Перейти к содержимому


Фотография

скрип колодок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ОФФЛАЙН   lek92

lek92

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 August 2012 - 10:24

всем привет! прошу сразу не ругать поиском работал подобного случая не нашел. значит ситуация такая что скрипят колодки но не сразу а после того как активно потормозишь и посильней надишь на педаль если сильно не разгоняться и резко не тормозить то всё нормуль. колодки меняны 2 мес назад и тормозуха и передние подшипники. суппорта не клинят и пыльники не рваные пальцы ровные менял 1.5 года назад когда и перебирал суппорта. поршень выдавливал почти до конца и утапливал его рукояткой молотка уперевшись в наконечник заходит в суппорт полностью. но коГда колодки скрипят то до диска пальцем не дотронуться горячо. помогите советом а то сил моих уже нет.
заранее благодарен!


Mb w124 M102 2.0 pierburg 2ee МКПП 717.412


#2 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 August 2012 - 10:37

поиском работал подобного случая не нашел

Давненько эта тема не поднималась, хотя обсуждалась много раз.

скрипят колодки но не сразу а после того как активно потормозишь

колодки меняны 2 мес назад

Замена колодок на "правильные".
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#3 ОФФЛАЙН   lek92

lek92

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 August 2012 - 13:51

Давненько эта тема не поднималась, хотя обсуждалась много раз.
Замена колодок на "правильные".
Удачи !

колодки беру lpr давно уже, и вот когда себе колодки менял позвонил приятель с просьбой помочь в замене я ему сказал купить колодки эти же, так вот когда он приехал у него еле открутили суппорта 2 болта сломал, один поршень зашел более менее, а второй я смог утопить только 1.5 метровым ломом. и он ездит у него не скрипят на его запущенном авто, а я за своим смотрю у меня скрипят.
Зомер а может быть так когда менял подшипники я диск тормозной хватанул и на диск попала смазка и от этого колодки пришли в негодность?


Mb w124 M102 2.0 pierburg 2ee МКПП 717.412


#4 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 August 2012 - 14:02

а может быть так когда менял подшипники я диск тормозной хватанул и на диск попала смазка и от этого колодки пришли в негодность?

Колодкам от этого ничего не будет. Вот тормозить первое время хреново будет, пока смазка не смоется.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#5 ОФФЛАЙН   Stiv

Stiv

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3366
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 E280 АКП 95 год

Отправлено 10 August 2012 - 18:13

Это колодки такие.
Были у меня подобные колодки когда нагревались начинали скрепеть.
А по поводу дисков то естественно что ани греются особенно при активном торможении.


W 124 260E МКП 1992 г Не сошлись характером продал
W 124 E280 104942 АКП 722433 95 год просто зверь


#6 ОФФЛАЙН   Dimasik

Dimasik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Город:Казань. регион 116

Отправлено 10 August 2012 - 18:40

всем привет! прошу сразу не ругать поиском работал подобного случая не нашел. значит ситуация такая что скрипят колодки но не сразу а после того как активно потормозишь и посильней надишь на педаль если сильно не разгоняться и резко не тормозить то всё нормуль. колодки меняны 2 мес назад и тормозуха и передние подшипники. суппорта не клинят и пыльники не рваные пальцы ровные менял 1.5 года назад когда и перебирал суппорта. поршень выдавливал почти до конца и утапливал его рукояткой молотка уперевшись в наконечник заходит в суппорт полностью. но коГда колодки скрипят то до диска пальцем не дотронуться горячо. помогите советом а то сил моих уже нет.
заранее благодарен!

 

Тут совсем не в суппортах дело и как поршеньки двигаются. Ставь хорошие колодки и все. у меня также было. при старых колодках от предыдущего хозяина скрипели как на уазике. когда ходовку перетряхивал, то сразу же заменил и диски, и колодки. Теперь красота!!!
Тормозные диски естественно греются, особенно при активном торможении. поэтому - без фанатизьма!


W 126, 1986 г.р., 300SD, turbodiesel, ОМ617.952, АКПП 722.315.

 

 

 

 


#7 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 September 2012 - 11:03

Апну тему.

 

Вот 5-й год езжу и тоже вечная канитель - скрипят новые колодки, пока не изотрутся где-то наверное на треть. Причем скрипят мягко говоря нетихо, если открыть окошко - в ушах звенит неподецки, соседи по пробке *уеют :mrgreen:

 

Скрипит всегда только в одном колесе - переднем левом, после минут 5-ти толкания по пробкам, особенно в теплую погоду - из чего делаю вывод, что скрипит нагревшись. Суппорта родные на 2.2 - с одним поршнем.

 

Колодки менялись уже 4 раза (разные фирмы, не грошовые), передние диски меняны с прошлым комплектом колодок (20 тыщ назад), не бьют не закусывают, поршня ходят нормально (при заменах еще разрабатываю их немного для профилактики), пальцы все чистые и смазанные (два левых на днях заменил на новые вместе с колодками), пыльники есесно тоже все в порядке, нужные поверхности колодок при замене смазываю термостойкой медной смазкой (в прошлый раз даже оригинальную купил :hitrost: ). Пазы для колодок разумется тщательно зачищаю при замене колодок, даже со спецовым спреем :hitrost:

 

На днях после передних колодок заменил и задние диски с колодками БОСХ - ТРВ (думал - не глючит ли меня с источником скрипа) , но скрипит таки переднее левое.

 

ХЗ че еще ему надо :bangheat: Единственное, что я там еще нашел - лопнул теплозащитный щиточек на поршне, м.б. это он так дико резонирует? Он стоит 200 рэ, заменю конечно, но чет сомнительно. Скрип при ерзании в пробках очень сильный :bangheat:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#8 ОФФЛАЙН   Stiv

Stiv

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3366
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 E280 АКП 95 год

Отправлено 21 September 2012 - 12:41

У меня такое-же было но скрипели передние тормаза и с права и с лева.
Всё проверял всё в порядке.
Что самое интересное после замены тормозной жидкости месяц назат скрип ушол полностью. :blink:


W 124 260E МКП 1992 г Не сошлись характером продал
W 124 E280 104942 АКП 722433 95 год просто зверь


#9 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 September 2012 - 13:07

У меня такое-же было но скрипели передние тормаза и с права и с лева.
Всё проверял всё в порядке.
Что самое интересное после замены тормозной жидкости месяц назат скрип ушол полностью. :blink:

 

Тормозную меняли, влияния не оказало. Но уже совсем пора опять менять, затянул со сроками, но вряд ли как-то повлияет. Одно колесо скрипит, остальные молчат.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#10 ОФФЛАЙН   damat

damat

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Город:Россия, Самара
  • Автомобиль:
    w124 coupe e-200

Отправлено 21 September 2012 - 18:43

Тормозную меняли, влияния не оказало. Но уже совсем пора опять менять, затянул со сроками, но вряд ли как-то повлияет. Одно колесо скрипит, остальные молчат.

 

скобы-держатели колодок заднего суппорта номер 1046 - замените


W124 CE200 (1993)
M111.940 PMS


#11 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 22 September 2012 - 09:29

скобы-держатели колодок заднего суппорта номер 1046 - замените

 

Сзади заменяны диски (TRW), колодки (BOSCH), и прижимные скобы с "солдатиками" (ATE). Поршни задних суппортов утапливаются просто отлично (тьфу х 3), но все равно погонял их для приличия.

 

Звук от переднего левого колеса, возникает при окончании торможения ( ну ниже 5 км/ч примерно), после нескольких минут толкания в пробке или просто плотных торможений. На холодную никаких скрипов вообще. Предполагаю, что какая-то местная выработка на пазах, по которым гуляют колодки. Теплоизолирующий щиток заменю конечно, но он наверное слишком маленький, чтобы так громко орать.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#12 ОФФЛАЙН   Sharbatman

Sharbatman

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    c124 - любимая купэшечка

Отправлено 22 September 2012 - 10:13

Может немного офф топ.
покупал два раза АТЕшные колодки.Колодки хорошие,долго служат,но притираются около двух недель (скрипят) просто лютого использования. Решил фирму махнуть. Советовали Текстар, но захотелось самые топовые ТРВ. Не скрипят, при моей езде пол года отходить- это вообще выше всех похвал.
Мой вывод,который не кому не навязываю: Кроилово ведет к попадалову. Берите TRW, а в итоге еще больше сэкономите


Сообщение отредактировал Sharbatman: 22 September 2012 - 10:14

Если бы мы делали женщин,то они бы не ломались.© Mercedes-Benz
Изображение
MB C124 любимая купэшка (фото в галереи)
vw golf3 gt "пуля" продана 93г.
Ваз 2105 распилена 84г.


#13 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 22 September 2012 - 10:36

Может немного офф топ.
покупал два раза АТЕшные колодки.Колодки хорошие,долго служат,но притираются около двух недель (скрипят) просто лютого использования. Решил фирму махнуть. Советовали Текстар, но захотелось самые топовые ТРВ. Не скрипят, при моей езде пол года отходить- это вообще выше всех похвал.
Мой вывод,который не кому не навязываю: Кроилово ведет к попадалову. Берите TRW, а в итоге еще больше сэкономите

 

Фиг его знает, там настолько невеликая разница в цене, что кроить бессмыссленно. На перед ставил последовательно Textar, Otto Zimmerman, BOSCH, Ferodo - какой-то заметной разницы в поведении не выявил.

 

Поначалу немного криво подъедало на левом колесе из-за слегка гнутых пальцев (струбцины не было, замял), но потом при замене дисков я их аккуратно выстучал, а недавно при замене колодок для порядку и заменил на новый оригинал. Изменений не замечаю.

 

На новых Ferodo накатал где-то километров 600 примерно, пока слева как скрипело так и скрипит. На прошлых выходных еще раз залезал туда, снимал, чистил и смазывал.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#14 ОФФЛАЙН   oleg213

oleg213

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w201 w124 w210

Отправлено 04 October 2012 - 20:59

Мой вывод,который не кому не навязываю: Кроилово ведет к попадалову. Берите TRW, а в итоге еще больше сэкономите

спереди стоят TRW при активной езде по городу минут этак 10 при подкатывании к светофору пищат как уазик :bangheat:



#15 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 04 October 2012 - 21:26

TRW долго ходят, но нехило трут диски, стоят сейчас Metelli (15т. прошли) , не рекламирую, но тормозят отлично и не скрепят и форма накладок на них не стандартная , минус - колесные диски черные от них, ставлю всегда колодки со спец. смазкой с тыльной стороны. За 6 лет ничего нигде не скрипело, смазка ориг. , идет в пакетике ,как пробник в косметике. На замену купил пер. колодки TSN 2.1.201 за 300рэ - попробую рос. продукт


Сообщение отредактировал vlad190: 04 October 2012 - 21:30

190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#16 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 04 October 2012 - 21:32

спереди стоят TRW при активной езде по городу минут этак 10 при подкатывании к светофору пищат как уазик :bangheat:

 

Я все-таки грешу на износ скобы суппорта в местах касания с колодками, возможно - на небольшом участке - где совсем свежие колодки прилегают. Нагревается, зазор увеличивается, и начинает вибировать. Когда с утра выезжаю на работу и практически сразу встаю в пробку на полчаса и качусь потихноньку под горку (тормоза холодные) - никаких скрипов, тишина и благодать.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#17 ОФФЛАЙН   Ринат

Ринат

    Добрый человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1978
  • Город:Питер

Отправлено 04 October 2012 - 21:50

а как скоба изнашивается? там же трения прикатически нет (ну или можно пренебречь). даже если и изношена (теоретически)-то как влияет на скрип? ну ход поршня на 1 мм (???) дольше.. так давления в разных точках одной гидравлической системе как то меняются?


BMW 520, 2016
были: W123, W124, W201, W140, Civic параллельно со всеми мерсами), SAAB 9.3ss 2.0Т 2008
жена говорит: хонда возила запчасти для всех твоих мерсов)


#18 ОФФЛАЙН   Ринат

Ринат

    Добрый человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1978
  • Город:Питер

Отправлено 04 October 2012 - 21:51

была беда со скрипом на разных авто. лечение ТРВ или Роад Хаус.


BMW 520, 2016
были: W123, W124, W201, W140, Civic параллельно со всеми мерсами), SAAB 9.3ss 2.0Т 2008
жена говорит: хонда возила запчасти для всех твоих мерсов)


#19 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 04 October 2012 - 21:53

а как скоба изнашивается? там же трения прикатически нет (ну или можно пренебречь). даже если и изношена (теоретически)-то как влияет на скрип? ну ход поршня на 1 мм (???) дольше.. так давления в разных точках одной гидравлической системе как то меняются?

 

Ход поршня как раз никак не меняется, а вот продольный люфт колодок с соотв. звуком вполне может быть. Износ там со временем есть - окислы, после очистки -каверны. Я говорю про однопоршневую схему.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#20 ОФФЛАЙН   Ринат

Ринат

    Добрый человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1978
  • Город:Питер

Отправлено 04 October 2012 - 21:55

да про любое кол-во поршней.. причина , мне думается, не в этом.. в старину на жигулях пропил делали поперечный на колодках. типо от скрипов..


BMW 520, 2016
были: W123, W124, W201, W140, Civic параллельно со всеми мерсами), SAAB 9.3ss 2.0Т 2008
жена говорит: хонда возила запчасти для всех твоих мерсов)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных