Перейти к содержимому


Фотография

про Сашу Sasha743


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 ОФФЛАЙН   Sasha743

Sasha743
  • Город:105077, Москва, Измайлово, Сиреневый бульвар 46/35 к4 кв95 Деткову Александру Викторовичу

Отправлено 05 March 2014 - 14:12

Уважаемый, я смотрю на проводку и не вижу разъема расходомера. Совсем не вижу. Умняка включать не надо, какие датчики и где я без "специалистов" разберусь.

 

Готов сложить все ваши поменяные и недоделанные фишки в кучу, а рядом положить дмрв. и хотелось бы увидеть указание стрелочкой какой из них воткнуть в дмрв.
Тему поднял и развиваю не шоп посраццо, мне результат важен.

 

Рассмотрю вариант предложения правильного варианта проводки согласно моего номера, а вашу залепуху пришлю обратно. Реализовывайте её в сервисах.
Рассмотрю возврат денег, мне проще купить новую, благо нищебродством и рваньём копеечным не занимаюсь.

 

Ваш выбор, выслушаю встречные конструктивные предложения.

 

Ок, пишу еще раз- на этом моторе, т.е. 104 3-х катушечный HFM W140 расходомер подключается отдельным кабелем, идущим в коробку с блоками управления, и не является частью моторного жгута. Притом провода на этом кабеле обычно не осыпаются от времени, тогда как моторный жгут осыпается всегда.
Сфотографируйте ваш мотор и детально датчики, которые на нем установлены чтобы я смог помочь вам разобраться.


W140 500 SEL 1993 (продан Даниле)
W202 C220 1995 (отцовские дрова)
W208 CLK 230 1998 kompressor (ждет зиму или хозяйку)
W171 SLK 200 2006 kompressor (сбывшаяся мечта)


#82 ОФФЛАЙН   raven

raven
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 05 March 2014 - 14:20

Ок, пишу еще раз- на этом моторе, т.е. 104 3-х катушечный HFM W140 расходомер подключается отдельным кабелем, идущим в коробку с блоками управления, и не является частью моторного жгута. Притом провода на этом кабеле обычно не осыпаются от времени, тогда как моторный жгут осыпается всегда.
Сфотографируйте ваш мотор и детально датчики, которые на нем установлены чтобы я смог помочь вам разобраться.

ок. вечером выложу фотки вина и мотора.



#83 ОФФЛАЙН   batareykin

batareykin
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    s124

Отправлено 05 March 2014 - 14:25

Не хотелось фишку уродовать

 

Саша это что у вас еще одна блажь? Я видел как вы раскалываете фишки и теперь в случае если вам не хочется их "уродовать" то и колоть не надо???


+7 964 584 3323 ищу: пластиковую облицовку электросидений серого цвета

 

 есть редуктора в среднем корпусе 3.07 и 3.67 все абс.


#84 ОФФЛАЙН   raven

raven
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 07 March 2014 - 00:03

фото
Изображение

 

мотор
Изображение

 

присланная проводка
Изображение

 

фотки чумазые - это ДО разбора.



#85 ОФФЛАЙН   Sasha743

Sasha743
  • Город:105077, Москва, Измайлово, Сиреневый бульвар 46/35 к4 кв95 Деткову Александру Викторовичу

Отправлено 07 March 2014 - 06:23

Саша это что у вас еще одна блажь? Я видел как вы раскалываете фишки и теперь в случае если вам не хочется их "уродовать" то и колоть не надо???

Но если имеем например фишку расходомера от другой, свежей проводки с хорошими неосыпанными проводами- то почему бы ее не использовать целиком ветвью в сборе, зачем ее раскалывать? Раскалываем если внутри нее сыпанные провода.

 

мотор
Изображение

По фотке все должно подходить. Не видно только датчики детонации- возможно они стоят старого образца с проводами и общим круглым разъемом- в этом случае из надо заменить на свежие 95го года, с разъемом как на форсунке на каждом. Фишка расходомера на этом моторе в 140м кузове подходит отдельным проводом от блока и частью моторной косы не является.


Сообщение отредактировал Sasha743: 07 March 2014 - 06:29

W140 500 SEL 1993 (продан Даниле)
W202 C220 1995 (отцовские дрова)
W208 CLK 230 1998 kompressor (ждет зиму или хозяйку)
W171 SLK 200 2006 kompressor (сбывшаяся мечта)


#86 ОФФЛАЙН   raven

raven
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 07 March 2014 - 08:05

Александр, детонация- херсней. датчик купится под проводку об том был разговор при пересыле.

 

Но на моих обоих 104-ых моторах эта отдельная коса один хрен приходит в общий разъём. на геле прямо в мосх, а на 140 в разъем на брызговике.

 

Потому то я и не могу определиться, где его искать - на присланной проводке его нет.
Если есть возможность указать из какого именно блока в 140 выходит разъем на расходомер - буду признателен, буду искать, ибо к авто имели доступ несколько лиц. Возможно кто-то его просто убрал пока вынимали мотор.
Хотя кроме мотора ничего не выдирали.......



#87 ОФФЛАЙН   batareykin

batareykin
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    s124

Отправлено 07 March 2014 - 13:21

Раскалываем если внутри нее сыпанные провода.

 

как я понимаю определяется глазом-рентгеном как и реле регулятор печки?...


+7 964 584 3323 ищу: пластиковую облицовку электросидений серого цвета

 

 есть редуктора в среднем корпусе 3.07 и 3.67 все абс.


#88 ОФФЛАЙН   raven

raven
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 07 March 2014 - 20:47

как я понимаю определяется глазом-рентгеном как и реле регулятор печки?...

человек! имеешь чо сказать - есь кнопа "создать тему". сделай тишину.

 

здесь моя тема и решение моих сложностей.



#89 ОФФЛАЙН   Villain

Villain
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль:
    W124, E320, 1994, S124, E320

Отправлено 08 March 2014 - 16:10

Саша это что у вас еще одна блажь? Я видел как вы раскалываете фишки и теперь в случае если вам не хочется их "уродовать" то и колоть не надо???

Андрей, тут есть один момент....))) после 95 года на расходомер начали использовать другой тип проводов...
на них изоляция не осыпается....



+7(921)957-23-35 Сергей (WhatsApp)

#90 ОФФЛАЙН   koster_05

koster_05
  • Город:г.Королёв, Московская обл.
  • Автомобиль:
    +7(926)342-87-39

Отправлено 08 March 2014 - 17:18

Согласен, после 95 года в проводке расходомера шел другой тип проводов, но там были свои причуды ввиде осыпающихся экранированных проводов на датик коленвала, детонации, и.т.д.

 

++ Да, еще в редком типе 111 проводок образца 93 года, у которых разъемы форсунок прятались в резиновые пыльники, провода на расходомер и дросель всегда в идеале.
Изображение


Мой автомобиль  w124 CE320

+7(926)342-87-39 Константин


#91 ОФФЛАЙН   batareykin

batareykin
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    s124

Отправлено 08 March 2014 - 17:52

Андрей, тут есть один момент....))) после 95 года на расходомер начали использовать другой тип проводов...
на них изоляция не осыпается....

 

я ее видел... она вся в перегибе изошла на нет.


+7 964 584 3323 ищу: пластиковую облицовку электросидений серого цвета

 

 есть редуктора в среднем корпусе 3.07 и 3.67 все абс.


#92 ОФФЛАЙН   Sasha743

Sasha743
  • Город:105077, Москва, Измайлово, Сиреневый бульвар 46/35 к4 кв95 Деткову Александру Викторовичу

Отправлено 09 March 2014 - 05:32

Александр, детонация- херсней. датчик купится под проводку об том был разговор при пересыле.

 

Но на моих обоих 104-ых моторах эта отдельная коса один хрен приходит в общий разъём. на геле прямо в мосх, а на 140 в разъем на брызговике.

 

Потому то я и не могу определиться, где его искать - на присланной проводке его нет.
Если есть возможность указать из какого именно блока в 140 выходит разъем на расходомер - буду признателен, буду искать, ибо к авто имели доступ несколько лиц. Возможно кто-то его просто убрал пока вынимали мотор.
Хотя кроме мотора ничего не выдирали.......

 

На геленде ветвь расходомера является частью моторного жгута, на 140 104 HFM- нет. HFM-ные расходомеры имеют четыре провода, красный и коричневый-питание и два желтых с полосочками- на сигнал с датчика. Надо поискать куда они потерялись, если их кто-то оттяпал. Вообще они должны с коробки с блоками идти. Вот тут Костя картиночку криво разрубленной фишки расходомера выложил- на ней видно какие куда подключать.

 

Если совсем беда, и оторванных проводов на расходомер нигде не видать- вот даю для сравнения схему проводки от того же мотора, только следующего поколения МЕ. На ней моторный жгут приходит прямо в блок. Нас на ней будет интересовать только куда подключать расходомер. Ваш такой блок стоит в коробке с мозгами, большой такой, с двумя секциями снизу.

 

Изображение

 

На схеме видим, что два сигнальных провода идут на блок, 5я и 27я нога. 4я и вторая нога на фишке расходомера- это питание, см. Костину картинку. Надо учесть, что на схеме изображена колодка, которая втыкается в блок, у вас на машине этот блок будет стоить в яшике с мозгами и вдвигается туда по направляющим, но распиновка подключения расходомера абсолютно точно та-же. Соответственно, надо вызвонить куда делись сигнальные провода на расходомер с ответной колодки блока HFM на дне ящика с мозгами и куда делись провода на его питание.

 

Изображение

 

Костя, ты любишь тырить технологии ремонта моей мастерской, вот решил подогнать тебе еще одну. Касается она сборки фишек расходомеров после раскалывания. После того как Шеремет и еще некоторые обматюгали меня за то что приклеенные крышки расходомеров отваливаются и проё-тся, притом каким клеем не клей, пришлось делать их теперь следующим образом-
1. Сверлим дырку напротив свободного контакта, который не используется в крышке и зенкуем ее снаружи.
2. Режем резьбу М4 в месте где должен быть неиспользующийся контакт.
3. Клеем крышку на черный термостойкий герметик и привинчиваем ее винтом М4 длинной 15мм с шляпкой под тай.
Получается очень красиво, крышка больше никогда не прое-тся и самое главное-фишка выходит разборной, если кому нибудь за каким-нибудь х захочется в нее влезть!
PS/ Лезвия купи уже трапециевидные фирмы OLFA, а то твои разрубленные фишки выглядят так, как будто ты разгрызал их коренным зубом! Удачи!


Сообщение отредактировал Sasha743: 09 March 2014 - 06:26

W140 500 SEL 1993 (продан Даниле)
W202 C220 1995 (отцовские дрова)
W208 CLK 230 1998 kompressor (ждет зиму или хозяйку)
W171 SLK 200 2006 kompressor (сбывшаяся мечта)


#93 ОФФЛАЙН   George-8282

George-8282
  • Город:Королев
  • Автомобиль:
    W124, W123,W203sportcoupe

Отправлено 10 April 2014 - 21:23

к слову,если конечно это будет кому то интересно и актуально уже в этой теме,с Александром лично не знаком,но достаточно часто приходиться ставить его изделия на машины(клиенты приносят) и проблем с ними никогда не было,все всегда аккуратно собрано и прекрасно работает.,а узнаю я их по традиционной наклейке аля мерседес с его номером телефона)))лично мне удобней брать проводки у Константина,чем собственно я и занимаюсь и которые тоже сделаны добротно и прекрасно работают.так же еще один уважаемы специалист в Пушкино ставит его изделия и тоже доволен,пару раз были задержки по времени,но само качество неизменно хорошо.как то так.



#94 ОФФЛАЙН   govt mule606

govt mule606
  • Город:Красногорск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 09 June 2014 - 11:19

На геленде ветвь расходомера является частью моторного жгута, на 140 104 HFM- нет. HFM-ные расходомеры имеют четыре , красный и коричневый-питание и два желтых с полосочками- на сигнал с датчика. Надо поискать куда они потерялись, если их кто-то оттяпал. Вообще они должны с коробки с блоками идти. Вот тут Костя картиночку криво разрубленной фишки расходомера выложил- на ней видно какие куда подключать.

 

Если совсем беда, и оторванных проводов на расходомер нигде не видать- вот даю для сравнения схему проводки от того же мотора, только следующего поколения МЕ. На ней моторный жгут приходит прямо в блок. Нас на ней будет интересовать только куда подключать расходомер. Ваш такой блок стоит в коробке с мозгами, большой такой, с двумя секциями снизу.

 

Изображение

 

На схеме видим, что два сигнальных провода идут на блок, 5я и 27я нога. 4я и вторая нога на фишке расходомера- это питание, см. Костину картинку. Надо учесть, что на схеме изображена колодка, которая втыкается в блок, у вас на машине этот блок будет стоить в яшике с мозгами и вдвигается туда по направляющим, но распиновка подключения расходомера абсолютно точно та-же. Соответственно, надо вызвонить куда делись сигнальные провода на расходомер с ответной колодки блока HFM на дне ящика с мозгами и куда делись провода на его питание.
Костя, ты любишь тырить технологии ремонта моей мастерской, вот решил подогнать тебе еще одну. Касается она сборки фишек расходомеров после раскалывания. После того как Шеремет и еще некоторые обматюгали меня за то что приклеенные крышки расходомеров отваливаются и проё-тся, притом каким клеем не клей, пришлось делать их теперь следующим образом-
1. Сверлим дырку напротив свободного контакта, который не используется в крышке и зенкуем ее снаружи.
2. Режем резьбу М4 в месте где должен быть неиспользующийся контакт.
3. Клеем крышку на черный термостойкий герметик и привинчиваем ее винтом М4 длинной 15мм с шляпкой под тай.
Получается очень красиво, крышка больше никогда не прое-тся и самое главное-фишка выходит разборной, если кому нибудь за каким-нибудь х захочется в нее влезть!
PS/ Лезвия купи уже трапециевидные фирмы OLFA, а то твои разрубленные фишки выглядят так, как будто ты разгрызал их коренным зубом! Удачи!

а какого же хера ты мне эту крышку только на соплях приклеил. м4 не видел нигде.


8-926-529-45-81


#95 ОФФЛАЙН   Балдакрут13

Балдакрут13
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 May 2015 - 17:19

"........PS/ Лезвия купи уже трапециевидные фирмы OLFA..........."

 

че за лезвия? и покажите пжалста фото правильно расколотого ДТОЖ! очень НАДА


Сообщение отредактировал Балдакрут13: 10 May 2015 - 17:21

Е280 W124 1994г. механика кондиционер


#96 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   ily9570

ily9570
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 10 May 2015 - 17:39

лезвия.. http://www.uni-tool....stayer_zubr.php


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#97 ОФФЛАЙН   NOL13

NOL13
  • Город:Пятигорск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 25 March 2019 - 21:31

Сейчас уже конец марта 2019 года. Стоит обращаться с Саше починить компрессор центрально замка ребят? я устал с ним заморачиваться, покупал новый, перебрал кучу других моментов авто, реально заколебался. Саша наверное последний вариант... Я Живу в Пятигорске, пока ему отправлю ,пока починит, пока обратно. Геморроя нахватался я уже.



#98 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 26 March 2019 - 13:41

его давно тут нет , насколько помню , деятельность эту он давно свернул.

попробуйте обратиться к Koster05

#99 ОФФЛАЙН   NOL13

NOL13
  • Город:Пятигорск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 26 March 2019 - 16:51

его давно тут нет , насколько помню , деятельность эту он давно свернул.

попробуйте обратиться к Koster05

Спасибо. Отправил ему уже сегодня компрессор



#100 ОФФЛАЙН   NOL13

NOL13
  • Город:Пятигорск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 22 May 2019 - 16:24

2 месяца назад отправил ему свой компрессор центрального замка на ремонт, перед отправкой специально снял видео всех косяков компрессора. Сказал сделает не проблема. Но спустя даже 2 месяца не может его починить. Сказал отправляй обратно. Не отправляет. делает мозги. Нахер к таким обращаться.

 

За мат в теме штрафной балл и сутки молчания в эфире...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных