Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с проводкой! и АКК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 ОФФЛАЙН   Виктор_SEC500

Виктор_SEC500

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • Город:Sharjah, UAE
  • Автомобиль:
    w126 SEC500 1986

Отправлено 24 July 2012 - 21:58

БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА..

 


я постараюсь быть краток и не выражать все то что я сейчас испытываю в душе..

 

сегодня планировал поехать искать выключатель по аварийке чтобы уже заюыть о проблеме навсегда. НО....

 

вечер.машина не завелась. 11.1 недостаточно для старта О_О. подкурил.. поехал.. проехал метров 20... музыки снова вырубаеться.. машина странно себя ведет на ХХ...
вышел замерял - ____3.3В___ при работающем двигле, фарах, кондере, и муз. системе..

 

-методом тыка хз как узнал...

 

предохранитель НОМЕР _5_.. вытащил..

 

ПЛЮСЫ- 12В. все работает стабильно кроме:

 

- не работает подстветка салона
-не работает кондиционер
- не работает передний вентилятор...

 

стоит подключить предохранитель- таже фигня что и раньше (3.3 В чахнет машина) .. оставил его на месте. и начал как советовал _ЗоМеР__ отключать постепенно приборы.
-отключил кондиционер первым и вот оно... все снова нормализовалось... но на 11.0...
-отключаю самодельный какойто дополнительный предохранитель на передний вентилятор- 12.0 В...

 

ВЫвод... искать проблему в кондереи в подключении вентилятора...

 

 

П.С. сразу возникла как из ларца ПРОБЛЕМА номер 2.. начало чтото СКРИПЕТЬ и визжать в районе подключения ремня к генератору во время увеличения оборота двигателя... наверное просто ремень....

 


ваши комментарии? :bangheat: :bangheat:

 

п.с2. я скоро двинусь :bangheat: :bangheat:

 


п.с. 3 машина теперь вообще не заводиться даже при 13.5... только прикуривать... но мне кажетсья просто поимели акк как только могли вот он и сдох... да?


Сообщение отредактировал Виктор_SEC500: 24 July 2012 - 21:59

Mercedes-Benz SEC500 1986 v8, двигатель 5.6 (1991), w126, КЕ-Jtronic

 

WDB1260441A268285


#82 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 July 2012 - 22:34

сегодня планировал поехать искать выключатель по аварийке

Ужо писал, что не может выключатель аварийки так влиять... :(

вечер.машина не завелась. 11.1 недостаточно для старта О_О. подкурил.. поехал.. проехал метров 20... музыки снова вырубаеться.. машина странно себя ведет на ХХ...
вышел замерял - ____3.3В___ при работающем двигле, фарах, кондере, и муз. системе..

Какие нах :gigi: 3.3 В ??? этого просто не может быть. При таком напряжении бензиновый мотор просто не будет работать.

п.с. 3 машина теперь вообще не заводиться даже при 13.5... только прикуривать...

Другой аккум пробовал ? Свой аккум снять, зарядить пробовал ?
По совокупности косяков (не могут предохранители сажать аккум - они бы просто сгорели) : массовый провод аккума живой ? надежно прикручен к кузову ? массовый провод от коробки к кузову (слева по ходу) живой ? прикручен ?

я скоро двинусь

Веревка, мыло , 100 грамм "на ход ноги" - и нет проблем. :gigi:
А кому счас легко ? :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#83 ОФФЛАЙН   Виктор_SEC500

Виктор_SEC500

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • Город:Sharjah, UAE
  • Автомобиль:
    w126 SEC500 1986

Отправлено 24 July 2012 - 22:38

Другой аккум пробовал ? Свой аккум снять, зарядить пробовал ?
По совокупности косяков (не могут предохранители сажать аккум - они бы просто сгорели) : массовый провод аккума живой ? надежно прикручен к кузову ? массовый провод от коробки к кузову (слева по ходу) живой ? прикручен ?

 

я не говорю что пред сажает акк.. я говорю что наверное както не так подключили компрессор... или с кондером чтото не так.. + ремени странно начал себя везти... мне кажетсья какая то взаимосвязь.... с генератором...

 

не пробывал менять акк... он о начала сех проблем у меня практически новый был... я думаю помеяю я и через неделю и новый посажу..


Mercedes-Benz SEC500 1986 v8, двигатель 5.6 (1991), w126, КЕ-Jtronic

 

WDB1260441A268285


#84 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 July 2012 - 22:50

я не говорю что пред сажает акк..

стоит подключить предохранитель- таже фигня что и раньше (3.3 В чахнет машина) ..

Этого просто не может быть.
Массовые провода живые ?

 

массовый провод аккума живой ? надежно прикручен к кузову ? массовый провод от коробки к кузову (слева по ходу) живой ? прикручен ?

Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#85 ОФФЛАЙН   Виктор_SEC500

Виктор_SEC500

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • Город:Sharjah, UAE
  • Автомобиль:
    w126 SEC500 1986

Отправлено 25 July 2012 - 08:50

Этого просто не может быть.
Массовые провода живые ?

 


Удачи !

 

живее живых... чистые без окисления.. прикручены..... электричество проседает когда включен кондей.... хотелось бы понять почему

 

или чтото конкретно на схеме не так.... когда я включал аварийку ( а она тоже получаеться как в инструкции на одной линии с кондиционером) электричество тоже себя странно вело..


Сообщение отредактировал Виктор_SEC500: 25 July 2012 - 08:51

Mercedes-Benz SEC500 1986 v8, двигатель 5.6 (1991), w126, КЕ-Jtronic

 

WDB1260441A268285


#86 ОФФЛАЙН   Виктор_SEC500

Виктор_SEC500

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • Город:Sharjah, UAE
  • Автомобиль:
    w126 SEC500 1986

Отправлено 25 July 2012 - 14:20

Подскажите пожалуйста, для чего это реле? за что отвечает? http://a.d-cd.net/ed692v/960.jpg


Mercedes-Benz SEC500 1986 v8, двигатель 5.6 (1991), w126, КЕ-Jtronic

 

WDB1260441A268285


#87 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 July 2012 - 15:31

живее живых... чистые без окисления.. прикручены..... электричество проседает когда включен кондей.... хотелось бы понять почему

Кстати, вот что бывает с "живыми" силовыми проводами :
http://www.oldmerin....=...t&p=1217554
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#88 ОФФЛАЙН   Виктор_SEC500

Виктор_SEC500

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • Город:Sharjah, UAE
  • Автомобиль:
    w126 SEC500 1986

Отправлено 25 July 2012 - 16:54

Спасибо, прочел... вечером проверю...

 

+ чтото с компрессором.... может подсоеденен неправильно.. ведь когда он включен машина вообще лихорадит...

 

+ вечером заеду проверю батарею в ТЕХ центре по продаже акк.. может что скажут...

 

 

вечером отпишусь.


Mercedes-Benz SEC500 1986 v8, двигатель 5.6 (1991), w126, КЕ-Jtronic

 

WDB1260441A268285


#89 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 25 July 2012 - 17:06

может подсоеденен неправильно.. ведь когда он включен машина вообще лихорадит...

навернулась электромагнитная муфта на компрессоре кондея.


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#90 ОФФЛАЙН   Виктор_SEC500

Виктор_SEC500

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • Город:Sharjah, UAE
  • Автомобиль:
    w126 SEC500 1986

Отправлено 25 July 2012 - 19:22

навернулась электромагнитная муфта на компрессоре кондея.

 

cпасибо проверим


Mercedes-Benz SEC500 1986 v8, двигатель 5.6 (1991), w126, КЕ-Jtronic

 

WDB1260441A268285


#91 ОФФЛАЙН   Виктор_SEC500

Виктор_SEC500

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • Город:Sharjah, UAE
  • Автомобиль:
    w126 SEC500 1986

Отправлено 26 July 2012 - 00:14

Всем доброго времени суток. Только вернулся с ТО ( у нас рамадан так что все работают с 21-00 до 02-00)
Решил не дожидаться приезда друга с ТО 15 августа и поехать в его же ТО к балбесам его заменяющим..
Вообщем со скрипящем ремнем генератора я поехал.. но по пути стоя на светофоре в первом ряду не мог не ответить на вызов Grand Cherokee 2010 помоему года выпуска… ну что могу сказать я Джипяру порвал сразу ДО 80КМ/ЧАС потому что внезапно начались рывки какбто двигатель пытаетсья хапануть воздуха или бензина и не может… тоесть толчки и потеря мощности…. Отпустил педаль поехал спокойно… через пару км СВИСТ РЕМНЯ ПРЕКРАТИЛСЯ, лучше бы он продолжасля.. потому что взамен на приборке засветились лампочки- проверьте акк, масло и еще фигню какуюто.. до гаража оставалось пару поворотов и 1 светофор… и тут машина начала гаснуть.. ПОРВАЛСЯ РЕМЕНЬ… ну что в таком случае происходит думаю вызнаете… учитывая что АВАРИЙКУ я оторвал к чертям пару дней назад и на место не поставил, света нет… я на крайней левой полосе, справа мчаться машины под 120-140. Света нет. Руля нет. Аварийки нет.. тормоза есть…емаё БИБИКАЛКИ нет!!! Коекак докатился очкуясь по полной программе и стуча рукой по крыше машины в открытое окно чтобы пара арабов впереди ушла от моей траектории движения.. так как они просто не слышат и не видят меня.. фух.. остановился. Вызвал эвакуатор. Приехал в гараж… вот тут самое интересное.
-осмотр. Вывод. Надо менять ремень. (да вы что! Как я сразу не догадася). И что все остальные описываемые мною проблемы с проводкой пройдут.
-поменяли. Я сомневаясь поехал.. кстате пока меняли я на свалке рядом купил другую кнопку аварийки и подссоеденил.
- включил ВСЁ. Фары. Музку на максимум, Кондер и сразу АВАРИЙКУ КЛАЦ.. радио выключилось…
Затем попробывал другую комбинацию- выключил кондер, и аварийку КЛАЦ- радио работает.
Потом снова включил кондер- включаю аварийку – радио снова в рестарт…
____ВЕРНУЛСЯ К НИМ С ВИДОМ БЕШЕННОГО ЗВЕРЯ___

 

Подошли к машине , смотри м а компрессор от кондиционера включаеться и выключаеться в такт АВАРИЙКЕ….. выключил машину… включить уже не смогли .. подкурили ..

 

- взяли какойто прибор – показывает что акк слабый но состояние хорошее..
-проверили этим пробором зарядку по время включенного двигла- стрелка дергается.

 

___ЗАМЕНИЛИ ГЕНЕРАТОР___

 

Сказали 3 часа не включать ни музыку ни кондер. Попробуем.. доехал домой.. пару дней поезжу отпишусь…

 


Спасибо за внимание. Простите что не кратки ибо кратко не получилось…

 

Спасибо всем за помощь! и поддержку.. если кто сможет- комментируйте, буду благодарен

 


ЗЫ сказали кто компрессор хороший.. ну посмотрим если снова косяки будут- потребую заменить компрессор насильно…


Сообщение отредактировал Виктор_SEC500: 26 July 2012 - 00:17

Mercedes-Benz SEC500 1986 v8, двигатель 5.6 (1991), w126, КЕ-Jtronic

 

WDB1260441A268285


#92 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 July 2012 - 00:40

Полтергейст какой то...

кстате пока меняли я на свалке рядом купил другую кнопку аварийки и подссоеденил.

Писал, и еще раз : не может кнопка аварийки сжирать все электричество...

проверили этим пробором зарядку по время включенного двигла- стрелка дергается.

Что и куда дергается ?

ЗАМЕНИЛИ ГЕНЕРАТОР___

 

Сказали 3 часа не включать ни музыку ни кондер.

Ну да, чтобы все лепестричество шло в заряд аккума.

пару дней поезжу отпишусь…

Угу. Хочется дождаться последней серии этой санта-барбары... :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#93 ОФФЛАЙН   Виктор_SEC500

Виктор_SEC500

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • Город:Sharjah, UAE
  • Автомобиль:
    w126 SEC500 1986

Отправлено 26 July 2012 - 08:47

Полтергейст какой то...

 

Писал, и еще раз : не может кнопка аварийки сжирать все электричество...

 

Что и куда дергается ?

 

Ну да, чтобы все лепестричество шло в заряд аккума.

 

Угу. Хочется дождаться последней серии этой санта-барбары... :gigi:
Удачи !

 

-мне кажеться аварийка- была как католизатор, при севшем акк.
- у нас в стране есть такие приборы, подключаешь клеммы к акк например во время работы двигателя и на шкале написан Вольтаж или еще чтото что показывает уровень заряда..
например при старом генераторе показывало 11.1 В при включенном освещении и музыке + сама стрелка которая находиться на шкале дергалась в пределе 13 В и 11В как я понял.
А когда поставили новый (другой БУ с такой же модели 80А) - стрелка строго замерла на 13.5.

 

п.с. произошел небольшой казус, когда они сказали что надо менять "ДИНАМО" , я был против, потому что утверждал что нет в машине никакого динамо.. как оказалось на их слэнге ДИНАМО в переводе- генератор...

 

сказали 3 часа поездить без кондиционера... зарядить батарею... зачем так долго( и без музыки.. это надо на трассу выезжать и ехать км 100 на скорости 100-120 км в час... как сьезжу- отпишусь...

 

я так понимаю что утечка тока за ночь была изза генератора?


Mercedes-Benz SEC500 1986 v8, двигатель 5.6 (1991), w126, КЕ-Jtronic

 

WDB1260441A268285


#94 ОФФЛАЙН   Виктор_SEC500

Виктор_SEC500

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • Город:Sharjah, UAE
  • Автомобиль:
    w126 SEC500 1986

Отправлено 26 July 2012 - 10:23

в дополнение хочу сказать что с замены генератора заработал показатель оборотов. (тахометр?)

 


кто знает с чем это конкретно может быть связано? с чем взаимосвязь?


Mercedes-Benz SEC500 1986 v8, двигатель 5.6 (1991), w126, КЕ-Jtronic

 

WDB1260441A268285


#95 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 July 2012 - 10:59

я так понимаю что утечка тока за ночь была изза генератора?

Вполне возможно, только ведь ты писал, что ищешь утечку, но не нашел. Вот если бы сам убедился, что при подключении проводов к генератору начинает жрацца :mrgreen: ток... Щас то какой ток ?

с замены генератора заработал показатель оборотов. (тахометр?)
кто знает с чем это конкретно может быть связано? с чем взаимосвязь?

Полтергейст продолжается... :( :smile: Связи никакой. Тахометр берет сигнал с коммутатора. Как вариант - пока меняли генератор "пошевелили" проводку, утеряный контакт восстановился. Но этот же сигнал поступает на реле бензонасоса - реле должно было отключать бензонасос... :? :smile:
Может, и реле перестало щелкать ? :smile: (которое белое).
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#96 ОФФЛАЙН   Виктор_SEC500

Виктор_SEC500

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • Город:Sharjah, UAE
  • Автомобиль:
    w126 SEC500 1986

Отправлено 26 July 2012 - 11:11

Вполне возможно, только ведь ты писал, что ищешь утечку, но не нашел. Вот если бы сам убедился, что при подключении проводов к генератору начинает жрацца :mrgreen: ток... Щас то какой ток ?

 

Полтергейст продолжается... :( :smile: Связи никакой. Тахометр берет сигнал с коммутатора. Как вариант - пока меняли генератор "пошевелили" проводку, утеряный контакт восстановился. Но этот же сигнал поступает на реле бензонасоса - реле должно было отключать бензонасос... :? :smile:
Может, и реле перестало щелкать ? :smile: (которое белое).
Удачи !

 

на таблетке генератора написано 14В при заведенном двигателе показывает 13.5В
вчера немного поездил. при неработающем двигателе -12В, утром проверил, -12 В.. тьфу тьфу..

 

реле не проверял, проверим... там вроде никаких проводов возле генератора не проходит.. где стоит камутатор, или датчик оборотов? чтобы проследить по проводу или найти обрыв.. просто раньше было так, при газе, срабатывал тахометр, при равномерном движении, не работал.


Mercedes-Benz SEC500 1986 v8, двигатель 5.6 (1991), w126, КЕ-Jtronic

 

WDB1260441A268285


#97 ОФФЛАЙН   Виктор_SEC500

Виктор_SEC500

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • Город:Sharjah, UAE
  • Автомобиль:
    w126 SEC500 1986

Отправлено 27 July 2012 - 00:33

реально санта барбара. сегодня поехал на пробный забег на 100 км.. на 50-м км примерно ремень гены вывернуло наизнанку.. так как генератор оказываеться выпирает вперед и не находиться на одной линией с направляющим... вот почему я не люблю наши ТО...

 

п.с. полтергейст снова обьявился... как завел машину стрелка тахоментра "лежала спокойно" проехал метров 300 газанул как слудует- тахометр проснулся и работал исправно... что за хрень...

 

 

в остальном все впорядке. Кондиционер еще не включал. ездил с открытыми окнами, наслаждался баней. потел и матерился под музыку


Сообщение отредактировал Виктор_SEC500: 27 July 2012 - 00:34

Mercedes-Benz SEC500 1986 v8, двигатель 5.6 (1991), w126, КЕ-Jtronic

 

WDB1260441A268285


#98 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 July 2012 - 10:25

стрелка тахоментра "лежала спокойно" проехал метров 300 газанул как слудует- тахометр проснулся и работал исправно... что за хрень...

А если слегка постучать по торпедо над приборкой - не оживает ?
С генератором - косяк. Ты же писал, что ставили с такой же модели - должны быть одинаковыми. Либо каким то чудом :( :smile: криво поставили, хотя не представляю, как это возможно.

полтергейст снова обьявился...

Дык, оно и понятно - ты не нашел явных косяков. Если у тебя включение аварийки вырубало электрику в машине (что в принципе не должно быть - должны перегорать предохранители) - то все еще впереди. :? :-)
А такой мегакосяк возможен из-за силовых проводов (я тебе ссылку давал). Но ты пишешь они в идеале...
В итоге круг замыкается... и санта-барбара продолжается... :mrgreen:
Ждем новых серий... :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#99 ОФФЛАЙН   Виктор_SEC500

Виктор_SEC500

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • Город:Sharjah, UAE
  • Автомобиль:
    w126 SEC500 1986

Отправлено 27 July 2012 - 10:43

А если слегка постучать по торпедо над приборкой - не оживает ?
С генератором - косяк. Ты же писал, что ставили с такой же модели - должны быть одинаковыми. Либо каким то чудом :( :smile: криво поставили, хотя не представляю, как это возможно.

 

Дык, оно и понятно - ты не нашел явных косяков. Если у тебя включение аварийки вырубало электрику в машине (что в принципе не должно быть - должны перегорать предохранители) - то все еще впереди. :? :-)
А такой мегакосяк возможен из-за силовых проводов (я тебе ссылку давал). Но ты пишешь они в идеале...
В итоге круг замыкается... и санта-барбара продолжается... :mrgreen:
Ждем новых серий... :gigi:
Удачи !

 

бил.. и трусил.. не помогает., тоже думал в приборке проблема

 

жду зарплату.

 

- по теме: еще раз осмотр силовых проводов (я читал темы, ссылки на которые Вы давали :redface: ) проверю еще раз..
- замена генератора или фиксация правильным образом так как у нового шкифы не на одном уровне оказались..
- проверка топливного насоса, распределителя.
-замена ENGINE GASKET, по русски- это резиновый уплотнитель под крыщками по бокам двигателя сверху. так как оттуда сильно плещет масло и заливает все что можно.
-замена маслосьемных колпачков.. так как переиодический синие облако дыма уже бесит и позорит.
-замена топливного реле..

 

Спасибо за РЕкомендации, уважаемый ЗоМер!


Mercedes-Benz SEC500 1986 v8, двигатель 5.6 (1991), w126, КЕ-Jtronic

 

WDB1260441A268285


#100 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 July 2012 - 11:02

еще раз осмотр силовых проводов (я читал темы, ссылки на которые Вы давали ) проверю еще раз..

Тут вот ведь фигня какая... Я приводил уже пример с дохлым аккумулятором : любоваться на него можно бесконечно :) , осматривать сто раз - но он останется дохлым аккумом. :(
Аналогично с проводами... :smile:
Если не можешь найти, остается одно : просто менять, пока не уйдет косяк.
Кстати, кнопку аварийки взад воткнул ?
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных