Перейти к содержимому


Фотография

W126 Cannibal Mad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#541 ОФФЛАЙН   BR@T@N

BR@T@N

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Город:М.О.
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 27 April 2016 - 19:15

велюром лучше бы наверное было


"Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами - как минимум андатер."


#542 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 May 2016 - 21:20

велюром лучше бы наверное было

Для авто выходного дня - безусловно, с точки зрения оригинала в особенности. Экокожа на эвридей гораздо практичнее.
Но и не в этом дело - просто не было подходящего материала. Я пообщался с парой-тройкой мастеров лично, несколько контор перебрал виртуально - нет велюра в моём цвете. Тащить из-за бугра посчитал долго и затратно

стулья ниочем(((

Каждому своё...
Шить классические дорестайловые "дудки" мне не хотелось. Шить a-la спортлайн... Не смог я увидеть свою машину в таком салоне, ну не смог...
Есть у меня в наблюдении купешка с такими сидениями - чета не вставило. Может, цвет не тот (ну там вообще тон не пляшет), может, пошито похабно (нитки торчат), может, что на сидении водителя швы начинают разлазиться...
Я решил, что это будет максимально практичный (экокожа) и правильно сконструированный (нет швов поперёк, только вдоль) покрой.

 

А надоест - закажу себе спортлайн, благо подходящие заготовки имеются и цена совсем не космическая.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#543 ОФФЛАЙН   Konstantin67

Konstantin67

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль:
    w123, w124, w140

Отправлено 05 June 2016 - 04:33

Всё ты правильно сделал. Поддерживаю. Сидухи должны быть или кожа (в данном варианте эко-кожа) или оригинал. Хотя на 126 можно поставить салон 140



#544 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2016 - 13:20

Да я вот тоже не пойму, стиль обшивки от 210го чтоли?

 

такая хрень получается, когда шьют по лекалам от велюрового салона 126го. порнуха имхо

 

Хотелось чего-то более практичного, но и это не было приоритетным. Устал искать подходящие расцветки материала, а заказывать с Европы мне не по карману...
А тут увидел приятную на ощупь экокожу подходящего цвета и вопрос сам собой решился.

 

Ключевое слово - "спорт-салон"
Если бы я хотел иметь спорт-салон, я бы его имел.
Мне предлагали изменить дизайн сидений в стиле пресловутого "чего-тосалона", тем более у меня есть подходящая заготовка для его пошива, но... Я уже насмотрелся их... Хотелось чего-то более классического и старомодного.

 

надо было просто взять выкройки с дорестайлового, а лучше с рестайлового КОЖАННОГО салона 126го, а не спорт и чего-то там. у кожанного(мбтекс ваще были на 126?) другой крой, и смотрится совсем подругому перешитый салон.


Сообщение отредактировал BRdm: 05 June 2016 - 13:21


#545 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 June 2016 - 23:31

такая хрень получается, когда шьют по лекалам от велюрового салона 126го. порнуха имхо
надо было просто взять выкройки с дорестайлового, а лучше с рестайлового КОЖАННОГО салона 126го, а не спорт и чего-то там. у кожанного(мбтекс ваще были на 126?) другой крой, и смотрится совсем подругому перешитый салон.

Из мб-тех салон был, внешне похож на дорестайловый кожаный салон, но "колбаски" во всю длину сиденья, как на 123.
http://www.astralsil...erungen/231.jpg


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#546 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 July 2016 - 17:06

Посетил в этом году наш местный автофестиваль Sunday 2016.
В принципе, в сети уже достаточно отчётов на эту тему, но…
Выскажу и я пару слов, благо тоже присутствовал на этом мероприятии и даже в качестве участника.

 

Что сказать… Понравилось. Всё таки посещать такое мероприятие в качестве зрителя и в качестве полноценного участника — совершенно разные ощущения.

 

Даже если тебя взяли "нахвоста" в какой-нибудь экипаж — это всё не то…
А вот когда ты полноценный участник, то ты ощущаешь себя вот так:
Изображение
Особенно когда просочился на фэст без приглашения и встал в первом ряду, благодаря содействию Вовы TheGlimpse и Виталия Vitaliy747.

 

Встали прямо перед ограждённой площадкой, где происходило всё действо.
Изображение
На фоне мой друг Дима

 

В целом наши машины не сильно пользовались популярностью, но желающих сфотографироваться и пообщаться хватало. Атмосфера праздника была доброжелательная, даже особо "синих не было". Единственно, что всё было несколько затянуто, мы уже заскучали, а в свободной продаже кроме пива (которого я не употребляю) не было ничего.
Поллитровая бутылка хорошего продукта закончилась очень быстро, а новых поступлений так и не случилось.
Хоть багажник был загружен всякой всячиной (палатка, пара одеял, надувной матрас), призванной обеспечить комфортный ночлег в поле, понимая у окружающих я не нашёл. Отец с матерью (они тоже участвовали на Бьюике) уехали раньше, Виталий явно плохо себя чувствовал и тоже уехал, Вова куда-то поехал ставить машину, но МТС в то время глюканул окончательно и я ему даже не дозвонился. Последней каплей стал мой друг Дима, который меня сопровождал — ему уже нужно было или спать, или продолжать заливать лейку, а ничего из этого я ему предложить не мог.
В конце концов меня это стало всё напрягать, я на всё плюнул — даже концерта Чижа не дождался, а вкинулся в кресло и быстренько попилил домой, где уже через час влез под душ, выпил стопку вискаря и упал спать.
Может, оно и к лучшему — зато на следующий день нормально себя ощущал.

 

Вот пара фоток, как мы все выглядели и стояли — в СМИ нас особо не заметно.
Изображение
Изображение
Изображение

 

Резюмируя свои ощущения для себя делаю такие выводы:
1. Мероприятие удалось
2. Посетить его (или нечто подобное) в качестве участника хотя бы единожды должен каждый владелец олдтаймера.
3. На следующий год если приеду, то, наверное, только в качестве посетителя.

 

На это есть ряд причин:
1. Участник "привязан" к своему автомобилю, он должен оказывать знаки внимания окружающим, а также попутно отгонять особо рьяных "любителей". По началу это приятно и непринуждённо, а потом толпа всё более озабочена происходящим за забором, а на ближайшие машины же не обращают внимания и несутся что лоси по кукурузе.
2. По сути, никакого отличия от просто посетителя у участника нету, кроме как бесплатного билета, хотя и это не факт. Виталий при въезде не получил своей ленточки (она служила пропуском), а потом долго и нудно решал вопрос с организаторами, чтобы его пропустили к своей же машине.
3. Чтобы достойно выставляться, нужно иметь соответствующее состояние машины. Моя же при подробном приближении оставляет желать лучшего. Особенно это ощущается после знакомства с этим экземпляром:
Изображение
4. Фактически 2016 — это первый год, когда могут выставляться W126. Так как олдтаймером считаются машины после выпуска которых прошло более 35 лет, то участвовать могут только машины выпуска не позже 1980 года, типа моей. В следующем году смогут выставляться машины 81 года и т.д. То есть, теоретически в следующем году будет куда больше W126, в аутентичном виде и лучшем состоянии.

 

На этом в принципе и всё… Ещё раз спасибо Вове TheGlimpse и Виталию Vitaliy747 за составленную компанию и до новых встреч.

 

Кому интересны подробности пенной мойки машин женскими задницами — прошу читать различные СМИ, лично меня это не впечатлило. Равно это относится и ко всем остальным действам. Здесь я всего лишь попытался выразить свои ощущения от фестиваля в рамках участия своей машины.
И вообще, лучше один раз это увидеть один раз своими глазами, чем десять раз увидеть в интернете или сто раз услышать от знакомых. Так что на следующий год — крайне рекомендую.

 

Изображение
Ну и самая приятная статья в СМИ о Sunday 2016 — www.t-styl.info/by/119/lifestyle/17551/


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#547 ОФФЛАЙН   sergey-kanaev

sergey-kanaev

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 476
  • Город:Можайск
  • Автомобиль:
    w 124, 126, 140
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 February 2017 - 21:39

С удовольствием прочитал, вчера аж до трех ночи не мог остановиться.
Как автомобиль?
124, 1991, 2,3Е АКПП
126, 1989, 3,2-104 АКПП
140, 1994, 3,2SE АКПП

#548 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 June 2018 - 16:15

Однако, давно меня здесь не было...

С тех пор много чего случилось и хорошего и плохого. Постараюсь вкратце рассказать понемногу. С вашего позволения буду давать на свою страничку на драйве, а здесь только минимальные  превьюшки.

 

1. Некисло прокатился по области. Много впечатлений, фото и т.д. Однако обнаружил место, которое напрочь перечеркнуло всё до этого.

68dfb4es-1920.jpg

Читайте подробно в нескольких частях: 1        3

 

2. Отломал ухо крепления глушителя в МКПП, зато сделал грязевые щитки в арки:

b6e6d6es-1920.jpg

 

Об этом здесь и тут

 

3. порвал муфту:

5935aees-960.jpg

 

4. поимел грустных приключений - спасибо, добрые люди помогли.

4123ab1s-960.jpg

 

Здесь подробно

 

5. Знатно пофотографировались с GlebW126

1b12b29s-960.jpg

 

Закончилось в итого хорошо, но могло быть всё гораздо печальней

 

6. Поставил зеркало с автозатемнением и АКПП

48462a9s-960.jpg

319d069s-960.jpg

 

c4cf8e9s-1920.jpg

Здесь нагляднее про зеркало, про АКПП ещё про АКПП уже детально


Сообщение отредактировал Cannibal Mad: 18 June 2018 - 16:21

W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#549 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 June 2018 - 17:12

продолжим...

7. Приятно погонял по округе - готические костёлы они красивые...

7cf6e9s-960.jpg

 

Про это и как готовился к празднику жизни читать здесь

 

8. Съездил на Sunday 2017

a389de9s-960.jpg

 

Хороший таки праздник был! Классно провели время - как это было.

 

9. Снова разбил радиатор:

29cb599s-960.jpg

 

Тупо, грустно, печально - сам виноват.

 

10. Классно прокатился в г. Барановичи

87e0399s-960.jpg

 

Получилось настолько приятно и непринуждённо - меня реально вставило.

 

11. Чуть не поверил в одержимость жены, однако выяснилось что это я сам раздолбай. Зато купил часы:

ae90285s-960.jpg

 

Прикольно получилось - хотя сразу было весьма грустно. Прочитайте это и тоже улыбнитесь.

 

12. Принял важное, очень важное решение о дальнейшем развитии технического проекта:

Во времена приснопамятного ночного драйва по Барановичам довелось мне самостоятельно за рулём покататься на 605 турбо моторе, с электронным ТНВД и автоматической коробкой 6 серии. Причём всё это дело установлено в кузов W124 и работает без ошибок.

Что сказать… Лучшее — враг хорошего, однако когда почувствовал лучшее, хорошего уже не хватает.
И если механический ТНВД работает сравнимо с электронным, то гидромеханическая АКПП при всех её достоинствах уже никак не сравнится с АКПП 6 серии — совершенно другое качество езды, тут тебе и режим проскальзывания, и блокировка гидротрансформатора, и 5 передача, и ещё куча всего. А вдобавок она недорогая и сверхнадежная — достаточно сказать о том, что в Литве на разборках их уже сдают в металлолом за ненадобностью, да и у нас цены стали демократичными.

Как-то заикнувшись об установке АКПП ещё летом мне было высказано предложение сразу ставить 6 серию, но я решил идти последовательно.

В разговорах с Женей уже давно он мне талдычил — давай! и предлагал свою помощь.
И, таки я решился — буду ставить обратно электронный насос. Так сказать — возвращать мотор в изначальное девственное состояние!
Тем более, что Витя Fiktor-Kriuk заинтересовался моим ТНВД и предложил устраивающий меня вариант обмена.

 

В общем - я ввязался в блудняк с электроникой.

 

12. Выкинул лишние педали и испытал бацькин метод прогрева машины

58082e5s-960.jpg

 

Попутно здесь имеется небольшой лафхак для владельцев W123 и W126.

 

13. Начал осуществлять проект:

131ee15s-960.jpg

 

 

Поставил блок АБС

 

7a20f15s-960.jpg

 

Заменил вакуумник

 

Переделал передние ступицы

 

e64e155s-960.jpg

 

Здесь подробно про ступицы, а тут про датчики АБС

 

Проводка, блоки и т.д.

5816ed5s-960.jpg

 

 

Вдруг кто пойдёт по моим стопам - читайте!

 

Вложил мозги в машину:

bee5a35s-960.jpg

 

Тут подробнее.

 

14. Очень важный момент в жизни автомобиля - обретение местожительства.

9950b5s-960.jpg

 

Смог урвать теплый и сухой гаражик буквально в 350 метрах от двери подъезда.

 

15. Поставил задние американские фонари:

6f89fc04k3d3-960.jpg

 

Можно переделать европейские. Здесь написано как.

 

16. Купил правильные диски - Real type N.

844d1eds-960.jpg

Особая прелесть именно этих колёс в их размере — 7J при ET23. Понимаю, что каждому своё, но мне не нравятся особо широкие колёса, особенно спереди. А это как раз мою любимый размер, разве что ЕТ я бы сделал больше на пару миллиметров.
Задние, естественно, шире на 1 дюйм, ну и ЕТ, соответственно, 11.

 

ИМХО, для W126 - идеальные параметры.

 

17. Начал финальную стадию проекта:

UAAAAgARP2A-960.jpg

 

Обратной дороги не будет!

Как это происходило читайте по очереди здесь, тут и там.

 

 

 

 

 


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#550 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 June 2018 - 20:58

Кондей чтоли внедрил?


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#551 ОФФЛАЙН   Андрей48

Андрей48

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Город:Липецкая область ЕЛЕЦ
  • Автомобиль:
    W124 300 TurboDiesel
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 June 2018 - 21:03

эт проводка с мозгами что я прислал?


мерсик W202 1997 г.в. ом604.910 - продал сделанный "Лукас"
трудяга W124 3.0 TurboDiesel 147 пони- обновляю потихоньку...
УАЗ-469Б - ом605TurboDiesel+кпп 717.466+РК NissanPatrol Y61 строю....
по мере возможности ремонтирую сам...

если что для связи 8-920-512-49-72 или 8-950-808-00-60


#552 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 June 2018 - 08:41

Кондей чтоли внедрил?

Да нет - всего лишь мозги мотора, АКПП, современного АБС.

 

эт проводка с мозгами что я прислал?

Нет, не она. Ваша пришла чуть позже - она легла в другой проект: W123 с мотором 605.960 и 722.612


Сообщение отредактировал Cannibal Mad: 19 June 2018 - 08:42

W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных