Перейти к содержимому


Фотография

Версия загадочной гибели тур. группы Дятлова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#341 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2019 - 00:01

[quote name="Сим" post="2740186" timestamp="1550167704"]дануна серьезно?
Есть еще подземные взрывы.
Я когда служил,меня бывало по три раза в день потряхивало на посту в будке аж стекла дребезжали в не сейсмоактивном районе!

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#342 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 15 February 2019 - 07:23

Ну капец.....следователи олдмерина докопаются до правды.....Летающие динозавры велосипедисты говорите...... :lol:  :lol:  :lol:  


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#343 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2019 - 09:05

Ну капец.....следователи олдмерина докопаются до правды.....Летающие динозавры велосипедисты говорите...... :lol:  :lol:  :lol:  

Про терминатора из будущего забыл,если чё,я первый его изобличил :lol:  :lol:  :lol:  


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#344 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 15 February 2019 - 09:24

Про терминатора из будущего забыл,если чё,я первый его изобличил :lol:  :lol:  :lol:  

О! Летающие терминаторы-динозавры велосипедисты  :hitrost:


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#345 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 15 February 2019 - 09:33

[quote name="Сим" post="2740186" timestamp="1550167704"]дануна серьезно?
Есть еще подземные взрывы.
Я когда служил,меня бывало по три раза в день потряхивало на посту в будке аж стекла дребезжали в не сейсмоактивном районе!

подземный ядерный в глухой тайге в горах это зачем и главное КАК? А как же буровая установка бурить на 100 метрофф трехметровую дыру, трактора экскаваторы-породу отгребать а потом обратно заваливать, сотни датчиков на десятки километров, десятки людей все это хозяйство обслуживающие, охрана по периметру чтоб шпиен (как минимум) не прокрался к месту?

Опять таки бонбу на место не в рюкзаке ж принесли манси или йети (кому как нра). ГДЕ ВСЕ ЭТО в районе трагедии? да и взрыв хоть и подземный тож неслабую воронку оставляет. Что на гуглкарте не видно ничего похожего в районе.

 

Сход даже не лавины а снегового "языка" на палатку+угарный газ от печки-может во время а может и чуть до завала. Паника со всеми вытекающими переломами и разбитыми головами,  потом побежали не в сторону закладки, потом кто то пытался добраться до закладки кто то вернуться в палатку, а кто то полез на дерево и голыми руками на морозе попытался наломать лапника чтобы сделать времянку...........

Мне кажется самое разумное обьяснение случившегося как раз природные силы.


Сообщение отредактировал Сим: 15 February 2019 - 09:34

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#346 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 15 February 2019 - 10:25

Мне кажется самое разумное объяснение случившегося как раз природные силы.

Да, непреодолимые :dont:  природные силы 


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#347 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2909
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 15 February 2019 - 14:56

облико морали.Любовь,комсомол

:lol: Была еще и другая пословица: Какая же ты комсомолка, если комсомольцу не даешь :mad2:
Разврат это для красоты слова :redface: , а алкоголь и безответственность думаю присутствовали...


Я даже гуглил, умеют ли бойцы спецслужб такое делать - но так и не нагуглил. Не понимаю, можно ли такое сделать - он же скользкий, за него не зацепиться никак.

:confused: Медведь зацепится :redface: , а не съел, потому, что алкоголь не переносит :super:

Сообщение отредактировал SD: 15 February 2019 - 20:58

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#348 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2019 - 15:03

Ага, я тоже понадеялся на правду, но у нас, видимо, до последнего принято людям в глаза врать - три основные версии нового расследования опираются на причину, связанную с природными явлениями.

 

В каком источнике говориться что природные явления? дайте ссылку.., на последней официальной пресс-конференции никаких версий не высказывают, а говорят, что из 75 версий, осталось 3., Их и прорабатывают. 


Сход даже не лавины а снегового "языка" на палатку+угарный газ от печки-может во время а может и чуть до завала.

 

печку никто не топил, установленно следствием, так же как и то что небыло никакого снежного языка или лавины..

 

Паника со всеми вытекающими переломами и разбитыми головами

 

В панике двум студентам вырвали глаза, а одному из них и язык.., случайно видимо., а таже переломали ребра., проломили голову.., кстати по результатам судмедэкспертизы двое из студентов., а именно Рустем и Игорь Дятлов имели сбитые костяшки на руках., скорее всего сражались с лавиной конечно..

 

кто то вернуться в палатку

 

В палатку никто не вернулся ...

 

Мне кажется самое разумное обьяснение случившегося как раз природные силы.

 

 

Слабовата версия...



#349 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 15 February 2019 - 16:19

так же как и то что небыло никакого снежного языка или лавины..

В панике двум студентам вырвали глаза, а одному из них и язык.., случайно видимо., а таже переломали ребра., проломили голову.., кстати по результатам судмедэкспертизы двое из студентов., а именно Рустем и Игорь Дятлов имели сбитые костяшки на руках., скорее всего сражались с лавиной конечно..

В палатку никто не вернулся ...

Слабовата версия...

 

 

когда на фото смотриш первое что приходит в голову- накрыло "языком", если посмотреть в перспективу видно выглаженый ветром снег. 

А это из протоколов....

1. Боковина палатки со стороны отрога, где была сложена обувь группы, оказалась заваленной плотным тяжелым снегом. В результате этого завала некоторые палки, к которым были привязаны растяжки, оказались сломаны, а скат палатки лежал на дне палатки.

 

Коротаев В.И. говорил, что «…палатка была занесена снегом, причём снег был очень твёрдым. Пришлось применять топор, топором вырубали и конечно покалечили. «

 

 

ну это конечно слабая, за уши притянутая версия первого кто нашол палатку, ага.

4488048_900.jpg

в палатку естествеено никто не вернулся, НО пытался. Опять таки из протокола-

 

 

На одном из участков, в ложбинке, в снегу собака Моисеева проявила беспокойство. Копнув снег, поисковики обнаружили на глубине не более 10 см локоть трупа. Поза трупа была динамической, свойственна человеку, идущему или пытающемуся ползти по склону — руки и ноги согнуты и прижаты к телу.
Общая глубина залегания трупа была порядка 50 см. Направлен труп был головой строго в сторону палатки.

 

 

по поводу глаз  и языка ........

 

Возрожденный Б.А., как судмедэксперт, описывал то, что видел (основной принцип судмедэксперта — «что вижу, то и пишу»), поэтому, когда он написал » язык в полости рта отсутствует», он действительно не увидел языка в полости рта, причем он не описывает никаких ран, свидетельствующих о его механическом извлечении.

Дубинина Людмила во время сползания в овраг массы тяжелого снега  получила удар большой силы в область спины (отчего на теле в области спины остались сильные кровоподтеки), она упала вперед грудью на твердую поверхность (камень) и таким образом получила множественные переломы ребер.

Тело находилось в проточной воде ручья более 3 месяцев.
Ожоги и облучение ротовой полости и органов дыхания, механические повреждения от плотной массы снега травмировали ротовую полость (язык и диафрагму рта). В дальнейшем, ткани сильно поврежденных органов ротовой полости и гортани претерпели глубокое разложение и вымывание проточной водой.
При извлечении трупа, его положение на земле долгое время (сутки) оставалось вниз лицевой частью, поэтому органы, подвергшиеся сильному разложению вместе со снегом выпали из ротовой полости и не были доставлены Возрожденному.

 

 

 

в общем если почитать протоколы судмедэкспертов то кое какие выводы сделать можно. 


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#350 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2019 - 17:10

ну это конечно слабая, за уши притянутая версия первого кто нашол палатку, ага.

 

Все верно говорите, это слабая, за уши притянутая версия.., 

 

Труп про который вы пишите, это труп Рустема Слободина, и тут же написано на глубине 50 см., из этого можно сделать только один вывод: шел снег! с момента гибели студентов и разрушения палатки, до момента обнаружения поисковиками, прошло 3 недели, за это время разрушенную палатку завалило снегом.., так же как и труп Рустема Слободина.., который впоследствии нашли на глубине 50см...

Из акта осмотра судмедэкспертом:

-трещина в черепе, полученная от удара тупым предметом

-сбитые костяшки кистей рук

 

Можно сделать вывод что он дрался за свою жизнь...

 

Возрожденный Б.А., как судмедэксперт, описывал то, что видел (основной принцип судмедэксперта — «что вижу, то и пишу»), поэтому, когда он написал » язык в полости рта отсутствует», он действительно не увидел языка в полости рта, причем он не описывает никаких ран, свидетельствующих о его механическом извлечении. Дубинина Людмила во время сползания в овраг массы тяжелого снега  получила удар большой силы в область спины (отчего на теле в области спины остались сильные кровоподтеки), она упала вперед грудью на твердую поверхность (камень) и таким образом получила множественные переломы ребер. Тело находилось в проточной воде ручья более 3 месяцев. Ожоги и облучение ротовой полости и органов дыхания, механические повреждения от плотной массы снега травмировали ротовую полость (язык и диафрагму рта). В дальнейшем, ткани сильно поврежденных органов ротовой полости и гортани претерпели глубокое разложение и вымывание проточной водой. При извлечении трупа, его положение на земле долгое время (сутки) оставалось вниз лицевой частью, поэтому органы, подвергшиеся сильному разложению вместе со снегом выпали из ротовой полости и не были доставлены Возрожденному.  

 

Эта ваша цитата никакого отношения к официальному расследованию не имеет.., не нужно копировать статьи научной фантастики и выдавать их за официальные протоколы

 

У Людмилы Дубининой отсутствуют глаза, и язык, тело находилось в воде не больше недели, до этого времени ручей был замерзшим. Так же никакими природным воздействиями вы не объясните, почему у нее сломаны ребра именно слева.., то есть под удар правым кулаком, ногой, прикладом автомата...

Так же у Семена Золотарева найденого в этом же овраге отсутсвуют глаза и так же перелом ребер слева, под удар.., но правда и перелом ребер справа тоже имеет место быть.., то есть били его хорошо...

 

Так же установлено, что двигаться от полученных повреждений самостоятельно они не могли., и если по вашей версии их завалило снегом в палатке, то как они оказались почти в полутора километрах от палатки, ниже по склону? Их несли товарищи? которые? те что замерзли под кедром? или Николай Тибо Бриньель найденый там же в овраге с проломленым черепом прикладом автомата.., он кстати тоже сам передвигаться не мог, от полученного удара....

 

Версия с лавиной  старая, и ее автор ее очень продвигает.., но она ошибочная., когда заваливает лавиной, масса снега воздействует на все тело., и равномерные повреждения получает все тело.., а не только грудная клетка слева...

 

Кстати.., на вашем же фото с палаткой выше., обратите внимание какой пологий склон.., какая там может быть лавина?

Я читал версию лет десять назад, про то как они ставя палатку подрезали край горы.., ерунда это..., прочитайте отчерк по ссылке в самом начале темы, там очень подробно описаные даже отношения участников между собой, и даны краткие характеристики..., возможно у вас появятся новые версии))



#351 ОФФЛАЙН   PuSheR

PuSheR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    A124
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2019 - 18:07

В каком источнике говориться что природные явления? дайте ссылку.., на последней официальной пресс-конференции никаких версий не высказывают, а говорят, что из 75 версий, осталось 3., Их и прорабатывают. 

 
печку никто не топил, установленно следствием, так же как и то что небыло никакого снежного языка или лавины..
 

 
В панике двум студентам вырвали глаза, а одному из них и язык.., случайно видимо., а таже переломали ребра., проломили голову.., кстати по результатам судмедэкспертизы двое из студентов., а именно Рустем и Игорь Дятлов имели сбитые костяшки на руках., скорее всего сражались с лавиной конечно..
 

 
В палатку никто не вернулся ...
 

 
 
Слабовата версия...


Увы, не дам. Читал на мэйл.ру, понятное дело, не сохранил.

Mercedes E200 W124, 5МКПП, 95год, VIN WDB1240191J082284, двигатель 111, PMS - продан.
BMW 320 E93, 6МКПП, 07 год, двигатель N43b20, 2.0, М-пакет - пылесос для денег, продана.
BMW 320 E36, 5АКПП, 96 год, двигатель М52b20, 2.0, Individual - шикарная штука, подарена.:)
Mercedes E320 A124, 4АКПП, 94 год, VIN WDB1240661C198407, двигатель 104, HFM.


#352 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2019 - 18:31

Увы, не дам. Читал на мэйл.ру, понятное дело, не сохранил.

 

Ничего страшного.., доживем до августа, (окончания расследования) все узнаем..) 



#353 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2019 - 20:51

Вот смотрю,читаю и думаю.А какого вы сдесь делаете?

Ваше место в рядах доблестных сыщиков.

Один кричит что забухались,истр@хались,потом не поделили баб,тьфу комсомолок,повыкалывали друг другу глаза,вырвали язык у комсомолки,вид извращения наверно.

Я вот всегда думал,пойти в поход на 15 дней и устроить груповуху,а сначало нажраться до смерти.

Бред.

Другой про ядерно-термоядерные взрывы.

Пришли вояки,избили прикладами и бросили.Типа помрут.

Бред,унесли бы с собой,запрятали трупы уничтожили палатки,лыжи да весь скарб.

И дело с концом.Нет тела,нет дела.

Косички сбитые,типа защищались.От кого?От вояк с автоматами?Те же решили быть благородными и отложив огнестрельное оружие решили по пацанчики разобраться.Типа один на один.

Бред.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#354 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 15 February 2019 - 21:26

Странное место для постановки палатки. на такой открытой месности, если там нужно натягивать конек, что не поставить сразу под тем кедром, и конек натянуть как на прошлой ночевке, где фото, и метет не так. Думаю все таки люди там были, то ли действительно встретили кого? Что касается стали свидетелями взрыва, а что тут такого, их туда никто не звал, после "собеседования" с компетентными людьми подписали нужные бумажки, и все. Не о таком молчали и молчат до сих пор.


Пока без авто.

#355 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10933
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 15 February 2019 - 21:52

Игореха,похоже там была группа людей,изначально "косящих" под туристов...потом что то пошло не так,и они уничтожили группу Дятллва...у них не было возможность ликвидировать все следы,это ж не регулярная армия туда пришла...

МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#356 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2019 - 23:06

Вот смотрю,читаю и думаю.А какого вы сдесь делаете?
Ваше место в рядах доблестных сыщиков.
Один кричит что забухались,истр@хались,потом не поделили баб,тьфу комсомолок,повыкалывали друг другу глаза,вырвали язык у комсомолки,вид извращения наверно.
Я вот всегда думал,пойти в поход на 15 дней и устроить груповуху,а сначало нажраться до смерти.
Бред.
Другой про ядерно-термоядерные взрывы.
Пришли вояки,избили прикладами и бросили.Типа помрут.
Бред,унесли бы с собой,запрятали трупы уничтожили палатки,лыжи да весь скарб.
И дело с концом.Нет тела,нет дела.
Косички сбитые,типа защищались.От кого?От вояк с автоматами?Те же решили быть благородными и отложив огнестрельное оружие решили по пацанчики разобраться.Типа один на один.
Бред.


Учитывая что вы ничего не знаете об этом деле, а читать, вникать, изучать материалы и акты вам лень.., не пишите ересь., не выставляйте себя дураком.., подождите полгода., Позднер по телевизору вам все расскажет ..

#357 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 February 2019 - 06:24

Учитывая что вы ничего не знаете об этом деле, а читать, вникать, изучать материалы и акты вам лень.., не пишите ересь., не выставляйте себя дураком.., подождите полгода., Позднер по телевизору вам все расскажет ..

Куда нам голодранцам,не читающим,не вникающим,до вас умных.Которые всё прочитали,во всё вникли и знаете как это случилось.

Мне конечно уже охота узнать как погибла эта группа,но навряд ли всё это раследуют.Столько лет прошло .

А кто приподнесёт версию гибели  группы,Позднер,Прокопенко и т.д. мне фиолетово.

Вы всё равно ни кому не верите и будете стоять на своих версиях.


  • slavkin это нравится

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#358 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 February 2019 - 11:26

Куда нам голодранцам,не читающим,не вникающим,до вас умных.Которые всё прочитали,во всё вникли и знаете как это случилось.

Мне конечно уже охота узнать как погибла эта группа,но навряд ли всё это раследуют.Столько лет прошло .

А кто приподнесёт версию гибели  группы,Позднер,Прокопенко и т.д. мне фиолетово.

Вы всё равно ни кому не верите и будете стоять на своих версиях.

неужели вы верите в то что вам расскажут правду если там все завязано было на войну??? типа взрыв испытание чего то серьезного?? будет как у нас...пристрелили под Донецком а в Челябу привезли как *умершего* от инфаркта 



#359 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 February 2019 - 11:53

Неа,я и вам не верю если чё :hi:


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#360 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 February 2019 - 12:03

Ладно,закупаюсь попкорном и перехожу в клан читателей:-)

Интересно просто,когда "диваные" следователи дойдут до того момента,что виноват окажется в этом ВВ :smoke:

Во,и надо санкции наложить ещё :gigi:


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных