Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт 102980


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#61 ОФФЛАЙН   Petrov_kamensk

Petrov_kamensk

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • Город:Каменск-Уральский
  • Автомобиль:
    Только моторы M123.92*, M180

Отправлено 08 August 2012 - 20:17

хороший вариант взять индикатор часового типа и им измерить люфт на ножке клапана.
его проще найти чем нутромер на ( а сколько там стрржень кстати ?) ну и микрометр для клапана



#62 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 09 August 2012 - 08:02

короче наговорили тут , нахрен так прикручу обратно)) 25 лет мотор ходил и еще походит)) шутка, я фото сделаю крупным планом благо фотик есть хороший зеркалка,там подскажите. с головой, а в городе не хотят возиться расточники говорят Гемора много денег нет. все чем могут помоч промерить распред и плоскость головы и все,остальное молодой человек дрючьтесь сами )). так, что будем .... по поводу инструмента надеюсь не все так запущено, из 2 соберу.

 

Ну дык! постель сраспредом промерить не проблема значит.
В той же мастерской есть индикатор которым они обкатываются (если расточкой занимаются) - люфт клапана значит померить можно!
Замена направляек и правка седел - ну блин на ТАЗы и ГАЗы они же делают (а на них 100% нужно править седла при замене направляек) - и не морщаться что дешево. На мерс эти операции ничем не отличаются (правда на иномарки почемуто это стоит дороже а делать проще). Сколько я делал головок, на наши при замене направляек 100% правка седел (на ВАЗ немного подправлять на ГАЗ очень много подправлять), а вот на японцев седла править не нужно (если на них конечно фаски живые) - просто поменял направляйки и все! на своем моторе - я уже писал, что тоже не правил седла. Оправок для выколачивания сделать не проблема - если они постель могут расточить. Плоскость нечего мерить - ее нужно просто планировать и все! 100% у алюминиевых головок она поведенная, какая бы не была идальная голова. Разница лишь в кривизне - у одних пару соток достаточно снять, а у других пару миллиметров, а то и сантиметров (привезли раз Газель - тек тосол из под головы, там голова была на клин сточена - сняли сантиметра 2! с одного бока, с др. в ноль вывели. Хорошо что мотор 402 - его как раз чтоб на 92 перевести нужно пару сантиметров снять).
А вообще если ты отдаешь голову делать всю - то непонятно какой там гемор и какие копейки... По нашегородским расценкам: 2 тыр - постель расточить, 400 руб. направляйки поменять, 800 руб. седла поправить, 300 руб. плоскость спланировать. 3,5 тыр одновальная 8 клапанная голова стоит. Работы на день с перекурами в одно рыло.
Ищи мастерскую! Не может быть чтоб во всем городе не было мастерской нормальной.


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#63 ОФФЛАЙН   Petrov_kamensk

Petrov_kamensk

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • Город:Каменск-Уральский
  • Автомобиль:
    Только моторы M123.92*, M180

Отправлено 09 August 2012 - 09:29

ек тосол из под головы, там голова была на клин сточена - сняли сантиметра 2! с одного бока, с др. в ноль вывели. Хорошо что мотор 402 - его как раз чтоб на 92 перевести нужно пару сантиметров снять).

 

аааа...., держите меня.
пара сантиметров это 2см, те 20 мм высоты, Вы что дизель делаете ?
шлифовка кривых 0,1-2мм, перевод в другое топливо 4-7 мм, причем последние 5-7мм это уже лишка даже для моторов с начальной степенью сжатия 8,0



#64 ОФФЛАЙН   Serbo

Serbo

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Город:Вологодские мы
  • Автомобиль:
    w123.G230

Отправлено 09 August 2012 - 11:58

пока в поисках мастерской. до выходных не найду буду сам своими руками.что смогу..


W124 E220 93г 111960 HFM. АКПП ASD кожа рожа и всякие преблуды был
W123 200D 81г. 615940 механика теперь еще ГУР
G460 230GE 90г. 102980 К-джет, механика джипик
bob.sistem@mail.ru


#65 ОФФЛАЙН   Serbo

Serbo

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Город:Вологодские мы
  • Автомобиль:
    w123.G230

Отправлено 09 August 2012 - 19:44

Вот живой пример! как прое... сегодня забрал блок с расточки все расточили,хон ну как новое,точили под каждый поршень,все супер,не долго радовался,спрашиваю, а чего поршня на шатуны не поменял пальцы новые, мне в ответ дык не подходят, как не подходят, мерием и точно пришли 22мм диаметр,на моих 24, тут меня прорвало всем досталось, короче поршни в магазин замена на другие с пальцами 24мм, придут через неделю, еле уговорил продавца... блок снова под хоненговку под ноые поршня зазоры придеться выбирать под другие поршни, вот вам мастерские ,голову точно не отдам на кап ремонт , в жо---у такие ремонты, договорился только померить и может плоскость шлифануть.
ппц живу в городе Металлургов расточники 2 на весь город ,очередь и еще постоянные проблемы у людей..
сори за офтоп..


W124 E220 93г 111960 HFM. АКПП ASD кожа рожа и всякие преблуды был
W123 200D 81г. 615940 механика теперь еще ГУР
G460 230GE 90г. 102980 К-джет, механика джипик
bob.sistem@mail.ru


#66 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 August 2012 - 19:47

а не проще шатуны другие взять...???


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#67 ОФФЛАЙН   Serbo

Serbo

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Город:Вологодские мы
  • Автомобиль:
    w123.G230

Отправлено 09 August 2012 - 21:02

нет, не проще) шатуны тоже денег стоят и потом мои в хорошем состояние ,хон по новой подгон под другие поршня в 1500 мне обойдеться, еще 1,5 рубля на виски лечение нервной системы)) и все в порядке)) потом еще ящик виски для ремонта головы и все поедем))..


W124 E220 93г 111960 HFM. АКПП ASD кожа рожа и всякие преблуды был
W123 200D 81г. 615940 механика теперь еще ГУР
G460 230GE 90г. 102980 К-джет, механика джипик
bob.sistem@mail.ru


#68 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 09 August 2012 - 21:37

аааа...., держите меня.
пара сантиметров это 2см, те 20 мм высоты, Вы что дизель делаете ?
шлифовка кривых 0,1-2мм, перевод в другое топливо 4-7 мм, причем последние 5-7мм это уже лишка даже для моторов с начальной степенью сжатия 8,0

ты на змз402 голову видел? к нам народ повалил как только проблемы с 80 бензином появились - занижение на 20мм (если память не изменяет, уже год как не работаю расточником).


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#69 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 August 2012 - 21:41

нет, не проще) шатуны тоже денег стоят и потом мои в хорошем состояние ,хон по новой подгон под другие поршня в 1500 мне обойдеться, еще 1,5 рубля на виски лечение нервной системы)) и все в порядке)) потом еще ящик виски для ремонта головы и все поедем))..

 

под поршни уже сто лет никто не точит. точат тупо в размер. ибо если несколько соток будут в плюс или в минус для поршня не очень страшно, то для колец "недоточенный" на несколько соток цилиндр, может оказаться смертельным. ибо их делают строго в размер...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#70 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 09 August 2012 - 21:41

нет, не проще) шатуны тоже денег стоят и потом мои в хорошем состояние ,хон по новой подгон под другие поршня в 1500 мне обойдеться, еще 1,5 рубля на виски лечение нервной системы)) и все в порядке)) потом еще ящик виски для ремонта головы и все поедем))..

Все же шатуны заменить было бы лучше... по деньгам они рублей по 250-300 продаются в норм состоянии. А поршни еще не факт что придут в плюсе относительно того что уже расточено. Если в минусе то в принципе не страшно, поставишь и поедешь, зазорчик чуть больше будет.


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#71 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 09 August 2012 - 21:44

под поршни уже сто лет никто не точит. точат тупо в размер. ибо если несколько соток будут в плюс или в минус для поршня не очень страшно, то для колец "недоточенный" на несколько соток цилиндр, может оказаться смертельным. ибо их делают строго в размер...

 

У нас видать по старинке под поршни точат. Зазор 4 сотки - если в минус пара соток, то будет не айс!
Разброс у поршней как раз в пару соток на комплект получается.


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#72 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 August 2012 - 23:39

я заметил, что многие на форуме ремонтируют моторы по принципу "лишь бы подешевле" и ставят не поршня, а всякий мусор. естественно что и вес и размер у таких поршней будет плюс-минус трамвайная остановка. если под такие поршня точить блок, то чего тогда от расточников требовать? им приносят, говорят - точим под эти поршни! парни не спорят, не вопрос, точим. а потом моторы гремят после сборки, компрессия меньше чем на изношенном, кольца ломаются, моторы греются...
может проще делать сразу качественно?
взять нормальные поршня, расточить блок и отшлифовать вал не под что то, а под предусмотренный заводом ремонтный размер, которые указаны в любом букваре, собрать согласно инструкции, и ездить долго и счастливо!
может я дурак и как то не правильно живу и машины ремонтирую? так подскажите, я исправлюсь...


Сообщение отредактировал sheremet: 09 August 2012 - 23:39

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#73 ОФФЛАЙН   Serbo

Serbo

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Город:Вологодские мы
  • Автомобиль:
    w123.G230

Отправлено 09 August 2012 - 23:53

Алексей! ты не совсем прав,нормальные поршни были ,проблема не в этом все проточено в размер только внимательно посмотри на поршни новые любые, они приходят все в допуске, но класность не учитываетья в комплекте всегда есть поршня 1 или даже 2 класа, ни кто не заморачиваеться на сотках ,вот поэтому и точат под размер,и на заводе точно также МБ делает. пример разобранные движки, поршни все номинал , а клас у всех разный ,тоесть по соткам все размеры разные.. все размеры взяты из книг, у меня на 2 моторах ходят поршни Мописан дизеля и ничего не гремит и пробег уже больше 200 на обоих. про шатуны можно было заморочиться попросить Алексея прислать и т.д ,может и надо было поступить так я на Эмоциях не подумал..
спорить смысла нет! была проблема я ее решил! своим способом.
я вот кучу тем тут прочитал ни разу никто,не писал что размеры разные сраных пальцев, мотор последний делал 6 лет назад, в магазине заапчастей низхрена не знают, элементатрно ответить не могут поршня с кольцами или нет с пальцами или нет. и последнее расточника просил я перекинуть шатуны на новые Поршни. вот 3 фактора и все не сошлись в мою пользу.)
легко раговорить в Москве контор всяких тьма, в провинцые или ты идешь и делаешь где все или идешь лесом,. я к чему это написал, чтоб другие не делали мои ошибки,.
про деньги ,я так отвечу, еслиб я хотел подешевле поставил бы Автовелт поршни и их же вкладыши, я заплатил за поршни по 2,7 руб. за шт.
p.s на поршнях все размеры указаны как в книге один в один, как по учебнику, про класность я уже писал.


Сообщение отредактировал Serbo: 10 August 2012 - 00:11

W124 E220 93г 111960 HFM. АКПП ASD кожа рожа и всякие преблуды был
W123 200D 81г. 615940 механика теперь еще ГУР
G460 230GE 90г. 102980 К-джет, механика джипик
bob.sistem@mail.ru


#74 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 August 2012 - 00:42

Serbo
прости, я не хотел тебя задеть...
всегда, беря даже поршни достойных фирм, смотрю на их размеры. если не совпадают, подбираем. благо многолетнее сотрудничество со многими продавцами позволяет мне это делать.
про пальцы всё предельно ясно. до 84г включительно шли поршни под палец 24мм, 85-й год переходной были и 22 и 24. со второй половины 85-го только 22мм.
понимаю, что по первости ты этого знать не мог. но когда покупал, со своими сравнить мог? они даже на глаз сильно отличаются...
да и расточники могли позвонить и сказать, что не то мол, не подходит...
или у них думать не принято перед работой?
и по поводу Москвы. так ведь никто не отказывал вроде никогда в просьбах купить и выслать...
только просьб таких единицы...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#75 ОФФЛАЙН   Serbo

Serbo

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Город:Вологодские мы
  • Автомобиль:
    w123.G230

Отправлено 10 August 2012 - 08:41

Алексей спасибо ! в очередной раз, за помощ, я не обиделся. наоборот рад ,что вы пишете по теме,иначе откуда,что узнаеш.
понятно,что сам виноват))не посмотрел как следует)и все такие же оказались как я))). магазин,расточник.
думать -точно не принято у нас, знаю по своей работе в системах безопасности тружусь,там такие перлы омачивают по закупкам оборудования)).
у меня другой вопрос возник в каталогах не нашел, длина шатуна на всех 2,3 одинаковая?
мне просто высылает чел, поддон от Гелика родной надо ставить, у него же Шатуны как раз под 22мм, мотор 102987, чтоб не наступить на теже грабли,длина у всех одинаковая?


Сообщение отредактировал Serbo: 10 August 2012 - 08:42

W124 E220 93г 111960 HFM. АКПП ASD кожа рожа и всякие преблуды был
W123 200D 81г. 615940 механика теперь еще ГУР
G460 230GE 90г. 102980 К-джет, механика джипик
bob.sistem@mail.ru


#76 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 August 2012 - 09:37

Алексей спасибо ! в очередной раз, за помощ, я не обиделся. наоборот рад ,что вы пишете по теме,иначе откуда,что узнаеш.
понятно,что сам виноват))не посмотрел как следует)и все такие же оказались как я))). магазин,расточник.
думать -точно не принято у нас, знаю по своей работе в системах безопасности тружусь,там такие перлы омачивают по закупкам оборудования)).
у меня другой вопрос возник в каталогах не нашел, длина шатуна на всех 2,3 одинаковая?
мне просто высылает чел, поддон от Гелика родной надо ставить, у него же Шатуны как раз под 22мм, мотор 102987, чтоб не наступить на теже грабли,длина у всех одинаковая?

 

скажем так, расстояние по центрам осей головок шатуна одинаковое.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#77 ОФФЛАЙН   Serbo

Serbo

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Город:Вологодские мы
  • Автомобиль:
    w123.G230

Отправлено 10 August 2012 - 10:08

ну и хорошо. шатуны уже в пути. осталось с головой разобраться.


W124 E220 93г 111960 HFM. АКПП ASD кожа рожа и всякие преблуды был
W123 200D 81г. 615940 механика теперь еще ГУР
G460 230GE 90г. 102980 К-джет, механика джипик
bob.sistem@mail.ru


#78 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 10 August 2012 - 17:05

Сами шатуны только бывают разные - 85 года (точно не помню, Алекскей поправит если что наврал) провели "рестайл" 102 моора - изменили колено (шейки уже сделали), шестерня маслонасоса стала подругому крепиться, палец стал меньшего диаметра и шатуны облегчили - вкладыши шатунные шириной такой же но замки маленько по другому расположены. Сами шатуны разного размера и веса естественно, поэтому если у тебя другие шатуны то менять комплект целиком.

 

Алексей, зря ты на Автовельтовские поршни бочку катишь - вполне нормальные поршни (единственно размер выбитый на днище не совпадает с тем что мериешь, хотя конечно может быть погрешность мерителя). Они может конечно 2-3 ресурса не отходят, но до следующей капиталки хватит точно. И вкладыши очень приличные. Хотя может конечно мне такие попались :)) Но вкладыши и Кинг и КС видел - разницы не увидел, разве что КС упакованы покруче - голограммы и т.п. (но разница в 2 раза в цене это слишком). Я понимаю кольца - материалы, точность изготовления и т.д. и т.п. но из куска алюминия сделать правильный поршень или вкладыш - не вижу проблемы (хотя отечественный автопром и такие элементарные вещи умудряется криво сделать... )


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#79 ОФФЛАЙН   Serbo

Serbo

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Город:Вологодские мы
  • Автомобиль:
    w123.G230

Отправлено 10 August 2012 - 18:15

Мдя ,вот умеют обрадовать,теперь еще и шатуны куча размеров, походу это точно последний мой ремонт мотора.. по каталогу шатуны с 102987 шли и на 102980 там ссылка была..
короче ,что придет посмотрю потом Алексейя буду просить помоч. про коленвал 1 раз слышу тоже,колено не меняли все одинаковые или не прав -где наш Эксперт? Алексей подскажи.)? блин чесно слово уже пора сжеч мотор,благо рядом стоит хороший мотр с другого авто. нет решил свой откапиталить))...
фигня прорвемся соберем супер тюнниг ))) поршня и шатуны уже облегченные ,бошка компенсаторная будет.. потом останеться покрасить и выкинуть все))).


W124 E220 93г 111960 HFM. АКПП ASD кожа рожа и всякие преблуды был
W123 200D 81г. 615940 механика теперь еще ГУР
G460 230GE 90г. 102980 К-джет, механика джипик
bob.sistem@mail.ru


#80 ОФФЛАЙН   Petrov_kamensk

Petrov_kamensk

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • Город:Каменск-Уральский
  • Автомобиль:
    Только моторы M123.92*, M180

Отправлено 10 August 2012 - 18:38

ты на змз402 голову видел? к нам народ повалил как только проблемы с 80 бензином появились - занижение на 20мм (если память не изменяет, уже год как не работаю расточником).

 

да простит меня автор темы за офф
оно ? куда тут 20 мм пилить ?

 

PB256031.JPG

 

вот что мешало жизни и как было устранено.

 

P8285664.JPG
P8315685.JPG

 

а теперь в ремонт обратно
блок точился под плитой ?
замеры на холодном или нагретом, просто когда речь идет о сотках температура уже начинает играть роль.

 

я заметил, что многие на форуме ремонтируют моторы по принципу "лишь бы подешевле" и ставят не поршня, а всякий мусор. естественно что и вес и размер у таких поршней будет плюс-минус трамвайная остановка.

 

вес вполне можно привести в +\- 0,5 г электронный весов сейчас валом с ценами 200-500 руб, нам ведь важен не абсолютный вес а его разброс по поршням, с этим дешовые тоже справятся.

 

размер, так грамотный ДО начала работ промеряет что принесли, и если не нравится то должен развернуть.
другое дело что грамотного еще найти надо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных