но знаю,где лежит в магазине :mrgreen:
Покупал когдато на 111й,так она даже не горит.
Как вариант: в Феби есть шумка для 123го.



#83 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 17 October 2012 - 23:07

кстати какие мысли по поводу шумки, искать родную

Шумоизоляция капота с размерами.
Ею доволен, так как мотора совсем не слышно. Теплоизоляция капота хорошая.


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#84 ОФФЛАЙН   Kofein

Kofein

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    W124, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 October 2012 - 10:37

Молодец! Как всегда, познавательно и интересно.
ЗЫ. Крылья загрунтовал. А после правки передка, передние крылья навешивал? Подошли хорошо? Какие у крыла зазоры, капот, фара, дверь и т.д смотрел?


W124 250D 88г 


#85 ОФФЛАЙН   Serega 292

Serega 292

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Город:Кисловодск/ Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W 123. 300D. W210 420 4-matic

Отправлено 18 October 2012 - 10:54

Красавчик... работы провел просто караул...честно говоря незавидую по трудоемкости!!!!! своего так же 1,5 года реставрировал.. теперь собираю.. по шумке капота на своего буду клеить стп сверху сплен ... салон полностью с багажником виброй проклеен, правда тут на форуме тапками закидали по поводу стпшки... удачи в работе....!!!! :applause: :applause: :applause:


мерседес 123.130, 1977г., 300 D 617.

 

Изображение


#86 ОФФЛАЙН   Serega 292

Serega 292

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Город:Кисловодск/ Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W 123. 300D. W210 420 4-matic

Отправлено 18 October 2012 - 10:56

О пасиб за просвещение! Ну у меня задачи пыль пускать по поводу идеальная заводская краска сохранилась за 30 лет нет, с багажником угадал а капот пушай черным изнутри остается, туда все-равно по большей части надо шумку клеить, кстати какие мысли по поводу шумки, искать родную или можно например спленом проклеить, мне как бы главное чтобы покрытие влагу не впитывало и потом как губка с водой у металла не находилось, но пишут что сплен вродь не впитывает типа гидрофобный. и в район коллектора наклеить типа фольги чтобы отражало, а то я заметил что в районе коллектора краска децл мутнеет, ну может так показалось но всеж

 

вот такой ерундовиной клею посмотри в моей темке http://www.oldmerin....howtopic=124149


мерседес 123.130, 1977г., 300 D 617.

 

Изображение


#87 ОФФЛАЙН   GreenWood

GreenWood

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:Москва ВАО Измайлово
  • Автомобиль:
    W123Tmod 300d

Отправлено 18 October 2012 - 22:15

слой 1, так что буду сразу полировалкой, скажем так если сдирать 80 на полировалке, а потом грунтануть ЕР в нешлифуемой версии, риска будет сильно видна? просто я думал драть 150кой на полировалке а потом еще 150 на эксцентрике чтобы риску совсем убрать чтобы она на грунт не перешла, так как быть? и вообще если на метал то ЕР на какую риску оптимально ложить в кач-ве первичного антикор грунта?

Для удаления старой краски рекомендую вот такой зачистной диск. В отличии от наждачной бумаги он не забивается краской, удаляет ржавчину и что самое главное абсолютно не травмирует металл.

Прикрепленные изображения

  • P1000845.JPG


#88 ОФФЛАЙН   GreenWood

GreenWood

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:Москва ВАО Измайлово
  • Автомобиль:
    W123Tmod 300d

Отправлено 18 October 2012 - 22:30

слой 1, так что буду сразу полировалкой, скажем так если сдирать 80 на полировалке, а потом грунтануть ЕР в нешлифуемой версии, риска будет сильно видна? просто я думал драть 150кой на полировалке а потом еще 150 на эксцентрике чтобы риску совсем убрать чтобы она на грунт не перешла, так как быть? и вообще если на метал то ЕР на какую риску оптимально ложить в кач-ве первичного антикор грунта?

На второй фотке - слева обабатывал лепестковым кругом, справа зачистным.

Прикрепленные изображения

  • P1000850.JPG
  • P1000851.JPG


#89 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 19 October 2012 - 01:11

2Kofein перед не правил о чем ты он у меня не битый ни разу, ну разве что однажды кто-то наехал на что-то и децл погнул подставку под рабиатор, но я ее уже выгнул, крылья накидывал, когда как раз эту штуковину выгибал, срастаются по дрыкам и внизу с промежуточной крыльев, по поводу зазоров с окужающими ничего сказать не могу т.к. все разобрано, но припоминаю, что давным давно когда только купил эти крылья и машину еще не разбирал, прикидывал их на места, становились вроде хорошо, зазор может не как по книжке мож на мм другой где-то и гуляел, я не помню, в любом случае я до покраски на определенном этапе соберу всю машину выставлю все зазоры как смогу и буду шпатлевать грунтовать и красить уже не снимая ничего, ибо по другому с учетом моих переварок(двери, задние крылья, передние неориг) зеркальные бочины не получиться реализовать, а добиваться буду именно этого

 

2Serega 292 Пасиб и тебе удачи в сборке!

 

2GreenWood Благодарствую за совет я вкурсах про фибровые круги, но они стачиваются быстро на всю машину не напасешься, да и к тому же на такой вот зачищенный пусть и не поврежденный металл, я бы грунтовать не стал, полюбому надо дать риску


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#90 ОФФЛАЙН   Serega 292

Serega 292

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Город:Кисловодск/ Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W 123. 300D. W210 420 4-matic

Отправлено 19 October 2012 - 16:08

Не за что ...по сборке отфоткаюсь... да и смотрю Ростов до Кавминвод не особо и далеко так что заскакивайте в гости к нам на курорт


мерседес 123.130, 1977г., 300 D 617.

 

Изображение


#91 ОФФЛАЙН   zaroleg

zaroleg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 02 November 2012 - 15:24

Молодец! Просто титанический труд! Респект и уважуха! Очень внимательно слежу за темой! так что ждем продолжения! Тоже подкинули тему про сварку кузова, мужик супер!-читал просто запоем! (смотреть с 1 странице по 25) Тут


Сообщение отредактировал zaroleg: 02 November 2012 - 15:27


#92 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 03 November 2012 - 13:13

пасиб, продолжение, кудаж без него, вот сейчас правый борт обработаю и будет продолжение =)
просмотрел тему по сцылке, спасибо за интересный материал, британцы красиво исполняют, есть чему поучиться и главное все рассказывают и показывают подробно. кто интересуется зацените какие у мужика "коленки"


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#93 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 02 December 2012 - 04:44

Приветствую всех, у кого нашлась лишняя минутка дабы заценить прогресс по восстановлению подопытного автомобиля №1 в моей конюшне =) За время прошедшее с последнего поста был перепахан очередной пласт работ, выполнение которого завершает сварочно-антикоррозионные работы на 90% и позволит мне перейти непосредственно к выведению лицевых поверхностей авто, о чем соответственно и пойдет речь в следующих записях. Ну а пока, как Вы уже могли догадаться из заголовка, мое внимание и труды были сосредоточены на "доведении до ума" правой бочины авто, а именно колесных арок, порогов и задних лонжеронов и это уже позвольте заметить после т.н. основных сварочных работ, в ходе которых были устранены зияющие дыры и прочее безобразие которое за 30 период небрежной эксплуатации начинает бросаться в глаза =) После первой проварки вваренные элементы были запшиканы аэрозольной краской и в таком виде все это простояло с год, начали появляться ржавые налеты, кое-какие дырочки были пропущены тогда отчасти по неопытности, а может из-за того что эта сторона была первой с которой начинали варить, и под гнетом предстоящей работы на мелочи просто забивали, хоть бы с крупными разобраться =) Да и скажу Вам честно, на тот момент когда все только начиналось, у меня были довольно смутные представления на сколько по срокам затянется ремонт и до какой степени будет все вылизываться, в последствии насмотревшись в нете замечательных примеров восстановления железяк, в т.ч. и на этом сайте, из многочисленных вариантов "подходов по качеству и трудозатратам" в данном вопросе я для себя выбрал что-то ближе к "раз и навсегда" и собсна стараюсь соответствовать, а уж получиться или нет покажет время, но буду рад слышать и Ваше мнение по поводу, прогнозы, пожелания =) Решил все выложить одним махом, фоток на этот раз накопилось более полутороста, поэтому делал мегакомпиляции дабы втиснуться, по другому никак. Вот, первая из таковых носит название "Исходные позиции", що так сказать мы таки имеем.
Как можно увидеть картинка не шибко бодрая, помимо ржавого налета, на некоторых местах была еще "родная" дорожная грязь, которая высохла за годы простоя в "сухом доке", что же скрывалось под ней только предстояло выяснить =) В ход были пущены болгарки, дрели с зачистными дисками(немного подпилить швы) и металлическими щетками(очистить все от грязи, налета и аккуратно освежить верхний слой родного герметика), затем пескоструй который прекрасно выбил остатки рыжей бестии из не допиленных швов да и вокруг. По ходу пьесы наковырял еще с десяток небольших дырочек, само собой сделал латочки и заварил, дабы не возвращаться к ним в последствии.

 

Передняя арка со стороны колеса была по классике вскрыта Реофлексовским кислотником(который кстати явно изменился химически стал более желтым что ли), и затем их же эпокисдником(тоже изменился стал более жидким удобней работать, но поподается всякая фигня, обязательно надо фильтровать)

 

В таком же ключе исполнил подкапотную часть передней арки

 

Приступив к задней арке и началось самое интересное, а именно, матерые владельцы 123-х знают о таком фамильном кузовном косячке как "хрупкие лонжероны", это пожалуй единственный недостаток данной модели, не знаю почему он имеет место быть, толи конструкторы лоханулись в расчетах, может просто не расчитали срок эксплуатации, но так или иначе, любому кто делает 123-й для себя стоит туда заглянуть, вне зависимости от т.н. признака данной болезни - уменьшающегося зазора между задней дверью и крылом. У меня еще до переварки задних арок на левой стороне четко уменьшился этот зазор и поэтому я без колебаний вскрыл задний лонжерон и не удивившись наличию парочки трещин в месте где сварены "точкой" задняя стенка лонжерона и чашка задней пружины, заварил трещины, наварил сверху дублирующий усилительный металл, загрунтовал, замовилил и заварил "консервную банку"
Что касаемо правой стороны зазор был в норме, и поэтому я долго сомневался вскрывать или нет "целый лонжерон", но потом плюнул, взял болгарку, сделал разрез(кстати в этот раз почти не прибавил себе работы т.к. при резании не задел ничего лишнего а именно отгибов заднего лонжерона которые "точкой" привариваются к периферии, так что можете примерно посмотреть по фоткам как вскрывать с наименьшими потерями=) и ни разу не пожалел т.к. обнаружил там огромную трещину, намного большую чем слева в виде трехлучевой звезды =) и одну небольшую дырочку. Я заметил что возле этих трещин внутренняя часть заднего лонжерона немного проржавела из за того что еще до самой первой части сварочных работ низ крышки лонжерона был классически втруху о чем свидетельствует характерная латка на след фотках, и решил отпесочить эту бяку раз уж залез, Но! каково было мое удивление когда после пескоструя обнаружил еще одну противную трещину, которую на нижевыложенных фотках пометил циферой 3. Как и раньше провел лечение, заварил, загрунтовал, наварил сверху усилители, пусть не очень эстетически выглядящие но яно прибавляющие жесткости эти слабым местам, снова загрунтовал, напшикал воскового антикора, и на след день заварил и эти "консервы" =)

 

Фухх... теперь я спокойный и уверенный в обоих лонжерах, занялся задней аркой, там конкретно доделывал халтурку за сварными которые мне вваривали задние арки, и попутно ремонтируя загиб внутренней арки чтобы было к чем привариваться, сделали мне эти загибы из донорских крыльев задних что я им принес, они вырезали завороты внешних арок и отремонтировали ими мне внутренние, все бы было хорошо, но я тогда так не знал а они не заморачивалсь, но на донорских и на моих арках они ниче не отсверливали а просто отрезали и приварили все друг на друга, в итоге в закатах арок у меня скопилось аж 4 слоя металла причем если их перечислять снизу вверх то будет так: ремонтная арка внешняя-ремонтная арка внутренняя изготовленная из донорской внешней=)-донорская внутренняя неотсверленная-моя родная внутренняя гнилая на которую это все сверху наляпали =) вот так вот ребята подразвлеклись, мне как и на той стороне пришлось за ними переделывать причем из очень неудобной позы, отрезал все ненужное, нужное сварил, получилось зеб*сь, вот только сварка пару раз пропаливала тело т.к. варил сидя в арке и болгарка мини только и спасала диск по большей части времени крутился в 5-10 см от лица, поэтому пришлось придумать защиту aka шлем Дарка Вэйдера, сварочная маска(полная)-вместо стекла сварочного прозрачное - сверху на маску степлером прибил кусок замши или спилка, который накрывает голову и шею от искр, кстати прикольная штука получилась, рекомендую!
Данный этап работы для меня чет выдался крайне трамвоопасным, главное уже почти всю машину переварил и никогда так не встревал, а тут посыпалось теория вероятности млин =( первый раз попала в глаз соринка которую я как не пытался не смог вымыть ни промыть нифига, че только не делал, в итоге на след день пошел в глазной травмпункт только там и вытащили врачи из под верхнего века мельчайшую частичку металла, респект врачам, самое смешное что был в тот момент в маске правда тогда еще на ней не было спилкового капюшона и вот как-то зараза залетела. Ну это еще пол беды, через два три дня делаю порог, а было поздно уже уставший, и чет зачищал вроде не сильно опасное, в глаза искры не летят вроде и был вообще без маски, типа прищуривался, так вроде попала какая-то фигня а вроде и нет, ну я как обычно потер легонько этот глаз и забыл, прихожу домой смотрю вены на роговице покраснели немного, боли нет я закапал левомицитином, на след день покраснение не спадает, опять закапал - ниче не меняется, повторюсь боли и дискомфорта нет, но красный глаз напрягает, пошел опять в травму, думал попрошу капли правильные выписать, прихожу, объяснил им ситуацию, рассказал что ресницу вырвал т.к. мне казалось что типа она натерла, врач посмотрела грит, ага ресница у него натерла =) инородное на роговице =) ну и прям на месте при помощи своих иголок каких-то выскребла за пару минут опять же частичку металла вблизи радужки, в общем я ей безмерно благодарен, еще раз хочу выразить респект нашим врачам, которые работают дни и ночи, по итогу сказала что правильно я пришел, если такую фигню не вытащить пойдет заражение и потом потребуются сложные операции и лечение, а так на начальной стадии все просто удалилось, потом еще недельку капли+мазь и ни следа от операции. Что этих хотел сказать? Знаю что здесь обитает много ребят которые "на ты" со сварками-болгарками и пр. опасным инструментом, так вот мужики что я Вам скажу. Е*ал я больше работать со всем этим без должной защиты, реально на фобии притащил в гараж совдеповспую плавательную маску, зачищать буду только в ней, ибо 100% защита глаз, с периферии ниче не залетит, для других видов работ достаточно сварочного щитка, для совсем спокойных типа шлифовки или полировки можно обойтись и очками, как кстати и при работе с краскопультом, т.к. частенько обратная волна бъет по глазам. В книжках и нет много че пишут по технике безопасности но пока на себе не почувствуешь не проникнешься, подытожу по глазам, если чувствуете что что-то попало, не в коем случае не трогайте глаз руками, я вот во второй раз видать тронул и тем самым загнал опилку в радужку, просто моргайте до тех пор пока не пройдет дискомфорт,если не проходит, вымойте руки и подойдя к зеркалу попутайтесь разглядеть что-там у вас, ну можно водой промыть, далее если долго не проходит значит засела конкретно и надо не тянуть и обращаться в травмпункт, опять же если глаз после работ болгарками и прочим покраснел и краснота не спадает несмотря на отсутствие боли тоже советую обратиться в травму, провериться, с глазами шутить ну его нафиг, главное я сам к врачам почти никогда не ходил, но после первого случая с песчинкой, во второй раз поехал без колебаний, теперь знаю там местных врачей, да Бог им здоровья, занес презенты, свой человек =) Мужики! Всем здоровья Вам во все органы, берегите себя!!! Поехали дальше...

 

А дальше все по накатанной: зачистка-песок-кислотник-эпоксидник

 

Перешел на порог, тоже кой-чего по заваривал за крутыми мастерами(за то на будущее урок,и не только мне, если хочешь дешево не претендуй на качество будь готов доделывать сам, в принципе и за дорого могут нагадить, все равно самому делать лучший вариант, просто тогда не было опыта и знаний, но это не беда они приходят когда начинаешь пробовать и делать), зачистка под шпатлевку, обдирка всего остального "до металла"(где не подлезть машинками рулит красный скотч-брайт с 646растворителем)-пескоструй-зачистка эксцентриком-кислотник и эпоксидник в 1 слой по мокрому, в качестве 1-го слоя на голый металл(сдираю все в ноль т.к. верхнее покрытие походу не родное и его подрывает от растворов, ну и заодно толщину лкп в итоге не буду раздувать)

 

Потом все швы и соединения прошелся кистью каучуковым герметиком Body 999(на 1 кг банку 150мл ксилола для пластичности и удобства работы-не так быстро схватывается) как раз баночка на сторону и пошла

 

в загиб задней арки как и на той стороне промазал стекольным теросоном 8590(как по мне лучше герметика не видел, моя воля я бы им все днище прошел, но у него один прикол на нем краска на держиться никакая и мастика на нем не сохнет всегда липкая, но зато он цепляется за поверхность со страшной силой защищает превосходно)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
-продолжение в след сообщ-


Сообщение отредактировал vogr: 02 December 2012 - 04:50

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#94 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 02 December 2012 - 04:47

-начало в пред сообщ-

 

И в качестве общего слоя прошелся по всему как и на той стороне 3M битумной мастикой, как раз баллончик 1 кг как и на ту сторону улетел. Когда соберу машину поставлю крылья и т.д. пройду еще раз все днище и арки битумной Боди 930 в пару слоев, она для этих целей нормально подходит т.к. продается в ведрах по 5 кг. и цена не кусается, так вот в комплексе мер думаю защита для нашего региона где о реагентах даже и не слышали нормальная будет. Ну и после покраски на этапе сборки мовиль(образно) будет задут от души во все скрытые полости.

 

Ну и в завершении разметил скотчем по порогам и в моторном отсеке линии и протянул полиуретановым герметиком швы передних брызговиков и усилителей по заводу.

 

Вот как то так. За сим прощаюсь, надеюсь кому-то эта запись пригодиться, кто-то что-то подчерпнет, ну вообщем всем удачи, успехов, и до новых встреч, конец света отменили, а новый год уже не за горами, так что все будет!!!

 

Ну и чуточку фоток =)

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

 

- продолжение в след сообщ-


Сообщение отредактировал vogr: 02 December 2012 - 04:51

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#95 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 02 December 2012 - 04:54

- начало в пред сообщ -

 

Изображение[/url]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

 

- продолжение в след сообщ -


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#96 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 02 December 2012 - 04:54

- начало в пред сообщ -

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#97 ОФФЛАЙН   pruban78

pruban78

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Буча
  • Автомобиль:
    w123 coupe

Отправлено 02 December 2012 - 10:36

Если захочеш поставить родные подкрылки - то эти места нужно переделать

 

ИзображениеИзображение

 

А эти места герметиком замазывать не стоит

 

ИзображениеИзображение



#98 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 02 December 2012 - 11:24

Если захочеш поставить родные подкрылки - то эти места нужно переделать
ИзображениеИзображение

да хотелось бы найти родные подкрылки рестайловые, но пока физически их в глаза не видел, поэтому что куда прикручивается не пойму, когда раздобуду родные да еще и с живыми резинками то есесно доварю если чего хватать не будет, так родные загородки чтобы в крылья грязь не набивалась становятся. а вот фотка открылась, посмотрел на место которое вы указали что надо переделать, скажу так что все это варилось еще по неопытности, особенно это сторона была первой, переделывать уже как-то совсем не хочется, да и незачем проще подогнать те же подкрылки, они же не бетонные=)

 

А эти места герметиком замазывать не стоит
ИзображениеИзображение

про герметик на брызговике это в смысле там водостоки что ли должны быть? если если да то спасибо удалим оттуда! а может лучше заглушкой дырочку мовильную закрыть? или некрасиво?
вообще если внимательно смотреть то это место уже второй раз переделываю в смысле нанесение герметика. первый раз промазал эти изгибы и периферию кистевым герметиком APP seal 10, при помощи спец. жесткой кисти, но потом поняв какой это герметик конченное г... содрал его и вот теперь уже по разметке уложил полиуретан, единственное на кривой части этого усилителя не размечал, пытался положить красивую волну спец плоской насадкой, но за неимением пневмопистолета герметик выходит не так как хотелось пришлось потом исправлять пытаться разглаживать мыльным пальцем, но все равно получилось не так как хотелось. прийдется наверное подшкурить перед покраской. может я чет неправильно делал, почему ручным пистолем не получилось положить красиво волну, я у насадки бабочки срезал оба выступа и сделал ширину полоски выхода герметика 10мм??? может надо было как-то по другому? подскажите если знаете


Сообщение отредактировал vogr: 02 December 2012 - 11:27

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#99 ОФФЛАЙН   pruban78

pruban78

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Буча
  • Автомобиль:
    w123 coupe

Отправлено 02 December 2012 - 11:51

Может так будет видно

 

Изображение

 

 

Чтоб стал подкрылок - должно быть так

 

Изображение

 

Пробка в брызговике будет лишней.Сделай дренажи,а полость обработай чем-то жирным.
Что касается герметика - с завода он прокладывался либо "колбасой",либо кистью.У меня был проложен кистью,и я не стал заморачиваться "колбасой"...

 

Изображение



#100 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 02 December 2012 - 18:57

по подскрылкам понял спасибо, но кмк в моей ситуации проще прогреть феном сам подкрылок и согнуть по форме не так ли?

 


ЭХ, якая гарна фотка, у вас там жить можно походу =)
цвет то какой сочный, это я так понимаю потихоньку нутряночку красите?, я вот тоже подумываю а не покрасить ли мне подкапотку и проемы самому а то потом если с навесным красить мало того что заклеивать прийдется, так еще и нормально лака не нальеш ибо потечеть и получиться там все в напыле котороый толком то не будет держать растворители, а так пусть хоть с пылинками но во всяком случае положить нормально краску получиться, лаком залить, причем не обязательно тем который на внешку пойдет ведь так(в плане того что есть у меня баночка турецкого Standox`а экспресса как раз то что надо на проемы и прочую мелочевку), просто на основную покраску хочу вязь Мипу ХС С85 и к ней долгий отвердос и растик. Кроме того меньше гемороя и суеты будет при основной покраске, заклеить расклеить дверями там хлопать и т.д. толи дело если внутрянка уже прокрашена, заклеил окна и прочие дыры, по проемам валик поролоновый раскидал и крась себе на здоровье, правильно рассуждаю? Тут просто дело вот в чем я машину собираюсь красить уже с выставленными дверями и зазорами, чтобы потом не играться и не сдирать свежую краску и т.д. Да и финальные стадии шпатлевания и грунтования хочу выполнить с уже выставленным навесным


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных