Перейти к содержимому


Фотография

Ищу толковых и ответственных механиков по МВ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 16 September 2012 - 20:17

Проблема ещё в том, что большинство сервисменов хотят стать во главе сервиса и не работать руками. Открыли сервис, работаем сами, год, другой. Наработали клиентуру, люди поехали. Потом устали и нанимаем работников...вот тут то и начинается самый сложный и ответственный период. А грамотно руководить людьми умеет далеко не каждый. А дома жена недовольна, что заполночь приходишь и руки чёрные. Плюс реалии частного бизнеса в Росии... Вот и думайте... Как сказал один мой знакомый: "сервис надо менять раз в год". Интересны свежие конторы. Как ни печально...привыкаешь к людям. Понятно что обобщаю, есть люди которыработают долго и качественно. Честь есть им и хвала ! Но их поискать надо :rolleyes:

Ты знаешь, проблема,как правило в самих людях...Много кто начинает или начинал работать руками. Пошли клиенты,пошли деньги и тут люди начинают меняться. Им кажется ну вот свершилось !!! Я стал незаменимым авторитетным мастером с добрым именем !!! И потихоньку человек начинает заболевать звездной болезнью...ой! долгий это разговор...если коротко то знаю лично и тех кто прошел все стадии "мутации" сознания и выжил :biggrin: и тех кто не прошел и сдулся :(



#42 ОФФЛАЙН   Wolf126

Wolf126

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 16 September 2012 - 20:56

я другое наблюдал.спрашивают сколько у меня денег.и ищат повод обчистить все.придумав какието работы.которые я сам понимаю что там нах не нужны!!многие сервисы думают как бы больше денег сорвать а не как бы починить.капиталили тут знакомому за 80 тон с 500 двигло.после чего на нашем сайте появилась тема разбора этого самого 500)))))жаль.такой фарш((не любят они мерсы.ведрами называют.а чинить должны те кто их любят и им приятно лицезреть успех своих трудов а не пробухивать успешный развод как дпс-ники



#43 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 16 September 2012 - 21:19

я другое наблюдал.спрашивают сколько у меня денег.и ищат повод обчистить все.придумав какието работы.которые я сам понимаю что там нах не нужны!!многие сервисы думают как бы больше денег сорвать а не как бы починить.капиталили тут знакомому за 80 тон с 500 двигло.после чего на нашем сайте появилась тема разбора этого самого 500)))))жаль.такой фарш((не любят они мерсы.ведрами называют.а чинить должны те кто их любят и им приятно лицезреть успех своих трудов а не пробухивать успешный развод как дпс-ники

Для того чтобы лицезреть успех своих трудов - надо любить в первую очередь свою работу (профессию) а не бабло !!! Будешь любить свою профессию и уважать людей (клиентов) - будет тебе и бабло.И за него кстати никогда не будет стыдно.... А общая проблема сейчас в том,что все в первую очередь любят просто бабло. И уж какой ценой оно приехало - вопрос десятый !!! ...а его (бабла) должно быть просто в меру и будет тады усё ок. Но жить в меру и по совести последние лет 10-20 в РФ просто не модно. У нас как всегда всё через край...
И не надо думать ,что я весь такой правильный :mrgreen: Сам из своей прошлой жизни многое проанализировал и переосмыслил поэтому так и пишу :redface:



#44 ОФФЛАЙН   9000-124

9000-124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124, М104, 1993

Отправлено 16 September 2012 - 23:10

Подписался на тему.

 

В качестве апа и вообще, я вам так скажу: а далеко не всем нужно хорошо. Серьезно. Зато нужно подешевле и к пятнице.

 

Я сантехник. Я знаю и люблю свою работу. Есть контора, магазин и все такое. Но я не перестаю работать руками, однако, работаю толкьо с теми, кому действительно нужно качество и вдумчивая работа. Всем остальным с радостью предлагаю цирковых обезьян за 500 рублей. Был момент, когда я вдруг подумал, что весь остальной мир устроен как-то иначе. Привез 119 мотор на станцию - на холостых бьет руль. Цепь, - говорю. -- Подушки, не ссы. -- Давайте метки смотреть, а то стуканет к бабке не ходи. -- Не ссы. Проехал два светофора -- крышку разнесло как снарядом, поршня разбросало. Хороший был АМГ. Взял 350 кабана. Мотор говно, знал, но больно уж жирненький попался. Загорелась лампа масла, привез в ремонт. Взяли как за капиталку. По факту -- тупо установка бэушной башки. Взял 208. Коробка зимой буксовала -- не передать. Еле нашел путевый ремонт. Починили. Но зачем-то усрали весь салон. А я напомню, а я фончиком пыхчу народу шедевры в сортирах делаю... Когда вдруг мелькнула мысль, что эта бочка бездонная и надо сливаться -- слился в шведпром, благо там качество обслуживания вообще на другом уровне. А тут вдруг стал обрастать знакомыми, которым оказывается есть дело до мерцедецов -- решил вернуться, потому что люблю и все такое.

 

Я многих ремонтников знаю в Питере, и многие поднимались буквально на глазах с той же Земли, например. Многие уже свои сервисы забабахали, но как верно описано выше - там подход про деньги, а всегда хотелось другого. Но то особенности современного бизнеса, так что глупо обижаться на них за безрукие кадры. Флажки, символика, понты... но мышление-то было и осталось неандертальским. Я пользуюсь услугами пары сервисов, но меня там четенько обслужат просто потому, что не посмеют сделать по-другому, но это совсем не правило ,а исключение. А хочется окунуться именно в Правило. Так что сам в таком же поиске на самом деле, чтобы у мастера при виде машины глаза горели, чтобы руки хотели делать, и чтобы мозги при этом работали. У меня же получается с сортирами, так стало быть, у кого-то также может получиться и с машинами.


Х


#45 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 17 September 2012 - 07:51

:beer:
А может мы с другой планеты? :biggrin: И хотим чего то ну такого прям несбыточного ? а ?!


Сообщение отредактировал Darsen: 17 September 2012 - 08:59


#46 ОФФЛАЙН   9000-124

9000-124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124, М104, 1993

Отправлено 17 September 2012 - 09:24

Это не несбыточное желание. Вопрос лишь в том, что люди потеряли не только нюх, но и страх. Вот я побоялся бы детали кузова сложить в салоне машины за 106 тыс. Ну, коленки бы просто не выдержали такого напряжения, а эти обезьяны - легко. Он получает свои 15 тыс, и ему радикально пофигу, что и как делать. Было сломано? Я починил. Вы же за этим приехали? А то, что ты приехал с одной проблемой, а уезжаешь с десятью новыми - это его не волнует. Это вообще никого не волнует. Ну народ такой.

 

Хороший сервис на самом деле издалека видно. Достаточно подойти и посмотреть кто как роясь под капотом пузом трется о крылья. И все сразу станет понятно.


Х


#47 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 17 September 2012 - 10:20

Это не несбыточное желание. Вопрос лишь в том, что люди потеряли не только нюх, но и страх. Вот я побоялся бы детали кузова сложить в салоне машины за 106 тыс. Ну, коленки бы просто не выдержали такого напряжения, а эти обезьяны - легко. Он получает свои 15 тыс, и ему радикально пофигу, что и как делать. Было сломано? Я починил. Вы же за этим приехали? А то, что ты приехал с одной проблемой, а уезжаешь с десятью новыми - это его не волнует. Это вообще никого не волнует. Ну народ такой.

 

Хороший сервис на самом деле издалека видно. Достаточно подойти и посмотреть кто как роясь под капотом пузом трется о крылья. И все сразу станет понятно.

:up: Про хороший сервис : чтобы понять про уровень сервиса зайдите для начала просто в туалет. Это сразу о многом скажет :mrgreen:
А вообще то иногда наступает ностальгия по 90-ым когда весь русский трудовой люд был в страхе и отвечал за свои поступки по простому - дыркой от пули в коленке или проломленным черепом. Боялись и делали. И ничего при этом старались не портить и не засирать. А сейчас демократия :gigi: Насрет тебе в салон и ещё будет доказывать с пеной у рта что так и было на момент приезда в сервис :mad2: сцука ! :fingal: :mrgreen:



#48 ОФФЛАЙН   9000-124

9000-124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124, М104, 1993

Отправлено 17 September 2012 - 11:05

Про дырку - перебор, но суть правильная. Они просто не любят эти машины. Они - на работе.


Х


#49 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 17 September 2012 - 15:07

А вот скажите мне друзья, сколько владельцев 124, 126, 123 готовы платить за правильное отношение к своей машине?
К примеру по 2500 за нормочас.
Работать по рублю за час с 20 летними и более машинами в арендном помещении - доедать последний Х без соли.
Альтруисты - вымирающий, можно сказать вымерший вид.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#50 ОФФЛАЙН   IlyaKw

IlyaKw

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Москва, Марьино
  • Автомобиль:
    W124 E250Diesel 95 год

Отправлено 17 September 2012 - 18:35

А вот скажите мне друзья, сколько владельцев 124, 126, 123 готовы платить за правильное отношение к своей машине?
К примеру по 2500 за нормочас.
Работать по рублю за час с 20 летними и более машинами в арендном помещении - доедать последний Х без соли.
Альтруисты - вымирающий, можно сказать вымерший вид.

 

А от этого что-то зависит разве ? Давно за рупь никто не работает, но качество в наших краях от запрошенных денег никак не зависит. Бывает за небольшие деньги получишь хорошие услуги, а бывает за большие полный ацтой - как свезет. Правило в последнее время простое - без лоха и жизнь плоха.


W124 E250Diesel 95 bj


#51 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 17 September 2012 - 20:30

А от этого что-то зависит разве ? Давно за рупь никто не работает, но качество в наших краях от запрошенных денег никак не зависит. Бывает за небольшие деньги получишь хорошие услуги, а бывает за большие полный ацтой - как свезет. Правило в последнее время простое - без лоха и жизнь плоха.

Да это действительно так - от запрошенных денег качество услуг или товаров никак не зависят. И очень часто кто то на дорогом запросе наживает просто больше денег. Это почти как с водкой ! :gigi:



#52 ОФФЛАЙН   Villain

Villain

    Banned

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 904
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль:
    W124, E320, 1994, S124, E320

Отправлено 17 September 2012 - 22:01

Это не несбыточное желание. Вопрос лишь в том, что люди потеряли не только нюх, но и страх. Вот я побоялся бы детали кузова сложить в салоне машины за 106 тыс. Ну, коленки бы просто не выдержали такого напряжения, а эти обезьяны - легко. Он получает свои 15 тыс, и ему радикально пофигу, что и как делать. Было сломано? Я починил. Вы же за этим приехали? А то, что ты приехал с одной проблемой, а уезжаешь с десятью новыми - это его не волнует. Это вообще никого не волнует. Ну народ такой.

 

Хороший сервис на самом деле издалека видно. Достаточно подойти и посмотреть кто как роясь под капотом пузом трется о крылья. И все сразу станет понятно.

МужЧины!!!!))) Есть и обратная сторона медали... простой пример... 111 мотор.. приезжает клиент почистить вентиляцию картерных газов и поменять трубки...
я смотрю на моторную косу, а она уже никакая... но чинить или менять проводку в планы клиента не входит.... типа потом как-нибудь... и понимать он не хочет, что после того, как помнёшь эти несчастные провода, может произойти всё, что угодно... так что всё относительно...



+7(921)957-23-35 Сергей (WhatsApp)

#53 ОФФЛАЙН   9000-124

9000-124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124, М104, 1993

Отправлено 17 September 2012 - 22:39

Ну так предложи. Это ведь не его характеризует, - с ним все понятно, - а тебя. Это и есть та самая граница, до которой "всем на все плевать". Вопрос лишь в том, что один предложит, потому что ему есть дело, а другой просто допработ накрутит, чтобы пожирнее получилось. За всех не скажу, но мне важно в такой ситуации, чтобы ты указал мне на эту косу, и если в первый раз я что-то там себе подумаю, в о второй, то в третий раз твое отношение к моей машине будет пониматься мной как ответственное, то есть "как себе". А это и есть та самая мечта.

 

Оборотная сторона - деньги. А именно стоимость мечты. И тут важен баланс между моими возможностями и объективной необходимостью. Скажем, в аналогичной ситуации, объективно вываливаясь из запланированного бюджета, очевидного составом моего первичного обращения, я предпочел бы ДО начала работ услышать, что менять пластиковый кожух мотора мы сейчас не будем, зато давай-ка лучше на эти бабки заменим масло в коробке. И вот ЭТО я жду, озвучивая всем и всегда, чтобы делали все как себе. Понимаешь? А то получил сечас машину из малярки, а там коцка незаделанная осталась. И все пофигу, потмоу что "мы это не считали". Ну, епона мать! Посчитай!!!! А теперь еще неделю простоя и арматуры плюсуй к дураку. А надо-то было или сразу увидеть, и трубку поднять.

 

Вот закажу я тебе на днях две пружины, обозначу, что для любителя повозить картошку в багажнике, и буду рад услышать, что к ним мне еще проставки нужны йапонские... картофельные. Ну и так далее. Вот о чем речь.


Сообщение отредактировал 9000-124: 17 September 2012 - 22:42

Х


#54 ОФФЛАЙН   Villain

Villain

    Banned

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 904
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль:
    W124, E320, 1994, S124, E320

Отправлено 17 September 2012 - 22:53

Ну так предложи. Это ведь не его характеризует, - с ним все понятно, - а тебя. Это и есть та самая граница, до которой "всем на все плевать". Вопрос лишь в том, что один предложит, потому что ему есть дело, а другой просто допработ накрутит, чтобы пожирнее получилось. За всех не скажу, но мне важно в такой ситуации, чтобы ты указал мне на эту косу, и если в первый раз я что-то там себе подумаю, в о второй, то в третий раз твое отношение к моей машине будет пониматься мной как ответственное, то есть "как себе". А это и есть та самая мечта.

 

Оборотная сторона - деньги. А именно стоимость мечты. И тут важен баланс между моими возможностями и объективной необходимостью. Скажем, в аналогичной ситуации, объективно вываливаясь из запланированного бюджета, очевидного составом моего первичного обращения, я предпочел бы ДО начала работ услышать, что менять пластиковый кожух мотора мы сейчас не будем, зато давай-ка лучше на эти бабки заменим масло в коробке. И вот ЭТО я жду, озвучивая всем и всегда, чтобы делали все как себе. Понимаешь? А то получил сечас машину из малярки, а там коцка незаделанная осталась. И все пофигу, потмоу что "мы это не считали". Ну, епона мать! Посчитай!!!! А теперь еще неделю простоя и арматуры плюсуй к дураку. А надо-то было или сразу увидеть, и трубку поднять.

 

Вот закажу я тебе на днях две пружины, обозначу, что для любителя повозить картошку в багажнике, и буду рад услышать, что к ним мне еще проставки нужны йапонские... картофельные. Ну и так далее. Вот о чем речь.

Предлагаю))) но у каждого свои тараканы в голове..... один начинает думать, что его разводят... хотя наглядно показываешь ему, что на датчиках уже пошло замыкание проводов и затягивание может привести к большим расходам... а другой соглашается сделать всё по порядку...



+7(921)957-23-35 Сергей (WhatsApp)

#55 ОФФЛАЙН   9000-124

9000-124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124, М104, 1993

Отправлено 17 September 2012 - 23:11

Ну так в этом и есть вся прелесть! Не только тебя выбирают, но и ты можешь выбирать. Это же классненько. Зачем работать с дураками, когда есть и нормальные люди. Размер выручки в известной мере имеет предел, поскольку ты физически не можешь сделать больше, чем ты можешь сделать. Ну так дальше повышай качество своих заказчиков. Кто не может пройти "тест с косой", ну так и замечтально. Прикинь, что будет потом, когда к тебе привезут аппарат на переброс хромушек со стуком в двигателе. Надо оно тебе?


Х


#56 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 18 September 2012 - 07:17

Дядьки вся соль в том,что простой уровень доверия в обществе свалился в пропасть.
А нет ли у вас желания (Серега, это больше к тебе) нарисовать владельца Олдмашины на сегодняшний день ? Давайте попробуем? Только объективно желательно ! :biggrin:



#57 ОФФЛАЙН   9000-124

9000-124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124, М104, 1993

Отправлено 18 September 2012 - 09:46

А чего тут рисовать - в большинстве случаев это дорвавшиеся нищеброды. Только поймите правильно, я совсем никого не хочу обидеть, но это правда люди переполненые иллюзиями, что им наконец-то стал по карману мерседец и это такая (!) машина, которая сама по себе эгегей и ничего больше не требует. Очень здорово, когда эти ощущения совпадают с умелыми руками, но к сожалению, такой народ скорее домучивает машины, чем вдувает в них жизнь.

 

Со временем у кого-то может и наступает просветление, что упала только рыночная стоимость автомобиля, а комплектующие были и остаются дорогими, но эта мысль очень долго многими воспринимается в штыки. Зато есть и их полная противоположность -- очень красивая и сильно заслуживающая респектов группа, не только хочущих, но и могущих поддерживать эти машины в магазинном состоянии. Они великолепно помнят и до сих пор осознают, что 20 лет назад это был очень понтовый и дорогой машин, но это совсем немногочисленная группа людей, которой все и всегда восхищаются, поэтому они скорее не правило, а все-таки исключение.

 

Я принадлежу к серединному значению. Вне того, что я не единожды прошел сквозь 202, 208, 210, 140, 211 и пр. я великолепно помню, что 124 -- машина дорогая, но головой таки понимаю, что разборки - это вовсе не помойки, а склады еще не выработавших свой реальный ресурс частей. Меня не пугает заказ новых комплектующих, но во многих случаях я нахожу это элементарно нелогичным. На этом сайте собрались, как мне думается, люди примерно таких же представлений - любящих свои машины каждый в меру своих личных финансовых возможностей и что куда более важнее -- разумных. Жлобство есть, но хоть понтов нет ))).

 

Еще раз: все имхо. Не судите строго.


Х


#58 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 18 September 2012 - 11:33

А чего?! Всё правильно написал...Примерно так оно и есть - либо молодняк, либо дядьки с ностальгией в глазах о не возвратном прошлом, либо эстеты,понимающие и любящие всё с приставкой "Олд" :biggrin: Может конечно я и заблуждаюсь ?... :redface:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных